Re[7]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 15:15
Оценка: :)
K>>>Закон о лендлизе внесен в сенат за месяц до начала СВО.
САД>>можно ссылку на закон? на сколько я помню, это было принято только летом или осенью.
K>19 января 2022 года Джон Корнин, сенатор Техаса, передал законопроект на рассмотрение Комитетом Сената США по международным отношениям[
K>https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_ленд-лизе_в_защиту_демократии_на_Украине_от_2022_года

да, ты прав, внесён за месяц. однако, рассмотрен и подписан значительно позже.
с другой стороны, ваша братия к тому времени уже изрядно бряцала штыками на границах Украины.
пошли на опережение. это плохо? думаю что нет.

САД>>опять же, ты судишь исходя из чего? себя и своего круга общения?

K>А из чего мне нужно исходить? Я живу в России, общаюсь с людьми, хожу в магазины, кино, театр, вожу ребенка в школу. А ты начитался телеграма и с чего-то решил, что информирован лучше, чем я.

ну окей если так. не могу пожелать тебе того, что бы СВО тебя не коснулось

K>>>Прекращение этноцида русских уже само по себе достойная цель.

САД>>ну, с таким подходом, вам нужно проводить СВО в любой другой стране, где есть много русскоговорящего населения, и которые не хотят делать русский — вторым государственным.
САД>>вот, к примеру, Черногория. тут дофига русскоговорящего обслуживающего персонала, из разных регионов РФ.
САД>>почему они должны учить местный язык? почему их дети не могут учиться на русском?
K>Какой смысл по 100500-му кругу эту шарманку заводить? Ты несешь бред, я даже не буду время тратить.

да всё такой же. в прибалтике куча русских, но защищать их вы пока не решились. потому что там НАТО.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: поменялось ли ваше мнение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.03.23 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я не ожидал, что пропаганда, окажется эффективной и народ, который вначале просто офигел от происходящего, не просто смирится со "спецоперацией", но и проглотит мобилизацию, хотя народу 20 лет внушали, что главная заслуга текущей власти — это стабильность. Я так и не понимаю, как пропаганда работает, мне она кажется какой-то совершенно тупой, но она работает.


Просто ты не жил в тот момент у мамы с постоянно включенным телевизором

Российская пропаганда подробно показала обстрелы Донбасса и их жертв, нацистов со свастиками и рассказы об их зверствах, чествования нацистских приспешников, угрозы москаляку на гиляку, глумление над трупами в Одессе. А главное — что никто за это наказан не был. Поэтому в целом было достаточно понятно, что с такой Украиной нормальное соседство просто невозможно.

Ну а дальше убийства и пытки российских военнопленных, прикрытие мирными жителями или даже расправы с ними, теракты и еще более зверские обстрелы Донбасса показали, что российская пропаганда насчет фашистов у власти и в армии была более чем права.

Циничность Запада, который использует Украину как дрон-камикадзе, тоже вполне была раскрыта.

Вот так примерно работает...


K>Ну а вообще, мне кажется что все идет по плану, по американскому плану.


Изначально да, США были заинтересованы в войне, чтобы подвести Россию под санкции и вывести ее из игры. Но теперь процесс имхо идет совсем не по их плану, а видимо вообще ни по чьему...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[8]: поменялось ли ваше мнение
От: Kerk Россия  
Дата: 15.03.23 15:21
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

K>>>>Закон о лендлизе внесен в сенат за месяц до начала СВО.

САД>>>можно ссылку на закон? на сколько я помню, это было принято только летом или осенью.
K>>19 января 2022 года Джон Корнин, сенатор Техаса, передал законопроект на рассмотрение Комитетом Сената США по международным отношениям[
K>>https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_ленд-лизе_в_защиту_демократии_на_Украине_от_2022_года

САД>да, ты прав, внесён за месяц. однако, рассмотрен и подписан значительно позже.


Получается, совсем немного смогли опередить массовые поставки вооружений. Они и до этого занимались поставками оружия и подготовкой специалистов. А тут бы уже реально массово пошло.

САД>пошли на опережение. это плохо? думаю что нет.


