Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: akasoft Россия  
Дата: 13.03.23 17:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Для тебя возможно Для меня нет.

Не верю. Как можешь ты усомниться в западе? Это же весьмир!

U>Нет инсайдов. Это не выводы, это ощущения.

Ощущения из чего-то складываются. Откуда их черпаешь?

U>Так же как и у тебя нет инсайдов.

Почему так решил?

U>Путин "к счастью" всего 23 с нами. До 32 скорее всего не дотянет.

Ага, ты значится наблюдаешь только с приходом Путина. А раньше чё, пешком под стол ходил?
Не будь тех 9, Путин бы возможно и не появился.

U>Все (ну большинство) его проекты одинаковы — он раздаёт указания, на них кладётся болт и делается что-то "для того чтобы ему показать". Всё. Иногда положивших болт публично поругают и переведут на другую аналогичную должность.

И вот ты такой следишь за Путиным, деятелями и положившими? Т.е. по жизни тебе нечем занятся и куча свободного времени?

U>Результат есть только когда показуха совпадает с целями — как с Олимпийскими играми и мостом в Крым. Тогда получается завершенный проект.

А тут прям совпали наблюдения.

U>Без шума и СМИ — какой толк в этих обстрелах был?

Практический. Сегодня прилетело, завтра не смогло.

U> Тебя лично он устраивает?

Кто он? Путин — устраивает.

U> Чуть не ежедневно выпускали ракеты и сообщали о том что "поражено 100500 целей, задачи выполнены". Какие цели, какие задачи?

И ты расчитываешь, что тебе обывателю всё расскажут и покажут? Ты бросишь свои планы, работу, семью, чтобы принять участие или что?

U>К счастью не участвую.

Вот и я игнорирую. А могли бы пойти, порядок навести, всем показать, как Родину любить. Но не идём, на печи сидим.

U>Результат — победа, капитуляция. А то ради чего всё это?

Хотелось бы, но просто не будет. Договариваться набольшие дядьки не хотят, хотят попетушиться.
На твоей памяти есть хотя бы одна война? Наверняка деды знают ответ, но они в земле давно лежат.

U>Выведенные из строя трансформаторы введены обратно, перебоев с электричеством нет. Тут объясняли тем что электричество теперь всё идёт народу, а не на производство.

Больно, но не смертельно. Или ты хотел бы смертельно?

U>Т.е. мы с октября по сейчас хреначим ракеты в никуда.

Откуда ты знаешь? А может нет ничего.

U> А производство и так всё в Польше и Германии.

U>А тут были ожидания что (1) Европа замёрзнет и (2) Украина без света сдастся.
Не было таких ожиданий. По крайней мере, у меня.

U>У Путина и не закончится. Но что "не началось" — это перебор, не знаю кто так считает.

Те, кто знает, как может быть хуже.

U>Ну это вот те кому всё понятно пусть и объяснят мне, что значит победа в этой СВО и как мы её достигнем.

Ну, давай подождём таких, мне тоже интересно.

U>Ожидания у меня одни — чтобы перестали стрелять,

А у тебя стреляют?
Вообрази мои ожидания, мы тут живём в обнимку с ПВО, не далече как сегодня утром прилетело будить селян и горожан до будильника.
Изо дня в день уже целый год. А донецкие с луганскими так живут девять (!) сука лет, и ПВО у них было не всегда.

U> и у меня пропала возможность повоевать, или отправить туда своего сына.

А кто хочет воевать, кроме тех, кто на этом делает большие деньги? Там же убивают. Воевать не цель, это средство.

U> Собственно мне большего не надо. И 4 области мне тоже не нужны.

И мне земель хватает. Вот только там живут люди, предлагаешь снова людей кинуть. Мало было развала Союза ССР, надо повторить.

U> Но возможно у вас другие критерии победы. И как я говорил — мне не понятен смысл победы над Украиной в контексте победы над "западом". Если тебе понятен, раскрой.

Ты не разделяешь хунту и Украину. А надо бы. Когда-то Украина была частью моей страны, а потом её у меня отобрали, настроили против меня, узурпировали, а всех сотрудничающих со мной поразили в правах и начали вытеснять из страны.

