Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.04.23 03:35
Оценка: 1 (1) +12 -1 :))) :))
Здравствуйте!

Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: DiPaolo Россия  
Дата: 07.04.23 05:24
Оценка:
Патриот здравого смысла
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 05:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?

С этими-то понятно.
Меня судьбы абалаков, уехавших от путинской автократии в демократию, сильно волнуют. Планируют ли они бежать от установившейся там диктатуры, где арестовывают главного оппозиционера действующей власти? Или им уже все выходы перекрыли? Если всё-таки планируют, то интересно куда (в Грузию-то американцев уже не пускают) — хотят ли в самую демократичную страну мира или им желудок важнее свободы и потому поедут в ЕС, например?
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: elmal  
Дата: 07.04.23 06:45
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Меня судьбы абалаков, уехавших от путинской автократии в демократию, сильно волнуют.

А зачем бежать? Что, демократическая партия США потеряла влияние? Да, появилась страна, в которой влияние демократической партии США еще больше, чем в самой США. Но там пока не очень комфортно живется, свет отключают, бомбят, воевать заставляют за интересы США. Но позиции демократической партии в США по прежнему сильны, следовательно демократии в США ничего не угрожает. А с врагами демократии борются в том числе и посредством арестов, это нормально.
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 07:06
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>позиции демократической партии в США по прежнему сильны, следовательно демократии в США ничего не угрожает.

Чёрт, я и забыл, что демократия — это власть демократической партии США.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: elmal  
Дата: 07.04.23 07:55
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Чёрт, я и забыл, что демократия — это власть демократической партии США.

Вообще говоря, если давать правильные определения, то можно подбором определений вполне логично объяснить существующий дурдом и кажущиеся противоречия. Собственно тот же научный подход — у нас есть наблюдаемая реальность. Нужно подобрать минимальный набор альтернативных определений (по сушеству аксиом) таким образом, чтобы через них объяснить все текущие противоречия и дурдом. И в принципе с этими определениями и предсказывать можно будущее тоже хорошо.

Все просто и логично оказывается в этом мире, нужно только дать правильное определение используемым словам. Не нужно никакого двоемыслия и особой логики.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 08:10
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Все просто и логично оказывается в этом мире, нужно только дать правильное определение используемым словам. Не нужно никакого двоемыслия и особой логики.

Очень интересно.
Смогёшь?

1.
Штурм Капитолия — против демократии (не забудь только, что президентом был Трамп)
Украинский майдан — за демократию

2.
Текущие протесты во Франции — против демократии, так как улица не имеет права влиять на решения властей, только через избранных депутатов, но игнорируя их посредством прямого решения правительства (аж свихнуться можно от такого двоемыслия)
В Грузии — за демократию (нельзя разгонять, ну, дети же)

Любой — на твой выбор. Мне, правда, интересно, как одновременно — без двоемыслия и без нарушения логики — это можно объяснить.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.04.23 08:26
Оценка: +4
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Любой — на твой выбор. Мне, правда, интересно, как одновременно — без двоемыслия и без нарушения логики — это можно объяснить.


Легко. Если за тех, кого США с читают демократами — тогда за демократию, если против — тогда против демократии. Все просто и логично, проблема лишь в критериях отнесения к демократам.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


Что случилось, в новостях тишина?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Легко. Если за тех, кого США с читают демократами — тогда за демократию, если против — тогда против демократии. Все просто и логично, проблема лишь в критериях отнесения к демократам.

То есть получается, что:
1.
Американцы — не демократы
Украинцы — демократы.

2.
Французы — одновременно и демократы, и не демократы, и вообще не пойми кто
Грузины — демократы

Что-то у меня никак "легко" не получается. Особенно интересно получается про американцев.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Что случилось, в новостях тишина?

Очередное арабо-израильское обострение.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.04.23 08:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.

Я очень давно руковожу людьми и четко вижу — люди всегда свои эгоистические интересы оборачивают благими намерениями. А по факту все просто действуют из своих интересов так, как они их видят.

Потому и пропаганда противника нацелена не на создание картинки «вы воюете с добром, как вам не стыдно» а на создание картинки «ребята, вашу страну сейчас раздавят и вам будет очень плохо».
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

M>>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


S>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.


И поэтому уехали в страну, где их совершенно точно будут бомбить?
No taxation without representation
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Что случилось, в новостях тишина?

U>Очередное арабо-израильское обострение

В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Что-то у меня никак "легко" не получается. Особенно интересно получается про американцев.


Вот, мы тут над американцами смеемся, а то, что нам наши же писатели сколько лет вдалбывали, подзабыли:

Запомни, Шарапов: главное в нашем деле — революционное правосознание! Ты еще права не знаешь и знать не можешь, но сознательность у тебя должна быть революционная, комсомольская! Вот эта сознательность и должна тебя вести, как компас, в защите справедливости и законов нашего общества!

Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.04.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


M>>>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


S>>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.


K>И поэтому уехали в страну, где их совершенно точно будут бомбить?


Все понимают, что Израль — прокси США, под их полной защитой. А эти ракетные атаки никаких статистически значимых жертв израильтян не создают.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: gBopHuk Россия  
Дата: 07.04.23 08:54
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.

Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.
Про жертвы и разрушения не видел, но вроде особо никуда не попали.
Израиль в ответ поднял авиация и отбомбился по объектам в Ливане и в Секторе Газа.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 08:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас.


Тогда точно можно никуда не уезжать, накроет всех.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: elmal  
Дата: 07.04.23 08:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>1.

ry>Штурм Капитолия — против демократии (не забудь только, что президентом был Трамп)
А какие проблемы? Трамп он главный враг демократии вообще то! Он даже в демократической партии США не состоит!
ry>Украинский майдан — за демократию
Он финансировался при демократичном Обаме.

ry>2.

ry>Текущие протесты во Франции — против демократии, так как улица не имеет права влиять на решения властей, только через избранных депутатов, но игнорируя их посредством прямого решения правительства (аж свихнуться можно от такого двоемыслия)
Правительство Франции что то имеет против демократической партии США? Протестанты недовольны власть имущими, которые которые всецело поддерживают демократическую партию США, следовательно они против демократии.
ry>В Грузии — за демократию (нельзя разгонять, ну, дети же)
Все логично — нельзя разгонять тех, кто поддерживает демократическую партию США. Никто ж не будет спорить что если вдруг в Грузии кто то начнет поддерживать Путина, то таких разгонять можно! Я вот даже уверен что если в РФ будут какие демонстрации под лозугом "мы поддерживаем Трамп, ибо он говорит НЕТ ВОЙНЕ" — и Путин решит расстрелять такую толпу из пулеметов — это будет вполне демократично ибо Трамп враг демократов и демократии и с его сторонниками можно не церемониться.

Короче я вообще не вижу никаких проблем и противоречий, все логично!
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 07.04.23 09:04
Оценка: +2
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас.


B5>Тогда точно можно никуда не уезжать, накроет всех.


Есть версия, что в Третьей мировой ЯО не будет применяться, как во Второй не применялось химическое.
Казалось бы — сбрасывай на города и войска бомбы с хим оружием, эффект был бы чудовищным. Но… боялись встречного применения.
Так и тут…
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.23 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.

С утра было, щас уже не в топе видимо.
А Иран тут при чём?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.23 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Уверен, что в реальности люди уехали потому что понимают — есть большой риск что бомбить будут нас. Плюс риски что властям РФ придется закручивать гайки и прижимать народ, ограничивать выезд и пр.

Из моих знакомых, кто уехал — в основном из-за риска не "бомбить будут нас", а "меня заставят стрелять" (ака "уехали от мобилизации"). Собственно основная масса уехавших была в октябре 2022. Некоторые потом вернулись.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 07.04.23 09:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


А кто первый начал?
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 09:20
Оценка: +6
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.


Как удачно они подгадали, чтобы помочь правительству Нетаньяху отвлечь внимание от протестов.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 07.04.23 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

BH>>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.


G>Как удачно они подгадали, чтобы помочь правительству Нетаньяху отвлечь внимание от протестов.


Так может сами себя и обстреляли? Ливану оно зачем? А Нетаньяху прямая выгода.
No taxation without representation
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Из моих знакомых, кто уехал — в основном из-за риска не "бомбить будут нас", а "меня заставят стрелять" (ака "уехали от мобилизации").


Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 09:54
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

S>>В новостях тихо. Если арабы, то речь не об Иране тогда.

BH>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.
BH>Про жертвы и разрушения не видел, но вроде особо никуда не попали.
BH>Израиль в ответ поднял авиация и отбомбился по объектам в Ливане и в Секторе Газа.

А, ну ничего нового, никто и не заметит. В новостях уже ушло с повестки.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sharov Россия  
Дата: 07.04.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>С утра было, щас уже не в топе видимо.

U>А Иран тут при чём?

Как причем? Одно из наиболее вероятных направлений для нового конфликта. Недавно якобы был удар
беспилотником по какому-то там заводу. Меня в новости с Из-лем смутили арабы. А так думал бы
про Иран.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Есть версия, что в Третьей мировой ЯО не будет применяться, как во Второй не применялось химическое.


"Закройте один глаз и загадайте желание" (с) Химическое оружие не применялось только на европейском театре военных действий, итальянцы в Эфиопии им кидались, японцы от души потравили китайцев. А в послевоненное время им активно пользовались и американцы в Индокитае, и арабы с персами.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>"Закройте один глаз и загадайте желание" (с) Химическое оружие не применялось только на европейском театре военных действий, итальянцы в Эфиопии им кидались, японцы от души потравили китайцев. А в послевоненное время им активно пользовались и американцы в Индокитае, и арабы с персами.


