Re[6]: Иду служить.
От: splean.com Россия www.splean.com.ru
Дата: 21.10.05 10:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>>Видимо, посетили теплые воспоминания о сборах.


R3>>Ага, братец чуть ли себя в грудь не бил: да я, да ты, да родине, да отмазываться, ну что-то типа заголовочного топика ... Съездил на сборы, не помню — сколько там недель был (военная кафедра), но что-то пыла больше не видно.

LM>Месяц

Сборы — время весёлое , но идти служить хрен знает куда да ещё и без интернета
Я лучше в запасе побуду. Война войной, а обед по расписанию, а в армии кормят плохо — факт!
Разница между НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ лишь в самообмане...
Splean
Re[15]: Иду служить.
От: rvr123456  
Дата: 21.10.05 21:53
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

G>>У них таких не было — у них не было дембелей, духов и всех остальных атрибутов советской армии.


LL>Дембели — это духи через какой-то год-полтора. Что ж вы такие уроды, ребятки?


Ну уроды мы, ну не знаем мы истины, которая отличает человека от обезьяны — кто такие духи, не научила нас армия соц. адаптации.

ЗЫ. отпечаток армии налицо. Кто-то еще хочет в армию?
Re[15]: Иду служить.
От: rvr123456  
Дата: 21.10.05 21:55
Оценка: -5
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я служил (подозреваю, в отличие от тебя). Ни пайку не отдавал, ни шматье не стирал.


ты гордишься тем, что служмл? строчкой ниже у тебя отголоски этой службы. Этим нужно гордиться????
Re[9]: Иду служить.
От: rvr123456  
Дата: 21.10.05 22:29
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DEA>>Идите прячтесь обратно под мамину юбку


DE>Будете-таки смеяться, но ещё со второго курса университета я содержу себя сам, а с 4-го — ещё и свою семью.


DE>Впрочем, дальше спорить в стиле "дурак-сам дурак" не намерен. Оставайтесь при своем мнении, мне не жалко.


ты не шарись, только факт пребывания в армии делает из мальчика мужчину Другого не дано
Re[8]: Иду служить.
От: rvr123456  
Дата: 21.10.05 22:34
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DE>>...то дальше спорить смысла не вижу.

DEA>Я тоже не вижу смысла спорить. Зато вижу другое.
DEA>Вам до жидкого поноса не хочется выполнять обязанности перед своей страной. В частности — воинские. А вообще — любые. Огромный вам дизреспект. Идите прячтесь обратно под мамину юбку, а то злобный военком придет и сделает вам ататат.

уважаемый, назвать мужчиной можно как раз того, который положил кое-что на подобные истерические крики о маминой юбке и имеет СВОЁ МНЕНИЕ о том, каким должен быть мужчина. А за мамину юбку (ну за командирскую шинель) как раз прячатся те, которые не доросли до того (или у них это выбили армейскими сапогами), чтобы иметь свою точку зрения, а не навязанную в армии. Такие как раз вызывают сожаление, потому что у меня язык назвать их мужчинами не поворачивается...
Re[5]: Иду служить.
От: rvr123456  
Дата: 21.10.05 23:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90% призывников было все написано. Я с такими людьми служить не хочу. Может стоит ужесточить отбор в армию, сделать ее фактически элитой (т.е. туда не все еще и попасть смогут) и начать относится нормально к солдату.


во-во, и не говори. За последнее время первый раз попал в военкомат пару недель назад (надо одну справку получить). Честно говоря, я был ошарашен — просто как-то не привык к законам джунглей. Напомнило отдаленно что-то подростковое — когда все пытаются доказать друг другу кто как крут именно в физ. плане. Зашел туда, веду себя как в нормальном обществе — а тут какой-то урод лезет без очереди потому что он считает что он круче, 2 других каких-то урода трогают какого-то паренька — подбегают буцают его под зад на скамейке, все пытаются друг друга попустить — короче, все больше заняты не собой, а кем-то, попуская этого кого-то чтобы что-то доказать себе. Забыл когда последний раз обнажал кулаки — блин, не люблю это страшно (херней заниматься из-за кого-то), а пришлось... Мальчик сразу попустился который без очереди лез и продолжать выяснять отношения почему-то резко перехотел (а я уже был возмужен до нельзя — тут понимаешь никого не трогаю...). Короче, я сделал все свои дела в военкомате, ушел оттуда и окунулся в свой нормальный социум А так подумать — несколько лет жить среди таких до____бов!!! Только и занимайся тем, что отшивай всякие нападки таких... Нафига оно надо? А если учесть, что командирский состав в своем большинстве не отличается от этих недоносков, то что вообще там делать??? чур меня от армии...
Re[6]: Иду служить.
От: Noobi Россия fff
Дата: 22.10.05 14:36
Оценка:
Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:

