Re[6]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.09.05 21:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:


П>>Не надо путать задачу и средства ее решения.

Н>Это Вы об этих средства решения!???

Да. А у вас есть альтернативные? Вытряхнуть все из карманов, упасть на землю и свернуться калачиком? Или "да что мне пять человек — я чемпион мира по бегу"?

Н>Для решения подобных задач требуются UZI и хороший адвокат.


А почему не батальон Т-90 и поддержка авиации? Вы считаете, что лично вас можно остановить только из Uzi, а обычный примитивный револьвер на 9 мм вашу шкуру не пробьет и кости не поломает? Если нет, то прошу обратить внимание, что гопы сделаны ровно из того же теста, что и вы. И здравого смысла у них не меньше — на пулю они скорее всего не полезут.

Н>Я к тому, что если у вас десять незнакомцев попросили закурить и поинтересовались что вы делаете в этом районе в столь позднее время, то может они просто хотят курить, а также помочь вам найти дорогу, если вы заблудились.


...а если они вас ударили арматурой по голове — не исключего, что они просто хотели отогнать комара.

П>>...или не выводит. Или выводит, но не нападающих, а тебя самого. Как ветер дунет.

Н>Не пользовался. Но думаю, на этот счет существуют свои правила.

Разумеется — попросить гопов, чтоб они кучно встали с подветренной стороны.
Ку...
Re[6]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Нэчер  
Дата: 26.09.05 21:15
Оценка: -3
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>ЗЫ. Не смотря на все это — я бы стрелял с желанием не убить, не просто ранить, а покалечить на всю жизнь, чтобы [цензура] мучилась и обдумывала, а другим урок был.


Вот из-за подобных рассуждений сабж и не принимают. Строго говоря, люди с подобными садискими наклонностями не менее опасны, чем гопы. В смысле — я не хочу мучиться и думать в урок другим, после того как подрежу тебя на дороге.
Re[7]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.09.05 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>Вот из-за подобных рассуждений сабж и не принимают. Строго говоря, люди с подобными садискими наклонностями не менее опасны, чем гопы. В смысле — я не хочу мучиться и думать в урок другим, после того как подрежу тебя на дороге.


Забавно. А вот если wraithik сейчас ответит, что он не хочет тебе деньги отдавать когда ты его грабить будешь — ты наверное обидишься. Между тем предположение о том, что он будет стрелять в первого встречного, подрезавшего его на дороге — слетает с твоей клавиатуры с легкостью. С чего ты, интересно, это взял? Вообще-то до сих пор разговор шел исключительно о гопах.
Ку...
Re[7]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Нэчер  
Дата: 26.09.05 21:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Да. А у вас есть альтернативные? Вытряхнуть все из карманов, упасть на землю и свернуться калачиком? Или "да что мне пять человек — я чемпион мира по бегу"?


100м. за ~10.5c

Н>>Для решения подобных задач требуются UZI и хороший адвокат.


П>А почему не батальон Т-90 и поддержка авиации? Вы считаете, что лично вас можно остановить только из Uzi, а обычный примитивный револьвер на 9 мм вашу шкуру не пробьет и кости не поломает? Если нет, то прошу обратить внимание, что гопы сделаны ровно из того же теста, что и вы. И здравого смысла у них не меньше — на пулю они скорее всего не полезут.

Хм... Вот со здравым смыслом у них напряг. Они запросто дерутся стенка на стенку с арматурой и кастетами, а тут какой-то ботаник дрожащей рукой пытается вытащить из штанов ствол.

Н>>Я к тому, что если у вас десять незнакомцев попросили закурить и поинтересовались что вы делаете в этом районе в столь позднее время, то может они просто хотят курить, а также помочь вам найти дорогу, если вы заблудились.


П>...а если они вас ударили арматурой по голове — не исключено, что они просто хотели отогнать комара.

