[bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 28.02.23 13:12
Оценка: +3 :))) :))) :)
...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 28.02.23 13:44
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

Здрасте, обыкновенная сливная помойка, что скажут то и пишут, даже если факты не бьются.
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Dym On Россия  
Дата: 28.02.23 15:41
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

Очень запутанное дело
Счастье — это Glück!
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: mike_rs Россия  
Дата: 28.02.23 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


там свидетели потонули...
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 07:06
Оценка: -3 :))) :))) :)
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


А у них обязательства расследовать все подобные случаи? Среди того, что творилось/твориться вполне могут быть более релевантные вещи для расследований.

И смысл там что-то расследовать?
РФ в рамках газового шантажа и так остановила поставки газа через Северный Поток до взрыва. А взорвать могло быть очень удобно например чтобы не платить неустойки по искам за непоставку газа.


20 июля 2022

Еще три года назад "Газпром" ежедневно поставлял в Европу до 500 млн кубометров в сутки. В мае этого года — всего 250 млн в сутки. В начале июля — 140 млн. А с 11 июля Россия выключила на профилактику основной газопровод "Северный поток", и поставки достигли исторического минимума — около 80 млн кубометров в сутки.

До июня "Газпром" ежедневно прокачивал по "Северному потоку" 170 млн кубометров, а с середины июня уменьшил прокачку до 68 млн, сославшись на технические сложности и санкции, мешающие возврату отремонтированной турбины из Канады.

Профилактика по плану заканчивается уже завтра, 21 июля, однако президент России Владимир Путин предупредил в среду, что уже 26 июля история может повториться, и в результате прокачка по "Северному потоку" сократится вдвое, до 30 млн кубометров в день.
"Дело в том, что в конце июля, по-моему, числа 26-го, это надо спросить у "Газпрома", также на регламентные работы, на ремонт должна быть отправлена еще одна машина. А где мы возьмём отремонтированные? Совершенно не понятно. Вот если ещё одна придёт, то хорошо, будут работать две. А если не придёт, будет одна, это будет только 30 миллионов кубических метров в сутки", — сказал он.
Он отверг обвинения в газовом шантаже и повторил, что Европа сама виновата.
"При чем здесь "Газпром"? Закрыли один маршрут, второй маршрут, поставили под санкции эти газоперекачивающие станции. "Газпром" готов качать столько, сколько нужно. Они же сами все закрыли", — сказал Путин.


Вот идет «денацификация» Украины, со всех тиливизоров и телеграмов несется «вот-вот заморозим Гейропу, будут теперь хомячками питаться», газовые трубопроводы — «профилактика» одна за другой. А Путин такой «это не мы закрыли газ, это все их санкции» (очкует из-за санкций?)


2 сентября 2022

В ночь на субботу, после трехдневной профилактики, "Газпром" должен был включить единственный оставшийся в строю агрегат "Северного потока" и возобновить поставки по главному газопроводу в ЕС, однако этого не произошло.
В пятницу компания сообщила, что в ходе технической проверки готовности перед запуском в трубопроводе была обнаружена утечка масла, не позволяющая "обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя" производства немецкой Siemens.
Siemens Energy ответила, что ликвидация утечки масла не требует прекращения работы турбины.
"До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод "Северный поток" полностью остановлен", — сообщил "Газпром".
Никаких новых сроков запуска трубы в эксплуатацию (и вообще никаких временных рамок для решения обнаруженной технической проблемы) "Газпром" не обозначил. Когда теперь Европе ждать возобновления поставок газа, неизвестно.
Европейские чиновники и политики уверены, что Кремль использует надуманные технические предлоги, чтобы лишить ЕС газа к отопительному сезону и вынудить его смягчить санкции, введенные за агрессию России против Украины.
Россия отвечает, что Запад сам виноват, а санкции мешают "Газпрому" обслуживать турбины и поддерживать газопровод в рабочем состоянии. Неожиданностей можно ждать в любой момент, сказал в пятницу кремлевский пресс-секретарь.


«Запад, сам виноват, санкции мешают» — ну тут уже осталось только перейти к мольбам об отмене санкций.

А дальше — неустойки по непоставкам газа, и чтобы их избежать очень удобно чтобы «кто-то» взорвал трубопровод


P.S.
Вишенка на торте

Отремонтированная турбина из-за санкций застряла в Канаде, но страна согласилась ее выпустить и передать Германии по просьбе Берлина. Канцлер Германии Олаф Шольц говорил, что агрегат готов к отправке в Россию, ее согласовали Канада, Евросоюз и Великобритания. Но «Газпром» назвал передачу машины Германии нарушением контракта и потребовал дополнительных гарантий, что машина не попадет под санкции.

Кое-кто очень не хотел возобновлять поставки газа в Европу
Отредактировано 01.03.2023 7:16 Clerik . Предыдущая версия .
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 07:12
Оценка: +7
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

W>>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


C>И смысл там что-то расследовать?


C>РФ в рамках газового шантажа и так остановила поставки газа через Северный Поток до взрыва. А взорвать могло быть очень удобно например чтобы не платить неустойки по искам за непоставку газа.