Мы сами, русские, часть западного мира, со времён крещения Руси или раньше. А более западноживущие товарищи присвоили себе это знамя, а теперь ещё и хотят нас вытурить. А это вопрос выживания.
Победить сильномогучего соперника можно с его же помощью. Так пал СССР, так может кончить и запад. Не все на западном западе одинаковы, и разделяют сейчасшную западную идеологию. Кто-то ещё помнит "от Лиссабона до Владивостока", и это всё ещё можно воплотить. Надо демонстрировать им возможность договариваться.

Но мне не хочется побеждать запад, мне хочется его использовать, интегрировать. Он часть нашей цивилизации. Как и русские, которых решили отменить некоторые зазнавшиеся неболидеры.

Может быть, наши лидеры запросили у западных слишком многого, нам они об этом не сказали. Западные решили выпилить наших лидеров, а когда не смогли, то решили выпилить всех русских. Вот и вся любовь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: поменялось ли ваше мнение
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.03.23 17:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Поменялось ли ваше мнение за год спецоперации?


У меня поменялось.

Я поверил что армия Россия в 100 раз сильнее армии Украины и это никакими поставками изменить не возможно. Что все продлится максимум 3 недели, как говорил Стрелков.

И уж точно что будут бить только по военным объектам, ни в коем случае не по гражданским.

Пытаюсь как-то оправдать все это — но особо не получается.
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: Patalog Россия  
Дата: 13.03.23 19:25
Оценка:
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

хъ

BSO>В каждой поставить президентом какого-нибудь навального или каца — и коррупции никакой не будет.


А что не так-то? В ФБК же коррупции нет, Волков подтвердит.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: поменялось ли ваше мнение
От: Patalog Россия  
Дата: 13.03.23 19:39
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

хъ

TP>Ланцеты радуют, но как пишут с мест — их очень мало


С Ланцетами, ИМХО, не все так радужно. Ролики конечно радуют — стильно, модно, молодежно. Но не оставляет впечатление, что на каждый удачный ролик хз сколько неудачных (этакая ошибка выжившего) и на самом деле код педалятработу делает старая добрая "Трубка 15, прицел 120. Бац-бац! И … мимо". И по совокупности факторов, включая обучение оператора, эти ваши Ланцеты все равно что зеленая энергетика в Германии.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: поменялось ли ваше мнение
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 13.03.23 19:56
Оценка: 5 (3) +8 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Поменялось ли ваше мнение за год спецоперации?


TP>Я выскажу свое — я до сих пор не имею уверенности что стоило начинать, но все еще доверяю что ВВП имел веские основания

TP>Но еслиб меня спросили перед началом стоит ли — я бы однозначно проголосовал нет
TP>Я сторонник мягкой силы — создание нко, пропаганда и все такое

TP>Но через год меня огорчает не это, а то что наверху ничему не учаться, тот же Шарий в плане пропаганды может заменить всю нашу, по качеству то уж точно.

TP>Еще поражает ретроградность в плане вооружения — до сих пор на коптеры собрают волонтеры и даже пророссийские военкоры дофига пишут об этом,
TP>а наши генералы готовы до сих пор трехлинейками воевать из теплых кабинетов ... только Ланцеты радуют, но как пишут с мест — их очень мало

TP>Ни за один факап никто не наказан а только повышен


TP>КМК у ВВП сейчас картбланш на чистку рядов и продвижения новых людей — но ничего такого не происходит — все те же старперы так же старпеят


TP>Короче — через год у меня большое разочарование в необучаемости и костности нашей власти


О чем то поменялось, о чем-то нет.

Цели по прежнему не ясны. Я как не понимал, так и не понимаю, зачем оно вообще все надо было. Сначала пропаганда как-то делала какие-то попытки объяснить в чем вообще смысл, но как-то не очень получилось, и они на это забили.

