Re[15]: Иду служить.
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.10.05 13:52
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


LL>>>Да черта с два. Писателей и философов творят талант и время. Дипломаты Грибоедов и (по образованию) Пушкин, артиллерист Толстой, кавалерист Гумилев, инвалид войны Сервантес, выпускник Сандхерста Черчилль, судья Монтень и солдат Ремарк...


G>>Интересно, а как бы отнесся к перспективе службы в армии кавалерист гумилев, зная, что имеет практически стопроцентные шансы вместо того, чтобы скакать на лошади и махать шашкой — чистить дедовских коней и выносить их навоз (и дедов, и лошадей)... И как бы отнесся Сервантес к перспективе отдавать свою пайку какому-то козлу, и еще стирать его шмотье... И при этом в мирное время! Он я думаю тоже понитересовался — а нах оно ему надо...


LL>Я служил (подозреваю, в отличие от тебя). Ни пайку не отдавал, ни шматье не стирал.


LL>>>Напомнить, как с такими поступали афиняне?


G>>У них таких не было — у них не было дембелей, духов и всех остальных атрибутов советской армии.


LL>Дембели — это духи через какой-то год-полтора. Что ж вы такие уроды, ребятки?


Ну вобщем я так и понял — тебя армия жизни научила — служба была хорошей, правильной, добрые товарищи, чуткие командиры... Знаем, знаем...
Удачи тебе, браток!
Re[16]: Иду служить.
От: L.Long  
Дата: 18.10.05 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>У них таких не было — у них не было дембелей, духов и всех остальных атрибутов советской армии.


LL>>Дембели — это духи через какой-то год-полтора. Что ж вы такие уроды, ребятки?


G>Ну вобщем я так и понял — тебя армия жизни научила — служба была хорошей, правильной, добрые товарищи, чуткие командиры... Знаем, знаем...


Засчитано.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Иду служить.
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 14:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Знаем, знаем...


Служили? Или напомнить фразочку про Пастернака?
Ку...
Re[5]: Иду служить.
От: mik1  
Дата: 18.10.05 14:45
Оценка:
DE>Опять сначала.
DE>А Вы подсчитайте интереса ради, сколько платит налогов средний программист, получающий "белую" зарплату, ну например в 1000$.
DE>После этого подумайте — целесообразно ли экономически отправлять его чистить 2 года полы зубной щеткой?

DE>PS: А так как лечит государство — спасибо, но лично я предпочитаю платные клиники, за которые кстати, плачу из своего кармана.

DE>PPS: У меня сейчас жена работает педагогом на зарплату в 100$, и не уходит оттуда только потому что _я_ содержу семью. Так что косвенно я также расплачиваюсь и за то, что меня педагоги "бесплатно" учили в школе...

Не совсем корректно формулируете. Почему все говорят только о налогах? А как же тот факт, что свою зп вы тратите тоже в этой стране? Это же дополнительные косвенные налоги, увеличение колва рабочих мест в торговле, на производстве (если купленная вещь сделана в России)? Так что эффект то побольше, чем 13% будет. Или даже 13% подоходки + 18% НДС ( + 35.6% ЕСН, платимых работодателями).
Re: Иду служить.
От: sluge  
Дата: 18.10.05 15:23
Оценка: -1
имей. аминь.
безумству храбрых поем мы песню
Re[22]: Иду служить.
От: raskin Россия  
Дата: 19.10.05 04:43
Оценка:
Shirvanoff wrote:
>> > Не понял, куда призвать *в 16 лет*? У нас что уже с 16 призывают?
>
> R>Нет, это просто оценка рисков — вероятное действие военкомата в ответ на
> R>сопротивление — силовой призыв, а он не особо перспективен, поэтому
> R>действие не слишком опасное.
>
> Совсем запутал: причем тут призыв 16-ти летнего (такого не может быть) и
Этим и можно пользоваться
> "силовой призыв" (это как? пинком под зад в армию?)
В какой-то момент, когда по правилам непосредственно призывать человека
ещё не должны, насильственно удержать его, а потом присоединить к группе
призывников. Как мне казалось, именно так происходят милицейские облавы
на призывников в районах некоторых военкоматов — а тогда что мешает так
делать в самом военкомате?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Re[22]: Иду служить.
От: raskin Россия  
Дата: 19.10.05 04:47
Оценка:
L.Long wrote:
> Что за чушь? Какой призыв в 16 лет?
Я как раз написал, что из-за его практически невозможности и имеет смысл
пытаться подвести их действия под нарушение закона — так как худший
вариант не пройдёт.
> Кому пытались не отдать? Какие
Не отдавать пытались всё же 18/19-ти летним в другой ситуации. Но это
даёт повод для несдачи паспорта. Речь шла о законных способах найти к
чему прицепиться.
> невыгодные случаи при оформлении приписного свидетельства, что делается
> организованно ев школе?
Что, кстати, тоже, не всегда верно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Re[22]: Иду служить.
От: raskin Россия  
Дата: 19.10.05 04:49
Оценка:
Shirvanoff wrote:
> Извини меня, но ты начинаешь писать какой-то (твой или нет — незнаю) бред.

