Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.06.23 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Пока наши всякие скидки на газ предоставляли, договаривались и торговали с украинским олигархатом, американцы и дела мутили и пропаганду среди населения вели.


если посмотреть викпедию что сделали СССР и США в Афганистане, то у СССР на 4 страницы всякие хозяйственные объекты вплоть до электростанции и заводов
у США две строчки — школы и учебники для школ
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.23 21:33
Оценка: +1 -2 :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

[]

S>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.

S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


так перестаньте
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.


Ну если отбросить все 30 лет событий до — то да. А если их рассматривать в комплексе — то пофиг что он инициатор. та сторона все сделала, чтобы война была. Не возможно вечно творить всякую дичь под лозунгами "мы что хотим, то и будем делать, а вы — не посмеете, вы нам обещали".
Отредактировано 27.06.2023 21:58 rm2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: shnur  
Дата: 27.06.23 21:43
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Покажи хоть одно видео, где наших отправили с голой жопой на минное поле.


Я видел парочку, как наш танк катается по вашим окопам и гусеницами ваших закапывает. И все это наш дрон сверху снимает. Я думал, такое только в кино бывает
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 27.06.23 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тогда почему США разрушает экономику Европы? Чтобы что?


Во-первых, речь о глобализме, а Европу из глобализма никто не выталкивает, скорее наоброт.

Во-вторых, экономику Европы (и её все остальное) не столько разрущают, сколько съедают и юзают. Европу уже без особых натяжек можно назвать колонией США.

Казалось бы, только вчера копья европейцев ломались по поводу евро-атлантического партнерства, газопроводов и много другого, там были собственные мнения, планы. А теперь подобное можно вообразить с трудом и только маленькое. Все будет Украина, как говориться.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ashvayko Россия  
Дата: 28.06.23 00:19
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Технически непонятно, что это за мины. Лепестки, единственные противопехотные мины, которые наши могут дистанционно устанавливать, гораздо слабее. Только повреждают ступню, а не отрывают ногу. А мины серии ПМН устанавливаются только вручную и мне не верится что их с такой дикой плотностью вручную там устанавливали. Слишком трудоемко.


Точно не лепесток. В ролике даже виден круглый корпус, странно что боец её не заметил.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: peiv Россия  
Дата: 28.06.23 02:42
Оценка:
Ф>подожди, наши тоже минные поля штурмовали???
Ф> что такого не было, уверен был в этом. Да и не я один.

Не, у наших не так печально было. Там только противотанковые мины были, поэтому наши когда заехали на минное поле, просто технику оставили, а сами ушли по посадкам.
На самом деле противопехотные мины гораздо сложнее в таких объемах выставлять. Простейшие противотанковые серии ТМ миноукладчиками можно километрами в день ставить.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.06.23 03:44
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Во-первых, речь о глобализме, а Европу из глобализма никто не выталкивает, скорее наоброт.


G>Во-вторых, экономику Европы (и её все остальное) не столько разрущают, сколько съедают и юзают. Европу уже без особых натяжек можно назвать колонией США.


Тогда эти действия приводят к противоположному: вместо увеличения производств и прочее происходит отток и снижение конкуренции, а в пустыне и даже в полупустыне ничего не или мало что растёт.

G>Казалось бы, только вчера копья европейцев ломались по поводу евро-атлантического партнерства, газопроводов и много другого, там были собственные мнения, планы. А теперь подобное можно вообразить с трудом и только маленькое. Все будет Украина, как говориться.


Вот и зачем? Я понимаю противника, препятствующего намерениям, но союзника?! Наши нефть и газ поставляют по пусть демпинговым ценам в Азию, те отказываются от завышенных ценою нефти и газа ещё откуда, кто в свою очередь поставляет на рынки Европы. Как говорят, смена логистики. И кто ж от этого выигрывает? Африка тоже была прекрасным местом обитания, но изменение логистики ветров высушила её, и там теперь почти никто не живёт. Я это имею в виду. Неужели американцы такие недальновидные? Или они рассчитывают покрыть это всё Россией?! Чтобы потом опять изменить логистику в хорошую сторону.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 28.06.23 09:13
Оценка: :))
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

[]

rm2>Ну если отбросить все 30 лет событий до — то да. А если их рассматривать в комплексе — то пофиг что он инициатор. та сторона все сделала, чтобы война была. Не возможно вечно творить всякую дичь под лозунгами "мы что хотим, то и будем делать, а вы — не посмеете, вы нам обещали".



это всегда очень удобно, потому что
1) всегда можно найти события в прошлом и объявить их причиной
2) можно переложить ответственность с себя на других


так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.06.23 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это всегда очень удобно, потому что

КЛ>1) всегда можно найти события в прошлом и объявить их причиной

Действительно зачем ворошить прошлое для рыбок с минутной памятью? Только стресс, блин.

Но ведь и ты то же самое делаешь с "реальный инициатор войны — Путин", просто у тебя горизонт на минуту.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Это Земледелие скорее всего. Противопехотные мины у него есть, но инфы по ним нет.


вряд ли оно. Земледение — это дистанционное минирование, там мины не максируются. а тут очень качественно все замаксировано. или элементы такие маленькие, что их в траве не видно.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 10:14
Оценка: +4
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это всегда очень удобно, потому что

КЛ>1) всегда можно найти события в прошлом и объявить их причиной
КЛ>2) можно переложить ответственность с себя на других

а что, просто так что ли такое начинают? Естественно, что причина есть.

КЛ>так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.


