Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Ты ещё скажи, что тебе доказательства нужны😁. А как же хайли лайкли? Почему никто не заявил, что он стронгли билив чему-то там?


таких заявлений полно, но для каких то выводов и санкций нужно знать кто это сделал, рано или поздно это будет известно.
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 05.03.23 18:15
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

NB>>безотносительно того, закончилось ли следствие и нашли исполнителя или нет.

NB>>на текущий момент (спустя чуть меньше полугода) можно констатировать, что никому ничего за это не было.

pik>странный вопрос, а кому должно быть то если неизвестно кто это сделал?


ну, кому то определенно известно, кто это сделал
только этот кто-то не спешит делиться своим знанием.

pik>предлагаешь назначить виновного?


я ничего не предлагаю. я озвучиваю сегодняшнюю реальность.
можешь вернуться к этому вопросу через полгода/год/пять, и проверить, изменится что-то или нет.
но пока так.

ПС: напомни, когда в истории с боингом назначили виновного?
Отредактировано 05.03.2023 18:17 night beast . Предыдущая версия .
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 23:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Труба с ресурсами — военная цель, если у тебя военный конфликт с владельцами и выгодополучателями, то есть с Германией или Россией. А твоё ссыкливое террористическое правительство отрицает участие в конфликте.

Ну вот считай это актом войны. Кстати, это могли ведь быть и украинские диверсанты. А чего нет?

Кстати, самое главное доказательство того, что это была не Германия — это то, что газ не подожгли. Германия позаботилась бы о том, чтобы поджечь метан для уменьшения выбросов.

A>И это и диверсия, и терроризм, по определению самих же США:

Ай,ай,ай. Пишу донос в СК, так как порочишь честь и мужество российской армии!
Sapienti sat!
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 23:06
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

C>>Я не очень понимаю где тут терроризм.

A>Т.е. любую инфраструктуру в зоне ответственности Евросоюза и НАТО можно уничтожить, и ничего за это не будет?
Можно, конечно. Это не будет (с точки зрения России) актом терроризма.

Но может быть актом войны. И тогда Россия с реальной НАТОй может таки повоевать.
Sapienti sat!
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 23:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

C>>Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.

I>Какая Канада? То что турбина исправна сказал великий турбиновед всея Германия Шольц
I>Ссылку кстати дай что Канада заявляла что турбина исправна.
https://www.reuters.com/business/energy/canada-sent-repaired-turbine-nord-stream-germany-kommersant-2022-07-18/

I>Итого: возможно Канада заявляла что она исправна, но не отдавала, каким то макаром она оказалась в Германии, и что там с ней делали неизвестно, от кого она должна была отправиться непонятно. Это всё явно не контракту на обслуживание. Что дальше с остальными 6 турбинами, тот же цирк? Отправлять в Канаду, оттуда телепорт в Германию? Короче иметь дело с Сименс Энерджи себе дороже.

Я не очень понимаю, а где для Германии была выгода?

Я уж не говорю про:

But a spokesperson for the ministry said that the turbine was a replacement part that was meant to be used only from September, meaning its absence could not be the real reason for the fall-off in gas flows prior to the maintenance.


Так что ситуация очевидна. У Германии в тот момент не было гарантии того, что все ПХГ удастся заполнить, а стоимость газа уходила в стратосферу. Им было выгодно возобновление поставок.

России — наоборот. Причём как раз в то время начались периодические загоднчые фейрверки в зоне досягаемости HIMARS. Так что вполне реально, что Путин решил надавить на Германию таким способом. Итоговой целью должна была стать активация "Потока-2", что стало бы политической победой для Путина.
Sapienti sat!
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 06.03.23 05:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.

I>>Какая Канада? То что турбина исправна сказал великий турбиновед всея Германия Шольц
I>>Ссылку кстати дай что Канада заявляла что турбина исправна.
C>https://www.reuters.com/business/energy/canada-sent-repaired-turbine-nord-stream-germany-kommersant-2022-07-18/
Я так и написал, Канада турбину не отдала как была должна России, вместо этого она оказалась в Германии и в конце вообще потерялась, цирк.

