Re[11]: Гарри Каспаров
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 07.09.05 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Гарри Каспаров.


Хм... Признаться, я тоже думал примерно так. Правда, не очень долго. Чем-то он мне неуловимо неприятен. Не могу чказать, что он однозначно плох. Отнюдь! Но, как кто-то гооврил, "и все же, все же, все же..."
Re[6]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Пацак Россия  
Дата: 07.09.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Платят, платят. Ты думаешь если человек действительно переживает и для него это трагедия, будет ли он себя на показ перед всей страной выставлять?


Почему нет? Я б, например, наверное выставил бы. Только я б наверное по-другому выставил, но это уже разговор отдельный и начинать его не буду, т.к. может попасть под нарушение правил форума. Тут есть смыл говорить только об эффективности, а психология у всех разная — считают они нужным поделиться горем — вот и делают всякие громкие заявления — лишь бы больше народу услышало.
Ку...
Re[12]: Гарри Каспаров
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 07.09.05 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

_>>Гарри Каспаров.


H_I>Хм... Признаться, я тоже думал примерно так. Правда, не очень долго. Чем-то он мне неуловимо неприятен. Не могу чказать, что он однозначно плох. Отнюдь! Но, как кто-то гооврил, "и все же, все же, все же..."

ИХМО тут дело в полит. психологии.
Каспаров имеет на данный момент "поддержку" граждан РФ приблизительно 0%, а шумит, пиарится, борется как будто представляет широкие народные массы. Оттого и возникает такое неуловимое отторжение.
Тут 2 выхода — или он получит поддержку народа и станет реальным оппозициореном или вынужден будет примкнуть с СПС, Яблоку и тому подобным "лузерам"(в хорошем смысле этого слова), т.е. к оппозиционерам ради выживания, а не ради победы.
ИМХО
Re[11]: Гарри Каспаров
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Гарри Каспаров.


Не реально.
Во-первых, в Росии в ближайшие лет 20 (как минимум) не изберут президентом айзербаджанца.
Во-вторых, лично я не понимаю, как можно всерьез воспринимать человека в качестве политика, если он не в состоянии жениться, без оглядки на свою маму. После того, как ему мама не разрешила жениться на Нееловой, его попытки противопоставить себя Путину выглядят довольно смешно.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[11]: Гарри Каспаров
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 07.09.05 08:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:
П>>Да уж пиши сюда, фиг с ним. Мне вот тоже интересно, да и другим наверняка тоже. А война начнется — попросим снести в мусорку, я так думаю модераторы возражать не будут.
_>Гарри Каспаров.

У меня сложилось впечатление, что его деятельность в большей степени рассчитана на внешнего потребителя, а не на российского. Слишком много криков об уничтожении демократии в стране. Слишком уж он противопоставляет себя(да и "правильных" либерал-демократов) нынешним сластям и системе вообще. Складывается впечатление, что всё чего он хочет, это завалить существующую систему и лично Путина.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Гарри Каспаров
От: Drago Россия  
Дата: 07.09.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Каспаров имеет на данный момент "поддержку" граждан РФ приблизительно 0%, а шумит, пиарится, борется как будто представляет широкие народные массы. Оттого и возникает такое неуловимое отторжение.

_>Тут 2 выхода — или он получит поддержку народа и станет реальным оппозициореном или вынужден будет примкнуть с СПС, Яблоку и тому подобным "лузерам"(в хорошем смысле этого слова), т.е. к оппозиционерам ради выживания, а не ради победы.
Re[11]: Гарри Каспаров
От: Drago Россия  
Дата: 07.09.05 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Гарри Каспаров.

ну раз уж опубликовано, могу и ответить вслух.
не ожидал услышать о нем как о кандидате в президенты. честно. и практически уверен что если даже и выставит свою кандидатуру, то не наберет больше 2% голосов
Re[3]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.09.05 08:54
Оценка: +1
C>Лично я не отличаю евроньюсовские новости из росии от новостей российских каналов — такая же туфта. Совершенно пресная, фильтрованная и малоинтересная. Какое там может быть очернительство, если показывают отснятые РТРом сюжеты?

Кстати, новости РТР и Евроньюс радикально отличаются. Например, репортажа из Беслана перед вылетом в Москву я ни по одному российскому каналу не видел


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Насчет Беслана (в догонку)
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 08:54
Оценка: :))
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Осталось такого найти. А ещё — выяснить, что означает "улучшение" ситуации? Позитивный отчёт

какого-нидудь Джадда или повышение зарплаты?

