Re[17]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: MOG2 Россия  
Дата: 02.08.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

MOG>>Тогда вот. И что вы думаете о моём мнении?


C>Не думал увидеть продолжение разговора здесь Ну да ладно.


Не понял.
Вы думаете, что место не совсем подходящие для такого разговора?
Вы не думали, что я вообще отвечу?

Не мог не ответить. Столько крови было пролито, сам стал коллекой, что постоянно задаёшь себе вопросы. А зачем, а может это всё зря и т.д.

К стати для тех кто хочет узнать об этой и др. войнах от их очевидцев есть сайт www.ArtOfWar.ru. Мнения там разные и литературная ценность произведений спорная, но, по крайней мере, всё излагается очевидцами. Есть рассказы, которые детям лучше не читать. Например, Миронова «Я был на этой войне». У него всё жестко, местами жестоко, но всё правда. Ибо не пересказ с чужих слов. По крайней мере адреналин во время прочтения зашкаливает. Особенно с началом описания штурма площади Минутка.

C>По существу: рад, что Вас война не ожесточила.


Да, но теперь постоянно ощущается не хватка адреналина. Правда от этого страдает пока только моя машина.

C>Обычно, все военные после Чечни говорят: "Чтобы их победить, их надо всех уничтожить."


Да уж за два года в госпиталях насмотрелся и наслушался. Кажется, через эту войну прошло около миллиона военных. Чествую это бомба замедленного действия. Правда, многие из них калеки или просто спиваются.

C>Правда, это если их действительно надо победить. В чем далеко не все уверены.



Согласен. Нас стравили как бойцовых собак. И теперь мы грызём друг другу глотки.


C>Мой комбат говорил: "Я своими медалями за эту войну не горжусь. Я на эту войну не рвался. Просто не прятался."


Подписываюсь.

C>Новостью для меня было, что Басаева специально готовили наши товарищи. Я-то наивно полагал, что он только срочкой ограничился.


Да там не только Басаева инструктировали. ФСБ организовала и вооружила эти банды для войны "абхазов" с "грузинами". Такая блин Ельцинская "геополитика". Бенладена к стати американцы подготовили для борьбы с союзом в Афгане. Садам к стати то же работал на ЦРУ в молодости.
Короче каждый сам выращивает своих врагов.

C>Кстати. Тут началась истерика по поводу показа Басаева по американскому ТВ.


Англичане уже пострадали от такой политики. К стати года два назад проходила новость что Microsoft оказывал "благотворительную" помощь мусульманским организациям в США и денежки прямиком через них шли к боевикам в Чечню.

C>Для меня же в этой новости главное, что Басаев в Чечне. Т.е., досягаем.


И что? Слышал однажды от одного товарища, непосредственно участвовавшего в операции, как им приказали выпустить из окружения Хаттаба вместе со всей бандой. К стати хотя ФСБ и бьёт себя в грудь по поводу уничтожения Хаттаба, есть версия по которой его убили свои из-за передела влияния на наркобизнес и делёж иностранной "помощи", короче из-за бабок. К где-то читал цифры по котором ежегодный бюджет террористов порядка 120 мл. дол., а группировки войск на северном Кавказе около 80 мл. дол.

C>Собственно, Ваше мнение практически полностью совпадает с моим. Для меня только остается загадкой, как навести порядок в Москве? А еще раньше: как навести порядок в умах?


На первый вопрос вы ответили вторым. А вот на него уже ни кто не знает ответа. Хотя не исключаю какой-нибудь цепной реакции, когда какие-то здравый идеи неожиданно вдруг начнут гулять в народе и овладеют умами.

chum>>>А как он Вам на e-mail умудрился написать?


MOG>>А через какой-то сервис на РСДН.


C>Очень интересно! Т.е., при желании можно на РСДН закрытую информацию о пользователе прочитать?

C>И кому теперь скажите после этого можно верить?

Где-то в этой ветке уже ответили. Вроде всё по честному.
Re[18]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: chum Россия  
Дата: 02.08.05 14:22
Оценка:
Здравствуйте, MOG2, Вы писали:

MOG>Не понял.