вот видишь.
такой удобный случай показать какая Россия коварная и т.п.
однако нет, выдумывают хитрые планы, но расследованием не занимаются
Re[3]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 07:19
Оценка: +1 -4 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>вот видишь.

NB>такой удобный случай показать какая Россия коварная и т.п.

Да, Россия коварная это очевидно после пуска ракет по Киеву и вообще после атак по Украине. Это и так всем очевидно, не нужно никаких более «удобных» случаев уже.
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 07:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>вот видишь.

NB>>такой удобный случай показать какая Россия коварная и т.п.

C>Да, Россия коварная это очевидно после пуска ракет по Киеву и вообще после атак по Украине. Это и так всем очевидно, не нужно никаких более «удобных» случаев уже.


не, это так не работает.
зрителя надо постоянно держать в напряжении (Мариуполь, Буча и тп), иначе он теряет интерес к теме.
Re[5]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 07:30
Оценка: +1 -5 :))) :))) :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>не, это так не работает.

NB>зрителя надо постоянно держать в напряжении (Мариуполь, Буча и тп), иначе он теряет интерес к теме.

Это вам голоса в голове так говорят?
Смотреть надо на реальные действия, а не пропаганду слушать.
Реальные действия такие как:
— за 3 года Россия снизила поставки газа с 500 млн кубометров до 170 млн кубометров — факт? факт
— в 2022 году Россия приостанавливала поставки газа по Северному Потоку несколько раз по надуманным предлогам, а потом и вовсе остановила на неопределённый срок — факт? факт!
— поставки газа в Европу уже были фактически остановлены, так что взрыв газопровода не изменил прокачку газа — факт? факт

Не нужно никаких дополнительных удобных случаев.
А вот для РФ нужен аргумент в суде чтобы не платить неустойку.
Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 07:36
Оценка: +10 :)))
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>не, это так не работает.

NB>>зрителя надо постоянно держать в напряжении (Мариуполь, Буча и тп), иначе он теряет интерес к теме.

C>Не нужно никаких дополнительных удобных случаев.

C>А вот для РФ нужен аргумент в суде чтобы не платить неустойку.



очень хорошо. поэтому этот терракт необходимо расследовать и заставить платить неустойку.
или не надо?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.03.23 10:09
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
_>там свидетели потонули...

Герасимoff утопил... кiта?
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 14:24
Оценка: :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>очень хорошо. поэтому этот терракт необходимо расследовать и заставить платить неустойку.

NB>или не надо?

И поэтому расследовательская группа журналистов обязана за браться, да.
А если не взялась то всем очевидно, что этим никто не занимается.
Все сошлось в голове, обработанной пропагандой
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>очень хорошо. поэтому этот терракт необходимо расследовать и заставить платить неустойку.

NB>>или не надо?

C>И поэтому расследовательская группа журналистов обязана за браться, да.


кто-то кроме тебя говорил что обязана?

C>А если не взялась то всем очевидно, что этим никто не занимается.


кому очевидно? мне не очевидно.
у тебя есть какая-то информация?
а она точно не взялась? ты ничего не скрываешь?

C>Все сошлось в голове, обработанной пропагандой


да-да почаще повторяй.
это ведь придает пустой болтовне больше убедительности...
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 14:59
Оценка: :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>кто-то кроме тебя говорил что обязана?


слив засчитан

NB>однако нет, выдумывают хитрые планы, но расследованием не занимаются
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>кто-то кроме тебя говорил что обязана?

C>слив засчитан

а что ты так быстро? даже про пропаганду ничего не расскажешь?

NB>>однако нет, выдумывают хитрые планы, но расследованием не занимаются


где-то здесь написано, что обязана?
русский не родной? ну бывает, да.
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 01.03.23 15:12
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>И смысл там что-то расследовать?

C>РФ в рамках газового шантажа и так остановила поставки газа через Северный Поток до взрыва. А взорвать могло быть очень удобно например чтобы не платить неустойки по искам за непоставку газа.

Газпром построил целый новый газопровод, чтобы поставлять больше газа в Европу. Почему его не используют? Опять злобный Путин виноват? А насчёт канадской турбины — может, хватит уже этого детского лепета! Надоело уже отвечать вашей шатии-братии. Прописано в контракте — "должны поставить из Канады"? Ну так и исполняйте свои контрактные обязательства! А то потом начнётся, как обычно — "ой, а у вас турбина контрафактная, ой, мы гарантию прекращаем, ой, мы на вас в арбитраж подадим".
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 01.03.23 15:13
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


Эти взрывы — кого надо взрывы! И нечего тут!
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 01.03.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


NB>кому очевидно? мне не очевидно.

NB>у тебя есть какая-то информация?

Поскольку взрыв произошел в водах Дании и Швеции, ответственность несут Копенгаген и Стокгольм. Федеральная прокуратура(BRD) также проводит расследование. Полученные результаты? Совершенно секретно.

Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

NB>>у тебя есть какая-то информация?


pik>

pik>Поскольку взрыв произошел в водах Дании и Швеции, ответственность несут Копенгаген и Стокгольм. Федеральная прокуратура(BRD) также проводит расследование. Полученные результаты? Совершенно секретно.