Что только подтверждает тезис. Эфиопам и японцам нечем было ответить, вот их и травили не стесняясь. На последних еще и ядерку кинули.

апдейт: То есть это японцы травили китайцев, но и на самих японцев нашлась отрава покруче.
Отредактировано 07.04.2023 10:17 graniar . Предыдущая версия .
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Так может сами себя и обстреляли? Ливану оно зачем? А Нетаньяху прямая выгода.


О чем и речь. Конечно не силами регулярной израильской армии, а той же Хезболлы, где рядовые боевики могут искренне бороться против Израиля, а их начальство получать оттуда задания.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Что только подтверждает тезис. Эфиопам и японцам нечем было ответить, вот их и травили не стесняясь. На последних еще и ядерку кинули.


Его применяли согласно своим убеждениям о целесообразности, а не потому, что кто-то кому-то не мог ответить. Пример о взаимном применении химического оружия Ираном и Ираком вы благополучно пропустили. Я оценил.

Кстати, а Советский Союз тоже должен был вьетнамцев травить, как американцы? Это уже анекдот бы получился: "В ответ на то, что Украина сбила над Черным морем российский самолет с евреями, Россия пообещала сбить украинский самолет с евреями".
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Вот, мы тут над американцами смеемся, а то, что нам наши же писатели сколько лет вдалбывали, подзабыли:

Литература должна была быть партийной. Да и не только литература.
Но с другой стороны, если убрать из произведений пропагандистскую шелуху, то в основе своей имеем прекрасные произведения, например: "Как закалялась сталь", "Молодая гвардия"

Вот и американцы, бывшие наши, дожили до партийности. С чем я их и поздравляю. И никуда они оттуда не поедут. Зато как нам тут доказывали, что любят демократию, а Путин с Лукашенко не давали им голосовать.
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Вот и американцы, бывшие наши, дожили до партийности.


Я вас разочарую, борьба с инакомыслием в США была всегда: и до нашей революции (ограничения в торговле за черту оседлости), и между войнами, и сразу после (т.н. маккартизам), и во время холодной войны (Сомоса — сукин сын).
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 07.04.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Я вас разочарую, борьба с инакомыслием в США была всегда: и до нашей революции (ограничения в торговле за черту оседлости), и между войнами, и сразу после (т.н. маккартизам), и во время холодной войны (Сомоса — сукин сын).

Хочешь сказать, что этим в определённый момент занималась только одна партия, а другая ей противостояла? Я, к сожалению, не в курсе, но что-то сомневаюсь. Думаю, что их позиции всегда были близки по указанным вопросам.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 07.04.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Хочешь сказать, что этим в определённый момент занималась только одна партия, а другая ей противостояла?


У меня нет желания разбираться в сортах американских политиков. Знаю лишь, что как при поддержке России северяне свою гражданскую войну выиграли, так отношения становились все хуже и хуже.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.23 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А кто первый начал?


Украина.
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 07.04.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

7>>А кто первый начал?


A>Украина.


Начала бомбить Россию?!
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 07.04.23 13:08
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Начала бомбить Россию?!


Обзываться.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.23 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

A>>Украина.

7>Начала бомбить Россию?!

Своих соседей — ЛНР и ДНР.
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.23 13:45
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

G>>Как удачно они подгадали, чтобы помочь правительству Нетаньяху отвлечь внимание от протестов.

K>Так может сами себя и обстреляли? Ливану оно зачем? А Нетаньяху прямая выгода.

Так всё началось с того, что дуболомы Нетаньяху напали на прихожан в мечети Аль-Акса на Храмовой горе. Тут провокация налицо.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: alexku Россия  
Дата: 07.04.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Все понимают, что Израль — прокси США, под их полной защитой. А эти ракетные атаки никаких статистически значимых жертв израильтян не создают.

То есть, если станешь статистически незначимой жертвой, то это не считается. Ок.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: playnext  
Дата: 07.04.23 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?

У них там почти 4 тысячи лет уже война. Еще с бронзового века. Грузии тогда в проекте не было.
Я еще помню в первый класс ходил и постоянно в телевизоре болтали о секторе Газа.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.04.23 16:07
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>У них там почти 4 тысячи лет уже война. Еще с бронзового века. Грузии тогда в проекте не было.

P>Я еще помню в первый класс ходил и постоянно в телевизоре болтали о секторе Газа.
Собственно ждём заявлений наших нетвойняшек, которые уехали туда потому что "не могут жить в стране, которая воюет с соседями".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.04.23 16:45
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

P>>У них там почти 4 тысячи лет уже война. Еще с бронзового века. Грузии тогда в проекте не было.

P>>Я еще помню в первый класс ходил и постоянно в телевизоре болтали о секторе Газа.
B>Собственно ждём заявлений наших нетвойняшек, которые уехали туда потому что "не могут жить в стране, которая воюет с соседями".

AlexBnd'а (или как его там) что-то давно не видно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.04.23 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>AlexBnd'а (или как его там) что-то давно не видно

Он в бане и надолго.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.04.23 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>AlexBnd'а (или как его там) что-то давно не видно


Он раньше уехал, за колбасой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 07.04.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

7>>Начала бомбить Россию?!


G>Обзываться.


За это надо разбомбить, конечно...
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 07.04.23 17:44
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

M>>AlexBnd'а (или как его там) что-то давно не видно

B>Он в бане и надолго.

Правильно! Так и надо поступать с политическими противниками. Вы, коммунисты, знаете в этом толк.
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.23 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Легко. Если за тех, кого США с читают демократами — тогда за демократию, если против — тогда против демократии. Все просто и логично, проблема лишь в критериях отнесения к демократам.


Критерий один и он очень простой: демократы действуют во благо Демократической партии США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.04.23 18:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Критерий один и он очень простой: демократы действуют во благо Демократической партии США.


Ты упрощаешь. Значительная часть республиканцев — тоже там.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.23 18:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты упрощаешь. Значительная часть республиканцев — тоже там.


Так в таком случае они тоже действуют во благо Демократической партии США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.04.23 20:15
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я очень давно руковожу людьми и четко вижу — люди всегда свои эгоистические интересы оборачивают благими намерениями.

Геннадий, а Вы в РФ остались или перебрались поближе к кантону Цуг?
Sic luceat lux!
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.04.23 22:29
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, где же наши израильтяне? Когда в Грузию релоцируетесь?


Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 08.04.23 00:57
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Правильно! Так и надо поступать с политическими противниками. Вы, коммунисты, знаете в этом толк.

Либеральненько так https://lenta.ru/news/2023/04/07/bocharik/ — из свеженького.
Ну и на канал Гоблина в тытрубке загляни.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.04.23 08:07
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А кто первый начал?


пиндосы, как и всегда
Re[3]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.04.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я очень давно руковожу людьми и четко вижу — люди всегда свои эгоистические интересы оборачивают благими намерениями.

K>Геннадий, а Вы в РФ остались или перебрались поближе к кантону Цуг?

Я остался. Купил еще себе дом мечты в Сочи у Съебастьяна после мобилизации по очень выгодной цене
У меня то нет сомнений в нашей победе.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 08.04.23 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я остался. Купил еще себе дом мечты в Сочи у Съебастьяна после мобилизации по очень выгодной цене

S>У меня то нет сомнений в нашей победе.

Да на Сочи вроде никто и не покушается.
Вот если б в Крыму купил — то было бы декларацией веры.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 08.04.23 12:58
Оценка: +1 :))
Теперь ещё и мобилизация. Кошмар.
No taxation without representation
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 08.04.23 17:51
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

7>>Правильно! Так и надо поступать с политическими противниками. Вы, коммунисты, знаете в этом толк.

B>Либеральненько так https://lenta.ru/news/2023/04/07/bocharik/ — из свеженького.
B>Ну и на канал Гоблина в тытрубке загляни.

Почему народ так любит негролинчинг? "Они так делают, значит и нам можно!" — это один из любимых доводов в любой дискуссии. Вот только это не довод ни разу. Если "они" так делают, это не значит, что это хорошо. Это не значит, что и нам так можно. Это значит лишь, что они показали себя лицемерами и этот факт можно использовать в будущем. А если ты их действия берёшь на вооружение, то лишаешь себя такой возможности.
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 08.04.23 20:39
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>>>Правильно! Так и надо поступать с политическими противниками. Вы, коммунисты, знаете в этом толк.

B>>Либеральненько так https://lenta.ru/news/2023/04/07/bocharik/ — из свеженького.
B>>Ну и на канал Гоблина в тытрубке загляни.

7>Почему народ так любит негролинчинг?


Не знаю. Если бы AlexBnd сидел там у себя форумах и критиковал израильскую военщину, а не на РСДН занимался негролинчингом, рассказывая как Россия везде не права, то его бы и банить не пришлось.

А то ведь приходят на российский форум, ведут себя как последнее быдло и чуть что "Аааааа цензура!!!". Почему-то украинствующие уверены, что им богом дано священно право гадить русским на голову. Но нет.
No taxation without representation
Отредактировано 08.04.2023 20:52 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.04.2023 20:45 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Артём Австралия жж
Дата: 08.04.23 21:47
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Штурм Капитолия — против демократии (не забудь только, что президентом был Трамп)

ry>Украинский майдан — за демократию

Трамп, он как Янукович. Сейяас и золотые батоны найдут. Кстати, билет до Ростова Трампуше уже куплен, или ещё нет?


ry>Мне, правда, интересно, как одновременно — без двоемыслия и без нарушения логики — это можно объяснить.

Начни с себя.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Артём Австралия жж
Дата: 08.04.23 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Да на Сочи вроде никто и не покушается.

G>Вот если б в Крыму купил — то было бы декларацией веры.