MOG>Вы думаете, что место не совсем подходящие для такого разговора?
MOG>Вы не думали, что я вообще отвечу?

Нет, просто вопрос был задан в другой части ветки Ответ увидел здесь совершенно неожиданно для себя

C>>Новостью для меня было, что Басаева специально готовили наши товарищи. Я-то наивно полагал, что он только срочкой ограничился.


MOG>Да там не только Басаева инструктировали. ФСБ организовала и вооружила эти банды для войны "абхазов" с "грузинами". Такая блин Ельцинская "геополитика". Бенладена к стати американцы подготовили для борьбы с союзом в Афгане. Садам к стати то же работал на ЦРУ в молодости.

MOG>Короче каждый сам выращивает своих врагов.

Хочется сказать хорошее литературное слово: суки.

C>>Для меня же в этой новости главное, что Басаев в Чечне. Т.е., досягаем.


MOG>И что? Слышал однажды от одного товарища, непосредственно участвовавшего в операции, как им приказали выпустить из окружения Хаттаба вместе со всей бандой. К стати хотя ФСБ и бьёт себя в грудь по поводу уничтожения Хаттаба, есть версия по которой его убили свои из-за передела влияния на наркобизнес и делёж иностранной "помощи", короче из-за бабок. К где-то читал цифры по котором ежегодный бюджет террористов порядка 120 мл. дол., а группировки войск на северном Кавказе около 80 мл. дол.


Раз досягаем, значит его можно достать, если захотеть. Где-ниубдь в Турции это, наверное, будет сделать труднее.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[21]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 02.08.05 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Ramzai, Вы писали:


R>Во-первых, Иоанна VI в природе никогда не существовало,


Виноват, очепятка.

R>а во-вторых, завоевание Казанского, Астраханского и Крымского ханства прошло относительно легче, чем покорение Чечни.


"Относительно легче" — это как? От последнего "завоевания" Чечни прошло пять лет. Активных боевых действий сейчас нет, есть только вылазки бандгрупп и теракты. Насколько я знаю, нечто подобное было и тогда. Если неправ — прошу дать урл для самообразования.
Ку...
Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Ramzai  
Дата: 02.08.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ramzai, Вы писали:



R>>Во-первых, Иоанна VI в природе никогда не существовало,


П>Виноват, очепятка.


R>>а во-вторых, завоевание Казанского, Астраханского и Крымского ханства прошло относительно легче, чем покорение Чечни.


П>"Относительно легче" — это как? От последнего "завоевания" Чечни прошло пять лет. Активных боевых действий сейчас нет, есть только вылазки бандгрупп и теракты. Насколько я знаю, нечто подобное было и тогда. Если неправ — прошу дать урл для самообразования.


Вспомните хотя бы первую чеченскую войну и первого Шамиля. Как долго и трудно это все было, аманаты, Ермолов, подкармливание местных вождей и т.д. Довольно надолго это растянулось.
Re[9]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 02.08.05 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:


М>>Некоторые историки утверждают, что татаро-монгольского нашествия не было, хотя бы в той форме как нам это рассказывали в школе. Почитайте новую хронологию, достаточно логично обсасываются многие исторические документы.


К>Это ту, что от Фоменко А.Т. и др.? При всём уважении к Фоменко как к математику, к тому что у него написано отношусь с большим скепсисом.


почитайте это: Бушков А.А. "Россия, которой не было" ISBN 5-7867-0020-8
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 02.08.05 16:07
Оценка: :)
M>Большинство русских воры ИЛИ пьяницы. Или наркоманы. Увы.

Проспись,подстригись и умойся...
Re[23]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 02.08.05 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Ramzai, Вы писали:

R>Вспомните хотя бы первую чеченскую войну и первого Шамиля. Как долго и трудно это все было, аманаты, Ермолов, подкармливание местных вождей и т.д. Довольно надолго это растянулось.


Надолго — да. Но тем не менее в конце концов ситуацию удалось переломить сравнительно малой (по сравнению с геноцидом) кровью.
Ку...
Re[7]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: DEMON HOOD  
Дата: 02.08.05 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>А что с коренными народами российского Севера? Их численность в результате действий колонистов сократилась в десять раз? Или они живут в резервациях? Народы российского Севера до сих пор имеют возможность жить также, как жили их предки. Индейцы делать этого не могут, вследствие бедности земель резерваций и истребления бизонов.