Если они решат ударить, то сделают это сразу. А вы кстати, не подумали, что пистолет сам по себе может стать объектом грабежа. В этом случае анастезия арматурой является необходимостью.
Re[7]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.09.05 21:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>Пацак wrote:

C>>>>(4) Смертельное попадание из пистолета может обеспечить вам долгое
C>>>>попадание на нары.
LM>>>НЕТ! "Закон о необходимой самообороне". Прокуратура обязана доказать, что твоей жизни не угрожала опастность.
W>>Вспомни историю с девчонкой которую Багадасарян изнасиловать пытался, она его в ногу пырнула кухонным ножом. Если бы не пиар — то белый пушной зверек девушке был бы.
W>>Потом прочитай закон о самообороне — там нет опрделения того, что является необходимой самообороной.
LM>Дегенератизм судей — друшая проблема. С данной связанная, но не очень. По мне: лучше иметь срок, чем быть парлизованным и питатся из трубочки соком.
Не только судей, а в большей степени закона. В остальном того же мнения.

C>>>>Шпана же скажет, что они мирно шли и просто попытались спросить время. А

C>>>>им сразу пистолетом и в голову. И попробуй потом доказать, что ты не
C>>>>верблюд.
LM>>>См. начала поста и если у шпаны есть приводы в милицию.....(то фиг прокурор что докажет)
W>>Ну это смотря скольо забашляют. К сожалению у нас так.
LM>Если мы не полагаемся на закон, тогда наилучший вариант уже сейчас покупать калашников.
Да вот пытаюсь все время, но понимаю, что лучше все делать на него не полагаясь, а полагаясь только на себя. Прям как в пословице: На бога надейся, а сам не плошай.

C>>>>Ну и наконец, если пистолет будет у вас, то он точно будет и у шпаны.

C>>>>Что вы будете делать против трех человек с пистолетами?
LM>>>Всю тему читал? Уже обсуждалсь идиотизм напденпия с легальным стволом
W>>Это точно надо быть полным отморозком, чтобы из отсреленного ствола убивать кого-то при нападении.
LM>Уже нашли что-то общее.
ага
Re[7]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.09.05 21:54
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>ЗЫ. Не смотря на все это — я бы стрелял с желанием не убить, не просто ранить, а покалечить на всю жизнь, чтобы [цензура] мучилась и обдумывала, а другим урок был.


Н>Вот из-за подобных рассуждений сабж и не принимают. Строго говоря, люди с подобными садискими наклонностями не менее опасны, чем гопы. В смысле — я не хочу мучиться и думать в урок другим, после того как подрежу тебя на дороге.


Я не садист. Но жестокий. Мне не в кайф людей мучить. Я всегда стараюсь всем помогать. Но если какая-то мразь пошла на преступление, то пусть готовится ответить по полной.
Понимаешь мне пофиг что он хотел только 100 рубле забрать или что-то еще. Попытается — убью/покалечу. Дело не в том что он только что-то отбрать хотел и сосвем не хотел меня калечить — дело в том что он напал, а мне думать лень для чего он то сделал. Пусть умнее будет. Я же не нападаю на людей на улице, а комплекция позволяет.

Что по мне, так тупых ублюдков ктороые не работают, а живут воровством/грабежом — пострелять да и дело с концом.

При наличии ствола нападать будут либо полные отморозки, либо ради чего-то серьезного, но никак не мобилы/ноутбука и т.д.
Re[8]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.09.05 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:


Н>>Вот из-за подобных рассуждений сабж и не принимают. Строго говоря, люди с подобными садискими наклонностями не менее опасны, чем гопы. В смысле — я не хочу мучиться и думать в урок другим, после того как подрежу тебя на дороге.


П>Забавно. А вот если wraithik сейчас ответит, что он не хочет тебе деньги отдавать когда ты его грабить будешь — ты наверное обидишься. Между тем предположение о том, что он будет стрелять в первого встречного, подрезавшего его на дороге — слетает с твоей клавиатуры с легкостью. С чего ты, интересно, это взял? Вообще-то до сих пор разговор шел исключительно о гопах.


