Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: lazyass Россия  
Дата: 27.06.23 12:12
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не стоит уподобляться и смаковать. Кому такое интересно, знают, где найти, и уже видели.


а я не согласен
смаковать может и не стоит, но стоит, чтобы видели наши небратья, что именно их кормят говном

вон, у шимжи военкоматы только недавно опустели
пусть смотрит почему
R2ZJT
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 12:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>То есть сотни метров по минному полю проехать нормально, а пару метров до раненых доехать стрёмно?


Там были известные пути без мин (веревками отмеченные, наверное — разминированные). Вне их ехать техника скорее всего взорвется. Противотанковая мина — имеет радиус взрыва метров 5, это не полметра взрыва протиопихотной хлопушки. Они все там были скучавшиеся, на как раз примерно 7 на 7 метров площади. В общем, это был шанс потерять и технику, и солдат. Одним взрывом.
Я это трактую так.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Из того, что я знаю о шоке следует, что есть 2 фазы шока: эректильная и торпидная. То, что ты здесь описываешь — торпидная фаза субкомпенсировання стадия. Если бы ты отвечал только односложно, то это уже была бы некомпенсированная стадия. Не совсем уверен про ожоги, но при травмах первая фаза — эректильная, компенсированная.


тут — я скорее практик чем теоретик, но могу сказать, что боли практически не чуствовал, хотя у меня вся кожа с ног облезла и голова обгорела до мяса
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.23 13:03
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ага, аккумуляторы в телефонах разрядились, как обычно.


Не в телефонах, а нашлемных камерах.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 13:03
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>тут — я скорее практик чем теоретик, но могу сказать, что боли практически не чуствовал, хотя у меня вся кожа с ног облезла и голова обгорела до мяса


Скорее всего ты это не помнишь просто, т.е. не помнишь ту часть где была эректильная фаза шока. Это частое явление называется травматическая амнезия, более правильно — диссоциативная амнезия. Один из примеров, где это проявляется регулярно — роды. Выглядит это так: может быть так, что в целом у роженицы создаётся позитивные впечатления о родах. Однако, проходя мимо родильного зала, и слыша что там происходит, она вдруг понимает, каково женщине которая там находится — она это хорошо помнит. Вследствии этого, у неё по спине начинает течь холодный пот.
Тоже самое: у женщины в целом хорошее впечатление о предыдущих родах, но посещение роддома при следующей беременности (напр. для консультации с врачём, или выбора акушерки) приводит к симптомам сходным с панической атакой (страшно, в ушах шумит, становится очень тяжело дышать и т.д.).

Несмотря на то, что забытая информация может быть недоступной сознанию, иногда она продолжает влиять на поведение (например, женщина, изнасилованная в лифте, отказывается в нем ехать, хоть она и не помнит об изнасиловании).

(мед. справочник)

Почитай на досуге, что это такое — это достаточно интересная тема.

ЗЫ: бог миловал — я теоретик
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.06.2023 13:04 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 27.06.23 13:26
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


Многие сетуют, что не велось нужной работы мягкой силой, я к ним в целом присоединяюсь. Но давай посмотрим на часть, которую никакой мягкой силой не перебьешь, объективную. Запад тупо живет богаче, он силен, там в нужных местах мило и безопасно, там самые передовые технологии. Это (статистически) влечет людей в 1 очередь, и это крайне трудно или невозможно (статистически же) перебить мягкими услилиями, агентурной работой, работой с элитами и всем таким. У нас же только в нулевых наметилось вылезание из крайне непривлекательной задницы после распада СССР. Еще у запада больше денег, чтобы покупать политиков, сми итп. У запада хорошо развитые, отлаженные структуры под "разделяй и властвуй", а у нас был олигархат, хз какая либеральщина на грани бандитизма и прочее — самим бы вылезти.

