Re[6]: Иду служить.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 12.10.05 07:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

DE>>А Вы подсчитайте интереса ради, сколько платит налогов средний программист, получающий "белую" зарплату, ну например в 1000$.

DE>>После этого подумайте — целесообразно ли экономически отправлять его чистить 2 года полы зубной щеткой?

A>у государства помимо экономической еще масса других целей... за которые оно, очевидно, готово платить налогамии программиста...


Да нет у него никаких целей. Думаете кто-то реально подсчитывал экономическую эффктивность отправки программистов в армию?

У военкомата есть простая локальная задача — обеспечить план призыва. Если человек подходит по возрасту/здоровью, и не имеет отсрочек, его могут призвать. И военкому при этом совершенно по барабану, сколько этот человек зарабатывает и какую он приносит пользу государству. Думаете, военком думает при этом о критериях развития экономики России и суммарном вкладе этого человека в ВВП? Ага, счаз.

Точно также и в армии — если у сержанта есть задача (условно) выкопать канаву, и есть в подчинении рядовой, то его пошлют копать эту канаву, и сержанту опять же будет по барабану, есть у рядового высшее образование или нет. Канава выкопана и ладно.


А в целом, армия ИМХО работает по старому программистскому принципу — "если все работает, то не надо ничего трогать и менять". Пока находятся люди, которые готовы за просто так идти в рабство на 2 года (а людей в России много) — система так и будет работать дальше. То что это неоптимально и неэффективно — всем по барабану в общем-то, поскольку Россия страна большая и ресурсов в ней много.
Re[6]: Иду служить.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 12.10.05 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>А все равно сколько. Хоть мильон в день. Есть обязанность — выполняй. Есть закон — блюди. А то как чего — "ах, закон нарушают, ах, дачи строют, ах, воруют". ... И правильно, по трояку на нос за уклонение от службы, и нехрен цацкаться.


Да, конечно — массовая отправка половины людей в тюрьмы, а другой половины на хождение строем, окучивание колхозных полей и строительство дач генералам — безусловно поднимет и престиж и экономику России

Это как из старого анекдота о выступлении правительства — "В следующем году люди будут жить лучше. Список людей прилагается".
Re[18]: Иду служить.
От: bopka_ Польша  
Дата: 12.10.05 07:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>этот первый пункт имеет место быть и вне армии и привнесен он в армию именно из-вне... может пора в зеркало посмотреть, а не кивать не генералов?... почему мать сначала вырастит выродка (недоумка, нужное вписать), а потом обвиняет во всем армию?...


Я не обвиняю. Я говорю, что это именно та ложка дёгтя, которая испортит любую бочку мёда
Re[15]: Иду служить.
От: minorlogic Украина  
Дата: 12.10.05 07:29
Оценка: -4
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

M>>Мне не нужны на гражданке.


П>Серьезно? То есть ты неисполнительный работник, бесхребетный руководитель, безответственный отец?


Не люблю оскорбления и в таком тоне потдерживать беседу не намерен. Мне жаль что дал повод о себе так думать.

M>>если приходит каждый человек тем более при чем тут армия.


П>При том что вопрос стоял так: почему армия такая плохая, подавляет бедных солдатиков. Я ответил: потому что ей некогда ждать, пока из хлюпиков вырастут мужики, ей надо сделать из хлюпиков мужиков — настолько, насколько это возможно за 2 года.


Я уже неоднократно писал , что совершенно не согласен с мнением что армия делает мужиков. Это обычный пропагандиский бред или росказни служивших , чтобы хоть как то оправдать свое там прибывание. Поэтому не надо со мной общаться апелируя к этому как к факту . ЭТО НЕ ТАК. Та армия которую я знаю , делает опущеных , делает калек , делает садистов много еще чего делает но точно не "мужиков".


M>>Мне больше всего претит мысль "подчиняться решениям окружающих". Я взрослый человек и способен сам за себя принимать решения.