Тоже думаю, что всё правильно сделали. Совсем скоро Украина бы напала.
No taxation without representation
Re[9]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 15:24
Оценка: :)
K>>>https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_ленд-лизе_в_защиту_демократии_на_Украине_от_2022_года

САД>>да, ты прав, внесён за месяц. однако, рассмотрен и подписан значительно позже.

K>Получается, совсем немного смогли опередить массовые поставки вооружений. Они и до этого занимались поставками оружия и подготовкой специалистов. А тут бы уже реально массово пошло.

не смогли. подписали в каком месяце? более того, сам лендлиз еще даже не начался.
поставок наступательного вооружения как небыло, так и нет..

САД>>пошли на опережение. это плохо? думаю что нет.

K>Тоже думаю, что всё правильно сделали. Совсем скоро Украина бы напала.

чем? бетонными сооружениями? или джавелинами?
Нет времени на раскачку!
Re[10]: поменялось ли ваше мнение
От: Kerk Россия  
Дата: 15.03.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

K>>>>https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_ленд-лизе_в_защиту_демократии_на_Украине_от_2022_года


САД>>>да, ты прав, внесён за месяц. однако, рассмотрен и подписан значительно позже.

K>>Получается, совсем немного смогли опередить массовые поставки вооружений. Они и до этого занимались поставками оружия и подготовкой специалистов. А тут бы уже реально массово пошло.

САД>не смогли. подписали в каком месяце?


Внесли в сенат в каком месяце? Думаешь, это не подстегнуло начало СВО?

САД>поставок наступательного вооружения как небыло, так и нет..


В вашем оруэлловском мире даже артиллерия на наступательное вооружение.

САД>>>пошли на опережение. это плохо? думаю что нет.

K>>Тоже думаю, что всё правильно сделали. Совсем скоро Украина бы напала.

САД>чем? бетонными сооружениями? или джавелинами?


Джавелинам в том числе, байрактарами еще. Что там еще было? Плюс планы начать массовые поставки через лендлиз.

Медлить с началом СВО было нельзя.
No taxation without representation
Re[11]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 15:31
Оценка: :)
САД>>>>да, ты прав, внесён за месяц. однако, рассмотрен и подписан значительно позже.
K>>>Получается, совсем немного смогли опередить массовые поставки вооружений. Они и до этого занимались поставками оружия и подготовкой специалистов. А тут бы уже реально массово пошло.
САД>>не смогли. подписали в каком месяце?
K>Внесли в сенат в каком месяце? Думаешь, это не подстегнуло начало СВО?

решение о начале сво не принималось за две недели.
ваши войска стояли у границы несколько месяцев.
скорее ваши действия подстегнули внесения этого законопроекта.

САД>>поставок наступательного вооружения как небыло, так и нет..

K>В вашем оруэлловском мире даже артиллерия на наступательное вооружение.

сколько той артилерии и когда её поставили? сильно её хватает что бы наступать на вторую армию мира?

САД>>>>пошли на опережение. это плохо? думаю что нет.

K>>>Тоже думаю, что всё правильно сделали. Совсем скоро Украина бы напала.
САД>>чем? бетонными сооружениями? или джавелинами?
K>Джавелинам в том числе, байрактарами еще. Что там еще было? Плюс планы начать массовые поставки через лендлиз.

много бы Украина захватила от рФ, при помощи джавелинов и байрактаров?

K>Медлить с началом СВО было нельзя.


ну это понятно, эту пропаганду мы давно слышим.
Нет времени на раскачку!
Re[7]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 16:25
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>И, кстати, что такого потеряла Грузия?!


Как мне объяснили знакомые, там пропутинское правительство
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>ну, с таким подходом, вам нужно проводить СВО в любой другой стране, где есть много русскоговорящего населения, и которые не хотят делать русский — вторым государственным.

САД>вот, к примеру, Черногория. тут дофига русскоговорящего обслуживающего персонала, из разных регионов РФ.
САД>почему они должны учить местный язык? почему их дети не могут учиться на русском?

С какого перепугу киевляне, всегда говорившие на русском, должны были начать учить суржик понаехавших селюков? Однако ж вы добились своего
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: поменялось ли ваше мнение
От: VerHanna Польша  
Дата: 15.03.23 16:51
Оценка: :)
BH>Проще перечислить, что там НЕ НАТО — по сути, это только чубатое мясо.