В каком месте? Что я намутил, рассказывая про невозвращение паспортов?
Вам виднее, допускаю. Или Вы считаете, что сделать из сбора паспортов
нарушение невозможно?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Re[13]: Иду служить.
От: mik1  
Дата: 19.10.05 06:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Есть два принципа.Один из них — "Я таков, каким должен быть". Под "должен" здесь понимается общественное мировоззрение, прививаемое через воспитание. Этот принцип заставляет когда нужно засунуть эту самую личность в задницу и делать то, что должен.


СШ>>Этот принцип рождает животных. Этот принцип гласит: "Ты не пахарь, не слесарь и не программист. Ты никто.". Вместо того, чтобы воспитывать человека как часть общества, человека подавляют.


LL>Чушь. Знаком и со многими офицерами, и со многими людьми служившими в армии, и сам в ней служил. Ни к кому из упомянутых это неприменимо. Воспитание человека как части общества как раз и состоит в том, чтобы научить его соотносить свои запросы и желания с потребностями общества. То есть научить его быть таким, каким общество желает его видеть. В этом случае он и будет таким, каким должен быть.


То есть, Вы априори предполагаете, что сам человек этому научиться не способен?

LL>Философы всуепомянутых Афин (хотя бы Сократ) брали в руки тогдашний вариант АК и защищали свои Афины. Или нападали на других во имя своих Афин. А вот теперешние отнюдь не Сократы свои Афины защищать не желают. Напомнить, как с такими поступали афиняне?


Ой ли защищали? Не надо сравнивать эпоху пушечного (точнее, копейного) мяса и нынешнее время.
Re[17]: Иду служить.
От: mik1  
Дата: 19.10.05 07:31
Оценка: -1
L>>А что ж тогда бензин у нас стоит уже дороже, чем в Штатах?

СШ>Кто Вам эту ерунду сказал?


Мда, батенька... 95ый в Москве стоит не меньше 17 рублей за _литр_. В приморье, кстати, он 20-22 стоит...
В Штатах, как мы недавно слышали, цена на бензин перевалила за 3 доллара за _галлон_. Галлон — это 3,945 литра (примерно).
Считаем.
28.5(курс) * 3.3 (средняя цена за галлон) / 3.945 (литров в галлоне) = 23.84 руб. за литр
И только благодаря ураганам. До них бензин был по 2.5 — 2.7 за галлон.
28.5(курс) * 2.7 (средняя цена за галлон) / 3.945 (литров в галлоне) = 19.51 руб. за литр

Только вот нам нефть достается по себестоимости (~15 долларов за баррель), а американцы ее импортируют (пусть в среднем по 60 долларов за баррель).
А цены практически одинаковы.

L>>А долларовая масса — это что, как не экономическая зависимость?

СШ>Нет.

Экономику не изучали? Долларовая бумажка — есть не что иное, как кредитное обязательство выпустившего ее банка. Заменитель неких ценностей, но не сами ценности. Если завтра ФРБ США объявит себя банкротом — ваши долларовые бумажки по цене будут как макулатура. Поэтому Вы зависимы от США, если держите его деньги.

СШ>Да? Если они будут с нами воевать, то кто им будет поставлять оружие?