Мякотка- это 5 квартир в Дубае. 5 запасных аэродромов.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.04.23 00:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я остался. Купил еще себе дом мечты в Сочи у Съебастьяна после мобилизации по очень выгодной цене

Ну что же, это позиция, уважаемо.
Sic luceat lux!
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 01:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Трамп, он как Янукович. Сейяас и золотые батоны найдут. Кстати, билет до Ростова Трампуше уже куплен, или ещё нет?


Угу, когда очень надо что-то найти — обязательно находят. Кстати, а где сейчас золотой батон Януковича? Он вообще был?


ry>>Мне, правда, интересно, как одновременно — без двоемыслия и без нарушения логики — это можно объяснить.

Аё>Начни с себя.

Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 04:49
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если бы AlexBnd сидел там у себя форумах и критиковал израильскую военщину,


А за что её критиковать? За то, что защищает свою страну от ракетных обстрелов дикарей?
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.04.23 05:55
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А за что её критиковать? За то, что защищает свою страну от ракетных обстрелов дикарей?

Ну хотя бы за то, что считает местное население дикарями. И устраивает налёты на мечети.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.04.23 06:07
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Почему народ так любит негролинчинг?

Это у тебя спросить надо: "Зачем ты припёр сюда негров?"

Вообще-то вам надо сидеть и не вякать. Рассказывая об ужасах в РФ вы выставляете себя обычной мелкой мразью.

ЗЫ Я не оскорбляю. Это ты сам себя оскорбил.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 14:22
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Вообще-то вам надо сидеть и не вякать.


Кому это "вам"? У меня такое ощущение, что ты подразумеваешь что-то такое, чего не подразумеваю я, а может и многие остальные. Ты бы изложил подробнее, не надеясь на то что все думают так же, как и ты.

B>Рассказывая об ужасах в РФ вы выставляете себя обычной мелкой мразью.


А что, рассказывать об ужасах в РФ нельзя? Их надо скрывать? И почему рассказывание правды делает рассказчика мелкой мразью? Я вот считаю наоборот, что мразью являются те, кто скрывает те проблемы, которые нам создал Путин. Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним. Потому что никто нас делить не будет, отвечать придётся всем.
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 14:31
Оценка: +3
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что, рассказывать об ужасах в РФ нельзя? Их надо скрывать? И почему рассказывание правды делает рассказчика мелкой мразью? Я вот считаю наоборот, что мразью являются те, кто скрывает те проблемы, которые нам создал Путин. Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним. Потому что никто нас делить не будет, отвечать придётся всем.


А ты хороший кандидат для вербовки СБУ. Кому бомбу передать, уже сказали?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: cserg  
Дата: 09.04.23 14:34
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>... но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним.

Можете привести примеры вашей борьбы с ним?
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Rhino СССР  
Дата: 09.04.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним. Потому что никто нас делить не будет, отвечать придётся всем.

А не из методички у тебя есть что сказать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

7>>... но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним.

C>Можете привести примеры вашей борьбы с ним?

Трепова недавно поборолась
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 09.04.23 15:49
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Если бы AlexBnd сидел там у себя форумах и критиковал израильскую военщину,


7>А за что её критиковать?


За оккупацию территории соседей, например. Да не важно в принципе. Суть в том, что его проблемы находятся где-то там, а не здесь. Раз ты против негролинчинга, то должен понимать.
No taxation without representation
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.04.23 16:20
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>...те проблемы, которые нам создал Путин...

https://www.youtube.com/watch?v=pnQfaUjePxI
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А ты хороший кандидат для вербовки СБУ. Кому бомбу передать, уже сказали?


Ты тоже считаешь, что все подразумевают то же что и ты и нет необходимости что-то пояснять?

Или пропаганда в России достигла такого накала, что любой, кто с тобой не согласен — это украинский шпион, готовый взрывать своих? Ты действительно так считаешь? А то я давно не смотрел телевизор, не знаю на какой сейчас стадии пропаганда.
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:35
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

7>>... но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним.

C>Можете привести примеры вашей борьбы с ним?

Ну например я всегда голосовал против него и ЕР.

Например я пытаюсь объяснить здесь, что он преступник и что он уничтожил Россию. Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру, так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить, потому что Россия надолго стала мировым изгоем. Независимо от того, чем она закончится.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 16:36
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

M>>А ты хороший кандидат для вербовки СБУ. Кому бомбу передать, уже сказали?


7>Ты тоже считаешь, что все подразумевают то же что и ты и нет необходимости что-то пояснять?


7>Или пропаганда в России достигла такого накала, что любой, кто с тобой не согласен — это украинский шпион, готовый взрывать своих? Ты действительно так считаешь? А то я давно не смотрел телевизор, не знаю на какой сейчас стадии пропаганда.



Причем тут телевизор? Я кроме кино по нему ничего не смотрю. Я тебя читаю

7>мразью являются те, кто скрывает те проблемы, которые нам создал Путин. Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним.


Готовый борец с режимом, только чутка направить надо, помочь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

7>>Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним. Потому что никто нас делить не будет, отвечать придётся всем.

R>А не из методички у тебя есть что сказать?

А у тебя? Ты можешь что-то написать по сути?

Мне действительно интересно, каким ты видишь выход из создавшейся ситуации? Как из неё можно выйти в принципе? Ну, наверное мы должны победить Украину. Хотя это тоже понятие растяжимое — что это означает? Взять Киев? Оккупировать всю до западных границ? Даже не касаясь нереальности такого исхода, возникает вопрос: а дальше? Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?

Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный. Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 16:40
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Например я пытаюсь объяснить здесь, что он преступник и что он уничтожил Россию. Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру, так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить, потому что Россия надолго стала мировым изгоем. Независимо от того, чем она закончится.


А, ну да. С тобой бесполезно о чем-то говорить. Единственное, что интересно — это где и чем тебя так промыли. Только не говори, что думаешь своей головой, не поверю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:43
Оценка: +2 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

7>>...те проблемы, которые нам создал Путин...


К чему эти подколки? Да, нам, России, потому что я живу в России. И не вижу хорошего выхода из ситуации. Вижу только плохой, ужасный и катастрофический. Причём последний, судя по всему, наиболее вероятен.

А ты можешь ответить на вопрос который я задал? Или так и будешь отвечать подколками?
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я тебя читаю


M>

7>>мразью являются те, кто скрывает те проблемы, которые нам создал Путин. Потому что его рано или поздно повесят, а нам потом жить с этим клеймом. Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним.


M>Готовый борец с режимом, только чутка направить надо, помочь


Я понял. Вот потому я и спрашиваю: пропаганда в России достигла такого накала, что любой, кто с тобой не согласен — это украинский шпион, готовый взрывать своих? Ты считаешь, что все люди делятся на тех, кто беззаветно поддерживает Путина, и тех, кто готов устраивать теракты?
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 09.04.23 16:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А, ну да. С тобой бесполезно о чем-то говорить. Единственное, что интересно — это где и чем тебя так промыли. Только не говори, что думаешь своей головой, не поверю


Смешно читать такое у человека, мозги которого до основания промыты путинской пропагандой.
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 17:02
Оценка: +3
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>Готовый борец с режимом, только чутка направить надо, помочь

7>Я понял. Вот потому я и спрашиваю: пропаганда в России достигла такого накала, что любой, кто с тобой не согласен — это украинский шпион, готовый взрывать своих? Ты считаешь, что все люди делятся на тех, кто беззаветно поддерживает Путина, и тех, кто готов устраивать теракты?


Нет, спектр мнений у нас огромный, но конкретно ты — практически готовый украинский террорист. Но, думаю, трусость и кой-какой жизненный опыт не позволят тебе окончательно стать террористом. А был бы молодой — гораздо легче бы стал им
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 09.04.23 17:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А за что её критиковать? За то, что защищает свою страну от ракетных обстрелов дикарей?


Неужели не бросается в глаза параллель Нетаньяху-Путин?
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: cserg  
Дата: 09.04.23 17:20
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ну например я всегда голосовал против него и ЕР.

Да вы смельчак. При всем уважении, это сложно назвать борьбой.

7>Например я пытаюсь объяснить здесь, что он преступник и что он уничтожил Россию.

Не заметил уничтожения. Население не уменьшилось, территория увеличилась.

7>Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру,

Если это все полностью уничтожено, то откуда тогда взялись: "Кинжал", "Авангард", "Сармат" и пр.? Без науки, промышленности и культуры производства их создание невозможно. Вон США пыжатся, а гиперзвука пока нет. Неужели там уничтожили науку и промышленность.

7>так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить,

Вы не сможете, но это не значит, что другие не смогут. СССР в 20м веке смог дважды восстановиться, находясь в куда более худшем положении.

7>потому что Россия надолго стала мировым изгоем. Независимо от того, чем она закончится.

Нелепо твердить про мирового изгоя после визита Си в Россию, первого после его переизбрания главой КНР.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 17:36
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А у тебя? Ты можешь что-то написать по сути?


Можно я?


7>Мне действительно интересно, каким ты видишь выход из создавшейся ситуации? Как из неё можно выйти в принципе? Ну, наверное мы должны победить Украину. Хотя это тоже понятие растяжимое — что это означает? Взять Киев? Оккупировать всю до западных границ? Даже не касаясь нереальности такого исхода, возникает вопрос: а дальше? Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?


В идеале: захват всей Украины, суды над нациками и военными преступниками; референдумы о вхождении в РФ. Кто не захочет — скатертью по жопе, но под контролем РФ в части милитаризации — т.е. никаких вооруженных сил, из тяжелой техники — только полицейская — БМП/БТР с водометами и тп, максимум — с пулемётами; запрет армии на уровне конституции, запрет нацизма и его пропаганды на уровне конституции, с тяжелыми статьями в УК и неукоснительным их выполнением. Остатки Украины могут вступать хоть в ЕС, хоть в Польшу, но с соблюдением выше озвученных условий.


