Толерантность и гуманизм в Европе
От: Khimik  
Дата: 15.05.23 18:17
Оценка: -11 :))) :)))
Автор в бане за ссылку на иноагента без указания статуса.

https://lenta.ru/news/2023/03/23/varlamov/

Я уже писал, что так нелюбимая в России европейская толерантность — следствие европейского гуманизма. Поскольку ЛГБТ и вообще слабых людей веками гнобили, в Европе государство решило компенсировать это, дав этим людям больше прав. И одно из проявлений этой доброты — отношение к инвалидам. Варламов (иноагент) снял передачу про инвалидов в России и Европе:


https://www.youtube.com/watch?v=dqnDNs7mSpQ

В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше. И ещё в конце видео Варламов показал неприятный эпизод, как инвалиду в Германии, про которого он снимал это видео, врачи не помогли вовремя и это было крайне грустно. Может быть, в последние годы таких вещей стало хуже, очередной симптом деградации Европы? Хочу об этом спросить здешних. Мне запомнилось как в ещё одном видео Варламова американец жаловался, что сейчас в США расизма стало больше, чем в 30-е годы, может это всё проявления схожих процессов?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 29.05.2023 20:50 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.23 10:44
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше. И ещё в конце видео Варламов показал неприятный эпизод, как инвалиду в Германии, про которого он снимал это видео, врачи не помогли вовремя и это было крайне грустно. Может быть, в последние годы таких вещей стало хуже, очередной симптом деградации Европы? Хочу об этом спросить здешних. Мне запомнилось как в ещё одном видео Варламова американец жаловался, что сейчас в США расизма стало больше, чем в 30-е годы, может это всё проявления схожих процессов?


Уровень толерантности и либерализма в том или ином обществе определяется в основном сочетанием уровня жизни и фактора смены поколений.

Уровень жизни — это понятно. Чем выше уровень жизни у большинства людей, чем комфортнее им живется, тем больше вероятность того, что люди будут более толерантны и либеральны. По сути, это банальное гашение звериных инстинктов обильным кормлением.

Со сменой поколений сложнее, тут играет роль "импринтинг". Если детство и юность некоторого поколения прошло в тяжелых условиях борьбы, то поколене вырастает циничным, ожесточенным и нелиберальным; и они НЕ становятся более толерантными при достижении обществом высокого уровня благосостояния. Нужно, чтобы поколение именно родилось и выросло при высоком уровне благосостояния.

Кстати, некоторая фашистская мразь в приватных беседах еще задолго до войны говорила мне примерно такое (дословно не помню, но близко к оригиналу):

эх, сейчас бы войну хорошую, сразу бы вышибло из вас всю лгбтшную дурь

Вдумайтесь в эту фразу. Люди желают самого страшного — войны, гибели, разрушений — только бы не было ЛГБТ. Вот это масштаб zомбирования.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 19:04
Оценка: +3 -2 :))) :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Почему западное общество негуманно к педобирам и инцелам? Почему западные фемки ненавидят мужчин и лишают их секса? Так что не надо заливать про гуманность. Кстати, инцелы — тоже инвалиды, но всем наплевать на них, даже пособие не платят.

Это еще не говоря про преследования и убийства трампистов, про культуру отмены, про травлю диссидентов-интеллектуалов, не разделяющих повесточку (увольнение Брэндона Айка и Ричарда Столлмана — создателя языка JavaScript и соавтора системы GNU/Linux). Западное общество никогда не отличалось гуманностью — сначала они жгли ведьм и еретиков, потом евреев и коммунистов, сейчас от сжигания отказались, но травля инакомыслящих никуда не делась. Заявишь, что ты не поддерживаешь однополые браки, BLM и военную помощь Украине — тебя сразу уволят с работы. В России после 1991 года наоборот — полная свобода слова. Можно быть кем угодно — коммунистом, фашистом, либералом, монархистом, православным или исламским фундаменталистом. Можно смотреть кого угодно — Соловьева, Дудя, Гоблина, Поднебесного — и спокойно обсуждать с окружающими. Можно даже совершенно спокойно ругать власть, и только если выйдешь на митинг (т.е. будешь участвовать в госперевороте), тебя могут задержать.