Поизучайте экономику Китая получше. Будете неприятно удивлены. Еще погуглите, к примеру, про армию и военную промышленность Северной Кореи, у которой Китай закупает ракеты среднего радиуса действия...
Re[25]: Иду служить.
От: mik1  
Дата: 19.10.05 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> Почти одинаков. Ну разница в пару-тройку рублей за литр.


S>Что и требовалось доказать.


>> Вопрос: почему у нас бензин не дешевле в РАЗЫ?


S>А почему он должен быть дешевле в разы?


потому что Россия его добывает (себестоимость не больше 10-12 USD за баррель), а Штаты больше 80% — импортируют (в среднем по 60 USD за баррель).
Разница в разы.
Re[23]: Иду служить.
От: Shirvanoff  
Дата: 19.10.05 07:58
Оценка:
Здравствуйте, raskin, Вы писали:

R>Shirvanoff wrote:

>>> > Не понял, куда призвать *в 16 лет*? У нас что уже с 16 призывают?
>>
>> R>Нет, это просто оценка рисков — вероятное действие военкомата в ответ на
>> R>сопротивление — силовой призыв, а он не особо перспективен, поэтому
>> R>действие не слишком опасное.
>>
>> Совсем запутал: причем тут призыв 16-ти летнего (такого не может быть) и
R>Этим и можно пользоваться
>> "силовой призыв" (это как? пинком под зад в армию?)
R>В какой-то момент, когда по правилам непосредственно призывать человека
R>ещё не должны, насильственно удержать его, а потом присоединить к группе
R>призывников. Как мне казалось, именно так происходят милицейские облавы
R>на призывников в районах некоторых военкоматов — а тогда что мешает так
R>делать в самом военкомате?

Поэтому ниже я писал про бред: какое насильственное удержание (это уже статья УК РФ), где связь между облавами и 16-ти летними? И ты (ничего что на ты?) действительно думаешь что в военкомате такие дураки что будут пытаться призывать в ВС РФ 16-ти летнего?
Re[23]: Иду служить.
От: Shirvanoff  
Дата: 19.10.05 08:01
Оценка:
Здравствуйте, raskin, Вы писали:

R>Shirvanoff wrote:

>> Извини меня, но ты начинаешь писать какой-то (твой или нет — незнаю) бред.

R>В каком месте? Что я намутил, рассказывая про невозвращение паспортов?

R>Вам виднее, допускаю. Или Вы считаете, что сделать из сбора паспортов
R>нарушение невозможно?

Возможно из всего сделать нарушение, только не факт что оно будет настолько существенно, что выльется в судебное разбирательство.
Re[26]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.10.05 08:09
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

>>> Почти одинаков. Ну разница в пару-тройку рублей за литр.


S>>Что и требовалось доказать.


>>> Вопрос: почему у нас бензин не дешевле в РАЗЫ?


S>>А почему он должен быть дешевле в разы?


M>потому что Россия его добывает (себестоимость не больше 10-12 USD за баррель), а Штаты больше 80% — импортируют (в среднем по 60 USD за баррель).

M>Разница в разы.

И что? Рыночная цена товара определяется не его стоимостью, а теми деньгами, которые люди готовы заплатить за товар. Или ты думаешь, что у меня на www.1000names.ru все страницы должны иметь одинаковую цену — 1 р.?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[27]: Иду служить.
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.10.05 08:38
Оценка:
Слава Шевцов wrote:

> И что? Рыночная цена товара определяется не его стоимостью, а теми

> деньгами, которые люди готовы заплатить за товар.

Но иногда имеет смысл применить гос. регулирование, чтобы за счет
искусственного снижения цен на один продукт, добиться снижения цен (и
увеличения конкуррентных преимуществ) на другие товары.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[28]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 19.10.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> И что? Рыночная цена товара определяется не его стоимостью, а теми

>> деньгами, которые люди готовы заплатить за товар.

C>Но иногда имеет смысл применить гос. регулирование, чтобы за счет

C>искусственного снижения цен на один продукт, добиться снижения цен (и
C>увеличения конкуррентных преимуществ) на другие товары.

Нафиг гос. регулирование. Пусть лучше с картелями разбирутся и трастовыми сговорами.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[29]: Иду служить.
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.10.05 18:36
Оценка:
Слава Шевцов wrote:

> C>Но иногда имеет смысл применить гос. регулирование, чтобы за счет

> C>искусственного снижения цен на один продукт, добиться снижения цен (и
> C>увеличения конкуррентных преимуществ) на другие товары.
> Нафиг гос. регулирование. Пусть лучше с картелями разбирутся и
> трастовыми сговорами.