отлично!
и когда станут известны подробности?
дело то громкое.
или не настолько, чтобы заинтересовать брита"независимых" расследователей?
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 01.03.23 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, night beast, Вы писали:



NB>отлично!

NB>и когда станут известны подробности?
NB>дело то громкое.
NB>или не настолько, чтобы заинтересовать брита"независимых" расследователей?

слушай, там весь возможный супер пупер хайтек применяют, нашли на какомто спутниковом снимке
пару пикселей и пытаются из них чтото выжать, какой беллингкэт? эту загадку если и разгадают сами,
без какого либо инсайдера который просто всё сдаст, то это будут именно спецслужбы с доступом
ко всей возможной технике наблюдения с воздуха и в море. у беллингкэта такого доступа нет а
в просторах интернета такая инфа не валяется
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 16:45
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

NB>>или не настолько, чтобы заинтересовать брита"независимых" расследователей?


pik>эту загадку если и разгадают сами, без какого либо инсайдера который просто всё сдаст, то это будут именно спецслужбы с доступом

pik>ко всей возможной технике наблюдения с воздуха и в море. у беллингкэта такого доступа нет а
pik>в просторах интернета такая инфа не валяется

ну, беллингкэт тоже не сами по себе, а ширма для вбросов спецслужб.
но если серьезно, мы тут просто троллим носителей западной пропаганды
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.03.23 16:49
Оценка: +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>слушай, там весь возможный супер пупер хайтек применяют, нашли на какомто спутниковом снимке пару пикселей и пытаются из них чтото выжать, какой беллингкэт?


Без телефонных перехватов от СБУ дело гиблое.

pik>без какого либо инсайдера который просто всё сдаст, то это будут именно спецслужбы с доступом ко всей возможной технике наблюдения с воздуха и в море. у беллингкэта такого доступа нет а в просторах интернета такая инфа не валяется


Как не валяется? Про «Бук» валялась.
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: BSOD  
Дата: 01.03.23 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


За bellingcat'ом стоят английские спецслужбы. Хочешь чтобы они сами на себя вышли?
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 01.03.23 17:26
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>слушай, там весь возможный супер пупер хайтек применяют, нашли на какомто спутниковом снимке

pik>пару пикселей и пытаются из них чтото выжать, какой беллингкэт? эту загадку если и разгадают сами,

Один пиксель — Боширов, второй — Петров? Эх, опять прокололись парни!
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 01.03.23 17:29
Оценка: +1
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>За bellingcat'ом стоят английские спецслужбы. Хочешь чтобы они сами на себя вышли?


Самое главное в работе независимых частных исследователей — не выйти на себя или на крышующую контору!
Re[13]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 01.03.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Без телефонных перехватов от СБУ дело гиблое.

+1, ник с майком подверждают
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.03.23 17:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>Поскольку взрыв произошел в водах Дании и Швеции, ответственность несут Копенгаген и Стокгольм.


Что, уже платят и каятся?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 01.03.23 18:34
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:



УП>Что, уже платят и каятся?

дык они уже давно как платят и каются, поэтому в нищете и живут, а ты то как думал?
Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 01.03.23 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>- поставки газа в Европу уже были фактически остановлены, так что взрыв газопровода не изменил прокачку газа — факт? факт

C>А вот для РФ нужен аргумент в суде чтобы не платить неустойку.
У тебя тут 2 взаимоисключающих параграфа, я понять не могу, нужен РФ был аргумент, или РФ и так приостановила поставку газа? Вообще тебя похоже зиг покусала, ты второй кто про какую то неустойку пишет, нигде про такое не писали даже как о теоретически возможном варианте, но стадия отрицания она похоже такая, если очень хочется то и в голове уместится.
Как тебе кстати такая версия?
https://www.youtube.com/watch?v=QgIt3MOKp78
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.03.23 19:23
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

А зачем? "Потоки" — это сейчас инсталляция современного абстрактного искусства, не более. Газ по ним не пойдёт уже никогда.

Поэтому и особо не интересно кто их там взрывал.
Sapienti sat!
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Rhino СССР  
Дата: 01.03.23 19:33
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Поэтому и особо не интересно кто их там взрывал.

Муахаха!
Это не 5, это 5^2.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 02.03.23 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Поэтому и особо не интересно кто их там взрывал.


https://www.youtube.com/watch?v=QkZSntzUf5g
Re[3]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.03.23 04:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

C>>Поэтому и особо не интересно кто их там взрывал.

R>Муахаха!
R>Это не 5, это 5^2.
А что не так-то? "Потоки" нужны были для прямого экспорта газа в Германию. В теории они могли бы помочь в этом году, если бы зима оказалась очень холодной. Она истощила бы ПХГ, и их сложно было бы заполнить в 2023-м году только с помощью СПГ.

Но зима была тёплой, и ПХГ сейчас заполнены на ~70%. К концу отопительного сезона будет около 50%. Это означает, что не будет проблемой их заполнить только с помощью СПГ. Так что Германия уже полностью от российского газа отказалась.