В России есть проблемы с коррупцией, сменяемостью власти и уровнем жизни населения. Но со свободой слова — все отлично. Европейцам такое даже не снилось.
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Отредактировано 28.05.2023 19:09 Worminator X . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.05.2023 19:07 Worminator X . Предыдущая версия .
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 19:28
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вдумайтесь в эту фразу. Люди желают самого страшного — войны, гибели, разрушений — только бы не было ЛГБТ. Вот это масштаб zомбирования.


Ой, бедные несчастные ЛГБТ... Напомните, как они относятся к писательнице Джоан Роулинг? А к бойлаверам в своих рядах (при том что в их любимой древней Греции подобное было нормой)? А к верующим? Если ты ждешь от других терпимости — то должен и сам проявлять терпимость. А иначе это лицемерие.
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 28.05.23 19:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше.


Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.
Это, конечно же, нужно сделать.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Ip Man Китай  
Дата: 28.05.23 22:08
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX> Заявишь, что ты не поддерживаешь однополые браки, BLM и военную помощь Украине — тебя сразу уволят с работы.

WX> В России после 1991 года наоборот — полная свобода слова.

В России заявишь, что не поддерживаешь войну — ну ты понял.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.05.23 00:18
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>В России заявишь, что не поддерживаешь войну — ну ты понял.


Я не понял. Можно пример? Только без манипуляций "посадили за 3 колоска", забывая упомянуть, что при этом сторожа убил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: lazyass Россия  
Дата: 29.05.23 00:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

ты хоть диспансеризацию проходишь?
R2ZJT
Отредактировано 29.05.2023 0:22 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Khimik  
Дата: 29.05.23 07:10
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>ты хоть диспансеризацию проходишь?


Я не обращаю внимание на такие оскорбления, потому что я знаю что я прав, а также что твоя реакция обусловлена чисто политическими взглядами. Отвечу асимметрично: я уже писал что те, кто сидят только в политразделе и не заходят в научные и философские разделы — быдлованы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.05.23 07:33
Оценка: +5
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не обращаю внимание на такие оскорбления, потому что я знаю что я прав, а также что твоя реакция обусловлена чисто политическими взглядами. Отвечу асимметрично: я уже писал что те, кто сидят только в политразделе и не заходят в научные и философские разделы — быдлованы.

Быдловато твое представление о науке.
А взгляды на общество просто разные, правых и неправых там нет. Но тот, кто в качестве обоснования своих взглядов всякую чушь тащит конечно неправ.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.05.23 08:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Ой, бедные несчастные ЛГБТ... Напомните, как они относятся к писательнице Джоан Роулинг? А к бойлаверам в своих рядах (при том что в их любимой древней Греции подобное было нормой)? А к верующим? Если ты ждешь от других терпимости — то должен и сам проявлять терпимость. А иначе это лицемерие.


Среди ЛГБТ тоже немало недалеких людей. Они занимаются внутренними мелкими и бессмысленными склоками, создают какую-то нелепую пустую суету и распыляют на все это ресурсы на фоне того, что в мире поднимает голову страшая, чудовищная сила, которая стремится вернуть мир в то состояние, когда ЛГБТ люди просто репрессировались и уничтожались в массовом порядке. Во всех странах мира, включая Европу и США.

И дело не в "терпимости". Либерализм выгоден мне сейчас, поэтому сейчас я его сторонник. Но следует признать, что для меня это всего лишь попутчики.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.05.23 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.

D>Это, конечно же, нужно сделать.

Т.е. это вопрос всего лишь бабла? И ответ — да.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 29.05.23 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.

D>>Это, конечно же, нужно сделать.
Vi2>Т.е. это вопрос всего лишь бабла? И ответ — да.