П>Абсолютно всегда и в любых условиях? Получается как в анекдоте:

П>

П>- с моста прыгать запрещено
П>- в гробу я видал ваши запреты!

П>ПДД вам тоже не указ? А Конституция?

По возможности. Я выбираю жить мне или нет , подчиняться закону или нет , подчиняться конституции или нет , жить в этой стране или в другой , в этом городе или в другом. Мне не нужен дядя который будет за меня решать , даже больше я такого дядю буду очень не любить и бороться.

M>>Все верно , но я не согласен что это может быть полезно кому то кроме , юблюдков, которые шлют людей умирать даже не за идеи , а просто непонятно зачем. Ты рассматриваешь людей как неспособных мыслить за себя , за которых ты лучше знаешь что делать . ЭТО НЕ ТАК.


П>Для восемнадцатилетних сопляков — это именно так.

Ну тогда будет время когда те за которых вы что то пытаетесь решить , просто дадут в бубен.



на остальное просто сил нет отвечать .
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Иду служить.
От: minorlogic Украина  
Дата: 12.10.05 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Qwerty, Вы писали:


J>Перечитал еще раз.


J>Имхо провокация от нашистов ползучих в месте. У парнишке 23 сообщения, ни одного технического. Линия партии везде прослеживается.

J>Сам стиль поста — пафосный до блевотни. Имхо чел за прошедьшие 20 лет новым фокусам в плане манипуляции не научился, все в стиле поздних совковых коммунистов.

J>Лично я предлагаю сей провокационный пост удалить.


Наоборот. На такие провокации стоит отвечать трезво. Коричневых в германии тоже культурные люди пытались игнорировать , и что вышло ? Тем более что 20 летние юнцы не знакомы со всем совковым бредом и могут подумать что в этом есть какойнить смысл.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[19]: Иду служить.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.05 07:32
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

A>>этот первый пункт имеет место быть и вне армии и привнесен он в армию именно из-вне... может пора в зеркало посмотреть, а не кивать не генералов?... почему мать сначала вырастит выродка (недоумка, нужное вписать), а потом обвиняет во всем армию?...

_>Я не обвиняю. Я говорю, что это именно та ложка дёгтя, которая испортит любую бочку мёда

так не надо лезть этой ложкой в ту бочку...

о придурках в армии и причинах большого количества несчастных случаев:

Пришел спам на мыло, то ли от "Солдатских матерей", то ли еще от кого-то, уже удалил))) Вкратце — Министрество обороны сказало, что в этом году погибло в армии погибло .... человек, на самом деле умалчивается, до каких пор... (боевые потери при этом не учитываются) и задумался я.

А мысли очень простые — ведь большинство этих погибших погибли по собственной дурости, забыв основную заповедь — "Не суй свой нос туда куда собака член не сует!"

Собственно из своей службы, я не буду брать людей, которые вешались от того, что им пришло "Дорогой Ваня", были у нас такие, не буду брать тех, кого расстреливали на границе, тоже было, только кто в этом виноват? В большинстве случаев тот кого расстреляли, расстреливали — то молодые дедов, и расстреливали за дедовщину. Это есть. Был во время моей службы и расстрел заставы на острове, крыша съехала у парня, виноваты тут медицина и психологи. Я о другом.

Собственно в период декабрь 93-го — март 96-го расстрелов нарядов у нас в отряде не было, в соседнем был один случай, а вешаться — вешались, от "Дорогого Вани", но большинство смертей были совершенно дурацкие. Расскажу о знакомых.

Итак, первый парень, призывались вместе, вместе ехали с Москвы в Приаргунск, потом я в учебку связи, он в сержантскую учебку. Нас выпустили раньше и забросили на границу, в конце марта я приехал в отряд, бурсит левого коленного сустава, вышел из санчасти и, пока ждал машину на заставу, зашел в учебку. А мне навстречу двое — мы в отпуск едем. Хм, начало апреля, мы только призвались в декабре — какой отпуск? Оказалось сопроваждают "Груз 200", а потом им отпуск выписали. А "Груз" как раз из сержантской школы. История совершенно идиотская — во время занятий пропорол ногу гвоздем и не обратил внимание. Я не знаю как получилось, но газовая гангрена, сначало отрезали ногу, но было уже поздно. И это при том, что нам с првого дня вдалбливали — с любой царапиной к фельдшеру, минимум зеленкой залить. Там любая царапина, необработанная, мгновенно начинала гнить. И кто виноват? Да сам парень, плюс, конечно, виноват командир его отделение, утренний осмотр на то и предназначен.