Ну и дополнительные терминалы СПГ для покрытия будущих пиковых потребностей будут достроены уже к концу следующего года. Это уже сделало "Потоки" вообще ненужными.
Sapienti sat!
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.03.23 04:26
Оценка: +11
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Поэтому и особо не интересно кто их там взрывал.

R>>Муахаха!
R>>Это не 5, это 5^2.
C>А что не так-то?

Не так то, что тебе «не интересно, кто их там взрывал». На самом деле всем очень интересно, но не всем интересно выйти на своё террористическое правительство. И ты это демонстрируешь: здесь не на что смотреть, проходим.
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 03.03.23 14:03
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>где-то здесь написано, что обязана?


Ну раз не обязана зачем все эти топики про "мне кажется"? Зачем эти ваши поиски скрытых смыслов?
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 03.03.23 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>где-то здесь написано, что обязана?

C>Ну раз не обязана зачем все эти топики про "мне кажется"? Зачем эти ваши поиски скрытых смыслов?

человеку захотелось обсудить тему.
в чем проблема?
не интересно -- проходи мимо.
Re[3]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 03.03.23 14:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>Газпром построил целый новый газопровод, чтобы поставлять больше газа в Европу. Почему его не используют


Еще раз цитирую:

за 3 года Россия снизила поставки газа с 500 млн кубометров до 170 млн кубометров

Не нужен этот целый новый газопровод, 500 млн кубометров прокачивал предыдущий. А тут еще и сократили до 170.


J>Опять злобный Путин виноват?

Да.
Окончательно на Северный Поток 2 (ненужный!) наложены были санкции после:

22 февраля 2022 года, после признания Россией ДНР и ЛНР, ФРГ приостановила сертификацию газопровода, а президент США Джо Байден распорядился ввести санкции против компании-оператора Nord Stream 2 AG и её исполнительного директора Маттиаса Варнига.



J>А насчёт канадской турбины — может, хватит уже этого детского лепета! Надоело уже отвечать вашей шатии-братии. Прописано в контракте — "должны поставить из Канады"? Ну так и исполняйте свои контрактные обязательства! А то потом начнётся, как обычно — "ой, а у вас турбина контрафактная, ой, мы гарантию прекращаем, ой, мы на вас в арбитраж подадим".


А вот это и называется "отказаться под любым предлогом".
Особенно на фоне предыстории с сокращением прокачки с 500 до 170 млн кубометров.
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 03.03.23 14:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>У тебя тут 2 взаимоисключающих параграфа, я понять не могу, нужен РФ был аргумент, или РФ и так приостановила поставку газа? Вообще тебя похоже зиг покусала, ты второй кто про какую то неустойку пишет, нигде про такое не писали даже как о теоретически возможном варианте, но стадия отрицания она похоже такая, если очень хочется то и в голове уместится.


Аргумент нужен чтобы сослаться в суде на пункт договора об "обстоятельствах непреодолимой силы".
Не мы вам газ перестали поставлять, чтобы добиться отмены санкций (про что Путин говорит практически прямым текстом), а это трубы взорвались, поэтому прокачивать уже нереально.
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 03.03.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

I>>У тебя тут 2 взаимоисключающих параграфа, я понять не могу, нужен РФ был аргумент, или РФ и так приостановила поставку газа? Вообще тебя похоже зиг покусала, ты второй кто про какую то неустойку пишет, нигде про такое не писали даже как о теоретически возможном варианте, но стадия отрицания она похоже такая, если очень хочется то и в голове уместится.


C>Аргумент нужен чтобы сослаться в суде на пункт договора об "обстоятельствах непреодолимой силы".

О, а теперь pik-ом повеяло, ты точно понял то что ты написал и прочитал? Еще раз медленно, вспоминай что ты написал

поставки газа в Европу уже были фактически остановлен

Да, так и было, хоть где нибудь про какой нибудь суд было написано? Нет, вот и откуда вы вообще это взяли? Даже с твоими фантазиями про суд, все делается просто через турбины, компания Сименс Энерджи не смогла выполнить свои гарантийные обязательства, и если вам очень хочется можете с неё трясти любые штрафы которые придут в голову, зачем России взрывать СП1 так и не ясно, было, мы можем качать, мы можем не качать, стало, мы через них не качаем.
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 04:46
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Да, так и было, хоть где нибудь про какой нибудь суд было написано? Нет, вот и откуда вы вообще это взяли? Даже с твоими фантазиями про суд, все делается просто через турбины, компания Сименс Энерджи не смогла выполнить свои гарантийные обязательства

Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.
Sapienti sat!
Re[5]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 04:49
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>А что не так-то?

A>Не так то, что тебе «не интересно, кто их там взрывал». На самом деле всем очень интересно, но не всем интересно выйти на своё террористическое правительство. И ты это демонстрируешь: здесь не на что смотреть, проходим.
Я не очень понимаю где тут терроризм. Труба с энергоресурсами — это валидная военная цель (см. российский генштаб). Так что "диверсия" и "акт войны", если уж на то пошло.

