Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Ну, к тому моменту там из целых похоже только водитель был. Тот, кто пытался добраться до раненных, сам уже стал калечным. До остальных некому уже было бежать.


Как я понимаю, эти мины броневику не страшны, иначе бы он давно без гусениц был. Вообще непонятно, зачем пешком за ранеными скакать, а не подъехать вплотную?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 08:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.


есть такое понятие как болевой шок, на себе проверено — у меня както был ожог 60% тела ( кипяток и огонь, паровой котел рядом со мной разорвало )
так я минут 10 говорил прабабке — типа все ок, сча полежу и все норм

но когда шок начал отходить а скорая еше не приехала — непередаваемые ощущения
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.06.23 08:55
Оценка: 1 (1) +11
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

S>
  там жесть, 18+
S>Тут


К сожалению подобных событий (смерть, кровь, оторванные конечности) каждый день сотни с обеих сторон. Война — это ужасно.

Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.

Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 08:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Первый шаг сделан — дальше будешь про "переехало камазом" смотреть.


Возможно. Но ролик стоит распространять на Украине, по возможности доносить до бойцов. Это куда больше деморализует, чем даже какая-нибудь авиабомба, убившая разом кучу народу.

Ф>А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.


Рассказы про бойцов под веществами не такая уж пропаганда?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 09:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Возможно. Но ролик стоит распространять на Украине,...


А у нас его стоит распространять? Ты отдаёшь себе отчёт, что такое деморализует не только украинских бойцов?

УП>Рассказы про бойцов под веществами не такая уж пропаганда?


ХЗ, если это правда, то это может помочь кому-нибудь выжить.




Попробуй взглянуть на это под другим углом. До войны существовала туча ютуб-каналов, которы вели украинцы. Даже я на несколько таких каналов был подписан. Это приводит к тому, что ты на таких кадрах видишь не просто бойцов, а людей: тех самых ютуберов вполне могли мобилизовать. При этом ты прекрасно осознаёшь, что до войны они были бесконечно далеки от политики, и находятся там, где не хотят. Далеко не у всех из них была возможность сбежать.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А у нас его стоит распространять? Ты отдаёшь себе отчёт, что такое деморализует не только украинских бойцов?


А ты подумай, почему про наших ничего такого нет.

Ф>ХЗ, если это правда, то это может помочь кому-нибудь выжить.


Скорее прожить лишних пару часов. Все равно никто не заберет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Как я понимаю, эти мины броневику не страшны, иначе бы он давно без гусениц был. Вообще непонятно, зачем пешком за ранеными скакать, а не подъехать вплотную?


У меня версия только одна — там могли быть противотанковые мины, и они боялись поэтому близко бредли подогнать.
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 09:27
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>У меня версия только одна — там могли быть противотанковые мины, и они боялись поэтому близко бредли подогнать.


Больше боялись вернуться без броневика, чем потерять ноги?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

Ф>>А у нас его стоит распространять? Ты отдаёшь себе отчёт, что такое деморализует не только украинских бойцов?


УП>А ты подумай, почему про наших ничего такого нет.


Потому что наших не отправляли штурмовать минные поля? Потому что военкоры не лезут в самое пекло, а мин. обороны не будет делить такими кадрами? Потому что украинцам не удалось такое снять?

Украинцы на видео от людей мало чем отличаются. Я бы сказал, что там типичные люди — типичные мужики в форме. Будь ты помоложе, ты сам бы мог представить, как ты пытаешься выпрыгнуть из боевой машины. Посмотри, сколько плюсиков вот эти сообщения собрали
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8552065.1
Автор: anonymous
Дата: 27.06.23

https://rsdn.org/forum/flame.politics/8552282.1
Автор: Философ
Дата: 27.06.23
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Больше боялись вернуться без броневика, чем потерять ноги?


противотанковая мина — это тебе не противопехотная, она если взорвется — там всех угробит сразу разом, не только броневик.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А ты подумай, почему про наших ничего такого нет.


А с чего ты решил что нет? Если на украинские подписаться каналы, аля нашего Colonelcassad, только с их стороны — там содержание канала будет плюс минус такое же. Из серии вот мы кинули с бпла гранату в окоп аккупантам, вот мы мину кили, вот их танчик подбили, вот — артиллерию/пво.

Выкладываются принерно с той же интенсивностью. Там мясорубка.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>есть такое понятие как болевой шок, на себе проверено — у меня както был ожог 60% тела ( кипяток и огонь, паровой котел рядом со мной разорвало )

TP>так я минут 10 говорил прабабке — типа все ок, сча полежу и все норм

Из того, что я знаю о шоке следует, что есть 2 фазы шока: эректильная и торпидная. То, что ты здесь описываешь — торпидная фаза субкомпенсировання стадия. Если бы ты отвечал только односложно, то это уже была бы некомпенсированная стадия. Не совсем уверен про ожоги, но при травмах первая фаза — эректильная, компенсированная.