в Канаде, я слышал индейцы получили огромнейшие территории... чтоб там лес рубить/нефть добывать нужно с племенем договариваться, и приколы "за бусы — манхеттен" уже не канают...
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Осторожно: фундаментализм
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 02.08.05 17:04
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Помоему после этого высказывания он уже попом быть не должен.


В общем-то, +. Я, правда, не уверен, что он поп. Скорее, служка из начинающих, хотя, хз .
А вот это — уже поп. Не Русской, но тоже Православной церкви. (Если мне память не изменяет, и Русская, и Румынская Православные церкви подчиняются Греческой?)
Короче, сабж! Пофиг, ваххабитский, православный или ещё какой
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[20]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: sva1509  
Дата: 02.08.05 17:08
Оценка: +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>>Слушай, чего ты споришь? Есть статистика, и по ней гангста-нига и али-Махмуды не особо проявляют себя в тех областях, где необходимо думать.

Да-Ну ?

I>Да они ничего сами сделать не могут — а если что-то сами делают, то это сделано через одно место.

Хочу заметить что японцы к примеру тоже азиаты тем не менее у них уровень жизни значительно выше чем в европе.

I>Что значит "в тех областях, где нужно иметь военную мощь"? Делать унитазы — надо иметь военную мощь? Только вот никак не могут ни в Египте, ни в России сделать нормальный унитаз. Получается вечнотекущий всегда.


I>Примеров просто море — да что там говорить, вся наша жизнь — одни сплошные примеры. У меня в офисе лифт OTIS — и он НИКОГДА не ломается. А дома — МосГорЛифт (или как там их) — так он бывает, ТАК глючит, что трудно себе представить, как обкурился тот инженер, который его проектировал.


Тоже самое можно сказать и в адрес европейцев — ракеты; танки; самолеты; артилерия — каменный век по сравнению с Россией, так может они глупее чем русские. Я думаю просто кто на что учился, кто строить танки, ракеты, самолеты, а кто лифты и унитазы. Каждому свое.

I>В Европе всё "it just works", всё сделано добротно, и, главное, ПРОДУМАНО. В России, Египте и прочих пакистанах вообще МАЛО ЧТО

ПРОДУМАНО.
Видел-ли ты как сделан к примеру Т-72 с конструкторской точки зрения это шедевр надежность, простоты, добротности. Все познается в сравнении.

I>Можно конечно говорить, что ну и пусть, что у нас лифты глючат — зато у нас вот космос, или ракеты.

Тоесть ты признаеш что русские тупые, но не вовсем. Тоесть на определенном моменте их тупость заканчивается и они становятся умными. (пародоксально, не правда ли. Прямо как в фильме "тут помню, тут непомню")
Да, только людям что космос, что ракеты — как собаке пятая нога. Лучше уж у меня лифт не будет глючить, чем ваши "ракеты и космос".
Какие проблемы, амеры покупают у России ракетоносители, русские у США лифты и унитазы. Помоему все на своем месте, причем тут умственные способности ?

I>Но у мусульманких странах и этого нет. Не просто почти всё, а ВСЁ, что там есть хорошего — это дело рук (голов) европейцев.

Опять же дело не в мозгах. Просто арабы продают сырье (нефть) и засчет этого покупаю все что им необходимо, Россия кстати катится тудаже, нафига напрягать мозги когда можно продать ресурсы и купить футбольную команду к примеру, вместо того чтобы построить завод по производству нормальных лифтов или унитазов. У европейских стран как и у Японии продавать нефиг, поэтому приходится напрягать мозги(как сказали в фильме "трест который лопнул" в изобилии идеи при отсутствии монет).


"Где доказательство, что здесь играл ключевую роль ум?"

I>Ответ: если для проектирования товара или услуги НЕ ТРЕБУЕТСЯ физической нагрузки, то ЧТО, КАК НЕ УМ, определяет качество продукта? И почему у одних всегда получается КАЧЕСТВЕННО, а у других — одна ПАРАША?