Или ты говоришь, что атаки на гражданскую энергосистему — это терроризм? В ТЮРЬМУ ПРЕДАТЕЛЯ!!!
Sapienti sat!
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Но зима была тёплой, и ПХГ сейчас заполнены на ~70%.


да хватит уже про тёплую зиму(ц) сказки гнать, одну неделю было сильно тепло, в декабре,
остальные месяцы я бы сказал намного холоднее предыдущих 2-3 года. сейчас март а по ночам мороз
и днём около +5, это вообще просто жесть не помню такого.
просто хранилища заполнили на 100% к зиме и терминалы ЛПГ построили, газовый рынок
переориентировался под новые условия и цены устаканились на довоенный и ниже уровень.
самая большая глупость были не трубы а именно разрешить продать самое большое хранилище в Европе
газпрому
Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 08:02
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Не так то, что тебе «не интересно, кто их там взрывал». На самом деле всем очень интересно, но не всем интересно выйти на своё террористическое правительство. И ты это демонстрируешь: здесь не на что смотреть, проходим.

C>Я не очень понимаю где тут терроризм. Труба с энергоресурсами — это валидная военная цель (см. российский генштаб). Так что "диверсия" и "акт войны", если уж на то пошло.

Труба с ресурсами — военная цель, если у тебя военный конфликт с владельцами и выгодополучателями, то есть с Германией или Россией. А твоё ссыкливое террористическое правительство отрицает участие в конфликте.

И это и диверсия, и терроризм, по определению самих же США:

В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Re[5]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 08:07
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да хватит уже про тёплую зиму(ц) сказки гнать, одну неделю было сильно тепло, в декабре,

pik>остальные месяцы я бы сказал намного холоднее предыдущих 2-3 года. сейчас март а по ночам мороз
pik>и днём около +5, это вообще просто жесть не помню такого.

Это потому что ты в XIX веке не жил:

Вообще столь теплой зимы в Германии не было с начала измерений в 1881 году. Температура на улице выше среднестатистической на пять-шесть градусов, так что наполняемость газовых хранилищ в Германии не снижается, а, напротив, повышается.

https://www.kommersant.ru/doc/5758440

Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.23 08:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я не очень понимаю где тут терроризм.

Т.е. любую инфраструктуру в зоне ответственности Евросоюза и НАТО можно уничтожить, и ничего за это не будет?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 08:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>Т.е. любую инфраструктуру в зоне ответственности Евросоюза и НАТО можно уничтожить, и ничего за это не будет?


а где написано про ничего?
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 05.03.23 10:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Да, так и было, хоть где нибудь про какой нибудь суд было написано? Нет, вот и откуда вы вообще это взяли? Даже с твоими фантазиями про суд, все делается просто через турбины, компания Сименс Энерджи не смогла выполнить свои гарантийные обязательства

C>Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.
Какая Канада? То что турбина исправна сказал великий турбиновед всея Германия Шольц
https://www.youtube.com/watch?v=UkHRDnl_eKk
А теперь объясни мне с какого фига, какой то канцлер трогал нашу турбину?

Ссылку кстати дай что Канада заявляла что турбина исправна.

Итого: возможно Канада заявляла что она исправна, но не отдавала, каким то макаром она оказалась в Германии, и что там с ней делали неизвестно, от кого она должна была отправиться непонятно. Это всё явно не контракту на обслуживание. Что дальше с остальными 6 турбинами, тот же цирк? Отправлять в Канаду, оттуда телепорт в Германию? Короче иметь дело с Сименс Энерджи себе дороже.
Отредактировано 05.03.2023 11:01 Igore . Предыдущая версия .
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.23 11:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а где написано про ничего?

Инфраструктуру конкретно твоей страны, члена Евросоюза в лице его "локомотива" и НАТО, уничтожили. Расскажи, что за это было?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 12:00
Оценка: :)))
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


pik>>а где написано про ничего?

A>Инфраструктуру конкретно твоей страны, члена Евросоюза в лице его "локомотива" и НАТО, уничтожили. Расскажи, что за это было?

а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Dym On Россия  
Дата: 05.03.23 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.
Счастье — это Glück!
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 12:19
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?


Кстати, официальное следствие по MH-17 во многом опиралось на свидетельства, «собранные» Bellingcat. Справится ли нынешнее, без такой поддержки? Почти полгода прошло, я мы знаем только, что «следствие идёт» и «пока не представляется возможным обвинить Россию».
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.


это кто? член следственного комитета?
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 12:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DO>>Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.

pik>это кто? член следственного комитета?

А ты кто?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: alsemm Россия  
Дата: 05.03.23 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Кое-кто очень не хотел возобновлять поставки газа в Европу

А почему тогда трубу через Украину не взорвали? Если просто прокачку через нее остановить неустойку надо платить будет и вообще странно проводить сво и платить за транзит газа. Логичнее было бы сп2 не взрывать, а рвануть украинскую трубу, нет?
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.23 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

А вы сможете?
In Deutschland принято рассказывать, только когда "следствие закончилось и нашли исполнителя"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 05.03.23 14:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>а где написано про ничего?

