Побочные эффекты легализации оружия в России?
От: Epsilon Россия  
Дата: 27.09.05 07:41
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

А представляете, как с девушками сложно знакомиться станет?

- Девушка, а который час?

И молись, чтобы она тебя правильно поняла...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Fornit some Fornus
Re[3]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.09.05 07:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>По четвертому пункту я считаю надо поступить по-другому: убрать из УК статью о превышении допустимой обороны и вместо нее написать, что любой гражданин, в случае нападения на него, угрожающего его жизни, здоровью, собственности или чести имеет право защищаться любым способом, который он сочтет нужным. Тогда бы у нас не было бы процессов, подобных недавнему, когда женщина зарезала (заметь, случайно!) армяна, который пытался ее изнасиловать. В результате ее признали виновной. А если бы она застрелила его из легального оружия? Да ее вообще упекли бы лет на 15! Так что в этой ситуации легальность оружия не помогает.

LM>Вы ноль в юрипрюденции. Ты и сейчас имеешь право на самооборону. Превышение это вот что: к тебе подошел кто-то и сказал "Давай деньги", ты ударил уго кулаком в целюсть, он упал ,ты взял ближайщий кирпич и проломтил ему челюсть
LM>Выделенное жирным — превышение.

1) Давай ты мне покажешь где это описано в законе. Я такого не видел. Тебе об этом уже говорил.
ЗЫ. Идея абсолютно верная — еще бы ее в закон прописать.

2) Случай: я подошел к тебе и сказал "гони бабки/мобилу". Ты мне в челюсть. Я на тебя маляву в ментовку. Как думаешь кто прав. Только без илюзий.
Re[6]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Пацак Россия  
Дата: 27.09.05 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Господа спорящие! Это
Автор: CreatorCray
Дата: 26.09.05
сообщение имхо не получило должного внимания. Прочитайте еще раз пожалуйста. Имхо очень верные вещи.


Я хотел мину поставить, да подумал, что минус пойдет участнику форума, а надо бы оперу. В общем цитата очень ИМХОвая, чтоб не сказать больше. Ни тебе статистики, ни существующих аналогий — только мысли автора о том "как оно будет". При всем уважении к оперу — не вижу причин принимать их на веру.
Ку...
Re[4]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.09.05 07:51
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


A>>>По четвертому пункту я считаю надо поступить по-другому: убрать из УК статью о превышении допустимой обороны и вместо нее написать, что любой гражданин, в случае нападения на него, угрожающего его жизни, здоровью, собственности или чести имеет право защищаться любым способом, который он сочтет нужным. Тогда бы у нас не было бы процессов, подобных недавнему, когда женщина зарезала (заметь, случайно!) армяна, который пытался ее изнасиловать. В результате ее признали виновной. А если бы она застрелила его из легального оружия? Да ее вообще упекли бы лет на 15! Так что в этой ситуации легальность оружия не помогает.

LM>>Вы ноль в юрипрюденции. Ты и сейчас имеешь право на самооборону. Превышение это вот что: к тебе подошел кто-то и сказал "Давай деньги", ты ударил уго кулаком в целюсть, он упал ,ты взял ближайщий кирпич и проломтил ему челюсть
LM>>Выделенное жирным — превышение.

W>1) Давай ты мне покажешь где это описано в законе. Я такого не видел. Тебе об этом уже говорил.

W>ЗЫ. Идея абсолютно верная — еще бы ее в закон прописать.


Глава 8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПРЕСТУПНОСТЬ ДЕЯНИЯ

Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


В принципе пункт 2.1 хорошо прикрывает задницу это уже хорошо.

W>2) Случай: я подошел к тебе и сказал "гони бабки/мобилу". Ты мне в челюсть. Я на тебя маляву в ментовку. Как думаешь кто прав. Только без илюзий.


Взгляни внимательно на пункт 2. По нему пока тебе я по морде не дал — ты мня бить не имеешь права.
Re[6]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.09.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Всем привет.

df>ППС: Здесь народ о различном оружии говорит. Покупайте и наслаждайесь!
Так же не получило внимание мое сообщение о видах оружия самообороны, там я расписал недостатки всего ныне существующего
Re[4]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.09.05 07:56
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
[scipped]
A>Очень убедительно. Но почему же ее осудили?
Я подозреваю, что была некоторая заинтересованность судьи
Re[3]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.09.05 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mc_Leod, Вы писали:


M_L>>Однозначно давно пора.


M_L>>На улицах станет спокойнее.


A>наивный бред.