С моей точки зрения минно-взрывная рана — типичная травма, и шок должен выглядеть как типичный травматический. Хотя про них я мало что знаю.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Потому что наших не отправляли штурмовать минные поля?


Вроде того. А еще наши не кидают гранаты в блиндажи со своими подчиненными.

Ф>Потому что военкоры не лезут в самое пекло, а мин. обороны не будет делить такими кадрами?


Сейчас каждый сам себе военкор, с добрым утром.

Ф>Потому что украинцам не удалось такое снять?


Ага, аккумуляторы в телефонах разрядились, как обычно.

Ф>Украинцы на видео от людей мало чем отличаются.


Не с точки зрения их командиров, для них они просто мясо, иначе бы их на такое не отправили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 10:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>противотанковая мина — это тебе не противопехотная, она если взорвется — там всех угробит сразу разом, не только броневик.


Глупости, даже броневик с огромной вероятностью цел останется, только ездить не сможет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>А с чего ты решил что нет? Если на украинские подписаться каналы, аля нашего Colonelcassad, только с их стороны — там содержание канала будет плюс минус такое же. Из серии вот мы кинули с бпла гранату в окоп аккупантам, вот мы мину кили, вот их танчик подбили, вот — артиллерию/пво.


Покажи хоть одно видео, где наших отправили с голой жопой на минное поле.

rm2>Выкладываются принерно с той же интенсивностью. Там мясорубка.


А я не про мясорубку, а про положение, в которое бойцов поставили их командиры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 27.06.23 10:38
Оценка: 2 (2) +8
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>К сожалению подобных событий (смерть, кровь, оторванные конечности) каждый день сотни с обеих сторон. Война — это ужасно.


S>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


Тут есть прикол. Если по городам твоей страны начинают ходить с фекальными шествиями, зиговать, говорить про высшие рассы, унтерменшей и неполноценных (москалей), то 100% эта страна будет в руинах через какое-то время. Это прямо аксиома. После 2014-го года было целых восемь лет, чтоб просто переехать куда-нибудь, хоть в ту же РФ (да хоть в Среднюю Азию какую). Тем более, что в РФ по ускоренному выдавали гражданство людям из вна. И многие из тех, что ползают сейчас по минным полям, ездили в РФ на заработки. Но нет, они повелись на сказки, что они действительно высшая расса, что вот прямо сейчас из США полетят голубые вертолеты набитые долларами, делать из Украины новую Южную Корею. Что нужно только загасить отсталую РФ с картонными танками и ржавыми ракетами, которая не пускает их в светлое увропейское будущее. Вот на этот бред повелись. Можешь поверить, любой на том минном поле с удовольствием бы гасил москаляк, ради светлого европейского будущего и инвестиций с запада.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 11:06
Оценка: 1 (1) +5 -1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>...После 2014-го года было целых восемь лет, чтоб просто переехать куда-нибудь, хоть в ту же РФ (да хоть в Среднюю Азию какую). Тем более, что в РФ по ускоренному выдавали гражданство людям из вна.


Ппц тебе мозги промыли.

Если к вам неожиданно пришли гости, пошлите девку в погреб за холодной говядиной...

Уважаемый, Украина всегда была беднее чем Россия. Если у нас медианный доход 35 370, то у них в полтора раза меньше. Вот так неожиданно сорваться и поехать в чисто поле может дай бог 1% населения. Даже программисты не все могут, хотя обычно зарабатывают значительно больше чем вся остальная часть населения. Куда-то переезжая тебе обычно нужно подумать о судьбе своих престарелых родителей и подумать как перетащить детей и других близких. Для многих это неподъёмная ноша.

То, что ты так рассуждаешь означает, что ты из богатьй семьи и всю жизнь прожил в тепличных условиях — всю жизнь неплохо зарабатывал. Возможно даже был за границей.

Лично я неплохо зарабатывать стал относительно недавно. Даже переезд в Питер (внутри одной страны), с заранее известным местом работы и с посторонней помощью мне в своё время дался нелегко. Я хорошо себе это представляют.

И ещё: мне известа история человека, который несколько месяцев жил в районе боевых действий, без газа (газовую трубу перебило взрывом), без воды и без света — он не понимал куда ему двигать, и ему было тяжело решиться куда-то двигать даже из района боевых действий. Тем более тяжело, что на шее у него висела престарелая мать, для которой каждый день приходилось добывать еду и лекарства.
Даже в этих условиях людям очень тяжело покинуть своё жилище и свой населённый пункт.

S>И многие из тех, что ползают сейчас по минным полям, ездили в РФ на заработки.