A>>Инфраструктуру конкретно твоей страны, члена Евросоюза в лице его "локомотива" и НАТО, уничтожили. Расскажи, что за это было?
pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

безотносительно того, закончилось ли следствие и нашли исполнителя или нет.
на текущий момент (спустя чуть меньше полугода) можно констатировать, что никому ничего за это не было.
сохранится ли такая ситуация в дальнейшем неизвестно, но, думаю, ты сам знаешь ответ на этот вопрос.
Отредактировано 05.03.2023 14:50 night beast . Предыдущая версия .
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Dym On Россия  
Дата: 05.03.23 14:58
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

Ты ещё скажи, что тебе доказательства нужны😁. А как же хайли лайкли? Почему никто не заявил, что он стронгли билив чему-то там? Виновных ещё даже не неназначили, это вообще не в духе европейской юриспруденции. Чего случилось-то? Раньше же прокатывало.
Счастье — это Glück!
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


pik>>а что уже следствие закончилось и нашли исполнителя?

A>А вы сможете?
что, санкции применить? ты сомневаешся?

A>In Deutschland принято рассказывать, только когда "следствие закончилось и нашли исполнителя"?

во первых следствие ведут страны на территориальных водах которых это произошло, Швеция и Дания, Германия
ведёт тоже свое следствие но разумеется вынуждена это делать только с помощью этих стран.
во вторых, да, принято сначала ответcвенных находить а потом санкции применять, в РФ наоборот?
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 18:08
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


NB>безотносительно того, закончилось ли следствие и нашли исполнителя или нет.

NB>на текущий момент (спустя чуть меньше полугода) можно констатировать, что никому ничего за это не было.

странный вопрос, а кому должно быть то если неизвестно кто это сделал? предлагаешь назначить виновного?
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.03.23 18:12
Оценка: +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:
A>>А вы сможете?
pik>что, санкции применить? ты сомневаешся?

Найти исполнителя. Да, есть большие сомнения.

pik>во вторых, да, принято сначала ответcвенных находить а потом санкции применять, в РФ наоборот?


Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 05.03.23 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Ты ещё скажи, что тебе доказательства нужны😁. А как же хайли лайкли? Почему никто не заявил, что он стронгли билив чему-то там?


таких заявлений полно, но для каких то выводов и санкций нужно знать кто это сделал, рано или поздно это будет известно.
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 05.03.23 18:15
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

NB>>безотносительно того, закончилось ли следствие и нашли исполнителя или нет.

NB>>на текущий момент (спустя чуть меньше полугода) можно констатировать, что никому ничего за это не было.

pik>странный вопрос, а кому должно быть то если неизвестно кто это сделал?


ну, кому то определенно известно, кто это сделал
только этот кто-то не спешит делиться своим знанием.

pik>предлагаешь назначить виновного?


я ничего не предлагаю. я озвучиваю сегодняшнюю реальность.
можешь вернуться к этому вопросу через полгода/год/пять, и проверить, изменится что-то или нет.
но пока так.

ПС: напомни, когда в истории с боингом назначили виновного?
Отредактировано 05.03.2023 18:17 night beast . Предыдущая версия .
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 23:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Труба с ресурсами — военная цель, если у тебя военный конфликт с владельцами и выгодополучателями, то есть с Германией или Россией. А твоё ссыкливое террористическое правительство отрицает участие в конфликте.

Ну вот считай это актом войны. Кстати, это могли ведь быть и украинские диверсанты. А чего нет?

Кстати, самое главное доказательство того, что это была не Германия — это то, что газ не подожгли. Германия позаботилась бы о том, чтобы поджечь метан для уменьшения выбросов.

A>И это и диверсия, и терроризм, по определению самих же США:

Ай,ай,ай. Пишу донос в СК, так как порочишь честь и мужество российской армии!
Sapienti sat!
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 23:06
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

C>>Я не очень понимаю где тут терроризм.

A>Т.е. любую инфраструктуру в зоне ответственности Евросоюза и НАТО можно уничтожить, и ничего за это не будет?
Можно, конечно. Это не будет (с точки зрения России) актом терроризма.

Но может быть актом войны. И тогда Россия с реальной НАТОй может таки повоевать.
Sapienti sat!
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.23 23:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

C>>Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.

I>Какая Канада? То что турбина исправна сказал великий турбиновед всея Германия Шольц
I>Ссылку кстати дай что Канада заявляла что турбина исправна.
https://www.reuters.com/business/energy/canada-sent-repaired-turbine-nord-stream-germany-kommersant-2022-07-18/

I>Итого: возможно Канада заявляла что она исправна, но не отдавала, каким то макаром она оказалась в Германии, и что там с ней делали неизвестно, от кого она должна была отправиться непонятно. Это всё явно не контракту на обслуживание. Что дальше с остальными 6 турбинами, тот же цирк? Отправлять в Канаду, оттуда телепорт в Германию? Короче иметь дело с Сименс Энерджи себе дороже.

Я не очень понимаю, а где для Германии была выгода?

Я уж не говорю про:

But a spokesperson for the ministry said that the turbine was a replacement part that was meant to be used only from September, meaning its absence could not be the real reason for the fall-off in gas flows prior to the maintenance.