R>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90%



Как то раз, во время летней сессии (этой весной) у меня друг попросил дать ему конспект поюзать. Договорились встретиться в метро. Дома я сказал, что вернусь через час Встретились, я отдал тетрадку, поехал домой. Время было 20.00 примерно. По эскалатору поднимался бегом (народу мало было, что-то захотелось), потому вышел весьма запыхавшийся. Выхожу — стоят 2е ментов и какой-то мужик с кучей бумаг. Говорят: "Молодой человек, ваши документы". Я им даю продленный студенческий (учусь на 4м курсе, тогда был 3й). Они смотрят в него, потом в свои бумаги, один говорит: "О! Подходит! " На меня одели наручник и привязали к менту одной рукой. Потом они решили меня к столбу привязать (причем выбирали долго самый толстый). У телефона вытащили аккумулятор сразу и забрали. Я простоял час, потом привели еще какого-то чела — руки разбиты, на вид лет 16, на гопника похож. нас с ним связяли правая рука к левой и затащили в пикет в метро. Там обыскали и потом еще одного такого же привели (в шортах и рубашке ). Нас троих пихнули в уазик в багажник (связанных), Потом еще туда посадили жирного жирного мужика (ЛКН). Я еле дышал в этом уазике несчастном + у меня на коленках еще чел сидел. Часа через 2 нас вытащили, мужика отпустили, 16летнего парня тоже (мне 19 было), а меня и еще чела в шортах (и руки все у него были отбиты и в наколках) посадали в газель в кузов. Там сидел какой-то парень, лежада лопата и канистра бензина. А на газели был пиратский флаг. Нас закрыли и повезли куда-то. сказали, что в военкомат и скоро отпустят. Потом еще 2х подсадили к нам.
В общем машина остановилась — нас выпустили. Куча солдат, стенки метров 5 высотой, сверху колючая проволока. Отобрали у всех кроме меня вещи и сказали типа уже поздно, до утра сидите тут, потом вас определят. Сказали еще что накормят. В общем заходим мы — там комната небольша, в ней 80 солдат. Там не то что спать, даже пройти негде. Все обриты, с мешками и т.п. Я там уже приготовился всех валить (думал дедовщина), но они оказались мирные. Мои "соседи" с утра шли на работу, а теперь уже сидели готовые к отправке. Я ненашутку испугался и лег спать (сидя, голова на тумбочке). Там еще какие-то челы водку пили, ее сержанты по 400 р за 0.5 продавали. Утром нас разбудили и отправили смотреть фильм на ДВД не помню какой. В общем нас привезли в военкомат, у меня все было ОК — попросили извинения и сказали 14.06 принести с универа справку ( я так так и не был правда), а те челвы с которыми меня поймали 2х забрали обратно на машине в армию, 8 отпустили. В итоге я сутки потерял целые.
Re[7]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 22.10.05 14:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

W>>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90%


N>Как то раз, во время летней сессии (этой весной) у меня друг попросил дать ему конспект поюзать. Договорились встретиться в метро.


А как соотносится рассказ от твоего имени с твоей же фотографией?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 22.10.05 14:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N> В итоге я сутки потерял целые.


Весьма спорный вопрос ИМХО кого ты должен за это благодарить — тех ментов, которые тебя забрали или "косильщиков" на которых они охотились. Хотя методы, конечно
Ку...
Re[8]: Иду служить.
От: Noobi Россия fff
Дата: 22.10.05 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


W>>>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90%


N>>Как то раз, во время летней сессии (этой весной) у меня друг попросил дать ему конспект поюзать. Договорились встретиться в метро.


СШ>А как соотносится рассказ от твоего имени с твоей же фотографией?


никак причем тут вообще эта фотография
Re[9]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 22.10.05 15:17
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

W>>>>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90%


N>>>Как то раз, во время летней сессии (этой весной) у меня друг попросил дать ему конспект поюзать. Договорились встретиться в метро.


СШ>>А как соотносится рассказ от твоего имени с твоей же фотографией?