7>Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный.


Победа — это недопущение худшего мира, который был бы, если бы не СВО. Я думаю, что он будет лучше


7>Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.


Он будет другим, это однозначно. Не факт, что лучше, не факт, что хуже. От исхода войны это очень сильно зависит. Но про путинскую агрессию — это смешно, непромытый ты наш
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 17:39
Оценка: +3
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>>>...те проблемы, которые нам создал Путин...


7>К чему эти подколки? Да, нам, России, потому что я живу в России. И не вижу хорошего выхода из ситуации. Вижу только плохой, ужасный и катастрофический. Причём последний, судя по всему, наиболее вероятен.


Твои единомышленники выбрали выход — кто в Грузию, кто в Израиль, кто в ЕС, кто в США. Я хз, какой из этих вариантов плохой, ужасный или катастрофический. Полагаю, тебе тоже надо задуматься о каком-то таком выходе.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Rhino СССР  
Дата: 09.04.23 18:12
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Rhino, Вы писали:


7>>>Потому что его рано или поздно повесят (1), а нам потом жить с этим клеймом (2). Причём жить не только вам, кто его поддерживал, но и тем, кто понимал к чему приведёт его правление и боролся с ним (3). Потому что никто нас делить не будет, отвечать придётся всем. (4)

R>>А не из методички у тебя есть что сказать?
7>А у тебя? Ты можешь что-то написать по сути?
Ответ на твою методичку? Увольте.

Пройдёмся по твоим пунтам:
1) бред;
2) бред;
3) ты как борешься? налоги не платишь? Тебе предьявят, Шмж ж планирует 10% с каждого русского забирать;
4) зря ты тут себя к нам приписал, потому как для англосаксов и украинцы русские. И прочие бывшие члены Варшавского блока.

7>Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?

Вообще не вижу никаких проблем. Ты молодой, по ходу, и не застал то время, когда Россия вынуждена была "платить и каяться" (ц) после распада СССР. Знатно нам в то время мозги прочистили...
Но гегемон не выдержал проверки властью и безнаказанностью; показал что он гопник. "Буря в пустыне" в 1991 и окончательное убеждение в этом утверждении — нападение на Югославию в 1999. Сейчас прочие страны делают попытки избавиться от этого гопника, чтобы сидел у себя за лужей тихо и Мексику поднимал, не отсвечивая.

7>Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный. Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.

После агрессий НАТО какая страна стала жить лучше? Про Южную Корею не надо, сразу прошу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: wl. Россия  
Дата: 09.04.23 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Остатки Украины могут вступать хоть в ЕС, хоть в Польшу, но с соблюдением выше озвученных условий.


в какой стати поляки могут претендовать на Львов? они же воюют против нас поставками оружия (в частности танки) и наемниками. По-моему, сдача Львова будет выглядеть как поражение?
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.04.23 18:40
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

M>>Остатки Украины могут вступать хоть в ЕС, хоть в Польшу, но с соблюдением выше озвученных условий.


wl.>в какой стати поляки могут претендовать на Львов? они же воюют против нас поставками оружия (в частности танки) и наемниками. По-моему, сдача Львова будет выглядеть как поражение?


Я к тому, что если западенцы после всех денацификационных и демилитаризационных мероприятий захотят войти в Польшу — это их право. В любом случае должны будут быть созданы механизмы, предотвращающие милитаризацию. Так что в любом случае, даже при вступлении в Польшу, у этих территорий должен будет остаться особый статус под контролем РФ
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Rhino СССР  
Дата: 09.04.23 19:51
Оценка: +2
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру, так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить, потому что Россия надолго стала мировым изгоем.

А ты хорош (шутка), типа на эмоции давишь. Но так убого, что плакать хочется. Подобные спичи — это из 90-х, 20+ лет уже прошло, очнись!

Тебе на вомен или мамбу — там поймут. Те самые, которые незетника ищут Будешь популярен, чпокнешь их всех.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 04:54
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Нет, спектр мнений у нас огромный, но конкретно ты — практически готовый украинский террорист. Но, думаю, трусость и кой-какой жизненный опыт не позволят тебе окончательно стать террористом. А был бы молодой — гораздо легче бы стал им


Навешивание ярлыков — очень эффективный метод демагогии. Никто ведь не спросит тебя: на каком основании ты пришёл к такому выводу? Для тебя любой, кто не согласен с политикой властей — террорист.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.04.23 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А ты можешь ответить на вопрос который я задал? Или так и будешь отвечать подколками?

Извини Бро. Не нашёл в тексте методички вопросы, которые достойны обсуждения вменяемыми людьми.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:19
Оценка: :))
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

7>>Ну например я всегда голосовал против него и ЕР.

C>Да вы смельчак. При всем уважении, это сложно назвать борьбой.

Может быть. Однако я не поддерживаю его, а значит совесть моя чиста. А как будешь жить ты после того, как Россию уничтожат, я не представляю. Как будешь оправдываться перед своими детьми.

7>>Например я пытаюсь объяснить здесь, что он преступник и что он уничтожил Россию.

C>Не заметил уничтожения. Население не уменьшилось, территория увеличилась.

Население уменьшается не первый год, а территория — это не то, что нужно странам в 21-м веке. Да и не особо она пока увеличилась: бизнес там пока работать не может, население налоги не платит, я уж не говорю о международном признании.

7>>Мало того, что он за 20 лет полностью уничтожил промышленность, науку, культуру,

C>Если это все полностью уничтожено, то откуда тогда взялись: "Кинжал", "Авангард", "Сармат" и пр.?

Если они есть, то почему же мы ещё не победили? А вот беспилотников нет, их приходится покупать — смешно сказать! — в Иране! Даже не в КНДР. Новых танков нет, их только для парадов наделали. Авиация почему-то не используется, её сразу же выбивает украинская ПВО, а значит авиации тоже практически нет.

Наконец — почему-то слово "промышленность" у тебя ассоциируется с оружием. Но она нужна в первую очередь для производства гражданских товаров, потому что именно они приносят деньги. А военка их только забирает. Но их у нас тоже нет, ничего, начиная от авторучек и заканчивая электроникой. А если нет электроники, то и оружия не будет.

C>Вон США пыжатся, а гиперзвука пока нет. Неужели там уничтожили науку и промышленность.


Откуда ты знаешь что они пыжатся? Пока что мы видим, что американское оружие успешно действует на Украине и без гиперзвука.

7>>так после начала этой войны мы уже никогда не сможем её восстановить,

C>Вы не сможете, но это не значит, что другие не смогут. СССР в 20м веке смог дважды восстановиться, находясь в куда более худшем положении.

Нет, тогда он был в лучшем положении, тогда он защищался от фашизма, у него были союзники, и он победил. А потому обладал огромным авторитетом на международной арене. Сейчас же мы — агрессоры, т.е. занимаем такое же положение, какое тогда занимала Германия.

7>>потому что Россия надолго стала мировым изгоем. Независимо от того, чем она закончится.

C>Нелепо твердить про мирового изгоя после визита Си в Россию, первого после его переизбрания главой КНР.

Китай поддерживает Россию лишь потому, что и сам оказался в изоляции. Однако даже он не признаёт аннексию Крыма.
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:38
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>4) зря ты тут себя к нам приписал, потому как для англосаксов и украинцы русские.


Для начала тебе следует серьёзно исправить своё мышление и осознать, что не все, кто против Путина — украинцы. Среди русских тоже остались люди, у которых мозги не промыты пропагандой.

7>>Как ты представляешь дальнейшее существование России в мировом сообществе?

R>Вообще не вижу никаких проблем. Ты молодой, по ходу

Это ты молодой и поэтому легко поддаёшься промывке. А я прожил в СССР половину жизни и видел разные виды пропаганды, поэтому теперь научился думать самостоятельно. В отличие от тебя.

R>Но гегемон не выдержал проверки властью и безнаказанностью; показал что он гопник. "Буря в пустыне" в 1991 и окончательное убеждение в этом утверждении — нападение на Югославию в 1999. Сейчас прочие страны делают попытки избавиться от этого гопника, чтобы сидел у себя за лужей тихо и Мексику поднимал, не отсвечивая.


Вот только ничего у них не получится, потому что тот гопник, в отличие от Путина, не уничтожал свою промышленность, а потому его армия сейчас самая мощная в мире. А наш вождь сначала 20 лет уничтожал промышленность, а потом решил показать силу. Я даже не представляю, как описать умственные способности такого человека. На что он рассчитывал, что с ним будут воевать техникой, аналогичной танкам Т-55? Если он не пользуется интернетом, а верит только тем докладам, которые ему приносят, то у нас нет шансов. Никаких!

7>>Видишь ли, победа — это создание мира лучшего, чем довоенный. Но после путинской агрессии, даже когда наступит мир, он будет хуже довоенного. Независимо от исхода этой войны.

R>После агрессий НАТО какая страна стала жить лучше? Про Южную Корею не надо, сразу прошу.

Такое впечатление, будто ты плохо понимать русским языка. После агрессий НАТО стали лучше жить страны НАТО! Или это не очевидно? А после российской агрессии Россия не станет жить лучше. Причём при любом исходе, даже после победы. А она очень сомнительна, судя по развитию событий.
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:52
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

7>>А за что её критиковать? За то, что защищает свою страну от ракетных обстрелов дикарей?


G>Неужели не бросается в глаза параллель Нетаньяху-Путин?


Путин напал на Украину за то, что она обстреливала Россию?!
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 10.04.23 05:53
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

7>>А ты можешь ответить на вопрос который я задал? Или так и будешь отвечать подколками?