Можно говорить, что мы играем по их правилам. Но мне кажется, технически правильнее говорить, что мы играем в рамках своих возможностей. Мы же понимаем, какой махине, опутавшей весь мир по всем направлениям, мы проивостоим. У нас даже союзники из крупняка не могут прямо и отрыто прорезаться. У нас внутри есть свои "башни Кремля", свои русофобы, куча своих заинтересованных в нашем прогрыше ради своей выгоды. И из глобальной экономики так просто не выскочишь, т.к. это будет шоком для нас самих. Поэтому вот так вот встать во весь свой исполинский рост, заявить "теперь правила будут нашими!" и дубиной так нах хрясь — это пока что на крайний случай, про запас.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.06.23 13:37
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Глупости, даже броневик с огромной вероятностью цел останется, только ездить не сможет.


Так сказал, как будто люди прочнее броневика.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Скорее всего ты это не помнишь просто, т.е. не помнишь ту часть где была эректильная фаза шока. Это частое явление называется травматическая амнезия


не — помню все хорошо, особенно когда шок отошел, не скажу что вспоминаю это положительно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: вот что интересно
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


что ни одного плюса от украинцев твоего поста ... вилимо, они не считают что они такие же как мы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.06.23 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Как я понимаю, эти мины броневику не страшны, иначе бы он давно без гусениц был. Вообще непонятно, зачем пешком за ранеными скакать, а не подъехать вплотную?


Подозреваю, что там в шахматном порядке противотанковые и противопехотные мины.
Я от военного дела далёк, но выглядит как недостаточная подготовка и снаряжение.
Должны по идее быть какие-то инструкции на счёт мин.
Возможно, это какие-нибудь мобилизованные, кого базовым вещам обучили за месяц-другой и отправили.
Если знать, что это какой-нибудь грузинский корпус, который резал наших солдат, или ещё какие наёмники, проявившие себя упырями и садистами, то можно позлорадствовать.
Тут я пожалуй воздержусь, т.к. наверняка есть подобные ролики с нашими парнями.
По-человечески солдат на видео жалко.
Воспринимаю эту ситуацию лишь как подтверждение того, что украинский режим свой народ не жалеет и бросает людей на убой.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.06.23 14:25
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


Это было куда раньше. 14 год — это уже закономерный итог.
Можешь посмотреть в интернетах фоточки, как во Львове американские военные открывали школы.
Пока наши всякие скидки на газ предоставляли, договаривались и торговали с украинским олигархатом, американцы и дела мутили и пропаганду среди населения вели.
Вот и имеем, что люди жили в пропаганде, что американские военные им школы ремонтируют, а от русских — голодомор и прочий бред.
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: peiv Россия  
Дата: 27.06.23 14:37
Оценка: +1
S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

Отличное видео, очень наглядно про минные заграждения, прямо в учебник.
Жесть конечно, но надо понимать что при всём ужасе картинки, на видео мы видим вполне позитивный исход, гораздо лучший чем прилетевший Калибр, которой разом десятки человек убьёт. А тут у всех есть шанс выжить, кроме одного вроде убитого. Ну и тот, что коленом прыгнул наверное тоже не жилец.

Технически непонятно, что это за мины. Лепестки, единственные противопехотные мины, которые наши могут дистанционно устанавливать, гораздо слабее. Только повреждают ступню, а не отрывают ногу. А мины серии ПМН устанавливаются только вручную и мне не верится что их с такой дикой плотностью вручную там устанавливали. Слишком трудоемко.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.06.23 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>То, что ты так рассуждаешь означает, что ты из богатьй семьи и всю жизнь прожил в тепличных условиях — всю жизнь неплохо зарабатывал. Возможно даже был за границей.


я думаю вы заблуждаетесь из моего личного опыта
работал полгода что бы накопить на первый платеж за квартиру в Мск, нашел работу перехал
перехал за границу заплатив 2500 билеты и расходы в консулсьтве + 3000$ в кармане
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Так сказал, как будто люди прочнее броневика.