Далеко не ВСЕГДА. Выше привел примеры.

I>Почему в России нет ни одного автомобиля, могущего конкурировать с западными?

Потому что такие как ты граждане преклоняются перед западными странами вместо того чтобы думать. Продают лес, нефть, и т.д. и вместо того чтобы построить завод по производству нормальных машин, просто покупают мерседесы считая, что западная цивилизация умней и сами ТАКИЕ машины сделать не можем. Кстати с технологической точки зрения мерседес одна из самых отсталых компаний. Используют устаревшие откатанные технологии за счет чего получают надежность. Кпримеру электронный распределенный впрыск на мерседесах появился примерно в одно и тоже время с жигулями ~ 1994 г. Toyota — 1980 по крайней мере я видел. Но люди типо тебя мало задумываются что технологичней, а что нет, кто умней, а кто нет просто считается что мерс — это круто, вот его и покупают.

С уважением Валерий.
Re[21]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: df Россия  
Дата: 02.08.05 17:36
Оценка:
Здравствуйте, sva1509, Вы писали:


S>Потому что такие как ты граждане преклоняются перед западными странами вместо того чтобы думать. Продают лес, нефть, и т.д. и вместо того чтобы построить завод по производству нормальных машин, просто покупают мерседесы считая, что западная цивилизация умней и сами ТАКИЕ машины сделать не можем.


S>Кстати с технологической точки зрения мерседес одна из самых отсталых компаний.




S>Используют устаревшие откатанные технологии за счет чего получают надежность. Кпримеру электронный распределенный впрыск на мерседесах появился примерно в одно и тоже время с жигулями ~ 1994 г.


102 двигатель сначала был карбюраторный, затем инжекторный. В 1986 г. на W124 абсолютно точно вспрыск был, ручаюсь! Раньше тоже вроде ставили, просто точно не помню.

S>Toyota — 1980 по крайней мере я видел. Но люди типо тебя мало задумываются что технологичней, а что нет, кто умней, а кто нет просто считается что мерс — это круто, вот его и покупают.


S>С уважением Валерий.


Прошу прощения за оффтоп, не удержался!
Re[21]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 02.08.05 19:52
Оценка: :)
Здравствуйте, sva1509, Вы писали:

S>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>>Слушай, чего ты споришь? Есть статистика, и по ней гангста-нига и али-Махмуды не особо проявляют себя в тех областях, где необходимо думать.

S>Да-Ну ?

Ну да.

I>>Да они ничего сами сделать не могут — а если что-то сами делают, то это сделано через одно место.

S>Хочу заметить что японцы к примеру тоже азиаты тем не менее у них уровень жизни значительно выше чем в европе.

Вы были в Японии? У них шикарная квартира на двоих — это 25-30 метров. Не надо сказки про качество жизни. Да, денег там много, но и стоит всё раз в 5-10 дороже, чем в Москве.


I>>Что значит "в тех областях, где нужно иметь военную мощь"? Делать унитазы — надо иметь военную мощь? Только вот никак не могут ни в Египте, ни в России сделать нормальный унитаз. Получается вечнотекущий всегда.


I>>Примеров просто море — да что там говорить, вся наша жизнь — одни сплошные примеры. У меня в офисе лифт OTIS — и он НИКОГДА не ломается. А дома — МосГорЛифт (или как там их) — так он бывает, ТАК глючит, что трудно себе представить, как обкурился тот инженер, который его проектировал.


S>Тоже самое можно сказать и в адрес европейцев — ракеты; танки; самолеты; артилерия — каменный век по сравнению с Россией, так может они глупее чем русские. Я думаю просто кто на что учился, кто строить танки, ракеты, самолеты, а кто лифты и унитазы. Каждому свое.


Не каменный век, не надо ляля. Французы всегда делали хорошее вооружение и поставляли его на мировой рынок не меньше России.

I>>В Европе всё "it just works", всё сделано добротно, и, главное, ПРОДУМАНО. В России, Египте и прочих пакистанах вообще МАЛО ЧТО

S>ПРОДУМАНО.
S>Видел-ли ты как сделан к примеру Т-72 с конструкторской точки зрения это шедевр надежность, простоты, добротности. Все познается в сравнении.