Потом наша ММГ поехала в Таджик. В Таджике были дважды, всего 7 месяцев. Прошло через Таджик человек 350, даже больше. И — всего 4 смерти и 4 инвалида. Причем все — небоевые. Конечно, нам повезло, всего один бой и только я раненый, да еще Брагу свой подстрелил, но тем страннее.

Расскажу все случаи, в хронологическом порядке.

Итак, Таджик, 12-я застава Московского отряда, я сижу на самой 12-й и нам внезапно сообщают — подрыв на "Доске почета", два раненых, а на "Доске" наши сидят. Позже мы узнали как подорвались. Два придурка, повар и писарь, пошли за дровами, набрали дров, а заодно набили полные карманы "лепестков" ("лепестки" это противопехотные мины, расстанавливаются автоматическим способом, сила нажатия 300 г и бум) — мины не взорвались. Идут по посту, похлопывая по карманам и приговаривая: "Теперь костер разгорится". Мины не взорвались. Высыпали мины на кухне — мины не взорварвались. После чего писарь ушел, а повар взял мину и начал в ней ковыряться штык-ножом. Тут-то она и рванула. Мимо кухни проходил Серега Варкутаев, услышал взрыв и крик и побежал на помощь, а мины-то на земле. Хорошо он был в юфтечах и взрыв пошел от ноги, оторвало только большой палец на ноге, повару оторвало обе руки по локоть и выбило глаза. Серегу можно причислить на боевые, а повара? Ну ведь был инструктаж по минной опасности, показывали мины, объясняли — так какого ляда надо было их цапать?

Потом мы вернулись в Душанбе, а там оставалась наша 1-я застава, и узнаем — погибло трое наших, один с переломом ноги в госпитале. Как погибли? Оказывается БТР врезался в дерево, эти трое слетели с брони, двое на месте, третий на следующий день в госпитале и это при том, что, пока мы сидели в Душанбе, Вова загонял нас под броню, на броне только наблюдатель. Нельзя на броне сидеть, именно из-за таких случаев. Те кто под броней были — легкие ушибы. Кто в этом виноват? Опять же те кто сидел на броне и старший патруля.
В следующей командировке ПГП "Хихик" ПБО "Утес" — застрелился парень. Почему застрелился? А хрен знает.

Опять же на Утесе, опять самострел — пулевое ранение в шею. Откачали, но тем не менее.

Потом нас внезапно подняли в 6 утра и построили на заставе. Стоим думаем — что такое. Оказывается подрыв. Один "умник" начал разбирать запал гранаты, как он говорил позже — прикурить хотел, подрыв, оторвало три пальца на правой руке. И ведь говорили же.
Вообще в Таджике огромное количество смертей заключалось в "шутках" с оружием и нарушениях ПТБ. То на Хумраги один придурок направил своему другу калаш с пристегнутым магазином в голову и пошутил "А вот нажму и все". И нажал. То на Ванче... Ну говорили же — минное поле. Какое ваше дело, что посередине минного поля растет яблоня? Нет, побежали двое. Раз сбегали, другой, третий — а на четвертый наступили на мину, "лягушка", одному бок справа вскрыло, другому слева.

А на Хихике у нас было... Кэмел пошел в сад, вокруг Хихика росли урючные сады, и увидел гранату. Гранату с ввернутым запалом и без чеки. Что делают в таком случае? Обходят такие вещи километров за цать. Нет, Кэмел хватает гранату и притаскивает к Сморчку "Товарищ лейтенант смотрите что я нашел!" Лейтенант стал белым как стена и орет "Кэмел брось, не сюда Кэмел, на дорогу!" Хорошо она не рванула.