В них и есть вся сила.
У украинцев есть огромная мотивация воевать, многие из них потеряли жену,сестру,детей,свой дом,друзей,знакомых.
А мотивация на войне — это главное оружие.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[5]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>В них и есть вся сила.

VH>У украинцев есть огромная мотивация воевать, многие из них потеряли жену,сестру,детей,свой дом,друзей,знакомых.

Многие потеряли жену,сестру,детей? Это как? Украинские войска прикрывались женщинами и детьми?


VH> А мотивация на войне — это главное оружие.


Да видели мы эту мотивацию, куча роликов на эту тему есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 17:16
Оценка:
M>С какого перепугу киевляне, всегда говорившие на русском, должны были начать учить суржик понаехавших селюков? Однако ж вы добились своего

А это шикарнейший вопрос.
Киевляне, и не только они, начали разговаривать исключительно на украинском не вопреки, а благодаря вашему наступлению.
Теперь русский язык, как бы сказать мягче... меня за это забанят, но, считается "собачей мовой".
а спустя много месяцев и лет, люди привыкли и говорить, и думать, украинским языком.
и да, это всех устраивает.
и да, люди которые приезжают с восточных регионов, так же подхватывают эту тенденцию.
Нет времени на раскачку!
Re[8]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 17:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


M>>С какого перепугу киевляне, всегда говорившие на русском, должны были начать учить суржик понаехавших селюков? Однако ж вы добились своего


САД>А это шикарнейший вопрос.

САД>Киевляне, и не только они, начали разговаривать исключительно на украинском не вопреки, а благодаря вашему наступлению.

При чем тут наше наступление, когда русский язык вы не первый десяток лет давите?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: поменялось ли ваше мнение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 15.03.23 17:33
Оценка: :))) :))
САД>>А это шикарнейший вопрос.
САД>>Киевляне, и не только они, начали разговаривать исключительно на украинском не вопреки, а благодаря вашему наступлению.
M>При чем тут наше наступление, когда русский язык вы не первый десяток лет давите?

твоё утверждение хорошее, но , нет.
никто русский не давит. если что.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: поменялось ли ваше мнение
От: L.K. Марс  
Дата: 15.03.23 17:41
Оценка: +1
B>Пока Запад не успел вооружить Украину окончательно.

Что такое "окончательно"? Запад подкидывает дровишки медленно, чтобы война шла как можно дольше, чтобы русские и украинцы гробили друг друга и очищали от себя "восточное жизненное пространство".

B>Для России это пока все еще спецоперация, которая идет где-то далеко, и на людях сказывается слабо.


Присоединённые области — это "где-то далеко"? Это разве не территория России? Тут осторожнее надо, а то товарищ майор бдит, ему нужно выполнять и перевыполнять план.

B>Какая была выгода в ВоВ у СССР?


А разве СССР начал ВОВ? Или советское правительство до последнего пыталось избежать совершенно не выгодной для СССР войны?
Re[8]: поменялось ли ваше мнение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.03.23 19:22
Оценка: +1
САД>да и в НАТО Украина стремится только по одной причине — ищет защиту от агрессии РФ. как мы видим, очень не зря искала.

Здесь перепутаны причина и следствие. Если бы Украина не стремилась в НАТО, жила бы мирно и РФ по прежнему бы вливала в ее экономику миллиарды.


B>>И, кстати, что такого потеряла Грузия?!

САД>вероятно потеряла возможность на потенциальную евроинтеграцию и дальнейшее развитие с другими странами. сейчас они не туда и не сюда.

И причем тут РФ? Уничтожение грузинских катеров и ПВО (и что там еще входило в принуждение к миру) что ли не дало Грузии евроинтегрироваться?


САД>>>другое дело, что если бы РФ просто отпустила Украину в сторону Европы

B>>Эээ, как Россия не пустила Украину в сторону Европы?
САД>развязав "гражданскую" войну на Донбассе

И как этом помешало Украине идти в Европу? Наоборот, должны были принять с распростертыми объятьями, как пострадавшую. Страна-беженец, это же так про-европейски!