Конечно же бабла, чего ещё-то.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.05.23 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не обращаю внимание на такие оскорбления,

Диспансеризация — это не оскорбление!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: student__  
Дата: 29.05.23 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Поскольку ЛГБТ и вообще слабых людей веками гнобили


И сразу врешь со второго предложения. "Веками" гнобили геев и лесбиянок, при чем, даже это не совсем так. Высокопоставленные аристократы, может быть и не офишировали это, но их "гнобление" было вовсе не таким, как среди простых людей, или его вовсе не было. Трансов же не было тогда, так что никакого "векового" гнобления быть не могло по определению. Написал бы "содомия", и не выглядел бы глупо.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: student__  
Дата: 29.05.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Уровень толерантности и либерализма в том или ином обществе определяется в основном сочетанием уровня жизни и фактора смены поколений.


Да. Чем выше уровень потребления, тем сильнее тяга к вырождению. Тем больше уродов ставят на пьедестал почета.
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: lazyass Россия  
Дата: 29.05.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>Диспансеризация — это не оскорбление!


кому как, видимо :-D

утонченный и не понятый небыдлован оскорбился и попытался поставить быдлована на место :-D
R2ZJT
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ZevS Россия  
Дата: 29.05.23 16:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я не понял. Можно пример? Только без манипуляций "посадили за 3 колоска", забывая упомянуть, что при этом сторожа убил.


Напомни, кого убил Горинов?
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.05.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Трансов же не было тогда, так что никакого "векового" гнобления быть не могло по определению.


Да были наверняка, только без силиконовых сисек. Про кроссдрессеров вообще только ленивый не писал.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.05.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Среди ЛГБТ тоже немало недалеких людей. Они занимаются внутренними мелкими и бессмысленными склоками, создают какую-то нелепую пустую суету



Ой, а я тут почему-то феминисток вспомнил. Это точно не про них, ты не перепутал? Точно про ЛГБТ писал, а не про них? Или ЛГБТ всего-лишь подмножество фемок?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.05.23 16:40
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Да. Чем выше уровень потребления, тем сильнее тяга к вырождению. Тем больше уродов ставят на пьедестал почета.


Не могу не вспомнить скопцов. Заметь, ни Александру II, ни его сыну и внуку не удалось искоренить скопцов. Получилось это только у Советской власти, да и то не сразу.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.05.23 16:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Напомни, кого убил Горинов?


Не убил. Но и влетел вовсе не за заявление "я против войны", как ты пытаешься соврать, а за распространение фейков.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.05.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Почему западное общество негуманно к педобирам и инцелам?


Что правда что-ли? Про бедобиров охотно верю, но что там с инцелами?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.05.23 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Среди ЛГБТ тоже немало недалеких людей. Они занимаются внутренними мелкими и бессмысленными склоками, создают какую-то нелепую пустую суету


Это и есть ЛГБТ. А гомосеков, которые в этом не участвуют, никто и не трогает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: BSOD  
Дата: 29.05.23 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже писал, что так нелюбимая в России европейская толерантность — следствие европейского гуманизма. Поскольку ЛГБТ и вообще слабых людей веками гнобили, в Европе государство решило компенсировать это, дав этим людям больше прав. И одно из проявлений этой доброты — отношение к инвалидам.

Интересно, Канаду можно отнести к цивилизации "европейского гуманизма"? Там по бедности стали выдавать путёвки на эвтаназию, особенно инвалидам. Это же Спарта и Третий рейх в одном флаконе.

K>Мне запомнилось как в ещё одном видео Варламова американец жаловался, что сейчас в США расизма стало больше, чем в 30-е годы, может это всё проявления схожих процессов?

Американец врет. Еще в 50-е в США была строгая система апартеида. Негру ни в туалет к белым не зайди ни в автобус, и т.д.
Американский чернокожий спортсмен Джесси Оуэнс на олимпиаде 1936 в нацистской Германии признался, что только там он себя почувствовал человеком, на родине его за человека не считали.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: lazyass Россия  
Дата: 29.05.23 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

K>>Мне запомнилось как в ещё одном видео Варламова американец жаловался, что сейчас в США расизма стало больше, чем в 30-е годы, может это всё проявления схожих процессов?