B>Извини Бро. Не нашёл в тексте методички вопросы, которые достойны обсуждения вменяемыми людьми.

Понятно. Слив засчитан.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 10.04.23 07:11
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Путин напал на Украину за то, что она обстреливала Россию?!


Нет, он защищает русскоязычное население Донбасса ничуть не в меньшей степени, чем Нетаньяху защищает еврейских поселенцев на землях Палестины.
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: cserg  
Дата: 10.04.23 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Может быть. Однако я не поддерживаю его, а значит совесть моя чиста. А как будешь жить ты после того, как Россию уничтожат, я не представляю. Как будешь оправдываться перед своими детьми.

Россию не уничтожат, только она сама себя может уничтожить. Например, если по воле случая, такие как вы получат власть.

7>Если они есть, то почему же мы ещё не победили?

Побеждает не оружие, а человек с оружием. Вы же не на фронте, вот и не победили. Когда вас мобилизуют, тогда сразу победим.

7>А вот беспилотников нет, их приходится покупать — смешно сказать! — в Иране! Даже не в КНДР.

Беспилотники есть: "Орлан", "ZALA", "Ланцет", но их пока не достаточное количество.

7>Новых танков нет, их только для парадов наделали.

Новые "Прорывы" есть и используются в боевых действиях.

7>Авиация почему-то не используется, её сразу же выбивает украинская ПВО, а значит авиации тоже практически нет.

Авиация используется, начали применять новые планирующие бомбы. Украинская ПВО не справляется, требуют истребители:

Для защиты от новых планирующих бомб, которые Россия начала применять против Украины, нужны современные истребители.


7>Наконец — почему-то слово "промышленность" у тебя ассоциируется с оружием. Но она нужна в первую очередь для производства гражданских товаров, потому что именно они приносят деньги. А военка их только забирает.

Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут. Про кортик и часы


7>Откуда ты знаешь что они пыжатся?

Это уже третья подряд неудачная попытка испытания американской гиперзвуковой ракеты, первое из которых было проведено в апреле.


7>Пока что мы видим, что американское оружие успешно действует на Украине и без гиперзвука.

Вы видите. Не надо за других отвечать. Или вы себя во множественном числе видите?

7>Нет, тогда он был в лучшем положении, тогда он защищался от фашизма, у него были союзники, и он победил.

Особенно "союзники" во время Гражданской и интервенции Антанты.

7>А потому обладал огромным авторитетом на международной арене. Сейчас же мы — агрессоры, т.е. занимаем такое же положение, какое тогда занимала Германия.

Вы занимаете.

7>Китай поддерживает Россию лишь потому, что и сам оказался в изоляции. Однако даже он не признаёт аннексию Крыма.

Ну, в какой такой изоляции оказался Китай? Макрон с фон дер Ляйн поперлись в Китай чтобы продемонстрировать изоляцию что ли?
Re[15]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 04:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

7>>Наконец — почему-то слово "промышленность" у тебя ассоциируется с оружием. Но она нужна в первую очередь для производства гражданских товаров, потому что именно они приносят деньги. А военка их только забирает.

C>

C>Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут. Про кортик и часы


Ну что ты дурачком прикидываешься? Ты не понимаешь, что оружие создаётся промышленностью? Его не с Марса привозят. И если у нас нет электронной промышленности, то не будет и беспилотников, разве что выставочные образцы на импортных миркоконтроллерах. А сейчас их поставки перекрыли, поэтому их "пока не достаточное количество". Но их и не будет никогда достаточного количества!

А во-вторых чтобы производить оружие, государству нужны деньги. А они берутся только из налогов, которые берутся от продажи гражданских товаров. Это наш норот почему-то вообще плохо понимает, он рассуждает "или — или". Но чтобы производить оружие, нужны деньги, которые приносят производители лампочек, авторучек и тех же микросхем, а поскольку их нет, то и нет денег на беспилотники.
Re[16]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: _ABC_  
Дата: 11.04.23 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А во-вторых чтобы производить оружие, государству нужны деньги. А они берутся только из налогов, которые берутся от продажи гражданских товаров. Это наш норот почему-то вообще плохо понимает, он рассуждает "или — или".

Может быть, "норот", в отличие от всёпропащих либерастов, немножко разбирается в экономике? В курсе, например, что такое кривая производственных возможностей и вытекающий из неё хрестоматийный пример "пушки вместо масла"?
А ещё немножко в курсе истории и знает, что промышленность разрушали в 90-е, когда у власти были как раз такие вот либерасты, а вовсе не Путин?
А ещё понимают, что задача государства при рыночной экономике — поддержка и развитие фундаментальной науки и прикладной, применимой в области защиты государства?

Ну а ещё они дружат с реальностью и понимают, что армия сегодня в намного лучшем состоянии, чем в 90-е и что такие как ты, если бы дорвались до власти, просто дорушили бы и экономику и армию и сидели бы довольные.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[17]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 15:10
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

7>>А во-вторых чтобы производить оружие, государству нужны деньги. А они берутся только из налогов, которые берутся от продажи гражданских товаров. Это наш норот почему-то вообще плохо понимает, он рассуждает "или — или".

_AB>Может быть, "норот", в отличие от всёпропащих либерастов, немножко разбирается в экономике?

Увы, народ в экономике совершенно туп. Иначе бы он не радовался тому, что Россия стала ресурсным придатком запада. И теперь удивляется: "ну почему у нас самая богатая страна, а мы живём так бедно?" А понимал бы, что живёт бедно как раз потому, что не работает, а барыжит природными ресурсами.

_AB>В курсе, например, что такое кривая производственных возможностей и вытекающий из неё хрестоматийный пример "пушки вместо масла"?


Это не "хрестоматийный" пример, а совершенно идиотский, я попытался это объяснить, но ты даже не напрягся чтобы попытаться это понять. Невозможно делать пушки вместо масла. Хотя бы потому, что те, кто делает масло, не умеет делать пушки. А главное — для того, чтобы государство могло делать пушки, ему нужны деньги. А деньги у государства — это только налоги. В частности, от продажи того же масла. Поэтому если перестать делать масло, то и пушки делать будет не на что. А чтобы делать их больше, нужно чтобы капиталисты делали больше масла и других товаров для людей, платили больше налогов и тогда можно делать не только пушки, но и более современное оружие.

_AB>А ещё немножко в курсе истории и знает, что промышленность разрушали в 90-е, когда у власти были как раз такие вот либерасты, а вовсе не Путин?


Опять мимо. В 90-х промышленность хотя и находилась в тяжёлом положении, но ещё существовала. А после дефолта, когда доллар подорожал в три раза, даже начала оживать — импорт стал менее доступен и поэтому отечественные товары стали пользоваться спросом. И если бы Путин был поумнее и сменил политику, он бы мог восстановить промышленность. Но увы, как раз при нём заводы начали массово банкротиться, а на их месте появлялись магазины и оптовки. Например, последний Як-42 был выпущен в 2003-м году. А в 2010-м саратовский авиазавод был исключён из реестра юридических лиц.

_AB>А ещё понимают, что задача государства при рыночной экономике — поддержка и развитие фундаментальной науки и прикладной, применимой в области защиты государства?


И где же она? Почему наши учёные поголовно валят за рубеж? И почему именно наука, а промышленность поддерживать государство не обязано?
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 15:14
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

7>>Путин напал на Украину за то, что она обстреливала Россию?!


G>Нет, он защищает русскоязычное население Донбасса


Да уж... Полагаю, население Бахмута ему за это очень благодарно.
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.23 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>>>Путин напал на Украину за то, что она обстреливала Россию?!


G>>Нет, он защищает русскоязычное население Донбасса


7>Да уж... Полагаю, население Бахмута ему за это очень благодарно.


Ты не поверишь...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 11.04.23 15:57
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Да уж... Полагаю, население Бахмута ему за это очень благодарно.


У Нетаньяху тоже много поклонников.

Просто попробуй внести немного ясности в свою систему ценностей. Что такого делает российский режим, что ты не любишь его, и чего не делает израильский, что ты готов закрыть глаза на все остальное.

А то получается, что ты любишь/ненавидишь по команде.
Re[15]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 16:59
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Просто попробуй внести немного ясности в свою систему ценностей. Что такого делает российский режим, что ты не любишь его, и чего не делает израильский, что ты готов закрыть глаза на все остальное.


А ты попробуй просто взять и открыть глаза! Путин начал войну с Украиной. Это факт, отмазы на "защиту" населения Донбасса не катят, потому что Донбасс поджёг тоже он. А перед этим отжал Крым.

А Израиль бомбит в ответ на обстрелы со стороны мусульманских радикалов. И я не представляю, как можно додуматься искать здесь что-то общее.
Re[16]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.23 17:04
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

G>>Просто попробуй внести немного ясности в свою систему ценностей. Что такого делает российский режим, что ты не любишь его, и чего не делает израильский, что ты готов закрыть глаза на все остальное.


7>А ты попробуй просто взять и открыть глаза! Путин начал войну с Украиной. Это факт, отмазы на "защиту" населения Донбасса не катят, потому что Донбасс поджёг тоже он. А перед этим отжал Крым.


Угу, и переворот организовал тоже он



7>А Израиль бомбит в ответ на обстрелы со стороны мусульманских радикалов. И я не представляю, как можно додуматься искать здесь что-то общее.


После того, как израйльские псы режима устроили погром в мечети
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Угу, и переворот организовал тоже он


А кто организовал переворот?
Re[18]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.23 17:36
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

M>>Угу, и переворот организовал тоже он


7>А кто организовал переворот?


Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

7>>А кто организовал переворот?


M>


Я хочу от тебя узнать правильный ответ. А почему ты боишься его изложить?
Re[20]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.23 17:40
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>>>А кто организовал переворот?


