Re[5]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 04:49
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>А что не так-то?

A>Не так то, что тебе «не интересно, кто их там взрывал». На самом деле всем очень интересно, но не всем интересно выйти на своё террористическое правительство. И ты это демонстрируешь: здесь не на что смотреть, проходим.
Я не очень понимаю где тут терроризм. Труба с энергоресурсами — это валидная военная цель (см. российский генштаб). Так что "диверсия" и "акт войны", если уж на то пошло.

Или ты говоришь, что атаки на гражданскую энергосистему — это терроризм? В ТЮРЬМУ ПРЕДАТЕЛЯ!!!
Sapienti sat!
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Но зима была тёплой, и ПХГ сейчас заполнены на ~70%.


да хватит уже про тёплую зиму(ц) сказки гнать, одну неделю было сильно тепло, в декабре,
остальные месяцы я бы сказал намного холоднее предыдущих 2-3 года. сейчас март а по ночам мороз
и днём около +5, это вообще просто жесть не помню такого.
просто хранилища заполнили на 100% к зиме и терминалы ЛПГ построили, газовый рынок
переориентировался под новые условия и цены устаканились на довоенный и ниже уровень.
самая большая глупость были не трубы а именно разрешить продать самое большое хранилище в Европе
газпрому
Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 08:02
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Не так то, что тебе «не интересно, кто их там взрывал». На самом деле всем очень интересно, но не всем интересно выйти на своё террористическое правительство. И ты это демонстрируешь: здесь не на что смотреть, проходим.

C>Я не очень понимаю где тут терроризм. Труба с энергоресурсами — это валидная военная цель (см. российский генштаб). Так что "диверсия" и "акт войны", если уж на то пошло.

Труба с ресурсами — военная цель, если у тебя военный конфликт с владельцами и выгодополучателями, то есть с Германией или Россией. А твоё ссыкливое террористическое правительство отрицает участие в конфликте.

И это и диверсия, и терроризм, по определению самих же США:

В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Re[5]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 08:07
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да хватит уже про тёплую зиму(ц) сказки гнать, одну неделю было сильно тепло, в декабре,

pik>остальные месяцы я бы сказал намного холоднее предыдущих 2-3 года. сейчас март а по ночам мороз
pik>и днём около +5, это вообще просто жесть не помню такого.

Это потому что ты в XIX веке не жил:

Вообще столь теплой зимы в Германии не было с начала измерений в 1881 году. Температура на улице выше среднестатистической на пять-шесть градусов, так что наполняемость газовых хранилищ в Германии не снижается, а, напротив, повышается.

https://www.kommersant.ru/doc/5758440

Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.23 08:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я не очень понимаю где тут терроризм.

Т.е. любую инфраструктуру в зоне ответственности Евросоюза и НАТО можно уничтожить, и ничего за это не будет?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 08:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>Т.е. любую инфраструктуру в зоне ответственности Евросоюза и НАТО можно уничтожить, и ничего за это не будет?


а где написано про ничего?
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 05.03.23 10:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Да, так и было, хоть где нибудь про какой нибудь суд было написано? Нет, вот и откуда вы вообще это взяли? Даже с твоими фантазиями про суд, все делается просто через турбины, компания Сименс Энерджи не смогла выполнить свои гарантийные обязательства

C>Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.
Какая Канада? То что турбина исправна сказал великий турбиновед всея Германия Шольц
https://www.youtube.com/watch?v=UkHRDnl_eKk
А теперь объясни мне с какого фига, какой то канцлер трогал нашу турбину?

Ссылку кстати дай что Канада заявляла что турбина исправна.

Итого: возможно Канада заявляла что она исправна, но не отдавала, каким то макаром она оказалась в Германии, и что там с ней делали неизвестно, от кого она должна была отправиться непонятно. Это всё явно не контракту на обслуживание. Что дальше с остальными 6 турбинами, тот же цирк? Отправлять в Канаду, оттуда телепорт в Германию? Короче иметь дело с Сименс Энерджи себе дороже.
Отредактировано 05.03.2023 11:01 Igore . Предыдущая версия .
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.23 11:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а где написано про ничего?

Инфраструктуру конкретно твоей страны, члена Евросоюза в лице его "локомотива" и НАТО, уничтожили. Расскажи, что за это было?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 12:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


pik>>а где написано про ничего?

A>Инфраструктуру конкретно твоей страны, члена Евросоюза в лице его "локомотива" и НАТО, уничтожили. Расскажи, что за это было?

а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Dym On Россия  
Дата: 05.03.23 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.
Счастье — это Glück!
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 12:19
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?


Кстати, официальное следствие по MH-17 во многом опиралось на свидетельства, «собранные» Bellingcat. Справится ли нынешнее, без такой поддержки? Почти полгода прошло, я мы знаем только, что «следствие идёт» и «пока не представляется возможным обвинить Россию».
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.


это кто? член следственного комитета?
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 12:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DO>>Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.

pik>это кто? член следственного комитета?

А ты кто?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: alsemm Россия  
Дата: 05.03.23 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Кое-кто очень не хотел возобновлять поставки газа в Европу

А почему тогда трубу через Украину не взорвали? Если просто прокачку через нее остановить неустойку надо платить будет и вообще странно проводить сво и платить за транзит газа. Логичнее было бы сп2 не взрывать, а рвануть украинскую трубу, нет?
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.23 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

А вы сможете?
In Deutschland принято рассказывать, только когда "следствие закончилось и нашли исполнителя"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 05.03.23 14:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>а где написано про ничего?

A>>Инфраструктуру конкретно твоей страны, члена Евросоюза в лице его "локомотива" и НАТО, уничтожили. Расскажи, что за это было?
pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

безотносительно того, закончилось ли следствие и нашли исполнителя или нет.
на текущий момент (спустя чуть меньше полугода) можно констатировать, что никому ничего за это не было.
сохранится ли такая ситуация в дальнейшем неизвестно, но, думаю, ты сам знаешь ответ на этот вопрос.
Отредактировано 05.03.2023 14:50 night beast . Предыдущая версия .
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Dym On Россия  
Дата: 05.03.23 14:58
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

Ты ещё скажи, что тебе доказательства нужны😁. А как же хайли лайкли? Почему никто не заявил, что он стронгли билив чему-то там? Виновных ещё даже не неназначили, это вообще не в духе европейской юриспруденции. Чего случилось-то? Раньше же прокатывало.
Счастье — это Glück!
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


pik>>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

A>А вы сможете?
что, санкции применить? ты сомневаешся?

A>In Deutschland принято рассказывать, только когда "следствие закончилось и нашли исполнителя"?

во первых следствие ведут страны на территориальных водах которых это произошло, Швеция и Дания, Германия
ведёт тоже свое следствие но разумеется вынуждена это делать только с помощью этих стран.
во вторых, да, принято сначала ответcвенных находить а потом санкции применять, в РФ наоборот?
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 18:08
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


NB>безотносительно того, закончилось ли следствие и нашли исполнителя или нет.

NB>на текущий момент (спустя чуть меньше полугода) можно констатировать, что никому ничего за это не было.

странный вопрос, а кому должно быть то если неизвестно кто это сделал? предлагаешь назначить виновного?
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 18:12
Оценка: +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:
A>>А вы сможете?
pik>что, санкции применить? ты сомневаешся?

Найти исполнителя. Да, есть большие сомнения.

pik>во вторых, да, принято сначала ответcвенных находить а потом санкции применять, в РФ наоборот?


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.