Зачем Джадд? Вы, кстати, его доклады читали? Я нет. Поэтому осуждать его не могу. Но, насколько я понимаю, он осуждает России за неприемлемое отношение к беженцам. А оно таки действительно неприемлемое.

Так вот: не знаю, как для Вас, а для меня "улучшения" это (в порядке важности):
1. Независимые, хорошо обеспеченные материально и юридически суды
2. Нормальное финансирование, с последующим сокращением и усиленим (не в количественном отношении) силовых ведомств. Формирование "силовиков" исключительно на профессиональной основе.
3. Либерализация рынка.
4. Снижение уровня коррупции.
5. Усиление роли государства в социальной сфере
6. Нормальное финансирование науки, образования, медицины и т.п.
7. ...
...
N. ...
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.09.05 08:54
Оценка:
I>Ключевое слово EuroNews. Эти журнашлюшки отрабатывают своё проплаченное задание по очернению России. В Америке десятки тысяч людей погибли в результате урагана, американцы сбивают патрульные вертолёты, город-миллионник разграблен на корню, перестрелки идут постоянно, а они вспоминают события годичной давности в России и еще хватает наглости винить чуть ли не всю российкую власть. Сами же европейские общечеловечки в лице Джадда и прочей мрази так нежно подкрамливали чеченскую змею — так сейчас они еще и Путина чуть ли не призывают в отставку пойти!

I>EuroNews по поводу России смотреть просто невозможно!



Катрин была после годовщины событий в Беслане. Когда тайфун пронесся, Катрин по Евроньюс освещали весьма подробно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Гарри Каспаров
От: tks Россия  
Дата: 07.09.05 08:54
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>У меня сложилось впечатление, что его деятельность в большей степени рассчитана на внешнего потребителя, а не на российского. Слишком много криков об уничтожении демократии в стране. Слишком уж он противопоставляет себя(да и "правильных" либерал-демократов) нынешним сластям и системе вообще. Складывается впечатление, что всё чего он хочет, это завалить существующую систему и лично Путина.


--- согласен с тобой полностью Могу добавить только следующее:
1. У Каспарова явный "сдвиг" по поводу "КГБ/ФСБ" — я читал его книжку о том как он стал чемпионом мира (выиграл у Карпова). Так в ней прямым текстом было написано, что за Карповым стояло КГБ СССР и победив Карпова, Каспаров победил "систему". Теперь Каспаров борется с Путиным. Ну-ну...
2. Каспаров пока не может найти себе союзников. Он уже успел поссориться с СПС и Яблоком. Великий политик однозначно...

Успехов.
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[6]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.09.05 08:56
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:


H_I>>Где-то в инете недавно читал, что это была тщательно спланированная акция спец. служб США, чтобы как-то оправдать новые военные операции в Афгане и Ираке. Точно ссылку не подскажу, ибо как-то вскользь прочитал сие творение. Ну не интересно мен, что там в пиндостане делается! У нас тут у самих выше горла собственных забот...


I>Я, конечно, интересуюсь всякими конспирологическими теориями, но это (выделенное жирным шрифтом) даже не правдоподобно. 9-11 было ДО Афганистана и ДО Ирака. И в Афганистане они НИЧЕГО не нашли кроме дикого народа и беднейшей страны.


У нас с друзьями была идея, что 11 сентября — это акция застоявшихся без дела военных США. После 11-го им и бюджет повысили и воевать отправили.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 07.09.05 08:58
Оценка:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>Ты, Mamut, из Молдавии? А messir_kelvin "нэзалежный" украинец? Забавно...


Взгляд со стороны, так сказать.

tks>Это хорошо, что Путина поливают грязью иностранцы, анонинимы, какие-то непонятные граждане России, временно проживающие зарубежом и борящиеся "удаленно" за победу абстракных ценностей на территории своей Родины (ну плюс еще "двинутые" сепаратисты всех мастей). Значит хоть какие-то интересы России он отстаивает.


Только не заводите меня по поводу Приднестровья

tks>Я не верю в доброго иностранного дядюшку, денно и нощно думающего как сделать в России "хорошо". Я никогда не буду голосовать за политика, которого хвалят зарубежные СМИ. Хватит, нахлебались с Горби и ЕБН-ом. Уж очень сильно любовь иностранцев и компрадорской элиты похожа на предательство.