Объём продаж Т-72 по сравнению с объёмом продаж даже йогуртов — это капля в море.

I>>Можно конечно говорить, что ну и пусть, что у нас лифты глючат — зато у нас вот космос, или ракеты.

S>Тоесть ты признаеш что русские тупые, но не вовсем. Тоесть на определенном моменте их тупость заканчивается и они становятся умными. (пародоксально, не правда ли. Прямо как в фильме "тут помню, тут непомню")
S> Да, только людям что космос, что ракеты — как собаке пятая нога. Лучше уж у меня лифт не будет глючить, чем ваши "ракеты и космос".
S>Какие проблемы, амеры покупают у России ракетоносители, русские у США лифты и унитазы. Помоему все на своем месте, причем тут умственные способности ?

Амеры покупают В ОСНОВНОМ металл, газ и нефть. Остальное — по мелочи.


I>>Но у мусульманких странах и этого нет. Не просто почти всё, а ВСЁ, что там есть хорошего — это дело рук (голов) европейцев.

S>Опять же дело не в мозгах. Просто арабы продают сырье (нефть) и засчет этого покупаю все что им необходимо, Россия кстати катится тудаже, нафига напрягать мозги когда можно продать ресурсы и купить футбольную команду к примеру, вместо того чтобы построить завод по производству нормальных лифтов или унитазов. У европейских стран как и у Японии продавать нефиг, поэтому приходится напрягать мозги(как сказали в фильме "трест который лопнул" в изобилии идеи при отсутствии монет).


S>"Где доказательство, что здесь играл ключевую роль ум?"


I>>Ответ: если для проектирования товара или услуги НЕ ТРЕБУЕТСЯ физической нагрузки, то ЧТО, КАК НЕ УМ, определяет качество продукта? И почему у одних всегда получается КАЧЕСТВЕННО, а у других — одна ПАРАША?

S>Далеко не ВСЕГДА. Выше привел примеры.

I>>Почему в России нет ни одного автомобиля, могущего конкурировать с западными?

S>Потому что такие как ты граждане преклоняются перед западными странами вместо того чтобы думать. Продают лес, нефть, и т.д. и вместо того чтобы построить завод по производству нормальных машин, просто покупают мерседесы считая, что западная цивилизация умней и сами ТАКИЕ машины сделать не можем. Кстати с технологической точки зрения мерседес одна из самых отсталых компаний. Используют устаревшие откатанные технологии за счет чего получают надежность. Кпримеру электронный распределенный впрыск на мерседесах появился примерно в одно и тоже время с жигулями ~ 1994 г. Toyota — 1980 по крайней мере я видел. Но люди типо тебя мало задумываются что технологичней, а что нет, кто умней, а кто нет просто считается что мерс — это круто, вот его и покупают.

1) Я не продаю нефть, газ и цветмет.
2) Мерседес технологически превосходит Жигули (Лада) минимум на 20 лет.
2) Я не говорю что русские самые тупые, у нас всегда были смышлёные люди, только вот с порядком и организацией труда — беда.
3) Электронный инжектор появился на Мерседесах имхо в 80-е. Могу ошибаться.
Re[15]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 02.08.05 19:55
Оценка: :)
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, sndanil, Вы писали:


S>>>Ну а на счет пьянства и молодежи эт ты зря ... Если верить президенту то 40000 человек у нас погибает от паленой водки, осталось определить скока выживают и скока просто напиваются ...


I>>Если у них нет даже денег на нормальную водку и нет возможности и сил себя остановить пьянствовать, то может не так они и нужны эти 40000 человек?


S>Как-то видел, как 20-летний парень лежал несколько дней с температурой 40. Думаешь его надо было добить? ... Это к вопросу о молодежи и пьянства. И денег кстати в основном нет именно у молодежи.


1) Пить надо меньше.
2) Выживают те, кто может приспособиться. Не смог адаптироваться к дешёвой водке — на выход.
3) Возможность заработать сейчас есть везде. Не хочешь работать — пей водку и лежи с температурой 40.
Re[19]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: ihatelogins  
Дата: 02.08.05 20:01
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Если вы и с ЭТИМИ утверждениями (грязь & ум) спорите, то могу езжайте в Лозанну в Швейцарию, а потом в Ульяновск. И сравните.


