Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:43
Оценка: +2 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

7>>...те проблемы, которые нам создал Путин...


К чему эти подколки? Да, нам, России, потому что я живу в России. И не вижу хорошего выхода из ситуации. Вижу только плохой, ужасный и катастрофический. Причём последний, судя по всему, наиболее вероятен.

А ты можешь ответить на вопрос который я задал? Или так и будешь отвечать подколками?
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я тебя читаю


M>

7>>мразью являются те, кто скрывает те проблемы, которые нам создал Путин. Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним.


M>Готовый борец с режимом, только чутка направить надо, помочь


Я понял. Вот потому я и спрашиваю: пропаганда в России достигла такого накала, что любой, кто с тобой не согласен — это украинский шпион, готовый взрывать своих? Ты считаешь, что все люди делятся на тех, кто беззаветно поддерживает Путина, и тех, кто готов устраивать теракты?
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А, ну да. С тобой бесполезно о чем-то говорить. Единственное, что интересно — это где и чем тебя так промыли. Только не говори, что думаешь своей головой, не поверю


Смешно читать такое у человека, мозги которого до основания промыты путинской пропагандой.
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 17:02
Оценка: +3
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>Готовый борец с режимом, только чутка направить надо, помочь

7>Я понял. Вот потому я и спрашиваю: пропаганда в России достигла такого накала, что любой, кто с тобой не согласен — это украинский шпион, готовый взрывать своих? Ты считаешь, что все люди делятся на тех, кто беззаветно поддерживает Путина, и тех, кто готов устраивать теракты?


Нет, спектр мнений у нас огромный, но конкретно ты — практически готовый украинский террорист. Но, думаю, трусость и кой-какой жизненный опыт не позволят тебе окончательно стать террористом. А был бы молодой — гораздо легче бы стал им
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 09.04.23 17:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А за что её критиковать? За то, что защищает свою страну от ракетных обстрелов дикарей?


Неужели не бросается в глаза параллель Нетаньяху-Путин?
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: cserg  
Дата: 09.04.23 17:20
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ну например я всегда голосовал против него и ЕР.

Да вы смельчак. При всем уважении, это сложно назвать борьбой.

7>Например я пытаюсь объяснить здесь, что он преступник и что он уничтожил Россию.

Не заметил уничтожения. Население не уменьшилось, территория увеличилась.

7>Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру,

Если это все полностью уничтожено, то откуда тогда взялись: "Кинжал", "Авангард", "Сармат" и пр.? Без науки, промышленности и культуры производства их создание невозможно. Вон США пыжатся, а гиперзвука пока нет. Неужели там уничтожили науку и промышленность.

7>так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить,

Вы не сможете, но это не значит, что другие не смогут. СССР в 20м веке смог дважды восстановиться, находясь в куда более худшем положении.

7>потому что Россия надолго стала мировым изгоем. Независимо от того, чем она закончится.

Нелепо твердить про мирового изгоя после визита Си в Россию, первого после его переизбрания главой КНР.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 17:36
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А у тебя? Ты можешь что-то написать по сути?


Можно я?


7>Мне действительно интересно, каким ты видишь выход из создавшейся ситуации? Как из неё можно выйти в принципе? Ну, наверное мы должны победить Украину. Хотя это тоже понятие растяжимое — что это означает? Взять Киев? Оккупировать всю до западных границ? Даже не касаясь нереальности такого исхода, возникает вопрос: а дальше? Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?


В идеале: захват всей Украины, суды над нациками и военными преступниками; референдумы о вхождении в РФ. Кто не захочет — скатертью по жопе, но под контролем РФ в части милитаризации — т.е. никаких вооруженных сил, из тяжелой техники — только полицейская — БМП/БТР с водометами и тп, максимум — с пулемётами; запрет армии на уровне конституции, запрет нацизма и его пропаганды на уровне конституции, с тяжелыми статьями в УК и неукоснительным их выполнением. Остатки Украины могут вступать хоть в ЕС, хоть в Польшу, но с соблюдением выше озвученных условий.