Я как бы изначально ожидал, что Россия завязнет, она и завязла, но я думал, что завязнет она совсем подругому.
Я думал, что армия довольно быстро захватит бОльшую часть территории и далее будет долгая изнуряющая борьба с разного рода полевыми коммандирами и партизанскими отрядами. Но все оказалось совсем не так.
Я не ожидал, что регулярная армия РФ окажется настолько беспомощьной, что придется объявлять мобилизацию.
Я не ожидал, что выстоит российская экономика, всякие Набиулины, Силуановы и Грефы, которых ура-патриоты регулярно поливали грязью, называли аамериканскими агентами вдруг внезапно оказались главными столпами, на которых держится режим. Именно экономика мне казалась наиболее уязвимой.
Я не ожидал, что пропаганда, окажется эффективной и народ, который вначале просто офигел от происходящего, не просто смирится со "спецоперацией", но и проглотит мобилизацию, хотя народу 20 лет внушали, что главная заслуга текущей власти — это стабильность. Я так и не понимаю, как пропаганда работает, мне она кажется какой-то совершенно тупой, но она работает.

Ну а вообще, мне кажется что все идет по плану, по американскому плану.
Re[2]: поменялось ли ваше мнение
От: _ilya_  
Дата: 13.03.23 19:57
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>С Ланцетами, ИМХО, не все так радужно. Ролики конечно радуют — стильно, модно, молодежно. Но не оставляет впечатление, что на каждый удачный ролик хз сколько неудачных (этакая ошибка выжившего) и на самом деле код педалятработу делает старая добрая "Трубка 15, прицел 120. Бац-бац! И … мимо". И по совокупности факторов, включая обучение оператора, эти ваши Ланцеты все равно что зеленая энергетика в Германии.


Спокойно бьют Ланцетами по 777 и надолго ли западной помощи хватит — может ведь истощится и западное оружие? Может так и задумано — не спеша уничтожать НАТО на украине. https://rutube.ru/video/e680aa1a62417595b8ac40040446efa9/
А все украинское еще проще ранее уничтожили (было — тысячи единиц!!! техники) — Орланами+наведение с него по лазеру Краснополи — https://rsdn.org/forum/flame.politics/8254033.1
Автор: _ilya_
Дата: 10.04.22

Не знаю что за беспилотники закупают за пожертвования, может для добровольческих коллективов и чисто квадракоптеры для местных штурмовых операций. Но основную войну — уничтожение САУ, танков, гаубиц — это заслуга промышленных военных БПЛА + артиллерии. Обычными коптерами такое не уничтожить — они просто даже на дальность стрельбы 152мм арты не летают.

Сейчас вообще неплохо стало — полетели Кинжалы, видимо их в количествах производят и просто столько запасов не требуется (там носителей штук 100 Миг-31К. На стратегах поболее, но все равно более 500 термоядерных кинжалов врядли когда-либо потребуется, так что делают с обычной боевой частью и используют), будут кидать излишки и видимо уже регулярно по важным целям. Замещение Искандеров, а против такого ничего нет и будут и любые штабы уничтожать — вообщем ноль шансов.
Отредактировано 13.03.2023 20:11 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.03.2023 20:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.03.2023 20:02 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: Patalog Россия  
Дата: 13.03.23 20:08
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

хъ

__>Спокойно бьют Ланцетами по 777 и надолго ли западной помощи хватит — может ведь истощится и западное оружие. https://rutube.ru/video/e680aa1a62417595b8ac40040446efa9


Вот я про что и говорю — а сколько роликов на ютуб про то как не попали\не подбили\отремонтировали не залили?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 13.03.23 20:14
Оценка: 4 (2) +1 :)
BFE>В моём представлении РФ должна была взять под контроль всю Украину да западных границ к сентябрю прошлого года и переживать очередной экономический крах. А в реальности всё наоборот.

на самом деле это достаточно интересный поинт
потому как, лично мне, было понятно, что взять не то, что всю Украину, а и даже её кусок, да еще и удержать, нужно много ресурсов, в том числе человеческих
но это всё показало на сколько глубоко вы "разбираетесь" в военном вопросе, и слепо верите МО РФ
Нет времени на раскачку!
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 13.03.23 20:25
Оценка: :))
AM>Я не думаю, что цель была морозить гражданское население.

