Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: Patalog Россия  
Дата: 15.03.23 06:12
Оценка: :)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

хъ

VH>Не мешай ,человек красиво пишет. Может,человек начальник, дай почитать.


Аннушка, у вас дислексия на фоне выгорания. Обвиосли рекомендую яму с говномпоездку вна Украину и подробные разборы кейсов о невероятных молдаванахфранцузахгрузинах. Держись там, хорошего муда и хелса!
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.03.23 06:45
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>И мне налейте того же.

Разве с руки пани Верханне переживать за каких-то там курв на Украине?
Расслабься пока, до Польши дело не скоро дойдет.
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.03.23 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Обосрался — притворись троллемстратегом.

По-твоему, 200 тысяч планировали взять 40 млн страну?
Дядь, а ты точно программист?
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.03.23 06:57
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Прастити, это с тем самым НАТО, которое аж целых 14 Леопардов отправило?

Леопарды — это вишенка на торте.
НАТО — это спутники, разведка, связь, артиллерия, РСЗО (хаймарсы), транспорт, стрелковое оружие, форма (одежда, жилеты, каски, сапоги), вся медицина, вся еда, инструкторы, ССО.
Проще перечислить, что там НЕ НАТО — по сути, это только чубатое мясо.
Отредактировано 15.03.2023 7:08 gBopHuk . Предыдущая версия .
Re[11]: поменялось ли ваше мнение
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.03.23 06:57
Оценка: +2
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

САД>>Какие потери у РФ?

O>Щас очень модно меряться количеством трупов.

Это не мода, это прямо влияет на дальнейшее развитие конфликта. Когда кончатся украинцы, пред Западом встанет вопрос, вводить ли свои войска или сворачивать войну.
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: Patalog Россия  
Дата: 15.03.23 07:25
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

хъ

BH>По-твоему, 200 тысяч планировали взять 40 млн страну?


Мы тут что-то пропустили и цель была "взять 40 млн страну"? Ты, дядя, говори да не заговаривайся.

ЗЫ Война в Ираке — ~300 тыр против 40 млн. страны. Вполне сравнимо. Дядь, ты точно у нас стратег?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: Patalog Россия  
Дата: 15.03.23 07:28
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

хъ

Сколько там той артиллерии и хаймарсов, в сравнении то что было в 404? В сравнении, если бы реально воевали со всей натой?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.03.23 09:12
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Без шума и СМИ — какой толк в этих обстрелах был? Тебя лично он устраивает? Чуть не ежедневно выпускали ракеты и сообщали о том что "поражено 100500 целей, задачи выполнены". Какие цели, какие задачи?

U>Т.е. мы с октября по сейчас хреначим ракеты в никуда. А производство и так всё в Польше и Германии.

Серьезно снизить подачу электроэнергии. Да, целей не достигли, система оказалась устойчивее. И? Так бывает. Западные санкции тоже не достигли цели развалить экономику России. Не всегда задуманное совпадает с результатом. Россия как обычно пыталась начинать мягко, с легковосстанавливаемой части энергетики. Оказалось, что слишком легко восстанавливаемой. Сейчас начали бить по машинным залам — возможно, это поможет. Не факт, но не попробуешь не узнаешь.


U>Ну это вот те кому всё понятно пусть и объяснят мне, что значит победа в этой СВО и как мы её достигнем.

Но возможно у вас другие критерии победы. И как я говорил — мне не понятен смысл победы над Украиной в контексте победы над "западом". Если тебе понятен, раскрой.

Цель — предотвратить превращение Украины в антироссийский плацдарм. При этом подзадачи прописаны вполне официально: демилитаризация, денацификация, нейтральный статус, признание нашей территории.


U>Ожидания у меня одни — чтобы перестали стрелять, и у меня пропала возможность повоевать, или отправить туда своего сына. Собственно мне большего не надо. И 4 области мне тоже не нужны.


Такой подход уже пробовали в 1938 и в 2015. Оба раза привели к большой войне...

Руководство России, я думаю, всерьез рассчитывало либо на грузинский сценарий, либо на иракский. И это не удивительно. До СВО к Украине было только два глобальных требования: не вступать в НАТО и признать отколовшиеся территории. Поскольку Украина не была в НАТО и не владела этими территориями, то соглашаясь с требованиями России, она по сути НИЧЕГО не теряла (кроме мечт и возможности обстреливать Донбасс). Альтернативой же была война с превосходящим противником. Как бы выбор очевиден. На случай, если бы Украина сразу не решила уладить дело миром, сил вполне хватало.