S>Если они такие умные, то почему мы первыми в космос вышли?


Космос — это самый дорогой и неокупившийся проект 20-го века. Как оказалось, космос НАФИГ не нужен и за космосом стоит только политика.

Передатчики через космос — это медленно и дорого, а пользы от МИРа и МКС — ноль целых и ноль десятых.
Re[20]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Пацак Россия  
Дата: 02.08.05 20:23
Оценка: +2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Космос — это самый дорогой и неокупившийся проект 20-го века. Как оказалось, космос НАФИГ не нужен и за космосом стоит только политика.

I>Передатчики через космос — это медленно и дорого, а пользы от МИРа и МКС — ноль целых и ноль десятых.

Угу. То есть когда ты пишешь эту мессагу в форум — по стране ее для тебя разносит вестовой? А когда смотришь репортаж CNN по ящику — это фельдъегерь киноленту тебе доставляет? Ай, малацца!
Ку...
Re[5]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: sva1509  
Дата: 02.08.05 20:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>Да видел я самый первый пост. Но с сожалением должен констатировать, что обсуждаются совсем другие темы. Лично меня гораздо больше волнует, что делать, чем кто виноват.


Дело в том, что пока не устраниш причину, неполучится устранить и последствия.
Прочитал весь топик. Восновном споры — чечены тоже люди против чечены — гады. Хотя причина не вних.
Несколько вопросов для размышления.
1) Почему российские вооруженные силы введя войска в чечню не разрешают им воевать ?
2) Откуда у боевиков берется снаряжение, боеприпасы, продовольствие и т.д. ?
3) Почему российские войска проводят только ограниченные операции никогда не развивая успех ?

Попробую их разобрать.

В любой войне стратегическая задача воюющих сторон поставить себя в более выгодное положение чем пртивник. Использовать свои преимущества и недать использовать преимущества противнику. Тактическая задача, наносить удары противнику в наименее защищенные места и не подставлять под удар свои слабые. Если говорить языком Сунь Цзы обмануть врага своего, сделать так чтоб своя слабость становилась силой, а сила противника слабостью.
Россия имеет бОльший технический потанциал, людские ресурсы, свою промышленность для восполнения расходов войны (техники, обмундирования, продовольствия) таким образом для России былобы выгодней использовать свои преимущества и навязать войну фронтальную. Чеченам наоборот фронтальная война не нужна, потому, что своих военных ресурсов у них нет. Фронтальная война вызвалаб изоляцию группировок от снабжения чем-бы исключила сопротивление, поэтому им интересней диверсионная война (партизанская). Война в чечне идет партизанская. Почему ?
а) генеральный штаб неспособен управлять ввереными ему войсками.
Вывод:разогнать такой штаб нафиг.
б) людям в генеральном штабе или правительстве не выгодно прекращать эту войну.
б1) если люди в правительстве невидят неспособность генштаба, то они либо идиоты, либо сами в этом заинтересованы(получилось прямо как алгоритм программы .
Вывод: разогнать правительство.

Снабжение.
В топике много читал о мирных жителях и хороших чеченах. Представим себе чеченскую семью которая живет в чеченском селении и симпатизирует российским войскам (допустим), допустим что об этом никто не знает и им даже не оторвали голову. И вот в селение вошла группа боевиков отвечающая за снабжение продовольствием. Если семья живет значит она чем-то питается (иначе померлаб). Войдя в дом этой семьи боевики предложили помоч продовольствием чеченским войнам (нохч), далее как в программе если отдаст продовольствие добровольно, то эта семья выполняет в какойто степени для боевиков интенданскую службу. Предположим семья отказалась оказать помощь добровольно, тогда в лучшем для нее случае набьют морды, в худшем перережут как баранов, но продовольствие все равно ЗАБЕРУТ. Таким образом проживающие на територии ведения боевых действий люди добровольно или насильственно помогают боевикам.
Также люди проживающие на территории ведения боевых действий могут вести разведку в интересах боевиков (перемещение подразделений, караваны снабжения и т.д.).И скрытную диверсионную деятельность (отравление источников воды, закладку фугасов на дорогах, повреждение линий комуникаций).
Вывод: на территории ведения боевых действий НЕТ мирного населения.