не соглашусь, это как часть тактики. довести население, что бы оно от якобы безисходности свергло текущее правительство.
однако, население только еще больше сплотилось. да еще и генераторов закупило

AM>А уничтожать так, чтобы гражданские мерзли, чтобы перестали работать очистные сооружениия, больницы и т.п. — это уже на грани геноцида.


этого нельзя исключать. потому как такая деятельность действительно начнёт ослаблять боевой потенциал Украины. так что посмотрим.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: Rhino СССР  
Дата: 13.03.23 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Вот я про что и говорю — а сколько роликов на ютуб про то как не попали\не подбили\отремонтировали не залили?


Нужно смотреть украинские ролики, чтобы избежать ошибки выжившего. Вот там всё норм, Вагнер и армию утюжат по-полной. Это я не шутю, если что.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Садовник, иди в пень :))) (-)
От: Rhino СССР  
Дата: 13.03.23 20:28
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

TP>>Но еслиб меня спросили перед началом стоит ли — я бы однозначно проголосовал нет

R>А с ЛДНР что бы сталось?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.03.23 21:15
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Это да. Разделить Россию матушку на 90 уютненьких швейцарий — и заживём.

Где вы эту шизу берёте?
Sic luceat lux!
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: _ilya_  
Дата: 13.03.23 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

__>>Спокойно бьют Ланцетами по 777 и надолго ли западной помощи хватит — может ведь истощится и западное оружие. https://rutube.ru/video/e680aa1a62417595b8ac40040446efa9


P>Вот я про что и говорю — а сколько роликов на ютуб про то как не попали\не подбили\отремонтировали не залили?


Взрыв у Ланцета не слабый — 5кг, там и кумулятивная струя и осколки, так что даже немного промахнувшись можно точно повредить и сделать небоеспособной все что вокруг близко. Если уж они САУ подбивают...
Ну если смотреть на обычную арту и там вспаханные поля с тысячами воронок, то видимо могут позволить. Я чет не видел видео как успешно используют американский switchblade (его же мног тысяч штук поставили, но где они?) https://www.youtube.com/shorts/yfllm4vdM0E
Отредактировано 13.03.2023 21:25 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.03.2023 21:24 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: поменялось ли ваше мнение
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.03.23 21:26
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я поверил что армия Россия в 100 раз сильнее армии Украины и это никакими поставками изменить не возможно.


э... а что не так? дай догадаюсь — наверно просто не учел в своих шарийских мриях РВСН?

S>Что все продлится максимум 3 недели, как говорил Стрелков.


с чего это верить отставному полковнику ФСБ? а он, кстати так говорил? не слежу за его дифирамбами, но мне кажется такую чушь даже он не смог бы

S>И уж точно что будут бить только по военным объектам, ни в коем случае не по гражданским.


ну? а что бьют по гражданским?

S>Пытаюсь как-то оправдать все это — но особо не получается.

нам не интересен твой хуторской интравертизьм!
Отредактировано 13.03.2023 21:31 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.03.2023 21:28 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.03.23 21:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Так же как и у тебя нет инсайдов. Говорящую голову Конашонкова за инсайд не считаю.


у него инсайд? там вощзе официал, причём жёстко-уставной! и ни разу не замечен в отступлении от оного

U>Результат — победа, капитуляция. А то ради чего всё это?


КТОСВО проводится не ради мифических капитуляций, а ради зачистки одиозных личностей (правосеков, с14, навоз, кракен и прочий сброд).
зачистят одиозных боевиков — примутся зачищать их лидеров. но так как цэ-территория достаточно большая — зачищать долго и нудно, так что терпи...


U>Выведенные из строя трансформаторы введены обратно, перебоев с электричеством нет.

с чего ли? перебои есть, просто тебе не докладывают


U>Тут объясняли тем что электричество теперь всё идёт народу, а не на производство.

именно. нарду много не нужно, а вот сталелитейному цеху....

U>Т.е. мы с октября по сейчас хреначим ракеты в никуда. А производство и так всё в Польше и Германии.