M>>


7>Я хочу от тебя узнать правильный ответ. А почему ты боишься его изложить?


Зачем? Ты все равно скажешь, что это не так и это всё Путин
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 11.04.23 18:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

7>>Я хочу от тебя узнать правильный ответ. А почему ты боишься его изложить?


M>Зачем? Ты все равно скажешь, что это не так и это всё Путин


Ну почему же? Нет, это всё запад. Ведь так? Вот только он так искусно устроил переворот, что украинский народ искренне поверил, что это сделал он сам.

А Путин в ответ на это со всей солдафонской прямотой начал войну. И украинцы увидели это и если до этого они нас ненавидели благодаря укропропаганде, то теперь ненавидят за дело. Потому что гибель сотен тысяч они нам не простят.

А что ж Путин не устроил переворот? Чему его учили в школе КГБ? Послал бы Захарову раздать печеньки, глядишь украинцы бы повернулись лицом к России. Или нет? Вижу, что не веришь. Потому что западу есть чем привлечь народ недоразвитых стран. А чем мог привлечь Путин? Разваленной экономикой, работой в тундре вахтовым методом, всевластием силовиков, которые засовывают бутылки в жопы? Но украинцы не хотят, чтобы им засовывали бутылки! Вот и вся причина.
Re[16]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 11.04.23 19:00
Оценка: +4
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Путин начал войну с Украиной. Это факт, отмазы на "защиту" населения Донбасса не катят, потому что Донбасс поджёг тоже он. А перед этим отжал Крым.


А почему ты не веришь в отмазы про защиту населения Донбасса?

7>А Израиль бомбит в ответ на обстрелы со стороны мусульманских радикалов.


А почему ты веришь в отмазы про обстрелы со стороны мусульманских радикалов?

Ты хоть чуть-чуть пытался разобраться в вопросе? Или ты услышал пропагандистский шаблон про то, что Израиль единственное демократическое государство на Ближнем Востоке,
и упорно не хочешь смотреть на факты говорящие об обратном. Про то, как сгоняли людей с нажитых мест и селили в их дома иностранцев, которые творят че хотят под защитой армии.
Про то, как силовики крышуют бизнес в самом Израиле. Да хоть на недавние протесты посмотреть, чтобы понять что там не все так радужно, как их пропаганда рисует.
Re[22]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Kerk Россия  
Дата: 11.04.23 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

M>>Зачем? Ты все равно скажешь, что это не так и это всё Путин


7>Ну почему же? Нет, это всё запад. Ведь так? Вот только он так искусно устроил переворот, что украинский народ искренне поверил, что это сделал он сам.


Кто-то поверил, кто-то нет. С 2014 года там шла гражданская война. Вероятно, после массового убийства в Одессе позитивного исхода уже не могло быть.

7>Потому что западу есть чем привлечь народ недоразвитых стран.


Запад должен сидеть дома и не высовываться

7>А чем мог привлечь Путин? Разваленной экономикой, работой в тундре вахтовым методом, всевластием силовиков, которые засовывают бутылки в жопы? Но украинцы не хотят, чтобы им засовывали бутылки! Вот и вся причина.


Какая характерная анальная фиксация. Сколько бутылок побывало в твоей жопе?
No taxation without representation
Отредактировано 11.04.2023 19:13 Kerk . Предыдущая версия .
Re[18]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: _ABC_  
Дата: 11.04.23 20:22
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Увы, народ в экономике совершенно туп.

Ты не народ, по себе не суди.

7>Иначе бы он не радовался тому, что Россия стала ресурсным придатком запада.

1. Ты выдаёшь спорное утверждение за аксиому в отношении того, что Россия якобы стала ресурсным придатком Запада.
2. Ты выдаёшь спорное утверждение за аксиому в отношении того, что народ этому радуется.

7>И теперь удивляется: "ну почему у нас самая богатая страна, а мы живём так бедно?"

Вообще-то, это повесточка либерастов типа тебя, а не народа. Ты пытаешься сейчас свои слова вложить в уста народа. Я понимаю, что ты сам привык принимать нечто чужое в свои уста, но свои привычки на народ не надо распространять.

В общем, фу таким как ты быть.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[16]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: _ABC_  
Дата: 11.04.23 20:30
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А ты попробуй просто взять и открыть глаза! Путин начал войну с Украиной. Это факт, отмазы на "защиту" населения Донбасса не катят, потому что Донбасс поджёг тоже он. А перед этим отжал Крым.

И пофиг, что в Крыму народ проголосовал за присоединение к России после того, как украинские националисты незаконно захватили власть в государстве.
И пофиг, что Донбас тоже был против этого незаконного переворота, а националисты начали против него военную операцию.

Ты будешь брать за точку отсчёта только то, что тебе удобно, ага. Не было ничего, что вызвало бы создание ДНР, ЛНР и присоединение Крыма к России. Само всё на пустом месте возникло.

7>А Израиль бомбит в ответ на обстрелы со стороны мусульманских радикалов.

И пофиг, что обстрелы были вызваны неспровоцированным вооруженным вторжением в мечеть на фоне кризиса власти в Израиле.
Ты будешь брать за точку отсчёта только то, что тебе удобно, ага.

7>И я не представляю, как можно додуматься искать здесь что-то общее.

Я тоже не представляю. Израиль — агрессор, Россия вынуждена защищать и защищаться в условиях, когда НАТО решило, что сейчас удобный момент для дальнейшей эскалации конфликта руками Украины и за счёт ЕС.

Но ты всё с ног на голову ставишь, как обычно.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 05:15
Оценка: :)
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?
Читайте новости.
В правительстве тоже не дураки сидят. Много вы наработаете удалённо, когда вам отключат все сервисы за неявку по повестке.

Начнут с водительского удостоверения. А логичный следующий шаг — блокировка банковских счетов, благо вся инфа уже и так есть у приставов.
И это коснётся не только подавляющего большинства айтишников, которые получают зарплаты от российских юрлиц на банковские счета, но и хитрецов вроде Вдимаса, которые получают зарплату в долларах от работодателей с регистрацией на территории стран НАТО.

А как только вам захочется получать денежку наличкой, минуя банк, представитель военкомата вместе с участковым заботливо встретят вас на проходной родного предприятия в день получки.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 12.04.23 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что ж Путин не устроил переворот? Чему его учили в школе КГБ? Послал бы Захарову раздать печеньки, глядишь украинцы бы повернулись лицом к России. Или нет?

Абсолютно согласен. Именно так и надо поступать.

7>Потому что западу есть чем привлечь народ недоразвитых стран.

Да, пропаганда западного образа жизни там поставлена на отлично. Спорить бессмысленно. Было. А сейчас увы. Ни свободы слова, ни свободы предпринимательства, ни защиты частной собственности, усыхание среднего класса, никакой перспективы в плане повышения качества жизни

7>А чем мог привлечь Путин? Разваленной экономикой, работой в тундре вахтовым методом, всевластием силовиков, которые засовывают бутылки в жопы?

Ципсошничек ты наш дорогой, отойди от своего окна, приезжай в Россию — удивись уже наконец. Гарантирую тебе когнитивный диссонанс — не захочешь возвращаться.

7>Но украинцы не хотят, чтобы им засовывали бутылки!

Понятно ведь, что украинцы хотят кончать жизнь самоубийством двумя выстрелами в голову, взрываться в автомобилях, сидеть в "библиотеках", стоять в очередях в военкоматы, стесняться, но писать доносы, мечтать о тёплых коррупционно ёмких местах, да много чего ещё. Главное ведь, чтобы не как в России.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

B5>>Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?

S>В правительстве тоже не дураки сидят. Много вы наработаете удалённо, когда вам отключат все сервисы за неявку по повестке.

Ну так если бы в сентябре прошлого года умные поступили бы на самом деле умно, то недураки и не почесались бы. Да и то, думаю, что это нормально заработает не раньше чем через год. Обмен данных между судебными приставами и пограничниками где-то с год наладить не могли.

S>А как только вам захочется получать денежку наличкой, минуя банк,


Кто ищет, тот всегда найдет. Когда работал на поляков, мне прислали банковскую карточку, оформленную на какого-то Гжегожа Бженчищикевича, ей расплачивался и деньги с нее снимал.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 06:45
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>Ну так если бы в сентябре прошлого года умные поступили бы на самом деле умно, то недураки и не почесались бы. Да и то, думаю, что это нормально заработает не раньше чем через год. Обмен данных между судебными приставами и пограничниками где-то с год наладить не могли.
Ну, с тех пор было израсходовано приличное количество скипидара. Так что сейчас всё пойдёт по накатанной. И "ненормальность" будет вовсе не в том, что запись о мобилизации будет теряться на пути между военкоматом и банком, а в том, что вам будут блокировать счета и закрывать выезд из-за повестки, выписанной на однофамильца.

S>>А как только вам захочется получать денежку наличкой, минуя банк,


B5>Кто ищет, тот всегда найдет. Когда работал на поляков, мне прислали банковскую карточку, оформленную на какого-то Гжегожа Бженчищикевича, ей расплачивался и деньги с нее снимал.

Ну так то тогда, а то — теперь. Польские карточки в РФ работать не будут.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, с тех пор было израсходовано приличное количество скипидара. Так что сейчас всё пойдёт по накатанной. И "ненормальность" будет вовсе не в том, что запись о мобилизации будет теряться на пути между военкоматом и банком, а в том, что вам будут блокировать счета и закрывать выезд из-за повестки, выписанной на однофамильца.


Ну, а, если серьезно, чем уклонисты, реальные или мнимые, лучше или хуже должников, пример которых я уже приводил? И если еще при самоизоляции в Москве нарушителей эпидемиологического режима штрафовали на основании данных с камер возле подъездов? Думаю, военкомы просто до последнего сопротивлялись нововведениям. Рано или поздно их работу автоматизировали бы.