Люди им прикрыты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: andrey.desman  
Дата: 27.06.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Технически непонятно, что это за мины. Лепестки, единственные противопехотные мины, которые наши могут дистанционно устанавливать, гораздо слабее. Только повреждают ступню, а не отрывают ногу. А мины серии ПМН устанавливаются только вручную и мне не верится что их с такой дикой плотностью вручную там устанавливали. Слишком трудоемко.


Это Земледелие скорее всего. Противопехотные мины у него есть, но инфы по ним нет.
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Там были известные пути без мин (веревками отмеченные, наверное — разминированные). Вне их ехать техника скорее всего взорвется.


Ну и нахрена было вылезать за эти пути?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>не — помню все хорошо, особенно когда шок отошел, не скажу что вспоминаю это положительно


Почитал про ожоговый шок. Для него тоже характерна эректильная фаза и она длится от нескольких минут до 2-х часов. Особенностью эректильной фазы ожогового шока является то, что при нём возможна кратковременная потеря сознания.

Ты же мне рассказываешь только про торпидную фазу — типа больше ничего не было.

Ведущим фактором в развитии шока является огромный поток раздражителей, действующих при ожоге на нервные рецепторы кожи, который передается по афферентным путям в центральную нервную систему, вызывая в ней очаги парабиотического состояния, нарушающих функцию сосудодвигательного и дыхательного центров. Чем больше площадь ожога, тем обширнее зона раздражений, идущих от периферии к центру, тем сильнее процессы возбуждения и торможения, возникающие в коре головного мозга, и тем больше условий для развития шока. Таким образом, ожоговый шок является разновидностью травматического шока. Однако он имеет существенные отличия от последнего, главным из которых является резкое увеличение проницаемости капилляров и большая величина плазмопотери с последующим сгущением крови. Это обстоятельство определяет особенности течения и лечения ожогового шока.


Почти тоже самое в других источниках, например АКТИВАЦИЯ ЛИПОПЕРОКСИДАЦИИ КАК ВЕДУЩИЙ ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ТИПОВЫХ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ЗАБОЛЕВАНИЙ РАЗЛИЧНОЙ ЭТИОЛОГИИ Попков В. М., Чеснокова Н. П., Ледванов М. Ю. 2012 ISBN: 978-5-7213-0478-1 взять тут (раздел 2.4.1. Клиника ожогового шока)
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.06.2023 15:14 Философ . Предыдущая версия .
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.23 18:26
Оценка: +1
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

DS>Вероятно думал что в районе воронки уже точно не будет мины.


Ну, да. Мины же закладывают так, чтобы было ясно где они. И ни разу не по принципу — туда где меньше всего ожидаешь.

DS>Ну и тут стремление эвакуировать раненого товарища (как бы там иначе не говорили говнометатели).


А по мне так естественный отбор, как ни цинично это звучало. Товарища не спас, сам остался калекой, а то и погиб. Про минные тралы, миноискатели и саперов не слышал. Лучше бы уж подъехали к товарищам на брэдле хотя бы. Машину все же меньше жалко, чем людей.

ЗЫ

Можете меня называть злопыхателем или говнометателем, то видеть подобные кадры у противника чертовски приятно! И чертовски рад за наших саперов, что так качественно организовали минное поле. Жаль артой не накрыли в довесок, как положено по военной науке.

А вот когда похожее вытворяли наши под Угледаром было очень печально. Очень приятно, что наши таки учатся и вспоминают опыт дедов. Только так можно победить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>И из глобальной экономики так просто не выскочишь, т.к. это будет шоком для нас самих.


Тогда почему США разрушает экономику Европы? Чтобы что?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А вот когда похожее вытворяли наши под Угледаром было очень печально.


подожди, наши тоже минные поля штурмовали???
А то я вот здесь написал
Автор: Философ
Дата: 27.06.23
что такого не было, уверен был в этом. Да и не я один.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.