BSO>Американец врет. Еще в 50-е в США была строгая система апартеида. Негру ни в туалет к белым не зайди ни в автобус, и т.д.
BSO>Американский чернокожий спортсмен Джесси Оуэнс на олимпиаде 1936 в нацистской Германии признался, что только там он себя почувствовал человеком, на родине его за человека не считали.

химик не читает неприятные коменты

он именно по этой причине и места себе найти не может — ждет, чтобы все востаргались его умом и пронизательностью, а все нахер шлют
R2ZJT
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: alexku Россия  
Дата: 29.05.23 20:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Среди ЛГБТ тоже немало недалеких людей. Они занимаются внутренними мелкими и бессмысленными склоками, создают какую-то нелепую пустую суету и распыляют на все это ресурсы на фоне того, что в мире поднимает голову страшая, чудовищная сила, которая стремится вернуть мир в то состояние, когда ЛГБТ люди просто репрессировались и уничтожались в массовом порядке. Во всех странах мира, включая Европу и США.


A>И дело не в "терпимости". Либерализм выгоден мне сейчас, поэтому сейчас я его сторонник. Но следует признать, что для меня это всего лишь попутчики.


Терпимость в кавычках. Терпимость — это не про педерастов.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.05.23 20:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше.


И ты даже не знаешь насколько. Меня так задолбало, что на стоянках рядом с мегамоллами порою всё забито, но стоят поля пустых стояночных мест для инвалидов!

Пусть сначала оплатят инвалидам эти самые транспортные средства, а потом уже выделяют тонны парковочных мест для них.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.05.23 21:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.

D>Это, конечно же, нужно сделать.

Может дать бабла инвалидам, чтобы они уже перешли на доставку на дом и сделали себе протезы?

Я инвалидов на улицах не вижу. А вот от разной дури для инвалидов страдаю постоянно. Из машин со знаком инвалида чаще всего выходят откормленные боровы, а не инвалиды.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.05.23 21:16
Оценка: -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я инвалидов на улицах не вижу. А вот от разной дури для инвалидов страдаю постоянно. Из машин со знаком инвалида чаще всего выходят откормленные боровы, а не инвалиды.


Еще парковки для них в неадекватном количестве. Машину у магазина некуда поставить, но прямо у входа целый ряд пустых для инвалидов. И ладно бы хоть раз увидеть, чтобы хоть половина была занята.

Я вот не пойму ставящих минусы. Зачем для 5 инвалидных машин, 100 пустых парковочных мест, за счет всех остальных? У нас именно что неадекватные нормы по таким парковкам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 01.06.2023 6:25 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.05.23 22:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Еще парковки для них в неадекватном количестве.


Это я и имел в виду, в первую очередь. Вот буквально в субботу лицезрел забитую парковку у мегамоллов и 100500 пустых парковочных мест со знаками инвалида. Хоть одна бы машина со знаком инвалида стояла. Так нет!

Но есть и другие приколы. На все тротуары сделали въезды. Но привело это не к облегчению жизни инвалидов, а к увеличению скорости электросамокатеров рассекающих по тротуарам.

УП>Машину у магазина некуда поставить, но прямо у входа целый ряд пустых для инвалидов. И ладно бы хоть раз увидеть, чтобы хоть половина была занята.


+1

Я обычно вижу вообще пустые места.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 30.05.2023 19:05 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.05.23 04:50
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но есть и другие приколы. На все тротуары сделали въезды. Но привело не к облегчению жизни инвалидов, а к увеличению скорости электросамоваров рассекающих по тротуарам.