S>Ну так то тогда, а то — теперь. Польские карточки в РФ работать не будут.


Думаю, что люди, постоянно работающие вчерную на дяденек-иностранцев, а не как я, от случая к случаю, и сейчас знают не один способ, не нуждаясь в моих подсказках. Два из них точно не изживут ни либеральная демократия, ни советская власть: криптовалюта и исламский банкинг. Мне сейчас это просто не нужно, поэтому новыми спосбобами не интересовался.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Мякотка- это 5 квартир в Дубае. 5 запасных аэродромов.


Вам мало того, что в Австралии летом есть ограничения на использование пресной воды, еще и Дубай, где она вообще только привозная или опресненная, считаете надежным местом вложения?
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 07:36
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Ну, а, если серьезно, чем уклонисты, реальные или мнимые, лучше или хуже должников, пример которых я уже приводил? И если еще при самоизоляции в Москве нарушителей эпидемиологического режима штрафовали на основании данных с камер возле подъездов? Думаю, военкомы просто до последнего сопротивлялись нововведениям. Рано или поздно их работу автоматизировали бы.

Да не сопротивлялись они, а просто болт забили. Основное занятие армии и всех связанных структур в мирное время — нихрена не делать.
А так да — рано или поздно должна была и до них очередь дойти.

B5>Думаю, что люди, постоянно работающие вчерную на дяденек-иностранцев, а не как я, от случая к случаю, и сейчас знают не один способ, не нуждаясь в моих подсказках.

Во-первых, таких людей — исчезающе мало. Дяденьки-иностранцы в общем случае мало заинтересованы в противозаконных способах работы. Им этот головняк совершенно незачем.
Поэтому уже лет 15 тому все дяденьки-иностранцы, заинтересованные в российских "удалёнщиках", пооткрывали российские дочки, которые работали в полном соответствии с трудовым и налоговым кодексами.
В прошлом году все эти дяденьки предложили своим сотрудникам на выбор релокацию или выходное пособие.

Взаимодействовать с сотрудниками как с ИП и использовать всякие сомнительные способы выплат предпочитают всякие ребята, которые и так работают в "серой зоне". Вот тот же Вдимас неспроста скрывает своё место работы — его работодатель даже адрес штаб-квартиры на сайте не приводит

B5>Два из них точно не изживут ни либеральная демократия, ни советская власть: криптовалюта и исламский банкинг. Мне сейчас это просто не нужно, поэтому новыми спосбобами не интересовался.

Во-вторых, криптовалюту тоже нужно как-то обналичивать. Пока что у нас я не видел ни криптоматов, ни магазинов, которые бы принимали битки в качестве способа оплаты.
Обычный способ вывода крипты в РФ (который сейчас всё сильнее зажимают с той стороны) — это либо перечисление на карточку по реквизитам, либо P2P на основе СБП.
То есть опять тот самый банковский счёт. Да, для ребят с большими оборотами (типа нашего Шарпкодера) всегда есть вип-услуги типа курьерской доставки наличности; но там речь будет идти о суммах в $100K и выше.
Очень сомневаюсь, что уклонисты-айтишники массово зарабатывают такие деньги.

Исламский банкинг хорошо звучит в теории, но на практике его реализовать надёжным образом достаточно трудно.
Ну, и самое печальное — его крайне трудно оформить документально с обратной стороны занавеса. Дяденька-иностранец, если у него нормальный легальный бизнес, захочет иметь чистую бухгалтерию — где все расходы проведены по контракту, и есть платёжные документы. Я в своё время спрашивал у таких дяденек — типа может ли айтишник получать зарплату на счёт жены или хотя бы на счёт в зарубежном банке. Оказалось — нет, не может. Ну, то есть может, но риски огрести от регулятора за такие нарушения существенно перевешивают выгоду от найма сотрудника в РФ. Проще предложить этому сотруднику получить рабочую визу в Болгарии и однократно оплатить переезд, чем ежемесячно рисковать штрафами и вообще закрытием бизнеса.

Так что предложенные вами способы будут пригодны для каких-то единичных людей, а не как массовое решение "не появляться по месту прописки и работать удаленно".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 07:39
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>Вам мало того, что в Австралии летом есть ограничения на использование пресной воды, еще и Дубай, где она вообще только привозная или опресненная, считаете надежным местом вложения?
Вы вправду думаете, что у человека с доходами SharpCoder будут проблемы с питьевой водой в Дубае?

Я тут посетил обсуждаемое место по пути из отпуска. В общем, сложности в вложениями в ОАЭ касаются в основном налоговых перспектив — арабы закручивают гайки, т.к. нужное количество бизнесов они уже привлекли, теперь будут постепенно убирать халяву. С инфраструктурой там всё прекрасно.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Так что предложенные вами способы будут пригодны для каких-то единичных людей, а не как массовое решение "не появляться по месту прописки и работать удаленно".


Будет. Это пока в Думе только подготовили законодательную базу. До практической реализации дойдет не завтра точно.

P.S. Вот, не лень вам было, такой простыней отвечать, в общем-то очевидные вещи, что полулегальные способы не могут быть массовыми.

В качестве P.P.S.
S>Поэтому уже лет 15 тому все дяденьки-иностранцы, заинтересованные в российских "удалёнщиках", пооткрывали российские дочки, которые работали в полном соответствии с трудовым и налоговым кодексами.
S>В прошлом году все эти дяденьки предложили своим сотрудникам на выбор релокацию или выходное пособие.
Люди, работавшие в тех дочках, которые занимались разработкой серьезных технологий, например Нижегородском Intel'е, без работы не сидят, почти все перешли в Нижегородское же Yadro. Ну, а те люди, которые из одного микросервиса в другой json'ы гоняли, тем все равно, где работать, я так думаю.
Отредактировано 12.04.2023 8:20 B-52 . Предыдущая версия .
Re[8]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вы вправду думаете, что у человека с доходами SharpCoder будут проблемы с питьевой водой в Дубае?


При шухере, который повлияет на водоснабжение, пиво станут отпускать только членам профсоюза, а не мигратам, и не подпольным миллионерам.
Отредактировано 12.04.2023 7:45 B-52 . Предыдущая версия .
Re[9]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 12.04.23 08:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В прошлом году все эти дяденьки предложили своим сотрудникам на выбор релокацию или выходное пособие.

Интересно всё-таки, у местных либералов ("все", "народ") во лбу звезда горит метки прямо как клейма на лбу.
Лично я работаю в американской компании, которая никуда не ушла, выбора между выходным пособием и релокацией не предлагала — предлагала выбор между работой над проектами, заказчики которых требовали работу исключительно не из России/Белоруссии/Украины (ну да, релокация), над проектами, заказчики которых слёзно просят исполнителей исключительно из России/Белоруссии, над проектами, заказчикам которых фиолетова дислокация исполнителей. Да, много народа релоцировалось по миру. При этом не могу сказать, что большинство из них (нет у меня таких данных, да и были бы — не сказал) уехало после начала мобилизации, по крайней мере, компания выполнила "план" по релокации сотрудников именно по осени. Конечно, были люди, покинувшие компани. По собственному желанию — никакого принуждения.
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 09:12
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Люди, работавшие в тех дочках, которые занимались разработкой серьезных технологий, например Нижегородском Intel'е, без работы не сидят, почти все перешли в Нижегородское же Yadro. Ну, а те люди, которые из одного микросервиса в другой json'ы гоняли, тем все равно, где работать, я так думаю.

Без работы никто не сидит. Вы, похоже, не понимаете простую вещь, несмотря на все мои простыни.
Я вот тоже после закрытия любимого Инграма без работы не остался. Но все мои работодатели зарегистрированы в РФ, и зарплату мне перечисляют на банковские счета.
Вы предлагаете ребятам из Yadro просто переехать жить не по прописке и работать удалённо, и типа всё будет ок. А Yadro готово им платить зарплату через "исламский банкинг" или криптой? Если нет, то блокировка счёта мобилизованному будет эффективнее любых розыскных мероприятий. Сам придёт в военкомат с повинной — жрать-то что-то надо.

Так что для уклонистов альтернатива выезду за рубеж — это не "удалённая работа", а сельское хозяйство на самообеспечении
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:
ry>Лично я работаю в американской компании, которая никуда не ушла, выбора между выходным пособием и релокацией не предлагала — предлагала выбор между работой над проектами, заказчики которых требовали работу исключительно не из России/Белоруссии/Украины (ну да, релокация), над проектами, заказчики которых слёзно просят исполнителей исключительно из России/Белоруссии, над проектами, заказчикам которых фиолетова дислокация исполнителей. Да, много народа релоцировалось по миру.
Спасибо за информацию. А что это за компания такая, если не секрет? Мне просто интересно — каким образом она обошла санкции.
Нашим ребятам юристы (и представитель банка) объяснили, что перевод деняк в РФ — зашквар, и во избежание им с этим связываться не рекомендуют.
А то внезапно банк может просто заблокировать счета всей компании. Перспектива поставить раком бизнес с 40+ тысячами сотрудников из-за того, что где-то там есть полсотни русских, не желающих переехать в другую юрисдискцию, их не впечатлила.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 12.04.23 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Спасибо за информацию. А что это за компания такая, если не секрет? Мне просто интересно — каким образом она обошла санкции.

Всё абсолютно легально. У нас десяток офисов в России (и не пятьдесят, разумеется, человек), три на Украине, один в Белоруссии, большая куча в разных странах. Как в других устроено — не знаю, а в России — ООО "название фирмы". Компания акредитованная, а потому — ипотека, бронь на мобилизацию.
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.04.23 09:37
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?