7>Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный.


Победа — это недопущение худшего мира, который был бы, если бы не СВО. Я думаю, что он будет лучше


7>Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.


Он будет другим, это однозначно. Не факт, что лучше, не факт, что хуже. От исхода войны это очень сильно зависит. Но про путинскую агрессию — это смешно, непромытый ты наш
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 17:39
Оценка: +3
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>>>...те проблемы, которые нам создал Путин...


7>К чему эти подколки? Да, нам, России, потому что я живу в России. И не вижу хорошего выхода из ситуации. Вижу только плохой, ужасный и катастрофический. Причём последний, судя по всему, наиболее вероятен.


Твои единомышленники выбрали выход — кто в Грузию, кто в Израиль, кто в ЕС, кто в США. Я хз, какой из этих вариантов плохой, ужасный или катастрофический. Полагаю, тебе тоже надо задуматься о каком-то таком выходе.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Rhino СССР  
Дата: 09.04.23 18:12
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Rhino, Вы писали:


7>>>Потому что его рано или поздно повесят (1), а нам потом жить с этим клеймом (2). Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним (3). Потому что никто нас делить не будет, отвечать придётся всем. (4)

R>>А не из методички у тебя есть что сказать?
7>А у тебя? Ты можешь что-то написать по сути?
Ответ на твою методичку? Увольте.

Пройдёмся по твоим пунтам:
1) бред;
2) бред;
3) ты как борешься? налоги не платишь? Тебе предьявят, Шмж ж планирует 10% с каждого русского забирать;
4) зря ты тут себя к нам приписал, потому как для англосаксов и украинцы русские. И прочие бывшие члены Варшавского блока.

7>Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?

Вообще не вижу никаких проблем. Ты молодой, по ходу, и не застал то время, когда Россия вынуждена была "платить и каяться" (ц) после распада СССР. Знатно нам в то время мозги прочистили...
Но гегемон не выдержал проверки властью и безнаказанностью; показал что он гопник. "Буря в пустыне" в 1991 и окончательное убеждение в этом утверждении — нападение на Югославию в 1999. Сейчас прочие страны делают попытки избавиться от этого гопника, чтобы сидел у себя за лужей тихо и Мексику поднимал, не отсвечивая.

7>Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный. Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.

После агрессий НАТО какая страна стала жить лучше? Про Южную Корею не надо, сразу прошу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: wl. Россия  
Дата: 09.04.23 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Остатки Украины могут вступать хоть в ЕС, хоть в Польшу, но с соблюдением выше озвученных условий.


в какой стати поляки могут претендовать на Львов? они же воюют против нас поставками оружия (в частности танки) и наемниками. По-моему, сдача Львова будет выглядеть как поражение?
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 18:40
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

M>>Остатки Украины могут вступать хоть в ЕС, хоть в Польшу, но с соблюдением выше озвученных условий.


wl.>в какой стати поляки могут претендовать на Львов? они же воюют против нас поставками оружия (в частности танки) и наемниками. По-моему, сдача Львова будет выглядеть как поражение?


Я к тому, что если западенцы после всех денацификационных и демилитаризационных мероприятий захотят войти в Польшу — это их право. В любом случае должны будут быть созданы механизмы, предотвращающие милитаризацию. Так что в любом случае, даже при вступлении в Польшу, у этих территорий должен будет остаться особый статус под контролем РФ
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Rhino СССР  
Дата: 09.04.23 19:51
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру, так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить, потому что Россия надолго стала мировым изгоем.

А ты хорош (шутка), типа на эмоции давишь. Но так убого, что плакать хочется. Подобные спичи — это из 90-х, 20+ лет уже прошло, очнись!

Тебе на вомен или мамбу — там поймут. Те самые, которые незетника ищут Будешь популярен, чпокнешь их всех.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 04:54
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Нет, спектр мнений у нас огромный, но конкретно ты — практически готовый украинский террорист. Но, думаю, трусость и кой-какой жизненный опыт не позволят тебе окончательно стать террористом. А был бы молодой — гораздо легче бы стал им


Навешивание ярлыков — очень эффективный метод демагогии. Никто ведь не спросит тебя: на каком основании ты пришёл к такому выводу? Для тебя любой, кто не согласен с политикой властей — террорист.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.04.23 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А ты можешь ответить на вопрос который я задал? Или так и будешь отвечать подколками?