Ну уж нет. Лучше бы нефтяные предприятия остались в гос. собственности и
был бы достаточно дешовый бензин.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[2]: Иду служить.
От: Филич Россия  
Дата: 20.10.05 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Не поднимешь. Это нереально. Сейчас вышел великолепный фильм — "9 рота". В нём показано почему в России не может быть нормальной армии. Дедовщина, раздолбайство и прочая фигня это необходимость. Другой наша армия в принципе быть не может. Если она будет другой, то солдат будет бояться вести наступательную войну. Если она будет другой, то на армию нельзя будет взвалить постройку укреплений и прорывы фронта. Если она будет другой, то страна не сможет быть коррупционной.


СШ>Дедовщина это следствие желания воевать против противника всеми силами. Здесь и сейчас.


СШ>- Видишь высоту?

СШ>- Вижу.
СШ>- Взять любой ценой.

СШ>В армии без дедовщины взятие высоты невозможно. Для этого нужна авиация, танки и прочая техника (см. США). В армии с дедовщиной нужны лишь солдаты и личное оружие. Больше ничего — солдаты и так ничего не боятся (см. Бруссиловский прорыв и советско-финскую).


СШ>В общем и целом. Чтобы переделать армию, нужно уничтожить на корню Русь, мировозрение, мироуклад. Есть ещё вариант. Чисто русский и железно работающий. В обозримом прошлом это был ГУЛАГ. ГУЛАГ — это карательная часть системы ротации кадров в СССР. Основное назначение: борьба с революционерами, коррупционерами и раздолбаями. Опоздал на 10 минут? Сел на 10 лет. Украл? Сядь. На фронте переписываешься о новом мироустройстве? 10 лет не срок. У маршала военный округ не готов к нападению? Иди под трибунал и умри. По Москве ствол гуляет? Вся милиция на ушах, иначе начальнику светит Колыма.


СШ>И все эти оздоравливающие меры могут вводиться только сверху. Дело не в армии. Не в отдельных военнослужащих. Дело в системах выявления нарушения (например, судебной) и наказания (например, ГУИН). Человек должен быть уверен: если его ударил сослуживец, то этот сослуживец сядет и никто не сможет наказать человека за подачу заявления.


Q>>Честь имею.


СШ>Ты имеешь. А имеет ли её высший командный состав в лице генералов и полковников? Они принимали присягу ДВАЖДЫ.


Славный военно-исторический бред. Ни одного правдивого предложения. Только ложь и домыслы.
Re[6]: Иду служить.
От: wraithik Россия  
Дата: 21.10.05 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

W>>Был я год назад в военкомате, продлевал отсрочку. Посмотрел на тех кого гребут в армию. Печально. На лицах 90% >призывников было все написано. Я с такими людьми служить не хочу. Может стоит ужесточить отбор в армию, сделать ее >фактически элитой (т.е. туда не все еще и попасть смогут) и начать относится нормально к солдату.


A>неудивительно — какая страна такая и армия.

A>посмотри на рожи на улицах — они тебе приятны?
A>а там то же самое только в гипертрофированном варианте

Ты занешь, я на удице виджу нормальных в большем количестве. Видимо те кто с мозгами+деньгами, они туда не ходят. Остаются только те кто не смог отмазаться. Вот и получается сборище, в большинстве, дол____бов. Сравнительно редко попадаются нормальные ребята, но их там не любят, быдло оно не любит того кто выше, причем морально/духвно/умственно, а не физически.
Re[4]: про 9 роту
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.10.05 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

V>А теперь задумайся о том, какой должен быть снят фильм чтобы ВЕТЕРАН сказал, что это похоже на правду, что это именно о его ощущениях...

V>мне кажется, такого фильма принципиально быть не может т,к. передать на экране то что творилось , опять же мне кажется, невозможно...
V>экран это всегда некая модель...упрощение и сглаживание,..

V>не хочу писать больше...думаю понятно, что я хотел сказать...


Посмотри "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики" — это как раз те самые фильмы
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.