И на вопрос как с этим боротся.
Прочитал не мало книг разных генералов. И ниукого не получалось выиграть в партизанской войне без террора. Собственно говоря можем рассмотреть несколько примеров.
1) Пугачевский бунт. Россия была залита кровью. Тех кто не присягал Пугачеву вешали бунтари, кто присягал вешали за ребра царские войска.
2) 30-33г. Подавление кулацких восстаний. Тухачевский, чтобы не гонятся за боевиками по лесу, применят боевые отравляющие вещества и травил боевиков вместе с волками белками ежами и т.д. Иона Якир брал заложников и накладывал проценты уничтожения насиления в населенных пунктах.
К стати такимиже методами "товарищи" установили "советскую влась" и на кавказе(и что самое интересное у них получилось).
По этому не надо изобретать велосипед, надо взать готовое решение и пременить его. (Ведь не так давно эту задачу уже решали и решение выработано)

Ну а все кто настаивает на мирном решении конфликта, пусть по мимо эмоций вносят предложения по конкретным методам решения.
Легко кричать надо мирно, а как ?

И еще, в топике видел высказывания насчет мирного сосуществования. За 15 лет вйны чечены приспособились жить и даже богатеть на войне. Так неужели ктото считает что им нравится перспектива распустить рабов и пойти на завод работать слесарем, очень сомневаюсь.

С уважением Валерий.
Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: sva1509  
Дата: 02.08.05 20:33
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Здравствуйте, sva1509, Вы писали:



S>>Потому что такие как ты граждане преклоняются перед западными странами вместо того чтобы думать. Продают лес, нефть, и т.д. и вместо того чтобы построить завод по производству нормальных машин, просто покупают мерседесы считая, что западная цивилизация умней и сами ТАКИЕ машины сделать не можем.


S>>Кстати с технологической точки зрения мерседес одна из самых отсталых компаний.


df>


S>>Используют устаревшие откатанные технологии за счет чего получают надежность. Кпримеру электронный распределенный впрыск на мерседесах появился примерно в одно и тоже время с жигулями ~ 1994 г.


df>102 двигатель сначала был карбюраторный, затем инжекторный. В 1986 г. на W124 абсолютно точно вспрыск был, ручаюсь! Раньше тоже вроде ставили, просто точно не помню.

Впрыск бывает электронный и механический, так вот я имел ввиду не то что на мерсах установлен карбюратор, а то что впрыск НЕ электронный, а на toyote 80-го года электронный и не моно а распределенный.(Toyota Crown)

S>>Toyota — 1980 по крайней мере я видел. Но люди типо тебя мало задумываются что технологичней, а что нет, кто умней, а кто нет просто считается что мерс — это круто, вот его и покупают.


S>>С уважением Валерий.


df>Прошу прощения за оффтоп, не удержался!
Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: sva1509  
Дата: 02.08.05 21:06
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>Вы были в Японии? У них шикарная квартира на двоих — это 25-30 метров. Не надо сказки про качество жизни. Да, денег там много, но и стоит всё раз в 5-10 дороже, чем в Москве.

Ну насчет 5-10 вы погорячились. На землю цены высокие но на остальное очччень интересные. Пример Lexus GS 300 в Японии выпускается под маркой Toyota Avers(в точности названия не ручаюсь давно читал, но помоему правильно) и в отличие от штатов где она стоит $50000 в Японии в перещете на доллар $22000 причем в более продвинутой комплектации, единственное но это правый руль.

S>>Тоже самое можно сказать и в адрес европейцев — ракеты; танки; самолеты; артилерия — каменный век по сравнению с Россией, так может они глупее чем русские. Я думаю просто кто на что учился, кто строить танки, ракеты, самолеты, а кто лифты и унитазы. Каждому свое.


I>Не каменный век, не надо ляля. Французы всегда делали хорошее вооружение и поставляли его на мировой рынок не меньше России.