Сценарий "массовая могилицизация + массовые поставки оружия", я думаю, стал для наших неожиданным. Но он и реально неожиданный. Кто б подумал, что мерзкая шутка "США будут воевать с Россией до последнего украинца" станет правдой, причем за нее будут топить и Украина и Запад. Ну, теперь это хоть и неожиданные, но наши реалии, и в них придется жить.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.03.23 09:23
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Причём тут МО РФ? Учения проводились? Проводились. В Сирии тренировались? Тренировались. Перевооружение по итогам сирийских боёв шло? Шло. А результат? А результат-то странный: сначала МО РФ остаётся с десяток километров до Киева, а потом они разворачиваются и уходят. А почему? А потому, что разведка просчиталась — не рассчитывали на активное сопротивление. ГРУ просчитались, а не МО РФ.


Это просчет не военной разведки. Роль сыграло сочетание "массовая мобилизация + массовые поставки оружия".

Руководство России, я думаю, всерьез рассчитывало либо на грузинский сценарий, либо на иракский. И это не удивительно. До СВО к Украине было только два глобальных требования: не вступать в НАТО и признать отколовшиеся территории. Поскольку Украина не была в НАТО и не владела этими территориями, то соглашаясь с требованиями России, она по сути НИЧЕГО не теряла (кроме мечт и возможности обстреливать Донбасс). Альтернативой же была война с превосходящим противником. Как бы выбор очевиден. На случай, если бы Украина сразу не решила уладить дело миром, сил вполне хватало.

Сценарий же "массовая могилицизация + массовые поставки оружия", я думаю, стал для наших неожиданным. Но он и реально неожиданный. Кто б подумал, что мерзкая шутка "США будут воевать с Россией до последнего украинца" станет правдой, причем за нее будут топить и Украина и Запад. Что даже ненатовские Швеция и Финляндия будут слать пушки на Украину, а западные СМИ будут это преподносить, будто этим они поддерживают Украину, а не убивают ее.

Т.е. это внешнеполитический просчет, ИМХО. Но с другой стороны, Россия честно пыталась обойтись малой кровью для всех сторон. Когда победим, это будет важно — тоже имхо.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: akasoft Россия  
Дата: 15.03.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>хорошего муда и хелса!

Кто все эти люди?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: CRT  
Дата: 15.03.23 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Очевидно, что 200 тысяч контингент не собирался брать 40 миллионную


Ну тебе-то откуда знать кто что собирался а кто не собирался?
Ты переносишь свою логику на других.
Re[12]: поменялось ли ваше мнение
От: akasoft Россия  
Дата: 15.03.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>На войне как на войне.

Откуда ты знаешь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: akasoft Россия  
Дата: 15.03.23 12:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Руководство России, я думаю, всерьез рассчитывало либо на грузинский сценарий, либо на иракский. И это не удивительно.

Ты серьёзно сейчас? Наших перестали общать и за людей считать задолго до СВО. На полных щах предлагали поменять профессионального политика Путина на клоуна Навального. Устраивали демарши с посольствами. Визовые проблемы начались до СВО. Сам Путин русским языком заявил в том самом обращении, что "это надолго". А потом повторили Лавров, Медведев, Мишустин.

А вот кто обосрался, так это западные лидеры. Весь вопрос, не загонять их в угол и дать уйти.

B> До СВО к Украине было только два глобальных требования: не вступать в НАТО и признать отколовшиеся территории.

Ваще та, реализовать-таки Минские соглашения.

B>Т.е. это внешнеполитический просчет, ИМХО.

Смешно.
Просчёт был бы, если бы БРИКС оказался БИКС. Год уже жду, а воз всё там. А тут евреи сопят, арабы воркуют, турки (страна НАТО на минуточку) аплодируют, негры дружить готовы.
Ради этого, может быть, стоило сломать Советский Союз.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.03.23 13:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Сценарий же "массовая могилицизация + массовые поставки оружия", я думаю, стал для наших неожиданным. Но он и реально неожиданный.

Интересно. Особенно про поставку оружия.
Нам рассказывают что воюем с НАТО, что они первые бы начали, если бы не СВО.
И вдруг неожиданный вариант что НАТО помогает оружием?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: поменялось ли ваше мнение
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.03.23 13:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Вчера был в госпитале, передавал там продукты капитану, который попал под новогодний обстрел хаймерсов в Макеевке.