И так в большинстве случаев смертей в армии — нарушение ПТБ, "шутки" с оружием, вечно лезут куда не стоит, не ухаживают за собой. Помню в Приаргунске мне парня пришлось за руку вести в санчасть, у него нарыв на руке был. На утреннем осмотре я записал его в "Книгу записей больных" и пошел в караул. Возвращаюсь с караула он на тумбочке. На вопрос — не понял? А вот, меня не отпустили, кто его мог не отпустить? Начинаю выяснять — так и не подходил он к сержанту. Повел его в санчать, а после выхода из санчати отправил его на губу. Сам не мог, подошел к лейтенанту и выписали пять суток "За небрежное отношение к воинскому имуществу")))

Так что — большинство небоевых потерь в армии зависит от тех же "Солдатских матерей". Воспитайте нормально своих сыновей, научите их следить за собой, отучите их лезть куда не стоит и уровень смертности резко снизится. Но это сложно, легче обвинить во всем армию.

http://www.livejournal.com/users/wolfschanze/137285.html
Re[2]: Иду служить.
От: bkat  
Дата: 12.10.05 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Qwerty, Вы писали:


J>Перечитал еще раз.


J>Имхо провокация от нашистов ползучих в месте. У парнишке 23 сообщения, ни одного технического. Линия партии везде прослеживается.

J>Сам стиль поста — пафосный до блевотни. Имхо чел за прошедьшие 20 лет новым фокусам в плане манипуляции не научился, все в стиле поздних совковых коммунистов.

J>Лично я предлагаю сей провокационный пост удалить.


Может это и провокация.
Но они удаются только тогда когда реально есть проблема.
А она в этом случае, очевидно, есть...
Re[7]: Иду служить.
От: Shirvanoff  
Дата: 12.10.05 07:36
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Да, конечно — массовая отправка половины людей в тюрьмы, а другой половины на хождение строем, окучивание колхозных полей и строительство дач генералам — безусловно поднимет и престиж и экономику России


А чего-нибудь новенького придумать трудно? По вашим постам и вам похожим большая часть России должна быть застроена дачами генералов, очки в сортирах блестеть, а плацы сплошь должны быть земляными, на асфальт денег просто не хватит.

Может вы приведете, хотя бы примерные, числа сколько солдать выполняли такие работы сколько раз за свою службу, из-за чего на них свалилась такая благодать. А то надоело одно и тоже.
Неужели у нас все контрактники это выпускники военных учебных заведений?
Re[18]: Иду служить.
От: Sergey Россия  
Дата: 12.10.05 07:42
Оценка:
> Домашнее задание — спросить у Гугля, почем нынче бензин в Штатах.

больше $3 за галлон.

> Подсказка — цены будут указаны за галлон. Сколько литров в галлоне,

> спросить опять у Гугля.
> Результату сильно удивиться.

22.5 р/литр — чему тут удивляться?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[20]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 12.10.05 07:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>этот первый пункт имеет место быть и вне армии и привнесен он в армию именно из-вне... может пора в зеркало посмотреть, а не кивать не генералов?... почему мать сначала вырастит выродка (недоумка, нужное вписать), а потом обвиняет во всем армию?...

_>>Я не обвиняю. Я говорю, что это именно та ложка дёгтя, которая испортит любую бочку мёда

A>так не надо лезть этой ложкой в ту бочку...


A>о придурках в армии и причинах большого количества несчастных случаев:


Я выше приводил официальную статистику Министерства обороны. Основная причина небоевых потерь — самоубийство. Примерно четверть всех смертей. Так что не надо лажи, хорошо?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[16]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 12.10.05 07:50
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>>>Мне не нужны на гражданке.

П>>Серьезно? То есть ты неисполнительный работник, бесхребетный руководитель, безответственный отец?
M>Не люблю оскорбления и в таком тоне потдерживать беседу не намерен.

