Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.23 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.

С утра было, щас уже не в топе видимо.
А Иран тут при чём?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.23 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.

Из моих знакомых, кто уехал — в основном из-за риска не "бомбить будут нас", а "меня заставят стрелять" (ака "уехали от мобилизации"). Собственно основная масса уехавших была в октябре 2022. Некоторые потом вернулись.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 07.04.23 09:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


А кто первый начал?
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 09:20
Оценка: +6
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.


Как удачно они подгадали, чтобы помочь правительству Нетаньяху отвлечь внимание от протестов.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.23 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

BH>>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.


G>Как удачно они подгадали, чтобы помочь правительству Нетаньяху отвлечь внимание от протестов.


Так может сами себя и обстреляли? Ливану оно зачем? А Нетаньяху прямая выгода.
No taxation without representation
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Из моих знакомых, кто уехал — в основном из-за риска не "бомбить будут нас", а "меня заставят стрелять" (ака "уехали от мобилизации").


Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 09:54
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.

BH>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.
BH>Про жертвы и разрушения не видел, но вроде особо никуда не попали.
BH>Израиль в ответ поднял авиация и отбомбился по объектам в Ливане и в Секторе Газа.

А, ну ничего нового, никто и не заметит. В новостях уже ушло с повестки.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>С утра было, щас уже не в топе видимо.

U>А Иран тут при чём?

Как причем? Одно из наиболее вероятных направлений для нового конфликта. Недавно якобы был удар
беспилотником по какому-то там заводу. Меня в новости с Из-лем смутили арабы. А так думал бы
про Иран.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Есть версия, что в Третьей мировой ЯО не будет применяться, как во Второй не применялось химическое.


"Закройте один глаз и загадайте желание" (с) Химическое оружие не применялось только на европейском театре военных действий, итальянцы в Эфиопии им кидались, японцы от души потравили китайцев. А в послевоненное время им активно пользовались и американцы в Индокитае, и арабы с персами.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>"Закройте один глаз и загадайте желание" (с) Химическое оружие не применялось только на европейском театре военных действий, итальянцы в Эфиопии им кидались, японцы от души потравили китайцев. А в послевоненное время им активно пользовались и американцы в Индокитае, и арабы с персами.


Что только подтверждает тезис. Эфиопам и японцам нечем было ответить, вот их и травили не стесняясь. На последних еще и ядерку кинули.

апдейт: То есть это японцы травили китайцев, но и на самих японцев нашлась отрава покруче.
Отредактировано 07.04.2023 10:17 graniar . Предыдущая версия .
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так может сами себя и обстреляли? Ливану оно зачем? А Нетаньяху прямая выгода.


О чем и речь. Конечно не силами регулярной израильской армии, а той же Хезболлы, где рядовые боевики могут искренне бороться против Израиля, а их начальство получать оттуда задания.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Что только подтверждает тезис. Эфиопам и японцам нечем было ответить, вот их и травили не стесняясь. На последних еще и ядерку кинули.


Его применяли согласно своим убеждениям о целесообразности, а не потому, что кто-то кому-то не мог ответить. Пример о взаимном применении химического оружия Ираном и Ираком вы благополучно пропустили. Я оценил.

Кстати, а Советский Союз тоже должен был вьетнамцев травить, как американцы? Это уже анекдот бы получился: "В ответ на то, что Украина сбила над Черным морем российский самолет с евреями, Россия пообещала сбить украинский самолет с евреями".
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Вот, мы тут над американцами смеемся, а то, что нам наши же писатели сколько лет вдалбывали, подзабыли:

Литература должна была быть партийной. Да и не только литература.
Но с другой стороны, если убрать из произведений пропагандистскую шелуху, то в основе своей имеем прекрасные произведения, например: "Как закалялась сталь", "Молодая гвардия"

Вот и американцы, бывшие наши, дожили до партийности. С чем я их и поздравляю. И никуда они оттуда не поедут. Зато как нам тут доказывали, что любят демократию, а Путин с Лукашенко не давали им голосовать.
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вот и американцы, бывшие наши, дожили до партийности.


Я вас разочарую, борьба с инакомыслием в США была всегда: и до нашей революции (ограничения в торговле за черту оседлости), и между войнами, и сразу после (т.н. маккартизам), и во время холодной войны (Сомоса — сукин сын).
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Я вас разочарую, борьба с инакомыслием в США была всегда: и до нашей революции (ограничения в торговле за черту оседлости), и между войнами, и сразу после (т.н. маккартизам), и во время холодной войны (Сомоса — сукин сын).

Хочешь сказать, что этим в определённый момент занималась только одна партия, а другая ей противостояла? Я, к сожалению, не в курсе, но что-то сомневаюсь. Думаю, что их позиции всегда были близки по указанным вопросам.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Хочешь сказать, что этим в определённый момент занималась только одна партия, а другая ей противостояла?


У меня нет желания разбираться в сортах американских политиков. Знаю лишь, что как при поддержке России северяне свою гражданскую войну выиграли, так отношения становились все хуже и хуже.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.23 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А кто первый начал?


Украина.
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 07.04.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

7>>А кто первый начал?


A>Украина.


Начала бомбить Россию?!
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 13:08
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Начала бомбить Россию?!


Обзываться.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.23 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

A>>Украина.

7>Начала бомбить Россию?!

Своих соседей — ЛНР и ДНР.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.