Germany's economy ministry said on Monday it could not provide details of the turbine's whereabouts.


I>>Итого: возможно Канада заявляла что она исправна, но не отдавала, каким то макаром она оказалась в Германии, и что там с ней делали неизвестно, от кого она должна была отправиться непонятно. Это всё явно не контракту на обслуживание. Что дальше с остальными 6 турбинами, тот же цирк? Отправлять в Канаду, оттуда телепорт в Германию? Короче иметь дело с Сименс Энерджи себе дороже.

C>Я не очень понимаю, а где для Германии была выгода?
А я где то говорил что эта ситуация была выгодна России или Германии?

C>Я уж не говорю про:

C>

C>But a spokesperson for the ministry said that the turbine was a replacement part that was meant to be used only from September, meaning its absence could not be the real reason for the fall-off in gas flows prior to the maintenance.

А чего так, давай поговорим. Там еще такие же турбины работали, вставали на регламентное ТО и начали потихоньку выходить из строя. Одну починили и не отдали, и это никак не связано с тем что происходило с другими турбинами, и что с ними делать так же не понятно, вот на СП2 стояли уже другие турбины, не от Сименс Энерджи.

C>Так что ситуация очевидна. У Германии в тот момент не было гарантии того, что все ПХГ удастся заполнить, а стоимость газа уходила в стратосферу. Им было выгодно возобновление поставок.

Внезапно и России было выгодно продавать по таким ценам.

C>России — наоборот.

Что наоборот? Не выгодно продавать по высоким ценам, или выгодно гнать транзитом через Украиной с оплатой этого транзита?
C>Причём как раз в то время начались периодические загоднчые фейрверки в зоне досягаемости HIMARS. Так что вполне реально, что Путин решил надавить на Германию таким способом. Итоговой целью должна была стать активация "Потока-2", что стало бы политической победой для Путина.
Итого, Россия хотела запуска СП2, Германии было выгодно(экономически) запустить СП2, а США выгодно продажа своего СПГ в ЕС и облегчить себе спонсирование Украины
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Можно, конечно. Это не будет (с точки зрения России) актом терроризма.

Меня точка зрения Америки интересует, ты же её носитель. Что с неё?

C>Но может быть актом войны. И тогда Россия с реальной НАТОй может таки повоевать.

Когда в Европе взрывают что-то инфраструктурное, воевать надо с Россией?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 06:19
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>что, санкции применить? ты сомневаешся?

Сможете ли найти исполнителя? Сможете ли закончить следствие? В этом есть сомнения, да.

pik>во первых следствие ведут страны на территориальных водах которых это произошло, Швеция и Дания, Германия

pik>ведёт тоже свое следствие но разумеется вынуждена это делать только с помощью этих стран.
Германию можно лишить ключевой инфраструктуры, и она вынуждена ничего с этим не делать? Только третьими руками? Таков план?

pik>во вторых, да, принято сначала ответcвенных находить а потом санкции применять

Да ладно. Ещё помнишь Германию и Навального?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.23 17:11
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

C>>Можно, конечно. Это не будет (с точки зрения России) актом терроризма.

A>Меня точка зрения Америки интересует, ты же её носитель. Что с неё?
С точки зрения Европы — атаки на гражданские цели являются военным преступлением.

C>>Но может быть актом войны. И тогда Россия с реальной НАТОй может таки повоевать.

A>Когда в Европе взрывают что-то инфраструктурное, воевать надо с Россией?
Если участие России будет явное — то да. Необязательно прямо сразу уничтожать всё. Можно действовать санкциями, например.
Sapienti sat!
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>С точки зрения Европы — атаки на гражданские цели являются военным преступлением.

Россия, Европа. Скучно.
А про Америку-то скажешь что?

C>Если участие России будет явное — то да.

А если Америки?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 18:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но для каких то выводов и санкций нужно знать кто это сделал, рано или поздно это будет известно.