Понимаю что ты написал это до вчерашнего закона, и теперь уже не достаточно.
И во вторых — я не знаю чем они руководствовались, и почему их тянуло на чужбину.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

B5>>Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?

U>Понимаю что ты написал это до вчерашнего закона, и теперь уже не достаточно.

Да и после принятия нового закона, собственно. У нас сами знаете, законы — это одно, а правоприменительная практика по ним — это другое. Я повторюсь, синхронизировать базы данных они, может быть, еще год будут.
Re[11]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вы предлагаете ребятам из Yadro просто переехать жить не по прописке и работать удалённо, и типа всё будет ок.


С какой стати вы так решили? Совокупность двух факторов:
— работа в аккредитованной фирме,
— диплом по специальности из списка,
подразумевают отсрочку от призыва.
Re[6]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 11:24
Оценка: +2
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

BH>>Хезболла с территории Ливана отстрелялась ракетами по северу Израиля.

G>Как удачно они подгадали, чтобы помочь правительству Нетаньяху отвлечь внимание от протестов.

Они не подгадывали, а спровоцировали. История началась с рейда полиции в Аль Аксе.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.04.23 11:28
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Казалось бы — сбрасывай на города и войска бомбы с хим оружием, эффект был бы чудовищным. Но… боялись встречного применения.


Нет. Немцы, к примеру, не соблюдали никаких конвенций в отношении СССР, и плевать они хотели на ответное применение.
Не применяли по одной простой причине — низкая эффективность. Химией эффективно только мирняк травить.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 13:14
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>С какой стати вы так решили?
Просто внимательно читаю ваши посты

Достаточно не появляться по месту прописки и работать удаленно, за границу-то зачем переться?

(https://rsdn.org/forum/flame.politics/8501303.1
Автор: B-52
Дата: 07.04.23
)
B5> Совокупность двух факторов:
B5>- работа в аккредитованной фирме,
B5>- диплом по специальности из списка,
B5>подразумевают отсрочку от призыва.

Это уже другой способ уклониться, чем исходно предложенный. Кроме того, это отсрочка от призыва, а не от мобилизации.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: B-52 Россия  
Дата: 12.04.23 13:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Просто внимательно читаю ваши посты


Горжусь собою.
Re[12]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.04.23 16:14
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Всё абсолютно легально. У нас десяток офисов в России (и не пятьдесят, разумеется, человек), три на Украине, один в Белоруссии, большая куча в разных странах. Как в других устроено — не знаю, а в России — ООО "название фирмы". Компания акредитованная, а потому — ипотека, бронь на мобилизацию.

Не, это всё как раз понятно. Непонятно, почему не нагибают американскую компанию за переводы денег на счёт российского ООО "название фирмы".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: ry Россия  
Дата: 12.04.23 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Не, это всё как раз понятно. Непонятно, почему не нагибают американскую компанию за переводы денег на счёт российского ООО "название фирмы".

А вот на этот вопрос я ответить не могу. Могу только фантазировать. А фантазии — они такие...
Re[2]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Abalak США  
Дата: 12.04.23 19:16
Оценка: :))
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Меня судьбы абалаков, уехавших от путинской автократии в демократию, сильно волнуют. Планируют ли они бежать от установившейся там диктатуры, где арестовывают главного оппозиционера действующей власти? Или им уже все выходы перекрыли? Если всё-таки планируют, то интересно куда (в Грузию-то американцев уже не пускают) — хотят ли в самую демократичную страну мира или им желудок важнее свободы и потому поедут в ЕС, например?


Советую вылезти из выдуманной реальности. У нас никто и ничего не перекрывает. Кишка тонка. И нас не собираются лишать водительских прав за неявку по повестке, которую теперь даже лично вручать не нужно.

Если что, арест Трампа вещь весьма формальная. Он действовал с момента его появления в суде и до оглашения предъявленных обвинений. Местечковый прокурор попытался выполнить политическую повестку, ничего особо страшного. Просто демы показали в очередной раз себя клоунами и прибавили Трампу политических очков.
Re: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.23 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Путин малодушный призедент
вот настоящий демократичный путь


https://www.youtube.com/watch?v=GeXmXppdvsQ
Re[18]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: alexku Россия  
Дата: 12.04.23 21:43
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:


7>Увы, народ в экономике совершенно туп.

Вы себя с народом не ассоциируете. Именно поэтому вы, путиноборцы, лузеры и вам ничего не светит.

7>для того, чтобы государство могло делать пушки, ему нужны деньги.

Деньги нужны для покупки оружия за рубежом, вот как Украине. Они сами произвести ничего не могут, поэтому им нужны деньги. Это им нужно нужно производить что-то, что можно продать за деньги, причём не свои, а зарубежные, потому что оружие им нужно покупать за рубежом. А государству, такому как Россия, деньги для производства оружия не нужны. Нужны природные ресурсы и соответствующее производство. А деньги, необходимые для оплаты труда и поддержки соответствующей инфраструктуры, российское государство сгенерирует само в нужном количестве и в соответствии с добываемыми ресурсами, которых у России в избытке.
Re[19]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: graniar  
Дата: 13.04.23 00:34
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Вы себя с народом не ассоциируете. Именно поэтому вы, путиноборцы, лузеры и вам ничего не светит.


Можно подумать, добившиеся успеха при Путине ассоциируют.

A>Нужны природные ресурсы и соответствующее производство. А деньги, необходимые для оплаты труда и поддержки соответствующей инфраструктуры, российское государство сгенерирует само в нужном количестве и в соответствии с добываемыми ресурсами, которых у России в избытке.


Вот только производство как-то подкачало. Но раз Путин пообещал построить базу на Луне, то конечно же все будет.
Re[19]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 13.04.23 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

7>>Увы, народ в экономике совершенно туп.

A>Вы себя с народом не ассоциируете. Именно поэтому вы, путиноборцы, лузеры и вам ничего не светит.

7>>для того, чтобы государство могло делать пушки, ему нужны деньги.


A>Деньги нужны для покупки оружия за рубежом, вот как Украине.

A>А государству, такому как Россия, деньги для производства оружия не нужны.

Отличный ответ. Он ярко подтверждает, что действительно наш народ в экономике совершенно туп.

A>А деньги, необходимые для оплаты труда и поддержки соответствующей инфраструктуры, российское государство сгенерирует само в нужном количестве


Вот поэтому мы и торчим в жёппе уже двадцать с лишним лет!
Re[20]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: alexku Россия  
Дата: 14.04.23 20:33
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

A>>А государству, такому как Россия, деньги для производства оружия не нужны.

7>Отличный ответ. Он ярко подтверждает, что действительно наш народ в экономике совершенно туп.
Давай, объясни мне, что в моих рассуждениях не так.

7>Вот поэтому мы и торчим в жёппе уже двадцать с лишним лет!

Успехов вам.
Re[21]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 16.04.23 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>>>А государству, такому как Россия, деньги для производства оружия не нужны.

7>>Отличный ответ. Он ярко подтверждает, что действительно наш народ в экономике совершенно туп.
A>Давай, объясни мне, что в моих рассуждениях не так.

Объяснять можно тому, у кого есть хотя бы базовые представления об экономике. Если же ты считаешь, что государство может "генерировать" деньги в любом количестве, то объяснять тебе что-либо бесполезно.

ЗЫ. Сколько лет тебе было в начале 90-х? Помнишь ли ты гиперинфляцию, которая была в то время?
Re[22]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.04.23 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Объяснять можно тому, у кого есть хотя бы базовые представления об экономике. Если же ты считаешь, что государство может "генерировать" деньги в любом количестве, то объяснять тебе что-либо бесполезно.


Сначала научись читать. Как в твоей голове "российское государство сгенерирует само в нужном количестве" преобразовалось в "государство может генерировать деньги в любом количестве"?

Вот, например, К-банк просит у ЦБ кредит на сумму в 100 млн денег на месяц. Откуда ЦБ возьмёт эти деньги? И что поменялось через месяц, когда деньги вернутся?

7>ЗЫ. Сколько лет тебе было в начале 90-х? Помнишь ли ты гиперинфляцию, которая была в то время?


А она связана с генерацией денег или же она порождала генерацию денег, будучи самостоятельным явлением?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: Nnova  
Дата: 16.04.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Объяснять можно тому, у кого есть хотя бы базовые представления об экономике. Если же ты считаешь, что государство может "генерировать" деньги в любом количестве, то объяснять тебе что-либо бесполезно.

Что бы Украине можно было что то купить за рубежом, ей нужно сначала что нибудь продать зарубеж или получить там кредит. А так как покупает она западное вооружение, то платит за него мировую коммерческую цену, которая еще и в случае дефицита может подпрыгнуть как было в случае с томогавками, когда во время очередной американской войнушки в них была повышенная потребность и по всем правилам свободного рынка на них взинтили цены
Россия же свои оборонзаказы получает по цене не сильно отличающейся от себестоимости т.к. она же и оплачивала их разработку
Кроме того понятно что украинские деньги уйдя в Америку на Америку и будут работать, деньги же потраченные на оборонзаказ целиком крутятся в российской экономике, повышая ее ВВП, а не американский. Инфраструктурные проекты к примеру вообще такой популярный способ стимулирования экономики
Россия в 90е вообще ничего не производила, а покупала все за рубежом, для чего была нужна валюта которой небыло.
Re[23]: Не хочу жить в стране, которая бомбит другую
От: 777777w  
Дата: 16.04.23 15:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Россия в 90е вообще ничего не производила, а покупала все за рубежом, для чего была нужна валюта которой небыло.


Шта?! Откуда такие фантазии? В 80-е производила всё без исключения, а в 90-е вдруг всё перестала? Ты в своём уме?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.