Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 04:20
Оценка: -2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это потому что на улицах им некомфортно.


Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.06.23 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.


Это вот специальная комиссия решает. У подруги жены удалена щитовидка, какое-то время её инвалидом считали, а потом инвалидность — сняли...
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.06.23 04:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.


Давай ещё всем некомфортным людям запретим на улицу выходить! Чё за дичь ты тут пишешь...
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Это потому что на улицах им некомфортно.

Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.

Как именно тебе некомфортно на ровном асфальте? Какие неудобства тебе доставляет пандус? Или тактильная разметка?
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

D>>Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.


S>Это вот специальная комиссия решает. У подруги жены удалена щитовидка, какое-то время её инвалидом считали, а потом инвалидность — сняли...


Верно, но к теме отношения не имеет.
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 01.06.23 08:26
Оценка: +1
Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.

В Израиле часто вижу колясочников на улицах и в транспорте. Да, везде пандусы, иногда не очень красивые и не очень удобные.
В каждом городском автобусе есть пандус для того, чтобы в него можно было заехать на коляске. Когда нужно — водитель выходит, раскладывает его и помогает зафиксировать коляску специальными ремнями. Да, это немного замедляет поездку, но жалующихся не видел.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.23 08:45
Оценка:
ZS>... и обобщение ("вашего брата" — у меня нет брата, кстати) в одном твоем предложении.

У вас с русским плоховато? "Вашего брата" это фразеологизм, точное значение которого — "таких, как вы".
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.06.23 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.


В нашем мире всем периодически некомфортно. Например, когда мы только-только переехали в Питер, то сначала жили около Юнтоловского заповедника. Для того чтобы мне оттуда добраться до работы, нужно было ехать с пересадкой до метро, а потом ещё и на метро. Лично я не могу сказать, где было некомфортнее: в автобусе в часы пик, или в маршрутке. Добраться инвалиду куда-либо было просто невозможно.
Да, насчёт метро! В часы пик по крайней мере зелёная ветка метро выгляедела
  вот так
При этом около станции Василеостровская стояла длиннющая очередь. Когда я работал в районе станции Василеостровская, то каждый день наблюдал
  вот такую картину.
Это я видел каждый день, утром и вечером.

Никакой диалектики тут нет. У нас сами города устроены так, что некомфортно в них даже здоровым.


Я лично стоял вот в таких очередях https://vk.com/video-62356431_456267343 Уж не знаю, о каких ограничениях пишут Невские Новости, но когда я там был, то я ни о каких ограничениях не слышал ( 2010 — 2013-й год).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 01.06.2023 9:03 Философ . Предыдущая версия .
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.23 08:59
Оценка: +1
Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.

Можно поподробнее, с примером?
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В Израиле часто вижу колясочников на улицах и в транспорте. Да, везде пандусы, иногда не очень красивые и не очень удобные.


+1

У нас пока не везде, но (а) торговые точки обязаны делать пандусы (б) в жилых домах делают за счёт бюджета там где инвалиды живут.

A>В каждом городском автобусе есть пандус для того, чтобы в него можно было заехать на коляске. Когда нужно — водитель выходит, раскладывает его и помогает зафиксировать коляску специальными ремнями. Да, это немного замедляет поездку, но жалующихся не видел.


Та же фигня в Питере, сам наблюдал на Невском заезжающих двух колясочников в автобус.

Но пока отстаём, но работаем в этом направлении, слава Богу.
Re[10]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.06.23 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>У вас с русским плоховато? "Вашего брата" это фразеологизм, точное значение которого — "таких, как вы".


Он просто юродствует: вляпался, не распознав, что пишет по предсказанному шаблону, теперь притворяется троллем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В каждом городском автобусе есть пандус для того, чтобы в него можно было заехать на коляске. Когда нужно — водитель выходит, раскладывает его и помогает зафиксировать коляску специальными ремнями. Да, это немного замедляет поездку, но жалующихся не видел.


У нас также
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Давай ещё всем некомфортным людям запретим на улицу выходить! Чё за дичь ты тут пишешь...