Россия потенциальный противник НАТО и вы считает что для НАТО былобы правильно покупать технику у потенциального противника.
А насчет качества http://airforce.ru/articles/mig29vsfa18/mig29vsfa18.htm почитайте статью по ссылке. Писал западный корреспондент, как немцы относятся к советским самолетам тамже преведены сравнительные ЛТХ и не забывайте, что в ГДР были МиГ-29А модификация "А" которые ещо при союзе были сняты с производства, как устаревшие.

I>Объём продаж Т-72 по сравнению с объёмом продаж даже йогуртов — это капля в море.

Ну так они и стоят по дороже. Хотя кто чего хотел научится выпускать тот то и выпускает.

I>Амеры покупают В ОСНОВНОМ металл, газ и нефть. Остальное — по мелочи.

Нефть и газ амеры у России точно не покупают, а на метал помоему установлены очень небольшие квоты.

I>>>Почему в России нет ни одного автомобиля, могущего конкурировать с западными?

S>>Потому что такие как ты граждане преклоняются перед западными странами вместо того чтобы думать. Продают лес, нефть, и т.д. и вместо того чтобы построить завод по производству нормальных машин, просто покупают мерседесы считая, что западная цивилизация умней и сами ТАКИЕ машины сделать не можем. Кстати с технологической точки зрения мерседес одна из самых отсталых компаний. Используют устаревшие откатанные технологии за счет чего получают надежность. Кпримеру электронный распределенный впрыск на мерседесах появился примерно в одно и тоже время с жигулями ~ 1994 г. Toyota — 1980 по крайней мере я видел. Но люди типо тебя мало задумываются что технологичней, а что нет, кто умней, а кто нет просто считается что мерс — это круто, вот его и покупают.

I>1) Я не продаю нефть, газ и цветмет. Я и не утверждал что именно вы, я написал "такие как"

I>2) Мерседес технологически превосходит Жигули (Лада) минимум на 20 лет.
Честно говоря особо технологичных решений я там невидел хотя и сталкиваюсь с ними довольно часто(по работе).
I>2) Я не говорю что русские самые тупые, у нас всегда были смышлёные люди, только вот с порядком и организацией труда — беда.
Организация труда на тех заводах которых надо была правильная, а если ВАЗ был побоку то и организация труда соответственная. (лично работал на заводе по выпуску полупроводников для вояк, а приятель работал на заводе им. Малышева)
I>3) Электронный инжектор появился на Мерседесах имхо в 80-е. Могу ошибаться.
Вы можете привети тип двигателя, а то я такого не то что не видел, Даже в каталогах запчастей не встречал о таких упоминания.
Re[22]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: Undying Россия  
Дата: 03.08.05 03:11
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Амеры покупают В ОСНОВНОМ металл, газ и нефть. Остальное — по мелочи.


Ага, щаз. Крупнейшие импортеры для США (на 2003 год): Канада 17,4%, Китай 12,5%, Мексика 10,7%, Япония 9,3%, Германия 5,3%. Нефть среди этих стран в приличных количествах экспортирует только Мексика, металлы — никто. Внешнеторговый дефицит (т.е. превышение стоимости импорта над экспортом) США составляет около 800 млр. долларов. Так что неспособна на сегодняшний день американская экономика удовлетворить потребности потребителей, приходится паразитировать на остальном мире.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[11]: Милые, толерантные, чечены и чеченки
От: piAnd Россия  
Дата: 03.08.05 04:21
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Вот только все это впустую. НИ ОДИН современный правитель/правительство России, будь он западником, восточником или русофилом НИКОГДА не начнет тотальную войну на уничтожение (и вообще, это правильно).

А откуда такая уверенность? Гитлер в свое время был очень современным правителем, и пошел по пути геноцида и тотальной войны.

Ни чеченцев, ни тех, кто у нас преобладает во фруктоторговле. Даже если обнести Чечню (Россию) высоким забором, Чечня уже давно здесь, в России. И ее отсюда уже никак не высилишь. Это надо понять и с этим надо смириться. Поэтому, несмотря ни на какие настроения в обществе, придется, все-таки, искать какие-то другие пути выхода из создавшегося (говенного, надо сказать) положения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.