ну это знаешь, воришку в банке пристрелили в момент ограбления — тоже можно назвать "русский убил русского", "сказки про вынудили и причины" и т.д. Но очевидно что процесс более сложный, есть действия — есть реакция. Вон в сша попробуй сам из машины вылези и с кулаками на полицейского полезь — тебя так нашпигуют свинцом, что будешь как решето. И это считается — законной нормой у них. Есть причина — определенная угрожающая форма поведения — есть реакция — физическое устранение.

В конце концов, в 22 марте многие колонны маршем шли, не стреляя. И именно ВСУ стало их расстреливать, как в тире. Видимо, все-таки причины у ВСУ на это были? А раз так, значит можно допустить, что и колонны не просто так туда приехали, и у них тоже были свои причины.


Так что не нужно обесценивать понятие причины. Я понимаю, ты хочешь увести фокус с вопроса "почему это случилось" на само произошедшее, т.к. так выгодно. Но без причин такие события не происходят.
Отредактировано 28.06.2023 11:19 rm2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.06.2023 10:19 rm2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.06.2023 10:16 rm2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.06.23 10:26
Оценка: :)
rm2>В конце концов, в 22 марте многие колонны маршем шли, не стреляя. И именно ВСУ стало их растреливать, как в тире.

За отсутствие виз, разумеется. И нерастаможенный транспорт. Опять же ношение огнестрельного оружия без лицензии.
Несоблюдение правил движения транспорта в колонне.
Ну и напоследок: естественно нужно стрелять только в те колонны, которые стреляют, в другие — некорректно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>За отсутствие виз, разумеется. И нерастаможенный транспорт. Опять же ношение огнестрельного оружия без лицензии.

A>Несоблюдение правил движения транспорта в колонне.
A>Ну и напоследок: естественно нужно стрелять только в те колонны, которые стреляют, в другие — некорректно.


Видишь сколько у тебя причин для стрельбы "Русского в русского".
Re[13]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.06.23 10:35
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Люди им прикрыты.
Минимум — контузии, а там и внутренние осколки могут быть.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.06.23 10:46
Оценка: :)
rm2>Видишь сколько у тебя причин для стрельбы "военнослужащего Украины в военнослужащего РФ, незаконнно находящегося на територии Украины с оружием и техникой".

Исправил, не благодари. Национальности обоих значения не имеют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 28.06.23 10:52
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.


Не все. Реальный инициатор войны-США с шистерками. Вот теперь все.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия  
Дата: 28.06.23 15:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Рассказы про бойцов под веществами не такая уж пропаганда?


У меня товарищ, который там воюет, рассказывал, что они встречали единицы каких-то берсерков, которые боли не чувствовали и в которых высаживали рожок из АК с 10 метров, после чего они падали. Но это типа за полгода было два раза по два человека. Спросить их, чем они обкололись, было потом невозможно. Анализ крови посмертный тоже не делали.

Остальные (сотни человек) — такие же дурни как они сами, только рожи незнакомые и гхэкают. В 99% сдаются, без геройства.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 28.06.23 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

[]

rm2>а что, просто так что ли такое начинают? Естественно, что причина есть.


конечно есть, главное ее найти.

КЛ>>так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.


rm2>ну это знаешь, воришку в банке пристрелили в момент ограбления — тоже можно назвать "русский убил русского", "сказки про вынудили и причины" и т.д. Но очевидно что процесс более сложный, есть действия — есть реакция. Вон в сша попробуй сам из машины вылези и с кулаками на полицейского полезь — тебя так нашпигуют свинцом, что будешь как решето. И это считается — законной нормой у них. Есть причина — определенная угрожающая форма поведения — есть реакция — физическое устранение.


воришка находится в юрисдикции полиции. это первое. второе — более "сложный" процесс с нападением России ты решил сравнить с ограблением, чтобы замаскировать логику в принятии решений, смешав разные масштабы, расстановки сил и юридический (не говоря уже об идеологических послдедствиях) аспект (Украина не должна подчиняться РФ и как-то перед ней отчитываться). Не было представлено ни единого доказательства тезисов, на основе которых это нападение было совершено.

rm2>В конце концов, в 22 марте многие колонны маршем шли, не стреляя. И именно ВСУ стало их расстреливать, как в тире. Видимо, все-таки причины у ВСУ на это были? А раз так, значит можно допустить, что и колонны не просто так туда приехали, и у них тоже были свои причины.


Я не знаю ты угораешь или нет, но дай я тоже поугараю. Ты знаешь, стрельба это не непрерывный процесс. Между выстрелами всегда есть отрезок времени, когда выстрелов нет. Значит ли это, что в этот отрезок нельзя стрелять в ответ, и пули/бомбы/снаряды всегда должны выпускаться синхронно обеими сторонами? Могу ли я вышибить дверь в твой дом и, не стреляя, идти маршем на кухню (ну мало ли что мне там надо), рассчитывая на свою безопасность, в то время, когда мой подельник в другой комнате будет бить по лицу твоего батю?

rm2>Так что не нужно обесценивать понятие причины. Я понимаю, ты хочешь увести фокус с вопроса "почему это случилось" на само произошедшее, т.к. так выгодно. Но без причин такие события не происходят.


нет, я хочу чтобы ты перестал заниматься манипуляциями и демагогией и признать, что тут есть конкретные акторы, которые _действуют сами_ — Путин и ко. Если их вынудили, значит они несамостоятельные персоны и должны быть отстранены.
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.06.23 18:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

Они за страну свою воюют. Про кружевные трусики можно было шутить до начала вторжения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.