Тогда объясни, как понимать выделенное выше. Без этих навыков — ты был бы именно тем, что я написал.

M>Я уже неоднократно писал , что совершенно не согласен с мнением что армия делает мужиков.


Хорошая манера вести дискуссию — на каждый аргумент просто отвечать "а не согласен я!", "все бред", "пропаганда" и т.д. в том же духе. Так держать.

M>Та армия которую я знаю , делает опущеных , делает калек , делает садистов много еще чего делает но точно не "мужиков".


Представляешь, из всех моих отслуживших товарищей — никто (подчеркиваю: ни один человек) не стал ни опущеным (btw ты хоть понимаешь, что значит это слово?) ни садистом, ни калекой. А вот детской дури в головах у них и правда чудесным образом убавлялось. Они наверное в какой-то отдельной армии служили, образцово-показательной?

M>По возможности. Я выбираю жить мне или нет , подчиняться закону или нет , подчиняться конституции или нет


Вот в этом все и дело — типичный инфантилизм. "Буду делать что нужно и приятно мне любимому, а на то, что надо остальным — мне начхать".

П>>Для восемнадцатилетних сопляков — это именно так.

M>Ну тогда будет время когда те за которых вы что то пытаетесь решить , просто дадут в бубен.

Скорее спасибо скажут.
Ку...
Re[8]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 12.10.05 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

DE>>Да, конечно — массовая отправка половины людей в тюрьмы, а другой половины на хождение строем, окучивание колхозных полей и строительство дач генералам — безусловно поднимет и престиж и экономику России


S>Может вы приведете, хотя бы примерные, числа сколько солдать выполняли такие работы сколько раз за свою службу, из-за чего на них свалилась такая благодать. А то надоело одно и тоже.


А вы за это время найдите в уставах пункты, по которым это могло быть возможно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[21]: Иду служить.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.05 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

A>>>>этот первый пункт имеет место быть и вне армии и привнесен он в армию именно из-вне... может пора в зеркало посмотреть, а не кивать не генералов?... почему мать сначала вырастит выродка (недоумка, нужное вписать), а потом обвиняет во всем армию?...

_>>>Я не обвиняю. Я говорю, что это именно та ложка дёгтя, которая испортит любую бочку мёда
A>>так не надо лезть этой ложкой в ту бочку...
A>>о придурках в армии и причинах большого количества несчастных случаев:
СШ>Я выше приводил официальную статистику Министерства обороны. Основная причина небоевых потерь — самоубийство. Примерно четверть всех смертей. Так что не надо лажи, хорошо?

хочешь сказать, что я это все сочинил?... о самоубийствах там тоже сказано, это как нужно воспитать парня, чтобы он повесился от измены девушки... самоубийства ведь происходят по совершенно идиотским причинам...
Re[2]: Иду служить.
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 12.10.05 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>У парнишке 23 сообщения, ни одного технического.


Первые 3 сообщения были в .NET GUI, но это был 2001 и 2003 года, а потом с 2004-го понесло. КГБ его номер хакнул ?

J>Линия партии везде прослеживается.

J>Сам стиль поста — пафосный до блевотни. Имхо чел за прошедьшие 20 лет новым фокусам в плане манипуляции не научился, все в стиле поздних совковых коммунистов.

J>Лично я предлагаю сей провокационный пост удалить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[22]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 12.10.05 07:57
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>этот первый пункт имеет место быть и вне армии и привнесен он в армию именно из-вне... может пора в зеркало посмотреть, а не кивать не генералов?... почему мать сначала вырастит выродка (недоумка, нужное вписать), а потом обвиняет во всем армию?...

_>>>>Я не обвиняю. Я говорю, что это именно та ложка дёгтя, которая испортит любую бочку мёда
A>>>так не надо лезть этой ложкой в ту бочку...
A>>>о придурках в армии и причинах большого количества несчастных случаев:
СШ>>Я выше приводил официальную статистику Министерства обороны. Основная причина небоевых потерь — самоубийство. Примерно четверть всех смертей. Так что не надо лажи, хорошо?