Извини Бро. Не нашёл в тексте методички вопросы, которые достойны обсуждения вменяемыми людьми.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:19
Оценка: :))
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

7>>Ну например я всегда голосовал против него и ЕР.

C>Да вы смельчак. При всем уважении, это сложно назвать борьбой.

Может быть. Однако я не поддерживаю его, а значит совесть моя чиста. А как будешь жить ты после того, как Россию уничтожат, я не представляю. Как будешь оправдываться перед своими детьми.

7>>Например я пытаюсь объяснить здесь, что он преступник и что он уничтожил Россию.

C>Не заметил уничтожения. Население не уменьшилось, территория увеличилась.

Население уменьшается не первый год, а территория — это не то, что нужно странам в 21-м веке. Да и не особо она пока увеличилась: бизнес там пока работать не может, население налоги не платит, я уж не говорю о международном признании.

7>>Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру,

C>Если это все полностью уничтожено, то откуда тогда взялись: "Кинжал", "Авангард", "Сармат" и пр.?

Если они есть, то почему же мы ещё не победили? А вот беспилотников нет, их приходится покупать — смешно сказать! — в Иране! Даже не в КНДР. Новых танков нет, их только для парадов наделали. Авиация почему-то не используется, её сразу же выбивает украинская ПВО, а значит авиации тоже практически нет.

Наконец — почему-то слово "промышленность" у тебя ассоциируется с оружием. Но она нужна в первую очередь для производства гражданских товаров, потому что именно они приносят деньги. А военка их только забирает. Но их у нас тоже нет, ничего, начиная от авторучек и заканчивая электроникой. А если нет электроники, то и оружия не будет.

C>Вон США пыжатся, а гиперзвука пока нет. Неужели там уничтожили науку и промышленность.


Откуда ты знаешь что они пыжатся? Пока что мы видим, что американское оружие успешно действует на Украине и без гиперзвука.

7>>так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить,

C>Вы не сможете, но это не значит, что другие не смогут. СССР в 20м веке смог дважды восстановиться, находясь в куда более худшем положении.

Нет, тогда он был в лучшем положении, тогда он защищался от фашизма, у него были союзники, и он победил. А потому обладал огромным авторитетом на международной арене. Сейчас же мы — агрессоры, т.е. занимаем такое же положение, какое тогда занимала Германия.

7>>потому что Россия надолго стала мировым изгоем. Независимо от того, чем она закончится.

C>Нелепо твердить про мирового изгоя после визита Си в Россию, первого после его переизбрания главой КНР.

Китай поддерживает Россию лишь потому, что и сам оказался в изоляции. Однако даже он не признаёт аннексию Крыма.
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:38
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>4) зря ты тут себя к нам приписал, потому как для англосаксов и украинцы русские.


Для начала тебе следует серьёзно исправить своё мышление и осознать, что не все, кто против Путина — украинцы. Среди русских тоже остались люди, у которых мозги не промыты пропагандой.

7>>Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?

R>Вообще не вижу никаких проблем. Ты молодой, по ходу

Это ты молодой и поэтому легко поддаёшься промывке. А я прожил в СССР половину жизни и видел разные виды пропаганды, поэтому теперь научился думать самостоятельно. В отличие от тебя.

R>Но гегемон не выдержал проверки властью и безнаказанностью; показал что он гопник. "Буря в пустыне" в 1991 и окончательное убеждение в этом утверждении — нападение на Югославию в 1999. Сейчас прочие страны делают попытки избавиться от этого гопника, чтобы сидел у себя за лужей тихо и Мексику поднимал, не отсвечивая.