Это у тебя дети из коляски выросли. Въезды и пандусы — это хорошо не только для инвалидов, а с самокатчиками надо по-другому решать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 30.05.2023 4:54 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.05.23 04:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Вешать евреев и цыган — следствие европейского «гуманизма». А мы пленных фашистов в голодные годы кормили, если что. Вот это — гуманизм.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.05.23 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже писал, что так нелюбимая в России европейская толерантность — следствие европейского гуманизма. Поскольку ЛГБТ и вообще слабых людей веками гнобили, в Европе государство решило компенсировать это, дав этим людям больше прав. И одно из проявлений этой доброты — отношение к инвалидам.


загугли Body Integrity Identity Disorder и подумай, до каких крайних черт может дойти стрелочка...
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.05.23 05:45
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Еще парковки для них в неадекватном количестве. Машину у магазина некуда поставить, но прямо у входа целый ряд пустых для инвалидов. И ладно бы хоть раз увидеть, чтобы хоть половина была занята.


в нашем новом доме изначально было одно парковочное место для инвалидов, потом нарисовали ещё 4. Инвалидов пока тфьу-тьфу нет, и вечером там всё забито включая пешеходные переходы...
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Igore Россия  
Дата: 30.05.23 09:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>увольнение Брэндона Айка и Ричарда Столлмана — создателя языка JavaScript

Ну вот за дело я считаю
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ZevS Россия  
Дата: 31.05.23 19:40
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Не убил. Но и влетел вовсе не за заявление "я против войны", как ты пытаешься соврать, а за распространение фейков.


Его приговорили, в том числе, за то что назвал СВО войной. И получается, любой выступающий против войны в Украине, автоматически распространяет фейки, просто потому что войны в Украине нет. В общем, свобода слова на марше.
Re[7]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.05.23 19:45
Оценка: +4
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Его приговорили, в том числе, за то что назвал СВО войной.


А вышеупомянутого бандита осудили, в том числе, за 3 колоска. Ты же вот прямо под копирку манипулировать пытаешься. А потом удивляетесь, за что вашего брата не любим.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 31.05.23 19:51
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.

D>>Это, конечно же, нужно сделать.

VD>Может дать бабла инвалидам, чтобы они уже перешли на доставку на дом и сделали себе протезы?


А зачем им переходить на доставку на дом? Протезы, там, где это возможно — да, конечно. Но вот инвалида-колясочника на протезы не пересадишь, таких протезов не делают.

VD>Я инвалидов на улицах не вижу.


Это потому что на улицах им некомфортно.

VD> А вот от разной дури для инвалидов страдаю постоянно. Из машин со знаком инвалида чаще всего выходят откормленные боровы, а не инвалиды.


Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.
Re[8]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ZevS Россия  
Дата: 31.05.23 21:09
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А вышеупомянутого бандита осудили, в том числе, за 3 колоска. Ты же вот прямо под копирку манипулировать пытаешься. А потом удивляетесь, за что вашего брата не любим.


Ложь (он не бандит — бандитизм имеет точное определение), манипуляция (левая негативная ассоциация "3 колоска" и голословное обвинение меня в манипуляции) и обобщение ("вашего брата" — у меня нет брата, кстати) в одном твоем предложении.
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 04:20
Оценка: -2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это потому что на улицах им некомфортно.


Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.06.23 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.


Это вот специальная комиссия решает. У подруги жены удалена щитовидка, какое-то время её инвалидом считали, а потом инвалидность — сняли...
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.06.23 04:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.


Давай ещё всем некомфортным людям запретим на улицу выходить! Чё за дичь ты тут пишешь...
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Это потому что на улицах им некомфортно.

Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.

Как именно тебе некомфортно на ровном асфальте? Какие неудобства тебе доставляет пандус? Или тактильная разметка?
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

D>>Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.


S>Это вот специальная комиссия решает. У подруги жены удалена щитовидка, какое-то время её инвалидом считали, а потом инвалидность — сняли...


Верно, но к теме отношения не имеет.
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 01.06.23 08:26
Оценка: +1
Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.