Да не буду я в него стрелять если подрежет — не нападанени это (правда смотря при каких осбтоятельствах, подрезхают либо по глупости/хамству, либо тормазхнуть+отметелить, во втором случае стрелять надо будет, тут угроза жизни).

Деньги не хочу ни кому отдавать, кто пытается их забрать. Сама идея противна.
Re[8]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Нэчер  
Дата: 26.09.05 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:


Н>>Вот из-за подобных рассуждений сабж и не принимают. Строго говоря, люди с подобными садистскими наклонностями не менее опасны, чем гопы. В смысле — я не хочу мучиться и думать в урок другим, после того как подрежу тебя на дороге.


П>Забавно. А вот если wraithik сейчас ответит, что он не хочет тебе деньги отдавать когда ты его грабить будешь — ты наверное обидишься.


Конечно обижусь. Все отдают, а он видите ли особенный!

П>Между тем предположение о том, что он будет стрелять в первого встречного, подрезавшего его на дороге — слетает с твоей клавиатуры с легкостью.


Желание причинить вред живому человеку с особой жестокостью, говорит о многом. Я не утверждал, что он так и поступит, хотя после всего, если он только узнает, что его подрезал тот самый Нэчер, то

П>С чего ты, интересно, это взял? Вообще-то до сих пор разговор шел исключительно о гопах.


Я никого к гопам не причисляю. Имелось ввиду, что попытка взять на себя функции милиции и суда, губит саму идею легализации.
Re[8]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.09.05 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>100м. за ~10.5c


Я раз за вас. Но, я надеюсь, вы понимаете, что большинство людей не могут похвастаться подобными результатами? Им, стало быть, вы предлагаете свернуться калачиком?

Н>Хм... Вот со здравым смыслом у них напряг.


Вы телепат? Откуда вам знать об их здравом смысле? Ну а если у кого правда напряг — тем хуже для них.

Н>Они запросто дерутся стенка на стенку с арматурой и кастетами,


Те, кто дерутся стенка на стенку — те у прохожих копейки не тырят. Они заняты политической борьбой — лежут кавказцев и себе подобных уродов. А гоп-стоп — это не для души, это бизнес. Со своим просчетом рисков и оптимизацией полученного результата. И получение пули в брюхо когда хотел залить в это брюхо халявную водяру — результат весьма далекий от оптимального.

Н>а тут какой-то ботаник дрожащей рукой пытается вытащить из штанов ствол.


Забавно еще раз. То есть обладатели оружия бывают двух категорий: хладнокровные убийцы случайно подрезавших их автомобилистов и ботаники, дрожащей рукой из штанов достающие? А мне как-то всегда казалось, что большинство населения напротив — вполне нормальные и адекватные люди.

П>>...а если они вас ударили арматурой по голове — не исключено, что они просто хотели отогнать комара.

Н>Если они решат ударить, то сделают это сразу.

Вот именно. И если закурить спрашивают не с целью показать дорогу — это тоже заметно сразу, по крайней мере со второй ритуальной фразы "а че не от спички" — уж точно.

Н>А вы кстати, не подумали, что пистолет сам по себе может стать объектом грабежа.


Раз пятьдесят уже на разных форумах подумали. Никакого резона нет — разве что с целью получить срок за незаконное хранение. Стратегия гопов проста как яйцо: кастетом в лоб — обшарить карманы — убежать — купить водки — напиться. Пистолет в нее не вписывается никаким боком.
Ку...
Re[3]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: magen Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 26.09.05 22:16
Оценка:
G>Кроме того, при использовании легального пистолета хозяина оружия отыскать не в пример легче, чем при убийстве топором, ножом, табуреткой, бутылкой... чем там еще у нас убивают?