+1

tks>Так что давайте, ребята, работайте на имидж Путина --- лучших агитаторов сыскать трудно Более того, вы способствуете консолидации населения России, росту прагматизма и здоровому национализму. Аффтар жжешь!! Давай исчо!!!




tks>P.S. Мужики, может вас Путин нанял? А что, ведь нет ничего лучше глупой, слюнявой, вонючей, крикливой оппозиции...


Увы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Гарри Каспаров
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 07.09.05 08:58
Оценка:
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>ИХМО тут дело в полит. психологии.

_>Каспаров имеет на данный момент "поддержку" граждан РФ приблизительно 0%, а шумит, пиарится, борется как будто представляет широкие народные массы. Оттого и возникает такое неуловимое отторжение.
_>Тут 2 выхода — или он получит поддержку народа и станет реальным оппозициореном или вынужден будет примкнуть с СПС, Яблоку и тому подобным "лузерам"(в хорошем смысле этого слова), т.е. к оппозиционерам ради выживания, а не ради победы.

Мэй би... Но, кажется, ни Яблоко, ни СПС уже не пользуются той поддержкой народа, как было когда-то. И последние выборы в Думу это подтвердили. Как ни крути, но именно они прокакали страну, поддерживая сначала горбатого, а потом ЕБН. Коммунисты идут туда же, потому как при подавляющем большинстве в прошлых Думах реальной пользы от них было ноль. Даже вреда, ИМХО, было больше. Разве что, он как-то сможет "договориться" с Жириком? Но, опять же ИМХО, это из области фантастики.
Re[9]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Drago Россия  
Дата: 07.09.05 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Так вот: не знаю, как для Вас, а для меня "улучшения" это (в порядке важности):

C>1. Независимые, хорошо обеспеченные материально и юридически суды
C>2. Нормальное финансирование, с последующим сокращением и усиленим (не в количественном отношении) силовых ведомств. Формирование "силовиков" исключительно на профессиональной основе.
C>3. Либерализация рынка.
C>4. Снижение уровня коррупции.
C>5. Усиление роли государства в социальной сфере
C>6. Нормальное финансирование науки, образования, медицины и т.п.
C>7. ...
C>...
C>N. ...
что вы вкладываете в пункт №3? термин незнаком, прошу пояснить.

хочу отметить, что без исполнения пункта №4, выполнение всех остальных совершенно нереально, посему я бы этот пункт наградил первым местом
Re[7]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Drago Россия  
Дата: 07.09.05 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>У нас с друзьями была идея, что 11 сентября — это акция застоявшихся без дела военных США. После 11-го им и бюджет повысили и воевать отправили.


это не только ваша идея. в штатах подобная версия рассматривалась достаточно основательно, даже передача была на эту тему. Причем передача сводилась к перечислению моментов и нестыкушем, наглядно демонстрировавших "руку" спецагентов. в частности, говорилось, что после удара самолета здание стояло достаточно прочно, и несущие конструкции не были повреждены, рассматривался угол падения высоток, как это было бы при боковом ударе и при направленном взрыве. также, приводились фотографии очевидцев, где в разбитых окнах все еще стоящего здания видны фигуры в черном, ну и т.д.

короче дело более чем темное. или слишком светлое...
Re[14]: Гарри Каспаров
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 07.09.05 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Мэй би... Но, кажется, ни Яблоко, ни СПС уже не пользуются той поддержкой народа, как было когда-то. И последние выборы в Думу это подтвердили. Как ни крути, но именно они прокакали страну, поддерживая сначала горбатого, а потом ЕБН. Коммунисты идут туда же, потому как при подавляющем большинстве в прошлых Думах реальной пользы от них было ноль. Даже вреда, ИМХО, было больше. Разве что, он как-то сможет "договориться" с Жириком? Но, опять же ИМХО, это из области фантастики.


Именно поэтому он сейчас и не "блокируется" с СПС и Яблоком.
Дает понять людям, что он — это не они, тем самым расчитывая забрать разочаровавшихся правых себе.
На первом этапе вообще не надо ни с кем объединяться, ибо практически все политические силы в России "ручные". Надо работать только на себя. Если этот первый, раунд пройдет успешно — тогда уже необходимо собирать "баласт", но уже под себя.
Нужно понимать что на первом этапе друзья — это не друзья, это соперники.
Комунисты, Жирик — имхо кремлевские марионетки. Для любой власти задача N1 — это создать правильную опозицию, такую чтоб она никогда в жизни не могла выиграть.
Родина — возможный союзник, но уже потом... ее сначала обогнать нужно, а потом уже союзничать
СПС,Яблоко — сами примкнут