Так что ситуация очевидна. У Германии в тот момент не было гарантии того, что все ПХГ удастся заполнить, а стоимость газа уходила в стратосферу. Им было выгодно возобновление поставок.

России — наоборот. Причём как раз в то время начались периодические загоднчые фейрверки в зоне досягаемости HIMARS. Так что вполне реально, что Путин решил надавить на Германию таким способом. Итоговой целью должна была стать активация "Потока-2", что стало бы политической победой для Путина.
Sapienti sat!
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 06.03.23 05:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Напомню, что это именно Россия решила, что турбина исправлена некачественно. Канада (где турбина ремонтировалась) говорила, что всё ОК.

I>>Какая Канада? То что турбина исправна сказал великий турбиновед всея Германия Шольц
I>>Ссылку кстати дай что Канада заявляла что турбина исправна.
C>https://www.reuters.com/business/energy/canada-sent-repaired-turbine-nord-stream-germany-kommersant-2022-07-18/
Я так и написал, Канада турбину не отдала как была должна России, вместо этого она оказалась в Германии и в конце вообще потерялась, цирк.

Germany's economy ministry said on Monday it could not provide details of the turbine's whereabouts.


I>>Итого: возможно Канада заявляла что она исправна, но не отдавала, каким то макаром она оказалась в Германии, и что там с ней делали неизвестно, от кого она должна была отправиться непонятно. Это всё явно не контракту на обслуживание. Что дальше с остальными 6 турбинами, тот же цирк? Отправлять в Канаду, оттуда телепорт в Германию? Короче иметь дело с Сименс Энерджи себе дороже.

C>Я не очень понимаю, а где для Германии была выгода?
А я где то говорил что эта ситуация была выгодна России или Германии?

C>Я уж не говорю про:

C>

C>But a spokesperson for the ministry said that the turbine was a replacement part that was meant to be used only from September, meaning its absence could not be the real reason for the fall-off in gas flows prior to the maintenance.

А чего так, давай поговорим. Там еще такие же турбины работали, вставали на регламентное ТО и начали потихоньку выходить из строя. Одну починили и не отдали, и это никак не связано с тем что происходило с другими турбинами, и что с ними делать так же не понятно, вот на СП2 стояли уже другие турбины, не от Сименс Энерджи.

C>Так что ситуация очевидна. У Германии в тот момент не было гарантии того, что все ПХГ удастся заполнить, а стоимость газа уходила в стратосферу. Им было выгодно возобновление поставок.

Внезапно и России было выгодно продавать по таким ценам.

C>России — наоборот.

Что наоборот? Не выгодно продавать по высоким ценам, или выгодно гнать транзитом через Украиной с оплатой этого транзита?
C>Причём как раз в то время начались периодические загоднчые фейрверки в зоне досягаемости HIMARS. Так что вполне реально, что Путин решил надавить на Германию таким способом. Итоговой целью должна была стать активация "Потока-2", что стало бы политической победой для Путина.
Итого, Россия хотела запуска СП2, Германии было выгодно(экономически) запустить СП2, а США выгодно продажа своего СПГ в ЕС и облегчить себе спонсирование Украины
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Можно, конечно. Это не будет (с точки зрения России) актом терроризма.

Меня точка зрения Америки интересует, ты же её носитель. Что с неё?

C>Но может быть актом войны. И тогда Россия с реальной НАТОй может таки повоевать.

Когда в Европе взрывают что-то инфраструктурное, воевать надо с Россией?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 06:19
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>что, санкции применить? ты сомневаешся?

Сможете ли найти исполнителя? Сможете ли закончить следствие? В этом есть сомнения, да.

pik>во первых следствие ведут страны на территориальных водах которых это произошло, Швеция и Дания, Германия

pik>ведёт тоже свое следствие но разумеется вынуждена это делать только с помощью этих стран.
Германию можно лишить ключевой инфраструктуры, и она вынуждена ничего с этим не делать? Только третьими руками? Таков план?

pik>во вторых, да, принято сначала ответcвенных находить а потом санкции применять

Да ладно. Ещё помнишь Германию и Навального?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.23 17:11
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

C>>Можно, конечно. Это не будет (с точки зрения России) актом терроризма.

A>Меня точка зрения Америки интересует, ты же её носитель. Что с неё?
С точки зрения Европы — атаки на гражданские цели являются военным преступлением.

C>>Но может быть актом войны. И тогда Россия с реальной НАТОй может таки повоевать.

A>Когда в Европе взрывают что-то инфраструктурное, воевать надо с Россией?
Если участие России будет явное — то да. Необязательно прямо сразу уничтожать всё. Можно действовать санкциями, например.
Sapienti sat!
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>С точки зрения Европы — атаки на гражданские цели являются военным преступлением.

Россия, Европа. Скучно.
А про Америку-то скажешь что?

C>Если участие России будет явное — то да.

А если Америки?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 18:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но для каких то выводов и санкций нужно знать кто это сделал, рано или поздно это будет известно.

Может, лучше не знать, кто это сделал? Подумаешь, газы какие-то, не люди же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.23 18:18
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А почему тогда трубу через Украину не взорвали?

