Re[5]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 20:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>А зачем им переходить на доставку на дом?

VD>Чтобы им не нужно было лазить по магазинам, чтобы что-нибудь купить.

А в кафе сходить не надо с товарищами?
В театр, в кино?
По парку погулять?

D>>Протезы, там, где это возможно — да, конечно.


VD>Враньё! В Москве давно сделано все что нужно для их передвижения. Но их нет!


Я тут, Влад, на новой работе прохожу курс повышения квалификации, типа как сделать интерфейс более удобным для людей с ограниченными способностями.
В этот курс входит несколько часов видео от собсно инвалидов, которые рассказывают, как им тут в Москве (конечно же в основном это в Москве всё сделано) живётся.

Так вот.

Им, конечно же, в Москве живётся ЛУЧШЕ чем в любом другом месте нашей страны. Но всё ещё не свободно.

VD>А те кто о ком я говорю, в большинстве случае просто купили себе инвалидность или просто значок наклеили незаконно.


Ну это просто пидары, не надо по пидарам судить о нормальных людях

VD>Реальных же инвалидов на этих парковках я не видел никогда. Просто никогда. Ни разу. У обычного инвалида пенсия меньше 20К. Он себе просто не может позволить автомобиль.


В моей компании инвалиды работают тестировщиками, например.
Программисты тоже есть — голова-то работает, а если ещё и руки работают, то вот тебе нормальный программист.

VD>А то что у нас сделано с парковками — это дурь полнейшая. Поля пустых мест для инвалидов. Поля! Ввели идиотский закон, а о том зачем это нужно никто не подумал. Выгода от него только полицейским, которые эвакуируют машины.


Если не парковаться на местах для инвалидов — то и выгоды полицейским не будет! умныйнегр.jpg

VD>Стояночные места для инвалидов нужно сокращать в разы. Выделившиеся средства направить самим инвалидам или разным службам такси для инвалидов. Чтобы инвалид-калясочник мог тупо заказать себе такси в которое заедет его коляска и спокойно доехать до нужного места. А когда поедет обратно, вызовет это же такси еще раз.


В Москве наверняка ещё круче, а в Питере я знаю (жена работает в реабилитационном центре) что есть социальное такси, которое инвалидов бесплатно возит.


Так ты из-за парковок эту шумиху поднял?
Re[9]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Пандус — и для детских колясок, и для инвалидных. Ровный асфальт — тоже.

Vi2>А я что написал?

а ты написал "Если им будет комфортно, то неинвалидам будет некомфортно. Тут блин диалектика."

Я вот пытаюсь понять, как это удобство для инвалидов делает неудобно неинвалидам, но ты ни одного примера не привёл.
Re[11]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ZevS Россия  
Дата: 01.06.23 20:05
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Он просто юродствует: вляпался, не распознав, что пишет по предсказанному шаблону, теперь притворяется троллем.


Я в этом форуме службу не прохожу, в отличие от тех у кого десятки или сотни сообщений ежедневно. Так что и вляпаться не могу. Но из-за того что захожу редко и ненадолго, вижу динамику. И она печальная. А вы продолжайте службу
Re[10]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я вот пытаюсь понять, как это удобство для инвалидов делает неудобно неинвалидам, но ты ни одного примера не привёл.


Ну как же ни одного, почитай пост Влада про стоянки — это о том же. И если посмотреть объективным взглядом, то вполне можешь найти такие примеры и в Ленинграде, не только в провинциях.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: Dair Россия  
Дата: 01.06.23 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Я вот пытаюсь понять, как это удобство для инвалидов делает неудобно неинвалидам, но ты ни одного примера не привёл.

Vi2>Ну как же ни одного, почитай пост Влада про стоянки — это о том же. И если посмотреть объективным взглядом, то вполне можешь найти такие примеры и в Ленинграде, не только в провинциях.

Так только в стоянках проблема?
Re[12]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.06.23 20:15
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Я в этом форуме службу не прохожу, в отличие от тех у кого десятки или сотни сообщений ежедневно. Так что и вляпаться не могу. Но из-за того что захожу редко и ненадолго, вижу динамику. И она печальная. А вы продолжайте службу


Какую еще службу? Поясни, а то непонятно. Вляпаться можно без всякой службы, чтобы она не обозначала.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Толерантность и гуманизм в Европе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.06.23 03:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А в кафе сходить не надо с товарищами?

D>В театр, в кино?
D>По парку погулять?

Ты хоть когда-нибудь с инвалидами общался? У меня жена еще ходит. Но уже с проблемами. И она уже не хочет ни в какие кафе, и тем более, театры и кино ходить. Ей куда проще по телевизору дома посмотреть.

Ты давно сам видел инвалидов в кинотеатре?

Делать надо то, что людям надо. Вот взяли бы обзвонили инвалидов и спросили бы у них, что им надо. А не занимались бы херней.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.