Где я написал о запрете? Совсем с глузды съехал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Да, насчёт метро! В часы пик по крайней мере зелёная ветка метро выгляедела При этом около станции Василеостровская стояла длиннющая очередь. Когда я работал в районе станции Василеостровская, то каждый день наблюдал. Это я видел каждый день, утром и вечером.


Да, подтверждаю, Василеостровская всегда сопровождается очередями и толкотня в метро тоже явление постоянное.

Ф>Никакой диалектики тут нет. У нас сами города устроены так, что некомфортно в них даже здоровым.


Теперь представь, что на эту некомфортность накладывается излишняя некомфортность. Про пустующие стоянки инвалидам и т.п.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Как именно тебе некомфортно на ровном асфальте? Какие неудобства тебе доставляет пандус? Или тактильная разметка?


Эти — не доставляют. Но они, кроме тактильности, и не связаны с инвалидами.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.06.23 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Где я написал о запрете? Совсем с глузды съехал.


А ты перечитай то, что написал. Может дойдёт.
Re[7]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Как именно тебе некомфортно на ровном асфальте? Какие неудобства тебе доставляет пандус? Или тактильная разметка?

Vi2>Эти — не доставляют.

А какие доставляют?

Vi2> Но они, кроме тактильности, и не связаны с инвалидами.


Пандус — и для детских колясок, и для инвалидных. Ровный асфальт — тоже.
Re[8]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>А ты перечитай то, что написал. Может дойдёт.


Ты не умничай, а пальцем покажи "Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика."

Где запрет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Пандус — и для детских колясок, и для инвалидных. Ровный асфальт — тоже.


А я что написал?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.23 18:41
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А зачем им переходить на доставку на дом?


Чтобы им не нужно было лазить по магазинам, чтобы что-нибудь купить.

D>Протезы, там, где это возможно — да, конечно.


Хорошие протезы стоят диких денег. Государство должно зарядить частников и оплатить всем кому нужно протезирование, а частники должны наладить выпуск качественных протезов здесь у нас из наших материалов. К сожалению, многие инвалиды качественных протез не имеют.

D>Но вот инвалида-колясочника на протезы не пересадишь, таких протезов не делают.


Это — да.

D>Это потому что на улицах им некомфортно.


Враньё! В Москве давно сделано все что нужно для их передвижения. Но их нет!

D>Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.


Ага. Без почки ведь совершенно нельзя пройти 10 метров пешком. У меня у самого жена инвалид. Но пока может, передвигается сама и мы не клеим желтенькую наклейку.

А те кто о ком я говорю, в большинстве случае просто купили себе инвалидность или просто значок наклеили незаконно.

Реальных же инвалидов на этих парковках я не видел никогда. Просто никогда. Ни разу. У обычного инвалида пенсия меньше 20К. Он себе просто не может позволить автомобиль.

Вот и надо не миллиарды в пустующие места для инвалидов вкладывать, подумать о том, чтобы предоставить этим самым инвалидам соответствующим образом оборудованные транспортные средства (если они им нужны).

А то что у нас сделано с парковками — это дурь полнейшая. Поля пустых мест для инвалидов. Поля! Ввели идиотский закон, а о том зачем это нужно никто не подумал. Выгода от него только полицейским, которые эвакуируют машины.

Стояночные места для инвалидов нужно сокращать в разы. Выделившиеся средства направить самим инвалидам или разным службам такси для инвалидов. Чтобы инвалид-калясочник мог тупо заказать себе такси в которое заедет его коляска и спокойно доехать до нужного места. А когда поедет обратно, вызовет это же такси еще раз.

Наши же идиоты копируют зарубежный опыт не думая о самих инвалидах. Им нужны галочки в рейтингах, а не упрощение жизни инвалидов.

И хватит врать. Вся Москва (как минимум) перепахана в расчете на инвалидов. Но инвалидов на улицах почти не видно! Значит проблема не в инфраструктуре. Вот и нужно выяснять причины, а не
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.