В Израиле часто вижу колясочников на улицах и в транспорте. Да, везде пандусы, иногда не очень красивые и не очень удобные.
В каждом городском автобусе есть пандус для того, чтобы в него можно было заехать на коляске. Когда нужно — водитель выходит, раскладывает его и помогает зафиксировать коляску специальными ремнями. Да, это немного замедляет поездку, но жалующихся не видел.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.23 08:45
Оценка:
ZS>... и обобщение ("вашего брата" — у меня нет брата, кстати) в одном твоем предложении.

У вас с русским плоховато? "Вашего брата" это фразеологизм, точное значение которого — "таких, как вы".
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.06.23 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.


В нашем мире всем периодически некомфортно. Например, когда мы только-только переехали в Питер, то сначала жили около Юнтоловского заповедника. Для того чтобы мне оттуда добраться до работы, нужно было ехать с пересадкой до метро, а потом ещё и на метро. Лично я не могу сказать, где было некомфортнее: в автобусе в часы пик, или в маршрутке. Добраться инвалиду куда-либо было просто невозможно.
Да, насчёт метро! В часы пик по крайней мере зелёная ветка метро выгляедела
  вот так
При этом около станции Василеостровская стояла длиннющая очередь. Когда я работал в районе станции Василеостровская, то каждый день наблюдал
  вот такую картину.
Это я видел каждый день, утром и вечером.

Никакой диалектики тут нет. У нас сами города устроены так, что некомфортно в них даже здоровым.


Я лично стоял вот в таких очередях https://vk.com/video-62356431_456267343 Уж не знаю, о каких ограничениях пишут Невские Новости, но когда я там был, то я ни о каких ограничениях не слышал ( 2010 — 2013-й год).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 01.06.2023 9:03 Философ . Предыдущая версия .
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.23 08:59
Оценка: +1
Vi2>Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика.

Можно поподробнее, с примером?
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В Израиле часто вижу колясочников на улицах и в транспорте. Да, везде пандусы, иногда не очень красивые и не очень удобные.


+1

У нас пока не везде, но (а) торговые точки обязаны делать пандусы (б) в жилых домах делают за счёт бюджета там где инвалиды живут.

A>В каждом городском автобусе есть пандус для того, чтобы в него можно было заехать на коляске. Когда нужно — водитель выходит, раскладывает его и помогает зафиксировать коляску специальными ремнями. Да, это немного замедляет поездку, но жалующихся не видел.


Та же фигня в Питере, сам наблюдал на Невском заезжающих двух колясочников в автобус.

Но пока отстаём, но работаем в этом направлении, слава Богу.
Re[10]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.06.23 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>У вас с русским плоховато? "Вашего брата" это фразеологизм, точное значение которого — "таких, как вы".


Он просто юродствует: вляпался, не распознав, что пишет по предсказанному шаблону, теперь притворяется троллем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В каждом городском автобусе есть пандус для того, чтобы в него можно было заехать на коляске. Когда нужно — водитель выходит, раскладывает его и помогает зафиксировать коляску специальными ремнями. Да, это немного замедляет поездку, но жалующихся не видел.


У нас также
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Давай ещё всем некомфортным людям запретим на улицу выходить! Чё за дичь ты тут пишешь...


Где я написал о запрете? Совсем с глузды съехал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Да, насчёт метро! В часы пик по крайней мере зелёная ветка метро выгляедела При этом около станции Василеостровская стояла длиннющая очередь. Когда я работал в районе станции Василеостровская, то каждый день наблюдал. Это я видел каждый день, утром и вечером.


Да, подтверждаю, Василеостровская всегда сопровождается очередями и толкотня в метро тоже явление постоянное.

Ф>Никакой диалектики тут нет. У нас сами города устроены так, что некомфортно в них даже здоровым.


Теперь представь, что на эту некомфортность накладывается излишняя некомфортность. Про пустующие стоянки инвалидам и т.п.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Как именно тебе некомфортно на ровном асфальте? Какие неудобства тебе доставляет пандус? Или тактильная разметка?