неа. ты видимо совсем не следишь, что например в ХАрькове чинили САУ, БМП и танки, которые требовали ремонта, а не возили туда-сюда. а ещё ты наверно не в курсе, что завод по производству ракет для Химерсов был тоже в Харькове.

U>А тут были ожидания что (1) Европа замёрзнет и (2) Украина без света сдастся.

это ожидания пиар-технологов и квасных патриотов. Ты лучше Конашенкова таки слушай — он иногда правдивее чем они излагает

A>>Начать надо с определения "победы". Что ты под этим понимаешь? У тебя появились какие-то ожидания?


демилитаризация(советскую армию усср уже раскатали почти, польский СЭВ тоже уже выжался, а леопарды вряд ли помогут надолго...), денацификация (кладбища правосеков и навоза растет как на дрожжах). вроде объявлено это было?
нам репараций и контрибуций и тем более голливудских капитуляций не обещали, это ты видимо спроецировал личные мрии в проекции северных атлантов на данную ситуацию

U>... 4 области мне тоже не нужны.


области это так, бонус отв качестве компенсации разнузданности укродебилов... 23.02 они лишь Нарышкину нужны были и то 2 из 4.
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.03.23 21:48
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>Что все продлится максимум 3 недели, как говорил Стрелков.


ӍȺ>с чего это верить отставному полковнику ФСБ? а он, кстати так говорил? не слежу за его дифирамбами, но мне кажется такую чушь даже он не смог бы


Говорил, тут задокументировано: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8209707.1
Автор: galileo
Дата: 26.02.22


Война продлится 3 недели или стратегическое поражение.

И все тут так считали — что ту Украину шапками закидаем. А сейчас энтузиазма у вас все меньше...

S>>И уж точно что будут бить только по военным объектам, ни в коем случае не по гражданским.

ӍȺ>ну? а что бьют по гражданским?

Я надеялся что будет то что заявлено — разоружение. Точечными ударами устранят военные базы и объекты и что гражданских людей это вообще не коснется. А оказалось что как обычно — куча разрушенных населенных пунктов, тысячи убитых и миллионы беженцев. Потом еще и намеренное разрушение гражданской энергетической инфраструктуры

S>>Пытаюсь как-то оправдать все это — но особо не получается.

ӍȺ>нам не интересен твой хуторской интравертизьм!

А что вы хорошего с этого получили то? Дело то еще не закончено и не известно чем для вас закончится.
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.03.23 21:58
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Что все продлится максимум 3 недели, как говорил Стрелков.

S>Говорил, тут задокументировано: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8209707.1
Автор: galileo
Дата: 26.02.22


ничего не понял... 3 недели... стратегически... какой то пафос

S>Война продлится 3 недели или стратегическое поражение.


S>И все тут так считали — что ту Украину шапками закидаем. А сейчас энтузиазма у вас все меньше...


как ты любишь кванторы всеобщности почеши квалио — пройдет!
военные так не считали, а война — это хитрость, а укры — дворовые дебилы с Тренщины, вроде ШАрия, так что на них расчитано


S>Я надеялся что будет то что заявлено — разоружение. Точечными ударами устранят военные базы и объекты и что гражданских людей это вообще не коснется.

так и устраняют точечно. то, что доблестные повiтряны ППО тухлыми c300 вышибают куда попало подъезды с жителями — это давняя традиция ЗСУ, ещё с израильского ту-154 и малазийского боинга пошла.

S>Потом еще и намеренное разрушение гражданской энергетической инфраструктуры


она не гражданская, а двойного назначения, не ври.

S>А что вы хорошего с этого получили то?

вполне нормально всё, иначе бы у штатов банки не лопались и германская промка бы за лужу не утекала


S>Дело то еще не закончено и не известно чем для вас закончится.


а не важно, не пугай, не из пуганых, для вас оно уже закончилось. ваши дети и внуки будут платить по счетам за "москаляку на гиляку". кому — неизвестно, но будут.

p.s. но пока особо отпетые хуторяне в чинах рогульских военкомов догуливают свою нэньку, как последний раз перед зоной
Отредактировано 13.03.2023 22:15 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.03.2023 21:58 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: _ABC_  
Дата: 13.03.23 22:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Нет Путина — нет России!