BH>Много интересного услышал о том, что там на передовой происходит.
BH>Размен в начале СВО был 4 наших к 6 ВСУ, сейчас идёт 1 к 10.
Фактически, твой капитан распространил фейк.
Всем известно (С) что на момент начала мобилизации от 21.09 наши войска потеряли около 6000, украинские около 60. (это достаточно "в начале СВО" ?)
Так что либо мы потеряли не 6, а все 40, либо они потеряли не 60, а "всего" 9.
(Хотя на самом деле я больше верю капитану с передовой, чем Шойгу).

BH>ВСУ-шных мобиков сдаётся много. Нациков негласно в плен не берут.

Как их различают в условиях боя?

BH>Даже учитывая тяжелые ранения (12 часов под завалами, всё тело в осколках, глаз потерял) — рвётся обратно. Будет инструктором.

Это призвание.
У приятеля есть друг, воюет в Ахмате. Сейчас в госпитале с ранением в ногу и спину. Тоже рвётся в бой.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.03.23 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ах, какая колония — этот Крым! Вот всё не так в России: не колонии нам ресурсы за бесценок, а, наоборот, всё — туда, улучшать жизнь людям.

А было им там так плохо до 2014 года, что Путин спать не мог?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.03.23 13:48
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>По-твоему, 200 тысяч планировали взять 40 млн страну?

А её планировали взять?
Сам же говоришь — денацификация и демилитаризация. Ну вот, денацифицировать несколько сотен одиозных "правосеков". А потом ракетами демилитаризировать Украину.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 13:54
Оценка: +1 :)
U>>Ну это вот те кому всё понятно пусть и объяснят мне, что значит победа в этой СВО и как мы её достигнем.
B>Но возможно у вас другие критерии победы. И как я говорил — мне не понятен смысл победы над Украиной в контексте победы над "западом". Если тебе понятен, раскрой.
B>Цель — предотвратить превращение Украины в антироссийский плацдарм. При этом подзадачи прописаны вполне официально: демилитаризация, денацификация, нейтральный статус, признание нашей территории.

но вашими усилиями получилось всё с точностью да наоборот.


B>она по сути НИЧЕГО не теряла


это не правда. Украина потеряла бы всё и превратилась бы в некую Беларусь или Грузию в её нынешнем виде.
украинцев такой вариант не устраивает.
другое дело, что если бы РФ просто отпустила Украину в сторону Европы, то ничего бы этого не случилось, и все жили бы мирно.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 14:03
Оценка: +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

B>>она по сути НИЧЕГО не теряла


САД>это не правда. Украина потеряла бы всё и превратилась бы в некую Беларусь или Грузию в её нынешнем виде.


А с Грузией что вам не так? Там все ваши приятели, от нас сдриснувшие, осели, между прочим. Ну, кроме тех, которые в Израиле


САД>украинцев такой вариант не устраивает.

САД>другое дело, что если бы РФ просто отпустила Украину в сторону Европы, то ничего бы этого не случилось, и все жили бы мирно.

Если бы Украина тихо мирно шла в Европу — да наздоровие. Только Украина не для этого создавалась.
И по поводу украинцев, которых не устраивает. Тех, которые к власти присосались, и грабят напропалую — их точно не устраивает. Но их гораздо меньшая часть. С остальными не всё так однозначно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 14:06
Оценка: :))
САД>>это не правда. Украина потеряла бы всё и превратилась бы в некую Беларусь или Грузию в её нынешнем виде.
M>А с Грузией что вам не так? Там все ваши приятели, от нас сдриснувшие, осели, между прочим. Ну, кроме тех, которые в Израиле

это ваши приятели которые от вас же сдриснули, как ты выразился.
а что не так с Грузией, я думаю украинцы сами определятся.

САД>>украинцев такой вариант не устраивает.

САД>>другое дело, что если бы РФ просто отпустила Украину в сторону Европы, то ничего бы этого не случилось, и все жили бы мирно.
M>Если бы Украина тихо мирно шла в Европу — да наздоровие. Только Украина не для этого создавалась.

ну эту пропаганду мы уже давно слышим.

M>И по поводу украинцев, которых не устраивает. Тех, которые к власти присосались, и грабят напропалую — их точно не устраивает. Но их гораздо меньшая часть. С остальными не всё так однозначно


одних, которые присосались, и грабили напропалую, в 2013 погнали ссаными тряпками.
Нет времени на раскачку!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.