Эх... что-то я увлекся...
Немного не о том хотел сказать.
Каспаров человек безусловно очень умный. Он врятли макнулся бы в столь грязное и риское дело как опозиционная политика, не имея четкого плана.
Да и мотивацию тут нужно понимать.
Зачем ему политика? Ему что денег не хватает, известности? Врят ли...
Re[8]: Насчет Беслана (в догонку)
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 07.09.05 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Drago, Вы писали:

D>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>У нас с друзьями была идея, что 11 сентября — это акция застоявшихся без дела военных США. После 11-го им и бюджет повысили и воевать отправили.


D>это не только ваша идея. в штатах подобная версия рассматривалась достаточно основательно, даже передача была на эту тему. Причем передача сводилась к перечислению моментов и нестыкушем, наглядно демонстрировавших "руку" спецагентов. в частности, говорилось, что после удара самолета здание стояло достаточно прочно, и несущие конструкции не были повреждены, рассматривался угол падения высоток, как это было бы при боковом ударе и при направленном взрыве. также, приводились фотографии очевидцев, где в разбитых окнах все еще стоящего здания видны фигуры в черном, ну и т.д.


В подтверждение — раскопал...

Телекомпания NBC приводит мнения экспертов о том, что тщательно спланированные теракты с использованием самолетов могли осуществить только очень хорошо подготовленные исполнители, умеющие профессионально управлять самолетом. Точно направить пассажирский лайнер в здание может лишь хорошо натренированный пилот. Теракты были тщательно подготовлены, а маршруты самолетов специально подобраны угонщиками таким образом, чтобы баки лайнеров были максимально заполнены горючим и произвели взрывы максимальной мощности при столкновениях со зданиями в Нью-Йорке и Вашингтоне.


Источник — здесь

Почему-то на сайте NBC это не сохранилось. Или я неправильно искал?

В общем, при такой маниакальности американцев, с которой они проверяют всех и вся, они хотят уверить окружающих, что полуграмотные террористы могут управлять Боингом на таком высокопрофессиональном уровне? Что-то смутно верится в это...
Re[4]: Насчет Беслана (в догонку)
От: algol Россия about:blank
Дата: 07.09.05 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Кстати, новости РТР и Евроньюс радикально отличаются. Например, репортажа из Беслана перед вылетом в Москву я ни по одному российскому каналу не видел


Перед вылетом в Москву — то есть не в России? А то очевидцы утверждают, что вне России по российским каналам идет что-то другое, не то, что показывают у нас. В Казахстане например монтируют на свой вкус грибную солянку из всех каналов.
Re[10]: Насчет Беслана (в догонку)
От: chum Россия  
Дата: 07.09.05 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Drago, Вы писали:

C>>Так вот: не знаю, как для Вас, а для меня "улучшения" это (в порядке важности):

C>>1. Независимые, хорошо обеспеченные материально и юридически суды
C>>2. Нормальное финансирование, с последующим сокращением и усиленим (не в количественном отношении) силовых ведомств. Формирование "силовиков" исключительно на профессиональной основе.
C>>3. Либерализация рынка.
C>>4. Снижение уровня коррупции.
C>>5. Усиление роли государства в социальной сфере
C>>6. Нормальное финансирование науки, образования, медицины и т.п.

D>что вы вкладываете в пункт №3? термин незнаком, прошу пояснить.


Не знаю, что обозначет этот термин , но лично я под этим понимаю нормализацию (и стабилизацию) законодательной базы, налогового законодательства, таможенного и т.д. Реальное открытие рынка для западных компаний, а не как сейчас (Разрешили ИКЕА склад строить, те миллионы вбухали, а им говорят "убирайте!". Посмотрите, как у нас западные автозаводы строятся! На основе законодательства? Хрен там! На основе договора между конкретной компанией и правительством Росии!), упрощение работы бизнеса любой формы собственности и размера (регистрация в одно окно, нормализацию работы контролирующих органов: пожарного надзора, санэпидемнадзора и т.п.) и т.д. и т.п.

D>хочу отметить, что без исполнения пункта №4, выполнение всех остальных совершенно нереально, посему я бы этот пункт наградил первым местом


Интересно мне, как Вы собираетесь, например, снижать уровень коррупции с неработающими судами? Как Вы вообще собираетесь что-то осуществить с "ручными" судами?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.