Это типа довод, почему надо надо всем раздать легальные пистолеты? ))
Re[3]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: magen Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 26.09.05 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Garrett, Вы писали:

G>Здравствуйте, magen, Вы писали:


M>>Ни я, никто из моих родственников, знакомых ни разу не пострадал от вооруженных преступников.

M>>На случай уличных стычек есть руки-ноги, на худой конец газовый пистолет
G>Хм. По личному опыту, уличные стычки всегда происходят при значительном численном перевесе нападающей стороны (шестеро на одного, семь-восемь на двоих, например) В таких условиях отбиться руками-ногами малореально.

Так ноги они еще и бегать умеют ))
Re[8]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Нэчер  
Дата: 26.09.05 22:28
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я не садист. Но жестокий. Мне не в кайф людей мучить. Я всегда стараюсь всем помогать. Но если какая-то мразь пошла на преступление, то пусть готовится ответить по полной.

W>Понимаешь мне пофиг что он хотел только 100 рубле забрать или что-то еще. Попытается — убью/покалечу. Дело не в том что он только что-то отбрать хотел и сосвем не хотел меня калечить — дело в том что он напал, а мне думать лень для чего он то сделал.

А как же закон? За разные преступления полагается разная ответственность.
И вот еще что. Наш суд, по-прежнему, самый гуманный в мире: вас не только посадят, но вы еще оплатите лечение тому, кто имел несчастье на вас напасть.

W>Пусть умнее будет. Я же не нападаю на людей на улице, а комплекция позволяет.

Гениальный аргумент (серьезно).
Re[9]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.09.05 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:


Н>>>Вот из-за подобных рассуждений сабж и не принимают. Строго говоря, люди с подобными садистскими наклонностями не менее опасны, чем гопы. В смысле — я не хочу мучиться и думать в урок другим, после того как подрежу тебя на дороге.


П>>Забавно. А вот если wraithik сейчас ответит, что он не хочет тебе деньги отдавать когда ты его грабить будешь — ты наверное обидишься.


Н>Конечно обижусь. Все отдают, а он видите ли особенный!

Улыбнул

П>>Между тем предположение о том, что он будет стрелять в первого встречного, подрезавшего его на дороге — слетает с твоей клавиатуры с легкостью.


Н>Желание причинить вред живому человеку с особой жестокостью, говорит о многом. Я не утверждал, что он так и поступит, хотя после всего, если он только узнает, что его подрезал тот самый Нэчер, то


Обясняю подробно. Есть субъект который на меня напал. Я обронялся. Я постараюсь его убить или покалечить для:
1) чтобы остальные поняли, что это не год на нарах + вынутая пуля
2) чтобы отомстить не смог.

Я не собираюсь его разать на куски и т.д. Еще раз повторю — я не садит, но жестокий. Т.е. считаю что наказание долно быть таким, чтобы его не надо было применять.

Не с особой жестокостью, а буду щелится просто в суставные сумки. У меня давно есть желание пострелять (в тире, не по живым!!!), дцмаю с двух метров при опрделенном кол-ве тренировок научусь попадаь в шею/колено/таз/плечо.

Не боись, я на всякую фигню типа порегзали кроме Н-этажного мата ничего не делаю. Ну мудило, есть мудило. Так что каждый выбирает сам кем ему быть. (ничего личного против тебя, мы расмотрели чито гипотечиский случай )
Re[9]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Нэчер  
Дата: 26.09.05 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

[...]

Убедил.
Re[9]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.09.05 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Я не садист. Но жестокий. Мне не в кайф людей мучить. Я всегда стараюсь всем помогать. Но если какая-то мразь пошла на преступление, то пусть готовится ответить по полной.

W>>Понимаешь мне пофиг что он хотел только 100 рубле забрать или что-то еще. Попытается — убью/покалечу. Дело не в том что он только что-то отбрать хотел и сосвем не хотел меня калечить — дело в том что он напал, а мне думать лень для чего он то сделал.