Это, чтобы как на Украине с их "нет города, который мы сейчас обороняем, — нет Украины"?
Вы реально вне методичек думать уже разучились, что-ли? А как вы с "это другое" живёте? Ничего не жмёт?

D>(И жест надо какой-нить придумать, который потом запретят и который будет ассоциироваться со всем этим)

Украина вон справляется старыми "добрыми" зигами. Кстати, где она? Не замёрзла, надеюсь?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: поменялось ли ваше мнение
От: _ABC_  
Дата: 13.03.23 22:20
Оценка: +4
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>С Ланцетами, ИМХО, не все так радужно. Ролики конечно радуют — стильно, модно, молодежно. Но не оставляет впечатление, что на каждый удачный ролик хз сколько неудачных (этакая ошибка выжившего) и на самом деле код педалятработу делает старая добрая "Трубка 15, прицел 120. Бац-бац! И … мимо".

Ну надо же, какая неожиданность?! Неужели вундервафель не существует?!

P>И по совокупности факторов, включая обучение оператора, эти ваши Ланцеты все равно что зеленая энергетика в Германии.

По совокупности факторов, включая обучение оператора, эти наши Ланцеты, как и всё другое оружие, имеют границы применимости и эффективности.
Я не устаю повторять, что БПЛА — не панацея. И если забивать на уставы, опыт прежних боестолкновений и надеятся, что БПЛА заменят здравый смысл, то ждёт нас только поражение и ничего кроме поражения.
БПЛА могут повысить эффективность наших войск только в одном случае — грамотное применение в сочетании со всеми имеющимися средствами и силами.

Тот же Ланцет не может вывести из строя всю артиллерию и всю бронетехнику противника, хоть будет у нас миллион этих Ланцетов. Но. Их применение может вынудить противника изменить тактику применения своей бронетехники и своей артиллерии, сокращая время её пребывания вне укрытий в радиусе досягаемости Ланцетов. Это снизит интенсивность и/или продолжительность огня противника. Или/и вынудит вести интенсивную РЭБ, что неизбежно снизит и собственные возможности коммуникации в этом диапазоне чистот.

Короче, не надо превращаться в украинцев с их Байрактарами, Джавелинами, 777, Хаймарсами, Леопардами и что там у них сейчас будет на очереди после Леопардов...
Не надо ждать магического перелома от применения всего лишь одного вида вооружения. Такое оружие, несомненно, существует, причем уже очень давно. Почти 80 лет.
Только его применение означает конец мира в его сегодняшнем состоянии.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: B0FEE664  
Дата: 13.03.23 22:21
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

BFE>>В моём представлении РФ должна была взять под контроль всю Украину да западных границ к сентябрю прошлого года и переживать очередной экономический крах. А в реальности всё наоборот.


САД>на самом деле это достаточно интересный поинт

САД>потому как, лично мне, было понятно, что взять не то, что всю Украину, а и даже её кусок, да еще и удержать, нужно много ресурсов, в том числе человеческих
САД>но это всё показало на сколько глубоко вы "разбираетесь" в военном вопросе, и слепо верите МО РФ

Причём тут МО РФ? Учения проводились? Проводились. В Сирии тренировались? Тренировались. Перевооружение по итогам сирийских боёв шло? Шло. А результат? А результат-то странный: сначала МО РФ остаётся с десяток километров до Киева, а потом они разворачиваются и уходят. А почему? А потому, что разведка просчиталась — не рассчитывали на активное сопротивление. ГРУ просчитались, а не МО РФ.

Ладно, допустим я жертва пропаганда, но тогда что мешает удержать всю Украину с использованием этой самой пропаганды? Если следовать вашей логике, то достаточно установить свою пропаганду на всей территории для удержания в своём контроле всей Украины.


На самом деле интересно не это, а то что этот момент вас заинтересовал, а вот гораздо более сложный, с экономикой — нет.
Вот такой характерезующий психологический момент.
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.