A>Гоблин все правильно сказал

A>и еще никто не подумал что оружие создает дополнительные проблемы его владельцу


A>1.его не спрячешь в карман

A>2.с ним нельзя зайти в аэропорт, ночной клуб, многие общественные здания где стоят металлодетекторы.
A>3.если вдруг случится "полголовное вооружение", владельцы различных бизнесов (ресторанов, кинотеатров) захотят себя обезопасить — и запретят вход с оружием. они обязаны будут это сделать чтобы не попортить репутацию свего заведения,
A>самой возможностью разборок со стрельбой.
A>4.в результате ношение оружия становится бессмыссленно — с ним нельзя никуда пойти.
A>а откуда обычно поздно вечером люди возвращаются, и больше всего боятся нападений? клубы, кинотеатры, рестораны.
A>т.е. изначальная цель не достигнута — есть пистолет но лежит дома в сейфе. и нафиг это надо?

A>в США кстати где оружие разрешено, с ним запрещен вход во многие общественные здания (школы, суды, муниципальные учреждения). не говоря о транспорте


A>я вижу смысл иметь оружие только живущим в сельской местности или на загородных дачах.

A>а для этого и двухстволку можно купить.
A>в городе он практически бесполезен — если зайдешь в подъезд и трахнут битой по голове, никакой супер-Рэмбо не успеет достать пистолет.

Ответ прос. Дейтсвителоьно во все общественые места вход со стволом будет запрещен. Т.е. на входе ты будешь свой ствол в клече и на отвественное хранение, а на выходе получать обратно.

принцип создаран то ли с Литвы, то ли с Латвии.
Re[5]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Shirvanoff  
Дата: 27.09.05 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>>>Других ограничений просто не придумаешь.

P>>>Деньги.
A>>Неужели пистолет стоит дороже автомобиля?
A>>А если нет денег, поступают просто — бьют тебя по затылку тяжелым предметом и забирают все, что есть в карманах. Кстати, в этом году у нас участились подобные нападения.
LM>Гопы обычно ходят пешком.
LM>А теперь считаем:
LM>сейф для ствола — 200 у.е.
LM>ствол — 200 у.е.

LM>Таким образом, как минимум 400 баксов сразу. не самый низкий ценз


Ствол можно и дешевле взять. А сейф — а сейф можно вычеркнуть. В итоге вместо 400 баксов получается меньше 200 — не так и много.
Re[5]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Shirvanoff  
Дата: 27.09.05 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

A>>Нет — он приходит в поликлинику, платит 300 рублей и за 15 мнут проходит всех врачей — примерно так же, как для справки на получение водительских прав. И ни один психиатр будет не вправе ему отказать.


K>Как это не вправе? На днях был в платной поликлинике, на регистратуре висит здоровенная объява — выдача справок на получение водительских прав и на оружие только при наличии справок из нарко- и психдиспансеров.


Ну и что из этого, да ничего. Когда права получал в нарко спросили пью или нет, проверили как приседаю, как до носа дотрагиваюсь и написали справку что все отлично. Знакомая год назад на права у нариков вообще вошла и вышла в кабинет к врачу (вышла конечно со справкой здоров). У психов вообще досих пор не могу понять зачем мне тест Люшера давали проходить, а врач просто спроила где учусь и выдала справку что психически здоров. Так что эти справки только помеха тем кто стоит в диспансерах на учете.
Re[6]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.09.05 08:06
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

Это
Автор: CreatorCray
Дата: 26.09.05
сообщение имхо не получило должного внимания. Прочитайте еще раз пожалуйста. Имхо очень верные вещи.

Не дошел ещё.

df>ППС: Здесь народ о различном оружии говорит. Покупайте и наслаждайесь!


Так же, в этом году, в очередном обсуждении легализации, приводили ссылу, по которой проводили тесты всяких ос, ижей и прочего. Результат: эффект только от пары видов, но абсолютно все — глючат (например, осечка при втором выстреле).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: a_m_o_k  
Дата: 27.09.05 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Задумался...

S>Чтото я забыл... Напомните где кроме пиндостана еще легализовано оружие?

В Швейцарии, например. Не знаю, насчет ношения, но как то по ТВ говорили, что до пулемета включительно можно оружие иметь...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Shirvanoff  
Дата: 27.09.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


A>>>>Неужели пистолет стоит дороже автомобиля?

A>>>>А если нет денег, поступают просто — бьют тебя по затылку тяжелым предметом и забирают все, что есть в карманах. Кстати, в этом году у нас участились подобные нападения.
LM>>>Гопы обычно ходят пешком.

A>>А выделенное почему проигнорировал? Мне почему-то кажется, что отнять пистолет у человека достаточно просто — особенно если нападающих много.

LM>Оружие не спасение от всего. Такие случаи остановить крайне сложно.

LM>Но легализация оружия тут тоже может помочь:

LM>Ты идешь, сзади подлетаю я и бью тебя по голове. А сзади совершенно случайно идет Sheridan с ЛЕГАЛЬНЫМ стволом... Кранты мне.

Это хорошо. если Sheridan, который вступится, а может будет идти какой-нибудь думающий, что моя хата с краю.

А что мешает вступиться без ствола, или со стволом мы боги, а без ствола говно?


LM>P.S. Сейчас ты защищен от описанной тобой ситуации?