Н>А как же закон? За разные преступления полагается разная ответственность.

Н>И вот еще что. Наш суд, по-прежнему, самый гуманный в мире: вас не только посадят, но вы еще оплатите лечение тому, кто имел несчастье на вас напасть.
Я за сметрную казнь например. Меня эта гуманность иногда добивает.
ИМХО если человек нападает на кого-либо — другой при защите имеет право его убить. Т.к. было НАПАДЕНИЕ, читай — УГРОЗА ЖИЗНИ. Добивать права не имеет. Т.е. пока напающий падает — то хоть всю обойму расттреливай, а вот когда он на змеле — то все. Если у него у руке пистолет — то имеешь право убить и на земле.

W>>Пусть умнее будет. Я же не нападаю на людей на улице, а комплекция позволяет.

Н>Гениальный аргумент (серьезно).

Просто не надо решать все с позиции силы. Это тупо.
Re[10]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Нэчер  
Дата: 26.09.05 22:56
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Не с особой жестокостью, а буду щелится просто в суставные сумки. У меня давно есть желание пострелять (в тире, не по живым!!!), дцмаю с двух метров при опрделенном кол-ве тренировок научусь попадаь в шею/колено/таз/плечо.


Искренне желаю вам не сталкиваться с ситуацией, когда эти навыки потребуются.
И все же, рекомендую коленную чашечку — жутко больно+хромать будет до конца жизни.

Удачи.
Re[2]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 27.09.05 02:16
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>У нас высок уровень подростковой преступности. Дав оружие взрослым, мы, тем самым, дадим оружие и детям. А в связи с тем, что алкоголь у нас продают кому угодно, палящие во все стороны пъяные тинейджеры станут объективной реальностью.

_O_>IMHO, прежде чем человеку дать оружие, его надо воспитать.

Любопытно, что эти же тинейджеры, свободно могут взять кухонный нож или топор и мочить друг друга и прохожих. А с 18 лет их гребут в армию и дают автомат или, даже, пушку (предварительно, конечно, нежно воспитывают дедовскими методами). Как только он уходит из армии — вновь превращается в маньяка.
Григорий Цуканов
Re[2]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 27.09.05 02:40
Оценка:
Здравствуйте, gandalf_g, Вы писали:

недовольное вооруженное население, это не шутки

Вероятно, в этом — то всё и дело. В древности (да и в средние века) каждый мог иметь любое оружие. Исключения бывали, но крайне редко.
Григорий Цуканов
Re[5]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: a_m_o_k  
Дата: 27.09.05 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Н>>А в этом деле проявление агрессии только вредит.


В этом случае быстрое проявление агрессии (чтобы не успели понять что происходит) спасает. У меня друг пытался поговорить с гопами мирно(деньги и мобилу отдавать не хотел), ему быстро сломали челюсть в 2-х местах и выбили несколько зубов, после чего забрали телефон, дубленку и деньги. Мороз стоял 25 градусов, и ему повезло, что он не потерял сознания и находился недалеко от дома... Итог — в новый год он пил шампанское через соломинку и искренне считал, что все могло быть гораздо хуже/страшнее...
Как вредит проявление агрессии по сравнению с этим — остается только догадываться...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 27.09.05 02:59
Оценка:
Здравствуйте, magen, Вы писали:

M>Ни я, никто из моих родственников, знакомых ни разу не пострадал от вооруженных преступников.

А я вот припоминаю случай, когда двое бандитов на остановке избивали парня. Пятеро! мужиков вступились за него. Бандиты в лёгкую с ними расправились (квалификация!), при этом одного зарезав ножом.

M>А с бандитами в индивидуальном порядке разбираться — чего добьешься.

Если оружие будет у всех об индивидуальном порядке можно забыть.

M>Ну представь, ранишь ты (если сможешь) кого-нибудь из "бригады" и что потом?

А потом другой кто-то пристрелит другого члена бригады.
Григорий Цуканов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.