A>хочешь сказать, что я это все сочинил?...


Ты это распространяешь. Носитель вируса.

A>о самоубийствах там тоже сказано, это как нужно воспитать парня, чтобы он повесился от измены девушки... самоубийства ведь происходят по совершенно идиотским причинам...


Ну да. Человек просто так лишает себя жизни. Не смешно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Иду служить.
От: Joker6413  
Дата: 12.10.05 08:03
Оценка: +2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

J>>Лично я предлагаю сей провокационный пост удалить.


B>Может это и провокация.

B>Но они удаются только тогда когда реально есть проблема.
B>А она в этом случае, очевидно, есть...

Согласен.
Но головной пост — имхо довольно грубая попытка манипулирования. Вот это меня и бесит.
Re[3]: Иду служить.
От: Joker6413  
Дата: 12.10.05 08:06
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

J>>Имхо провокация от нашистов ползучих в месте. У парнишке 23 сообщения, ни одного технического. Линия партии везде прослеживается.

J>>Сам стиль поста — пафосный до блевотни. Имхо чел за прошедьшие 20 лет новым фокусам в плане манипуляции не научился, все в стиле поздних совковых коммунистов.

J>>Лично я предлагаю сей провокационный пост удалить.


M>Наоборот. На такие провокации стоит отвечать трезво. Коричневых в германии тоже культурные люди пытались игнорировать , и что вышло ?


Только все обсуждают не провокацию, а ситуацию — парнишка патриот гробит свою жизнь на благо РФ. Заставить обсуждать — главная цель рекламы. В данном случае это манипуляция.

M>Тем более что 20 летние юнцы не знакомы со всем совковым бредом и могут подумать что в этом есть какойнить смысл.


Так никто не говорит, что это бред в целях манипуляции. Вот тут все обсуждения в ключе — я либераст мне пофиг.
Re[4]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 12.10.05 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Но головной пост — имхо довольно грубая попытка манипулирования. Вот это меня и бесит.


ИМХО ты излишне автоматически реагируешь. Человека призывают — он волнется, переживает. Вот и выплеснул сюда что думает. А во всем умысел искать — этак крыша съедет.
Ку...
Re[8]: Иду служить.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 12.10.05 08:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>А чего-нибудь новенького придумать трудно?


Ну расскажите тогда, чего столь полезного в настоящее время для страны делает армия?
Я не спорю, что есть важные задачи типа охраны границы, но сколько процентов солдат занимается реально нужными стране вещами? А сколько ВЧ стоят просто потому, что остались ещё со времен СССР и "холодной войны", и сейчас от них пользы абсолютно никакой?

Опять же, я не спорю, что армия стране действительно нужна, но тут есть 2 вопроса:
— Нужна ли она в таком объеме, который есть сейчас?
— Почему государство считает, что люди должны служить "за просто так". Почему в Германии солдат по возвращении из 9-месячной службы получает 10 тыс.евро, а у нас служба в жутких условиях и "за спасибо" считается нормой?

S>По вашим постам и вам похожим большая часть России должна быть застроена дачами генералов


По поводу того, что какой-то там солдат погиб на несчастном случае при строительстве генеральской дачи — помню, большой шум в газетах был, потом всё замяли как-то. Наверно и генералу этому ничего не было — что солдат, в следующий призыв ещё толпу пригонят.

Будучи на сборах, я сам участвовал в работах на колхохном поле (правда хоть повезло что клубнику собирали а не морковку ), причем оплатой за работу солдат на поле эту клубнику получили себе естественно командиры.

Безусловно, собирание клубники для офицерского стола — важная часть повышения боеготовности и международного статуса нашей страны
Re[9]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 12.10.05 08:15
Оценка: -1
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Ну расскажите тогда, чего столь полезного в настоящее время для страны делает армия?


А какую ты бы хотел получить пользу? Войну?
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.