Вот только ничего у них не получится, потому что тот гопник, в отличие от Путина, не уничтожал свою промышленность, а потому его армия сейчас самая мощная в мире. А наш вождь сначала 20 лет уничтожал промышленность, а потом решил показать силу. Я даже не представляю, как описать умственные способности такого человека. На что он рассчитывал, что с ним будут воевать техникой, аналогичной танкам Т-55? Если он не пользуется интернетом, а верит только тем докладам, которые ему приносят, то у нас нет шансов. Никаких!

7>>Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный. Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.

R>После агрессий НАТО какая страна стала жить лучше? Про Южную Корею не надо, сразу прошу.

Такое впечатление, будто ты плохо понимать русским языка. После агрессий НАТО стали лучше жить страны НАТО! Или это не очевидно? А после российской агрессии Россия не станет жить лучше. Причём при любом исходе, даже после победы. А она очень сомнительна, судя по развитию событий.
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:52
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

7>>А за что её критиковать? За то, что защищает свою страну от ракетных обстрелов дикарей?


G>Неужели не бросается в глаза параллель Нетаньяху-Путин?


Путин напал на Украину за то, что она обстреливала Россию?!
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:53
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

7>>А ты можешь ответить на вопрос который я задал? Или так и будешь отвечать подколками?

B>Извини Бро. Не нашёл в тексте методички вопросы, которые достойны обсуждения вменяемыми людьми.

Понятно. Слив засчитан.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 10.04.23 07:11
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Путин напал на Украину за то, что она обстреливала Россию?!


Нет, он защищает русскоязычное население Донбасса ничуть не в меньшей степени, чем Нетаньяху защищает еврейских поселенцев на землях Палестины.
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: cserg  
Дата: 10.04.23 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Может быть. Однако я не поддерживаю его, а значит совесть моя чиста. А как будешь жить ты после того, как Россию уничтожат, я не представляю. Как будешь оправдываться перед своими детьми.

Россию не уничтожат, только она сама себя может уничтожить. Например, если по воле случая, такие как вы получат власть.

7>Если они есть, то почему же мы ещё не победили?

Побеждает не оружие, а человек с оружием. Вы же не на фронте, вот и не победили. Когда вас мобилизуют, тогда сразу победим.

7>А вот беспилотников нет, их приходится покупать — смешно сказать! — в Иране! Даже не в КНДР.

Беспилотники есть: "Орлан", "ZALA", "Ланцет", но их пока не достаточное количество.

7>Новых танков нет, их только для парадов наделали.

Новые "Прорывы" есть и используются в боевых действиях.

7>Авиация почему-то не используется, её сразу же выбивает украинская ПВО, а значит авиации тоже практически нет.

Авиация используется, начали применять новые планирующие бомбы. Украинская ПВО не справляется, требуют истребители:

Для защиты от новых планирующих бомб, которые Россия начала применять против Украины, нужны современные истребители.


7>Наконец — почему-то слово "промышленность" у тебя ассоциируется с оружием. Но она нужна в первую очередь для производства гражданских товаров, потому что именно они приносят деньги. А военка их только забирает.

Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут. Про кортик и часы


7>Откуда ты знаешь что они пыжатся?

Это уже третья подряд неудачная попытка испытания американской гиперзвуковой ракеты, первое из которых было проведено в апреле.


7>Пока что мы видим, что американское оружие успешно действует на Украине и без гиперзвука.

Вы видите. Не надо за других отвечать. Или вы себя во множественном числе видите?

7>Нет, тогда он был в лучшем положении, тогда он защищался от фашизма, у него были союзники, и он победил.

Особенно "союзники" во время Гражданской и интервенции Антанты.

7>А потому обладал огромным авторитетом на международной арене. Сейчас же мы — агрессоры, т.е. занимаем такое же положение, какое тогда занимала Германия.

Вы занимаете.

7>Китай поддерживает Россию лишь потому, что и сам оказался в изоляции. Однако даже он не признаёт аннексию Крыма.

Ну, в какой такой изоляции оказался Китай? Макрон с фон дер Ляйн поперлись в Китай чтобы продемонстрировать изоляцию что ли?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.