Толерантность и гуманизм в Европе
От: Khimik  
Дата: 15.05.23 18:17
Оценка: -11 :))) :)))
Автор в бане за ссылку на иноагента без указания статуса.

https://lenta.ru/news/2023/03/23/varlamov/

Я уже писал, что так нелюбимая в России европейская толерантность — следствие европейского гуманизма. Поскольку ЛГБТ и вообще слабых людей веками гнобили, в Европе государство решило компенсировать это, дав этим людям больше прав. И одно из проявлений этой доброты — отношение к инвалидам. Варламов (иноагент) снял передачу про инвалидов в России и Европе:


https://www.youtube.com/watch?v=dqnDNs7mSpQ

В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше. И ещё в конце видео Варламов показал неприятный эпизод, как инвалиду в Германии, про которого он снимал это видео, врачи не помогли вовремя и это было крайне грустно. Может быть, в последние годы таких вещей стало хуже, очередной симптом деградации Европы? Хочу об этом спросить здешних. Мне запомнилось как в ещё одном видео Варламова американец жаловался, что сейчас в США расизма стало больше, чем в 30-е годы, может это всё проявления схожих процессов?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 29.05.2023 20:50 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.23 10:44
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше. И ещё в конце видео Варламов показал неприятный эпизод, как инвалиду в Германии, про которого он снимал это видео, врачи не помогли вовремя и это было крайне грустно. Может быть, в последние годы таких вещей стало хуже, очередной симптом деградации Европы? Хочу об этом спросить здешних. Мне запомнилось как в ещё одном видео Варламова американец жаловался, что сейчас в США расизма стало больше, чем в 30-е годы, может это всё проявления схожих процессов?


Уровень толерантности и либерализма в том или ином обществе определяется в основном сочетанием уровня жизни и фактора смены поколений.

Уровень жизни — это понятно. Чем выше уровень жизни у большинства людей, чем комфортнее им живется, тем больше вероятность того, что люди будут более толерантны и либеральны. По сути, это банальное гашение звериных инстинктов обильным кормлением.

Со сменой поколений сложнее, тут играет роль "импринтинг". Если детство и юность некоторого поколения прошло в тяжелых условиях борьбы, то поколене вырастает циничным, ожесточенным и нелиберальным; и они НЕ становятся более толерантными при достижении обществом высокого уровня благосостояния. Нужно, чтобы поколение именно родилось и выросло при высоком уровне благосостояния.

Кстати, некоторая фашистская мразь в приватных беседах еще задолго до войны говорила мне примерно такое (дословно не помню, но близко к оригиналу):

эх, сейчас бы войну хорошую, сразу бы вышибло из вас всю лгбтшную дурь

Вдумайтесь в эту фразу. Люди желают самого страшного — войны, гибели, разрушений — только бы не было ЛГБТ. Вот это масштаб zомбирования.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 19:04
Оценка: +3 -2 :))) :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Почему западное общество негуманно к педобирам и инцелам? Почему западные фемки ненавидят мужчин и лишают их секса? Так что не надо заливать про гуманность. Кстати, инцелы — тоже инвалиды, но всем наплевать на них, даже пособие не платят.

Это еще не говоря про преследования и убийства трампистов, про культуру отмены, про травлю диссидентов-интеллектуалов, не разделяющих повесточку (увольнение Брэндона Айка и Ричарда Столлмана — создателя языка JavaScript и соавтора системы GNU/Linux). Западное общество никогда не отличалось гуманностью — сначала они жгли ведьм и еретиков, потом евреев и коммунистов, сейчас от сжигания отказались, но травля инакомыслящих никуда не делась. Заявишь, что ты не поддерживаешь однополые браки, BLM и военную помощь Украине — тебя сразу уволят с работы. В России после 1991 года наоборот — полная свобода слова. Можно быть кем угодно — коммунистом, фашистом, либералом, монархистом, православным или исламским фундаменталистом. Можно смотреть кого угодно — Соловьева, Дудя, Гоблина, Поднебесного — и спокойно обсуждать с окружающими. Можно даже совершенно спокойно ругать власть, и только если выйдешь на митинг (т.е. будешь участвовать в госперевороте), тебя могут задержать.

В России есть проблемы с коррупцией, сменяемостью власти и уровнем жизни населения. Но со свободой слова — все отлично. Европейцам такое даже не снилось.
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Отредактировано 28.05.2023 19:09 Worminator X . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.05.2023 19:07 Worminator X . Предыдущая версия .
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 19:28
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вдумайтесь в эту фразу. Люди желают самого страшного — войны, гибели, разрушений — только бы не было ЛГБТ. Вот это масштаб zомбирования.


Ой, бедные несчастные ЛГБТ... Напомните, как они относятся к писательнице Джоан Роулинг? А к бойлаверам в своих рядах (при том что в их любимой древней Греции подобное было нормой)? А к верующим? Если ты ждешь от других терпимости — то должен и сам проявлять терпимость. А иначе это лицемерие.
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 28.05.23 19:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В целом в Европе сейчас инвалидам живётся гораздо лучше, чем в РФ. Но и в РФ тоже приникают веяния загнивающей гейропы, и отношение к инвалидам в последние годы стало получше.


Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.
Это, конечно же, нужно сделать.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Ip Man Китай  
Дата: 28.05.23 22:08
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX> Заявишь, что ты не поддерживаешь однополые браки, BLM и военную помощь Украине — тебя сразу уволят с работы.

WX> В России после 1991 года наоборот — полная свобода слова.

В России заявишь, что не поддерживаешь войну — ну ты понял.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.05.23 00:18
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>В России заявишь, что не поддерживаешь войну — ну ты понял.


Я не понял. Можно пример? Только без манипуляций "посадили за 3 колоска", забывая упомянуть, что при этом сторожа убил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: lazyass Россия  
Дата: 29.05.23 00:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

ты хоть диспансеризацию проходишь?
R2ZJT
Отредактировано 29.05.2023 0:22 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Khimik  
Дата: 29.05.23 07:10
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>ты хоть диспансеризацию проходишь?


Я не обращаю внимание на такие оскорбления, потому что я знаю что я прав, а также что твоя реакция обусловлена чисто политическими взглядами. Отвечу асимметрично: я уже писал что те, кто сидят только в политразделе и не заходят в научные и философские разделы — быдлованы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.05.23 07:33
Оценка: +5
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не обращаю внимание на такие оскорбления, потому что я знаю что я прав, а также что твоя реакция обусловлена чисто политическими взглядами. Отвечу асимметрично: я уже писал что те, кто сидят только в политразделе и не заходят в научные и философские разделы — быдлованы.

Быдловато твое представление о науке.
А взгляды на общество просто разные, правых и неправых там нет. Но тот, кто в качестве обоснования своих взглядов всякую чушь тащит конечно неправ.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.05.23 08:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>Ой, бедные несчастные ЛГБТ... Напомните, как они относятся к писательнице Джоан Роулинг? А к бойлаверам в своих рядах (при том что в их любимой древней Греции подобное было нормой)? А к верующим? Если ты ждешь от других терпимости — то должен и сам проявлять терпимость. А иначе это лицемерие.


Среди ЛГБТ тоже немало недалеких людей. Они занимаются внутренними мелкими и бессмысленными склоками, создают какую-то нелепую пустую суету и распыляют на все это ресурсы на фоне того, что в мире поднимает голову страшая, чудовищная сила, которая стремится вернуть мир в то состояние, когда ЛГБТ люди просто репрессировались и уничтожались в массовом порядке. Во всех странах мира, включая Европу и США.

И дело не в "терпимости". Либерализм выгоден мне сейчас, поэтому сейчас я его сторонник. Но следует признать, что для меня это всего лишь попутчики.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.05.23 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.

D>Это, конечно же, нужно сделать.

Т.е. это вопрос всего лишь бабла? И ответ — да.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 29.05.23 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Бабло всегда побеждает зло. Когда у нас хватит бабла, мы сделаем города доступными для инвалидов. Уже понемногу делаем, но бабла на это не хватает.

D>>Это, конечно же, нужно сделать.
Vi2>Т.е. это вопрос всего лишь бабла? И ответ — да.

Конечно же бабла, чего ещё-то.
Re[3]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.05.23 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не обращаю внимание на такие оскорбления,

Диспансеризация — это не оскорбление!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Толерантность и гуманизм в Европе
От: student__  
Дата: 29.05.23 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Поскольку ЛГБТ и вообще слабых людей веками гнобили


И сразу врешь со второго предложения. "Веками" гнобили геев и лесбиянок, при чем, даже это не совсем так. Высокопоставленные аристократы, может быть и не офишировали это, но их "гнобление" было вовсе не таким, как среди простых людей, или его вовсе не было. Трансов же не было тогда, так что никакого "векового" гнобления быть не могло по определению. Написал бы "содомия", и не выглядел бы глупо.
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: student__  
Дата: 29.05.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Уровень толерантности и либерализма в том или ином обществе определяется в основном сочетанием уровня жизни и фактора смены поколений.


Да. Чем выше уровень потребления, тем сильнее тяга к вырождению. Тем больше уродов ставят на пьедестал почета.
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: lazyass Россия  
Дата: 29.05.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>Диспансеризация — это не оскорбление!


кому как, видимо :-D

утонченный и не понятый небыдлован оскорбился и попытался поставить быдлована на место :-D
R2ZJT
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ZevS Россия  
Дата: 29.05.23 16:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я не понял. Можно пример? Только без манипуляций "посадили за 3 колоска", забывая упомянуть, что при этом сторожа убил.


Напомни, кого убил Горинов?
Re[2]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.05.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Трансов же не было тогда, так что никакого "векового" гнобления быть не могло по определению.


Да были наверняка, только без силиконовых сисек. Про кроссдрессеров вообще только ленивый не писал.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.05.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Среди ЛГБТ тоже немало недалеких людей. Они занимаются внутренними мелкими и бессмысленными склоками, создают какую-то нелепую пустую суету



Ой, а я тут почему-то феминисток вспомнил. Это точно не про них, ты не перепутал? Точно про ЛГБТ писал, а не про них? Или ЛГБТ всего-лишь подмножество фемок?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.