Может, лучше не знать, кто это сделал? Подумаешь, газы какие-то, не люди же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 18:18
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А почему тогда трубу через Украину не взорвали?

Почему, почему. Нашим нет военной необходимости, кран же можно просто перекрыть.
А хунту за такое сразу за фука возьмут. Вслух обвинят конечно русских.

A>Логичнее было бы сп2 не взрывать, а рвануть украинскую трубу, нет?

Украина под американским контролем, теперь эта труба всё равно что их. А та труба была немецкая, немцев надо было прокачать, чтобы знали своё место. Как там Шрёдер жив ещё. Абэ вон не выжил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: alsemm Россия  
Дата: 06.03.23 19:33
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Почему, почему. Нашим нет военной необходимости, кран же можно просто перекрыть.

Мне мнение здорового человека по этому вопросу не интересно. Интересно, что по этому поводу думают дегенераты у которых Америка за все хорошее, а Путин за все плохое.

Прямым текстом на сайте Госдепа написано https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/02/23/statement-by-president-biden-on-nord-stream-2/

Since Russia began deploying troops to the Ukrainian border, the United States has worked closely with our Allies and partners to deliver a strong, unified response. As I said when I met with Chancellor Scholz earlier this month, Germany has been a leader in that effort, and we have closely coordinated our efforts to stop the Nord Stream 2 pipeline if Russia further invaded Ukraine.
...
As I have made clear, we will not hesitate to take further steps if Russia continues to escalate.


Оцените степень лицемерия — Германия, оказывается, лидер в усилиях по удохливпнию сп2. Сперва закопала туда миллиарды долларов, а потом старается изо всех чтобы что работало, перестало, а построение уже и не заработало.
Отредактировано 06.03.2023 19:41 alsemm . Предыдущая версия .
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Слава  
Дата: 06.03.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


А зачем?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.03.23 19:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

W>>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

С>А зачем?

А зачем они другие расследования в отношении России проводили?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: alsemm Россия  
Дата: 06.03.23 20:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>А зачем?

Ну как, неужели мировой общественности не интересно узнать очередные жуткие подробности преступлений Путина?
Дело очевидно, место преступления в зоне ответственности Запада. Ничего из пальца высасывать не нужно, как с Боингом. Бери и разоблачай.
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 07:05
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DO>>Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.

pik>это кто? член следственного комитета?

А член Бундестага подойдёт?

Германские парламентарии не получают информацию о расследовании диверсий на «Северных потоках», такая ситуация неприемлема. Об этом заявил в ответ на запрос ТАСС глава комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клаус Эрнст.

«Мы не знаем, кто и как ведет расследование. Депутаты Бундестага не получают информацию о процессе, — сказал представитель Левой партии. — Происходящее абсолютно неприемлемо. В конце концов, речь идет об атаке на энергетическую инфраструктуру Германии. Судя по всему, то, что до сих пор было выявлено в результате данного тайного следствия, является государственной тайной».

Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по защите климата и энергетике Штеффен Котре, ФРГ не получает данных от союзников по этому расследованию. По его данным, Норвегия, Швеция и Дания не делятся информацией с Германией и Берлин не может с этим ничего поделать.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17209077

Re[13]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Patalog Россия  
Дата: 07.03.23 10:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

хъ

A>А член Бундестага подойдёт?

A>

A>депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ)

Нет конечно, это ж коммунист и маргинал.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[13]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 07.03.23 12:06
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


pik>>это кто? член следственного комитета?


A>А член Бундестага подойдёт?

A>

сказал представитель Левой партии. .

A>Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ),


кто из них член следственного комитета? коммунист или маргинал?
Re[14]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 12:13
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ),[/q]

pik>кто из них член следственного комитета? коммунист или маргинал?

В России депутаты могут получать информацию о ходе следствия в ходе депутатский обращений в органы государства. В Германии нет? Кажется, тоже да:

Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по защите климата и энергетике Штеффен Котре, ФРГ не получает данных от союзников по этому расследованию. По его данным, Норвегия, Швеция и Дания не делятся информацией с Германией и Берлин не может с этим ничего поделать.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.