САД>>>то ничего бы этого не случилось, и все жили бы мирно.

B>>В 1938, после Мюнхенского сговора, тоже жили мирно. Ты считаешь это удачным решением?
САД>какая связь между этими событиями?

Время мира было использовано на подготовку к войне.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: поменялось ли ваше мнение
От: VerHanna Польша  
Дата: 15.03.23 19:57
Оценка:
M>Многие потеряли жену,сестру,детей? Это как? Украинские войска прикрывались женщинами и детьми?

Ракеты,которые постоянно запускает РФ в сторону Украины не отличают гражданское население от военного. Каждая запущенная ракета убивает и калечит людей.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: поменялось ли ваше мнение
От: VerHanna Польша  
Дата: 15.03.23 20:04
Оценка: :))
M>Многие потеряли жену,сестру,детей? Это как? Украинские войска прикрывались женщинами и детьми?

Ну и то,что российская пропаганда наотрез не признает -это прямые и подтвержденные убийства мирных жителей,которые вскрылись после отхода российских войск из Бучи, Ирпеня, и всех остальных оккупированных городов.
Плюс миллионы беженцев из Украины, а это в основном женщины и дети, плюс постоянные бомбежки, после которых остается голая земля.

Так что ,думаю, мотивации у украинских войск достаточно.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[7]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 20:13
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

M>>Многие потеряли жену,сестру,детей? Это как? Украинские войска прикрывались женщинами и детьми?


VH>Ракеты,которые постоянно запускает РФ в сторону Украины не отличают гражданское население от военного. Каждая запущенная ракета убивает и калечит людей.


Скажем так — это не "многие", это — единицы.

Российские ракеты, как и любые другие, не отличают гражданское население от военных. Но российские ракеты запускаются по военным объектам или объектам двойного назначения, и, что характерно, поражают именно их с минимум сопутствующих потерь.

А вот украинские зенитные ракеты, запущенные корявыми чубатыми руками из глубины многоэтажной застройки, убили гораздо больше мирных жителей, чем российские ракеты.

Кстати, а можно узнать, сколько всего мирных женщин и детей погибло от российских ракет? Мне почему-то кажется, что гораздо меньше, чем погибло мирных женщин и детей от неизбирательных обстрелов Донецка из арты и РСЗО.

В любом случае — тут счет идёт максимум на сотни погибших женщин и детей. Для несколькосоттысячной армии Украины это явно не тянет на "многие потеряли жену,сестру,детей"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: поменялось ли ваше мнение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.03.23 20:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


M>>Многие потеряли жену,сестру,детей? Это как? Украинские войска прикрывались женщинами и детьми?


VH>Ну и то,что российская пропаганда наотрез не признает -это прямые и подтвержденные убийства мирных жителей,которые вскрылись после отхода российских войск из Бучи, Ирпеня, и всех остальных оккупированных городов.


Это ваши нацистские преступления, тому есть куча свидетельств. Они после нашего отхода не вскрылись, они после нашего отхода были совершены.

Тут вообще забавно, как ваши нацисты периодически плачут на камеру, что из Артёмовска люди не хотят эвакуироваться, а ждут наших, русских, не смотря ни на что. Надеюсь, что вашим бандеровцам надо будет быстро уносить ноги, а не думать об убийствах мирных жителей, и они останутся живы.


VH>Плюс миллионы беженцев из Украины, а это в основном женщины и дети,


Ну да, мужиков-то не выпускают, на мясо гонят на фронт, только женщины и дети смогли свалить. Хотя с женщинами скоро будет тоже не айс — вроде как подумывают и их мобилизовывать


VH>плюс постоянные бомбежки, после которых остается голая земля.


А русский Донецк вы зачем бомбите?


VH>Так что ,думаю, мотивации у украинских войск достаточно.


Ну, думай, думай
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: поменялось ли ваше мнение
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.03.23 20:31
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>много бы Украина захватила от рФ, при помощи джавелинов и байрактаров?


На тот момент ДНР и ЛНР не были в составе РФ. А напасть-то планировалось на них. Окончательное, так сказать, решение донбасского вопроса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.