N>никак причем тут вообще эта фотография


По рассказу тебе этой весной было 19 лет, а по фотографии не менее 30
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[10]: Иду служить.
От: Noobi Россия fff
Дата: 22.10.05 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


W>>>>>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90%


N>>>>Как то раз, во время летней сессии (этой весной) у меня друг попросил дать ему конспект поюзать. Договорились встретиться в метро.


СШ>>>А как соотносится рассказ от твоего имени с твоей же фотографией?


N>>никак причем тут вообще эта фотография


СШ>По рассказу тебе этой весной было 19 лет, а по фотографии не менее 30


У некоторых на фотках вообще не человек изображен
Re[10]: Иду служить.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.10.05 09:42
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, valmond, Вы писали:


V>>Я уже давно плачу сам

V>>- за образование жены
A>а смог бы ты оплатить создание вуза?... или это иностранный вуз?...
Если каждый заплатит за обучение, то ВУЗ будет окупаться, а как следствие найдуться люди, которые проинвестируют его создание.

V>>- за всю медицину

A>а оплатить обучение медиков?... или это знахари?...
Опять же, если медикам платят, то они уж найдут денег на свое обучение.

V>>- за ясли ребенка

A>а оплатить постройку д/с?... или ты нанял няню?...
Опять то же самое.

V>>- за охрану своей машины (участковому)

A>а функционирование МВД тоже ты проплатил?... или тот участковый браток?...
Проплатил в виде налогов.

Вообще гоусдарству слабо за свой счет что-либо сделать, т.к. все что у него есть, оно получило от людей, как раз затем, чтобы на эти деньги и обеспечивать функционирование всего что тут перечислено. Всё оплачено.
Re[11]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 24.10.05 09:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Если каждый заплатит за обучение, то ВУЗ будет окупаться, а как следствие найдуться люди, которые проинвестируют его создание.


Серьезно чтоль? Как-то сразу вспомнилась "Кафедра филантроматематики" О'Генри.
Ку...
Re[12]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 24.10.05 13:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Комрад uw! Следует ли понимать тот факт, что вы ставите минусы в этом топике не выдвигая абсолютно никаких контраргументов, как проявление подсознательного, инстинктивного и необъяснимого на рациональном уровне нежелания служить? Или тому есть более логичное объяснение? Может снизойдете таки до нас, убогих?
Ку...
Re[7]: Иду служить.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.10.05 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:


R>>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90%



N><scipped>

Можно я угадаю? Об тебя вытерли ноги а ты даже заявление в прокуратуру не написал?
Re[8]: Иду служить.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.10.05 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


N>> В итоге я сутки потерял целые.


П>Весьма спорный вопрос ИМХО кого ты должен за это благодарить — тех ментов, которые тебя забрали или "косильщиков" на которых они охотились. Хотя методы, конечно

У преступника есть премущество — он ничем не ограничен. У правоохранительных органов есть ограничения — закон!
Мы не на Диком западе, и мне не нужно видеть тупых уродов на лошадях, возомнивших себя законом
Re[8]: Иду служить.
От: Noobi Россия fff
Дата: 24.10.05 19:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


LM>Можно я угадаю? Об тебя вытерли ноги а ты даже заявление в прокуратуру не написал?


тогда я был еще не осведомлен в таких вопросах — это вот летом начитался РСДН (как там ментов останавливали и заставляли документы предъявлять и все такое) и теперь очень горд и так бы сделал тоже
Re[9]: Иду служить.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.10.05 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


LM>>Можно я угадаю? Об тебя вытерли ноги а ты даже заявление в прокуратуру не написал?


N>тогда я был еще не осведомлен в таких вопросах — это вот летом начитался РСДН (как там ментов останавливали и заставляли документы предъявлять и все такое) и теперь очень горд и так бы сделал тоже

Не осведомлен или испугался? Тебя без объяснения причины похищают люди в форме. В каком состояние это можно считать законным?
Re[10]: Иду служить.
От: Noobi Россия fff
Дата: 25.10.05 07:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:



N>>тогда я был еще не осведомлен в таких вопросах — это вот летом начитался РСДН (как там ментов останавливали и заставляли документы предъявлять и все такое) и теперь очень горд и так бы сделал тоже

LM>Не осведомлен или испугался? Тебя без объяснения причины похищают люди в форме. В каком состояние это можно считать законным?

И то, и другое: я тогда еще молодой был
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.