И потом не будешь защищен.
Re[2]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Евгений Коробко  
Дата: 27.09.05 08:13
Оценка: +4
Объясните, пожалуйста, почему сейчас улицы не забиты пьяными тинейджерами, палящими во все стороны из "ОС" и "Ижей-Макарычей" и почему они появятся при легализации нормальных огнестрелов?
Евгений Коробко
Re[6]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 27.09.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Так что эти справки только помеха тем кто стоит в диспансерах на учете.


Вот именно они и есть те психи, которым нельзя продавать оружие. Остальные же дееспособны, и несут за свои действия полную ответственность. А та прослойка, которую здесь именуют "гопотой" — это очень часто просто подростковые банды, 14-17 лет, которые никакого оружия купить не могут. Ибо недееспособны еще.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[4]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Amethyst  
Дата: 27.09.05 08:18
Оценка: +3
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>сюда еще нужно добавить "быть изнасилованной"

В тему мои 5 копеек. Замечу, что браунинг в дамской сумочке (в купе с навыком быстро его выхватывать и наводить на цель) существенно уравновешивает шансы леди при встрече за углом с физически крепкой шпаной. Масса, сила и умение резко бить кулаком сразу отходят на второй план. Огнестрельное оружие — это как ЯО на уровне государственных взаимоотношений. Если оно есть (противник о нём догадывается) и может быть использовано, исчезает соблазн поиграть мускулами. Жить все хотят.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[11]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.09.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Не с особой жестокостью, а буду щелится просто в суставные сумки. У меня давно есть желание пострелять (в тире, не по живым!!!), дцмаю с двух метров при опрделенном кол-ве тренировок научусь попадаь в шею/колено/таз/плечо.


Н>Искренне желаю вам не сталкиваться с ситуацией, когда эти навыки потребуются.

Н>И все же, рекомендую коленную чашечку — жутко больно+хромать будет до конца жизни.

Н>Удачи.


Спасибо. Тоже не хочу никого калечить/убивать.

И все же, рекомендую коленную чашечку — жутко больно+хромать будет до конца жизни.
Re[8]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 27.09.05 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Это хорошо. если Sheridan, который вступится, а может будет идти какой-нибудь думающий, что моя хата с краю.


S>А что мешает вступиться без ствола, или со стволом мы боги, а без ствола говно?


Это кто как. Но с ним шансов больше. В тырнете мы все мастера, знающие карате, дзюдо, самбо и много других страшных слов. Я честно скажу — я в аналогичной ситуации, скорее всего, смело брошусь наутек, вызывая ментов с помощью мобилы.

LM>>P.S. Сейчас ты защищен от описанной тобой ситуации?


S>И потом не будешь защищен.


Тогда в чем проблема? Ну хочет человек купить себе красивую металлическую игрушку, зачем ему мешать? Довод "такие игрушки убивают" несостоятелен — еще до изобретения пороха люди накрошили столько себе подобных...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[8]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.09.05 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>Это хорошо. если Sheridan, который вступится, а может будет идти какой-нибудь думающий, что моя хата с краю.


S>А что мешает вступиться без ствола, или со стволом мы боги, а без ствола говно?


Ну если ты мастер по боям без правили или (в крайнем случае) по рукопашному бою (всякие карате и т.д. отдыхаю) то можно. Тока не перо тебя посадят с большой вероятностью.

Ты сам двоих пацанов лет по 18, которые занимаются каким-нибудть спортом (не шахматы) завалишь. Я нет, вернее, как повезет.


LM>>P.S. Сейчас ты защищен от описанной тобой ситуации?


S>И потом не будешь защищен.


Если Шеридан нормальные, то защищен, иначе нет.
Re: Побочные эффекты легализации оружия в России?
От: Vis Украина  
Дата: 27.09.05 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Epsilon, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


E>А представляете, как с девушками сложно знакомиться станет?


E>

E>- Девушка, а который час?

E>И молись, чтобы она тебя правильно поняла...

1. Во-первых, нефиг закомится на улице. Это не ваша территория.
Идите в в ночной клуб.

2. Во-вторых, если уж знакомитесь на улице, то не используйте старые заеждженные шаблоны.
Или смотрите пункт 1.
Re[7]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Shirvanoff  
Дата: 27.09.05 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Так что эти справки только помеха тем кто стоит в диспансерах на учете.


K>Вот именно они и есть те психи, которым нельзя продавать оружие. Остальные же дееспособны, и несут за свои действия полную ответственность. А та прослойка, которую здесь именуют "гопотой" — это очень часто просто подростковые банды, 14-17 лет, которые никакого оружия купить не могут. Ибо недееспособны еще.


не правильно, тут речь будет идти не о дееспособности, а о правоспособности. А нести ответственность они могут в зависимости от степени тяжести правонарушения начиная с 14 лет. А та прослойка — "гопота", редко нападает на того кого она не сможет завалить, так же редко их нападения бывают растянуты во времени. Пистолет тут мало что изменит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.