Эти — не доставляют. Но они, кроме тактильности, и не связаны с инвалидами.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.06.23 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Где я написал о запрете? Совсем с глузды съехал.


А ты перечитай то, что написал. Может дойдёт.
Re[7]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Как именно тебе некомфортно на ровном асфальте? Какие неудобства тебе доставляет пандус? Или тактильная разметка?

Vi2>Эти — не доставляют.

А какие доставляют?

Vi2> Но они, кроме тактильности, и не связаны с инвалидами.


Пандус — и для детских колясок, и для инвалидных. Ровный асфальт — тоже.
Re[8]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>А ты перечитай то, что написал. Может дойдёт.


Ты не умничай, а пальцем покажи "Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика."

Где запрет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Пандус — и для детских колясок, и для инвалидных. Ровный асфальт — тоже.


А я что написал?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.23 18:41
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А зачем им переходить на доставку на дом?


Чтобы им не нужно было лазить по магазинам, чтобы что-нибудь купить.

D>Протезы, там, где это возможно — да, конечно.


Хорошие протезы стоят диких денег. Государство должно зарядить частников и оплатить всем кому нужно протезирование, а частники должны наладить выпуск качественных протезов здесь у нас из наших материалов. К сожалению, многие инвалиды качественных протез не имеют.

D>Но вот инвалида-колясочника на протезы не пересадишь, таких протезов не делают.


Это — да.

D>Это потому что на улицах им некомфортно.


Враньё! В Москве давно сделано все что нужно для их передвижения. Но их нет!

D>Инвалидность бывает разная, если у человека нет почки, например — он инвалид. А внешне и не заметно. Да и протезы некоторые могут быть незаметны, если не вглядываться.


Ага. Без почки ведь совершенно нельзя пройти 10 метров пешком. У меня у самого жена инвалид. Но пока может, передвигается сама и мы не клеим желтенькую наклейку.

А те кто о ком я говорю, в большинстве случае просто купили себе инвалидность или просто значок наклеили незаконно.

Реальных же инвалидов на этих парковках я не видел никогда. Просто никогда. Ни разу. У обычного инвалида пенсия меньше 20К. Он себе просто не может позволить автомобиль.

Вот и надо не миллиарды в пустующие места для инвалидов вкладывать, подумать о том, чтобы предоставить этим самым инвалидам соответствующим образом оборудованные транспортные средства (если они им нужны).

А то что у нас сделано с парковками — это дурь полнейшая. Поля пустых мест для инвалидов. Поля! Ввели идиотский закон, а о том зачем это нужно никто не подумал. Выгода от него только полицейским, которые эвакуируют машины.

Стояночные места для инвалидов нужно сокращать в разы. Выделившиеся средства направить самим инвалидам или разным службам такси для инвалидов. Чтобы инвалид-калясочник мог тупо заказать себе такси в которое заедет его коляска и спокойно доехать до нужного места. А когда поедет обратно, вызовет это же такси еще раз.

Наши же идиоты копируют зарубежный опыт не думая о самих инвалидах. Им нужны галочки в рейтингах, а не упрощение жизни инвалидов.

И хватит врать. Вся Москва (как минимум) перепахана в расчете на инвалидов. Но инвалидов на улицах почти не видно! Значит проблема не в инфраструктуре. Вот и нужно выяснять причины, а не
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 20:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>А зачем им переходить на доставку на дом?

VD>Чтобы им не нужно было лазить по магазинам, чтобы что-нибудь купить.

А в кафе сходить не надо с товарищами?
В театр, в кино?
По парку погулять?

D>>Протезы, там, где это возможно — да, конечно.


VD>Враньё! В Москве давно сделано все что нужно для их передвижения. Но их нет!


Я тут, Влад, на новой работе прохожу курс повышения квалификации, типа как сделать интерфейс более удобным для людей с ограниченными способностями.
В этот курс входит несколько часов видео от собсно инвалидов, которые рассказывают, как им тут в Москве (конечно же в основном это в Москве всё сделано) живётся.

Так вот.

