Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.04.23 03:35
Оценка: 1 (1) +12 -1 :))) :))
Здравствуйте!

Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: DiPaolo Россия  
Дата: 07.04.23 05:24
Оценка:
Патриот здравого смысла
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 05:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?

С этими-то понятно.
Меня судьбы абалаков, уехавших от путинской автократии в демократию, сильно волнуют. Планируют ли они бежать от установившейся там диктатуры, где арестовывают главного оппозиционера действующей власти? Или им уже все выходы перекрыли? Если всё-таки планируют, то интересно куда (в Грузию-то американцев уже не пускают) — хотят ли в самую демократичную страну мира или им желудок важнее свободы и потому поедут в ЕС, например?
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: elmal  
Дата: 07.04.23 06:45
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Меня судьбы абалаков, уехавших от путинской автократии в демократию, сильно волнуют.

А зачем бежать? Что, демократическая партия США потеряла влияние? Да, появилась страна, в которой влияние демократической партии США еще больше, чем в самой США. Но там пока не очень комфортно живется, свет отключают, бомбят, воевать заставляют за интересы США. Но позиции демократической партии в США по прежнему сильны, следовательно демократии в США ничего не угрожает. А с врагами демократии борются в том числе и посредством арестов, это нормально.
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 07:06
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>позиции демократической партии в США по прежнему сильны, следовательно демократии в США ничего не угрожает.

Чёрт, я и забыл, что демократия — это власть демократической партии США.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: elmal  
Дата: 07.04.23 07:55
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Чёрт, я и забыл, что демократия — это власть демократической партии США.

Вообще говоря, если давать правильные определения, то можно подбором определений вполне логично объяснить существующий дурдом и кажущиеся противоречия. Собственно тот же научный подход — у нас есть наблюдаемая реальность. Нужно подобрать минимальный набор альтернативных определений (по сушеству аксиом) таким образом, чтобы через них объяснить все текущие противоречия и дурдом. И в принципе с этими определениями и предсказывать можно будущее тоже хорошо.

Все просто и логично оказывается в этом мире, нужно только дать правильное определение используемым словам. Не нужно никакого двоемыслия и особой логики.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 08:10
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Все просто и логично оказывается в этом мире, нужно только дать правильное определение используемым словам. Не нужно никакого двоемыслия и особой логики.

Очень интересно.
Смогёшь?

1.
Штурм Капитолия — против демократии (не забудь только, что президентом был Трамп)
Украинский майдан — за демократию

2.
Текущие протесты во Франции — против демократии, так как улица не имеет права влиять на решения властей, только через избранных депутатов, но игнорируя их посредством прямого решения правительства (аж свихнуться можно от такого двоемыслия)
В Грузии — за демократию (нельзя разгонять, ну, дети же)

Любой — на твой выбор. Мне, правда, интересно, как одновременно — без двоемыслия и без нарушения логики — это можно объяснить.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.04.23 08:26
Оценка: +4
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Любой — на твой выбор. Мне, правда, интересно, как одновременно — без двоемыслия и без нарушения логики — это можно объяснить.


Легко. Если за тех, кого США с читают демократами — тогда за демократию, если против — тогда против демократии. Все просто и логично, проблема лишь в критериях отнесения к демократам.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


Что случилось, в новостях тишина?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Легко. Если за тех, кого США с читают демократами — тогда за демократию, если против — тогда против демократии. Все просто и логично, проблема лишь в критериях отнесения к демократам.

То есть получается, что:
1.
Американцы — не демократы
Украинцы — демократы.

2.
Французы — одновременно и демократы, и не демократы, и вообще не пойми кто
Грузины — демократы

Что-то у меня никак "легко" не получается. Особенно интересно получается про американцев.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Что случилось, в новостях тишина?

Очередное арабо-израильское обострение.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.04.23 08:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.

Я очень давно руковожу людьми и четко вижу — люди всегда свои эгоистические интересы оборачивают благими намерениями. А по факту все просто действуют из своих интересов так, как они их видят.

Потому и пропаганда противника нацелена не на создание картинки «вы воюете с добром, как вам не стыдно» а на создание картинки «ребята, вашу страну сейчас раздавят и вам будет очень плохо».
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

M>>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


S>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.


И поэтому уехали в страну, где их совершенно точно будут бомбить?
No taxation without representation
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Что случилось, в новостях тишина?

U>Очередное арабо-израильское обострение

В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Что-то у меня никак "легко" не получается. Особенно интересно получается про американцев.


Вот, мы тут над американцами смеемся, а то, что нам наши же писатели сколько лет вдалбывали, подзабыли:

Запомни, Шарапов: главное в нашем деле — революционное правосознание! Ты еще права не знаешь и знать не можешь, но сознательность у тебя должна быть революционная, комсомольская! Вот эта сознательность и должна тебя вести, как компас, в защите справедливости и законов нашего общества!

Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.04.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


M>>>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


S>>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.


K>И поэтому уехали в страну, где их совершенно точно будут бомбить?


Все понимают, что Израль — прокси США, под их полной защитой. А эти ракетные атаки никаких статистически значимых жертв израильтян не создают.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.04.23 08:54
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.

Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.
Про жертвы и разрушения не видел, но вроде особо никуда не попали.
Израиль в ответ поднял авиация и отбомбился по объектам в Ливане и в Секторе Газа.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 08:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас.


Тогда точно можно никуда не уезжать, накроет всех.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: elmal  
Дата: 07.04.23 08:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>1.

ry>Штурм Капитолия — против демократии (не забудь только, что президентом был Трамп)
А какие проблемы? Трамп он главный враг демократии вообще то! Он даже в демократической партии США не состоит!
ry>Украинский майдан — за демократию
Он финансировался при демократичном Обаме.

ry>2.

ry>Текущие протесты во Франции — против демократии, так как улица не имеет права влиять на решения властей, только через избранных депутатов, но игнорируя их посредством прямого решения правительства (аж свихнуться можно от такого двоемыслия)
Правительство Франции что то имеет против демократической партии США? Протестанты недовольны власть имущими, которые которые всецело поддерживают демократическую партию США, следовательно они против демократии.
ry>В Грузии — за демократию (нельзя разгонять, ну, дети же)
Все логично — нельзя разгонять тех, кто поддерживает демократическую партию США. Никто ж не будет спорить что если вдруг в Грузии кто то начнет поддерживать Путина, то таких разгонять можно! Я вот даже уверен что если в РФ будут какие демонстрации под лозугом "мы поддерживаем Трамп, ибо он говорит НЕТ ВОЙНЕ" — и Путин решит расстрелять такую толпу из пулеметов — это будет вполне демократично ибо Трамп враг демократов и демократии и с его сторонниками можно не церемониться.

Короче я вообще не вижу никаких проблем и противоречий, все логично!
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.04.23 09:04
Оценка: +2
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас.


B5>Тогда точно можно никуда не уезжать, накроет всех.


Есть версия, что в Третьей мировой ЯО не будет применяться, как во Второй не применялось химическое.
Казалось бы — сбрасывай на города и войска бомбы с хим оружием, эффект был бы чудовищным. Но… боялись встречного применения.
Так и тут…
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.