В Москву, надо полагать, ездили? Сколько ездило миллион? Два миллиона?
В 2013 году в России было 3.3 миллиона трудовых мигрантов. Скажи, сколько из них таджиков и узбеков, а сколько украинцев?

О том, что это страна упырей, и всё население должно быть уничтожено я уже слышал. Я думаю иначе: должны быть изолированы те, кто так утверждает. Вы опасны для общества. В качестве одного из вариантов я рассматриваю лоботомию — тоже выход.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Muxa  
Дата: 27.06.23 11:21
Оценка: +1
УП>>Больше боялись вернуться без броневика, чем потерять ноги?
rm2>противотанковая мина — это тебе не противопехотная, она если взорвется — там всех угробит сразу разом, не только броневик.

То есть сотни метров по минному полю проехать нормально, а пару метров до раненых доехать стрёмно?
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Kerk  
Дата: 27.06.23 11:47
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

S>>...После 2014-го года было целых восемь лет, чтоб просто переехать куда-нибудь, хоть в ту же РФ (да хоть в Среднюю Азию какую). Тем более, что в РФ по ускоренному выдавали гражданство людям из вна.


Ф>Ппц тебе мозги промыли.

Если к вам неожиданно пришли гости, пошлите девку в погреб за холодной говядиной...

Ф>Уважаемый, Украина всегда была беднее чем Россия. Если у нас медианный доход 35 370, то у них в полтора раза меньше. Вот так неожиданно сорваться и поехать в чисто поле может дай бог 1% населения. Даже программисты не все могут, хотя обычно зарабатывают значительно больше чем вся остальная часть населения. Куда-то переезжая тебе обычно нужно подумать о судьбе своих престарелых родителей и подумать как перетащить детей и других близких. Для многих это неподъёмная ноша.

Это очень печальная история. И уехать действительно не так легко, как кажется. Но что они делали все эти годы, пока по улицам гуляли бандеровцы с факелами, нападали на ветеранов 9 мая, захватывали силой церкви, постепенно запрещали русский язык, а в детских садах выступали сумасшедшие с рассказами, что дети с русскими именами должны уехать из страны? Всё перечисленное было до 2014 года. Потом стало хуже. Всё это время на наше недовольство происходящем в соседней стране, они б уверенно тебе рассказали, что это всё ерунда из телевизора и на самом деле всё в порядке. Где был какой-то протест? Тебе о нем известно? Их варили медленно как лягушек и доварили.

В Крыму протест, кстати, был. Помню, я заглядывал на большой севастопольский форум. Там украинский язык был просто запрещен. Они там в драках с милицией сбрасывали в море всякие клоунские украинские таблички на набережной. Ну и результат в итоге у них другой.

Этих людей на видео конечно по-человечески жалко. Но они без проблем убили бы любого из нас. Так что это их выбор.
Отредактировано 27.06.2023 11:50 _____ . Предыдущая версия .
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 27.06.23 11:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

> Вот так неожиданно сорваться и поехать в чисто поле может дай бог 1% населения. Даже программисты не все могут, хотя обычно зарабатывают значительно больше чем вся остальная часть населения. Куда-то переезжая тебе обычно нужно подумать о судьбе своих престарелых родителей и подумать как перетащить детей и других близких. Для многих это неподъёмная ноша.


Было время, когда из некоторых стран бывшего люди бежали в РФ, побросав там все. Если прижало. Вот также нужно было бежать из вна. Просто сбежать, купив халупку в дереване на Урале, вопрос тысяч на 200 рублями. Тем более, повторюсь, многие из вна в РФ работали, и неполохо зарабатывали. Но нет, ждали тех самых вертолетов с долларами. Мы тут запануем, а москаляк на гиляку. Увы, но так думало большинство, да и сейчас в каком-нибудь Киеве так думает большинство. Как они радостно фоткаются на фоне поломанного моста в Крым. Ликуют любой фейковой перемоге в их зомбятнях. Типо, вот еще совсем чуть-чуть, вот еще немного, запад подкинет очередную вундервафлю, и наши захистники побегут до Сахалина, а с США прилетят голубые вертолеты с долларами в награду.

Ф>То, что ты так рассуждаешь означает, что ты из богатьй семьи и всю жизнь прожил в тепличных условиях — всю жизнь неплохо зарабатывал. Возможно даже был за границей.


Нет.

Ф>В Москву, надо полагать, ездили? Сколько ездило миллион? Два миллиона?

Ф>В 2013 году в России было 3.3 миллиона трудовых мигрантов. Скажи, сколько из них таджиков и узбеков, а сколько украинцев?

Они в большинстве работали нелегально. Выходцев из Средней Азии пытаются учитывать хоть как-то, но украинцев в Мск вообще за своих считали. В реальности вокруг Мск и вообще по РФ тусили много миллионов украинцев. У моего брата в 2012-ом они ремонт делали. Из Львова.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.