Им, конечно же, в Москве живётся ЛУЧШЕ чем в любом другом месте нашей страны. Но всё ещё не свободно.

VD>А те кто о ком я говорю, в большинстве случае просто купили себе инвалидность или просто значок наклеили незаконно.


Ну это просто пидары, не надо по пидарам судить о нормальных людях

VD>Реальных же инвалидов на этих парковках я не видел никогда. Просто никогда. Ни разу. У обычного инвалида пенсия меньше 20К. Он себе просто не может позволить автомобиль.


В моей компании инвалиды работают тестировщиками, например.
Программисты тоже есть — голова-то работает, а если ещё и руки работают, то вот тебе нормальный программист.

VD>А то что у нас сделано с парковками — это дурь полнейшая. Поля пустых мест для инвалидов. Поля! Ввели идиотский закон, а о том зачем это нужно никто не подумал. Выгода от него только полицейским, которые эвакуируют машины.


Если не парковаться на местах для инвалидов — то и выгоды полицейским не будет! умныйнегр.jpg

VD>Стояночные места для инвалидов нужно сокращать в разы. Выделившиеся средства направить самим инвалидам или разным службам такси для инвалидов. Чтобы инвалид-калясочник мог тупо заказать себе такси в которое заедет его коляска и спокойно доехать до нужного места. А когда поедет обратно, вызовет это же такси еще раз.


В Москве наверняка ещё круче, а в Питере я знаю (жена работает в реабилитационном центре) что есть социальное такси, которое инвалидов бесплатно возит.


Так ты из-за парковок эту шумиху поднял?
Re[9]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Пандус — и для детских колясок, и для инвалидных. Ровный асфальт — тоже.

Vi2>А я что написал?

а ты написал "Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика."

Я вот пытаюсь понять, как это удобство для инвалидов делает неудобно неинвалидам, но ты ни одного примера не привёл.
Re[11]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ZevS Россия  
Дата: 01.06.23 20:05
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Он просто юродствует: вляпался, не распознав, что пишет по предсказанному шаблону, теперь притворяется троллем.


Я в этом форуме службу не прохожу, в отличие от тех у кого десятки или сотни сообщений ежедневно. Так что и вляпаться не могу. Но из-за того что захожу редко и ненадолго, вижу динамику. И она печальная. А вы продолжайте службу
Re[10]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я вот пытаюсь понять, как это удобство для инвалидов делает неудобно неинвалидам, но ты ни одного примера не привёл.


Ну как же ни одного, почитай пост Влада про стоянки — это о том же. И если посмотреть объективным взглядом, то вполне можешь найти такие примеры и в Ленинграде, не только в провинциях.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Я вот пытаюсь понять, как это удобство для инвалидов делает неудобно неинвалидам, но ты ни одного примера не привёл.

Vi2>Ну как же ни одного, почитай пост Влада про стоянки — это о том же. И если посмотреть объективным взглядом, то вполне можешь найти такие примеры и в Ленинграде, не только в провинциях.

Так только в стоянках проблема?
Re[12]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.06.23 20:15
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Я в этом форуме службу не прохожу, в отличие от тех у кого десятки или сотни сообщений ежедневно. Так что и вляпаться не могу. Но из-за того что захожу редко и ненадолго, вижу динамику. И она печальная. А вы продолжайте службу


Какую еще службу? Поясни, а то непонятно. Вляпаться можно без всякой службы, чтобы она не обозначала.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.06.23 03:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А в кафе сходить не надо с товарищами?

D>В театр, в кино?
D>По парку погулять?

Ты хоть когда-нибудь с инвалидами общался? У меня жена еще ходит. Но уже с проблемами. И она уже не хочет ни в какие кафе, и тем более, театры и кино ходить. Ей куда проще по телевизору дома посмотреть.

Ты давно сам видел инвалидов в кинотеатре?

Делать надо то, что людям надо. Вот взяли бы обзвонили инвалидов и спросили бы у них, что им надо. А не занимались бы херней.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.