Почему, почему. Нашим нет военной необходимости, кран же можно просто перекрыть.
А хунту за такое сразу за фука возьмут. Вслух обвинят конечно русских.

A>Логичнее было бы сп2 не взрывать, а рвануть украинскую трубу, нет?

Украина под американским контролем, теперь эта труба всё равно что их. А та труба была немецкая, немцев надо было прокачать, чтобы знали своё место. Как там Шрёдер жив ещё. Абэ вон не выжил.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: alsemm Россия  
Дата: 06.03.23 19:33
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Почему, почему. Нашим нет военной необходимости, кран же можно просто перекрыть.

Мне мнение здорового человека по этому вопросу не интересно. Интересно, что по этому поводу думают дегенераты у которых Америка за все хорошее, а Путин за все плохое.

Прямым текстом на сайте Госдепа написано https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/02/23/statement-by-president-biden-on-nord-stream-2/

Since Russia began deploying troops to the Ukrainian border, the United States has worked closely with our Allies and partners to deliver a strong, unified response. As I said when I met with Chancellor Scholz earlier this month, Germany has been a leader in that effort, and we have closely coordinated our efforts to stop the Nord Stream 2 pipeline if Russia further invaded Ukraine.
...
As I have made clear, we will not hesitate to take further steps if Russia continues to escalate.


Оцените степень лицемерия — Германия, оказывается, лидер в усилиях по удохливпнию сп2. Сперва закопала туда миллиарды долларов, а потом старается изо всех чтобы что работало, перестало, а построение уже и не заработало.
Отредактировано 06.03.2023 19:41 alsemm . Предыдущая версия .
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Слава  
Дата: 06.03.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


А зачем?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.03.23 19:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

W>>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

С>А зачем?

А зачем они другие расследования в отношении России проводили?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: alsemm Россия  
Дата: 06.03.23 20:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>А зачем?

Ну как, неужели мировой общественности не интересно узнать очередные жуткие подробности преступлений Путина?
Дело очевидно, место преступления в зоне ответственности Запада. Ничего из пальца высасывать не нужно, как с Боингом. Бери и разоблачай.
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 07:05
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DO>>Так об этом и речь, не особо-то и ищут. Вон даже высказываются соображения, что мол и не интересно вовсе
Автор: Cyberax
Дата: 01.03.23
.

pik>это кто? член следственного комитета?

А член Бундестага подойдёт?

Германские парламентарии не получают информацию о расследовании диверсий на «Северных потоках», такая ситуация неприемлема. Об этом заявил в ответ на запрос ТАСС глава комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клаус Эрнст.

«Мы не знаем, кто и как ведет расследование. Депутаты Бундестага не получают информацию о процессе, — сказал представитель Левой партии. — Происходящее абсолютно неприемлемо. В конце концов, речь идет об атаке на энергетическую инфраструктуру Германии. Судя по всему, то, что до сих пор было выявлено в результате данного тайного следствия, является государственной тайной».

Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по защите климата и энергетике Штеффен Котре, ФРГ не получает данных от союзников по этому расследованию. По его данным, Норвегия, Швеция и Дания не делятся информацией с Германией и Берлин не может с этим ничего поделать.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17209077

Re[13]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Patalog Россия  
Дата: 07.03.23 10:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

хъ

A>А член Бундестага подойдёт?

A>

A>депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ)

Нет конечно, это ж коммунист и маргинал.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[13]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 07.03.23 12:06
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


pik>>это кто? член следственного комитета?


A>А член Бундестага подойдёт?

A>

сказал представитель Левой партии. .

A>Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ),


кто из них член следственного комитета? коммунист или маргинал?
Re[14]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.03.23 12:13
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ),[/q]

pik>кто из них член следственного комитета? коммунист или маргинал?

В России депутаты могут получать информацию о ходе следствия в ходе депутатский обращений в органы государства. В Германии нет? Кажется, тоже да:

Как заявлял ранее корреспонденту ТАСС депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по защите климата и энергетике Штеффен Котре, ФРГ не получает данных от союзников по этому расследованию. По его данным, Норвегия, Швеция и Дания не делятся информацией с Германией и Берлин не может с этим ничего поделать.

Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 07.03.23 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

J>>Газпром построил целый новый газопровод, чтобы поставлять больше газа в Европу. Почему его не используют


C>Еще раз цитирую:

C>

C>за 3 года Россия снизила поставки газа с 500 млн кубометров до 170 млн кубометров

C>Не нужен этот целый новый газопровод, 500 млн кубометров прокачивал предыдущий. А тут еще и сократили до 170.

Только не надо тут жонглировать цифрами, здесь не селюки собрались. 500 млн. кубов — это что, каждый день? Эта цифра ни о чём не говорит, смотреть надо на объём поставок в целом за год. А он, в том же 2021 году, составил больше 170 млрд. кубов — вполне адекватное количество. Ну а падение прокачки в 2022 — это всецело вина Европы.

C>Окончательно на Северный Поток 2 (ненужный!) наложены были санкции после:


Нужный или ненужный — это уж Газпрому решать, отнюдь не Украине. Газпрому и прочим компаниям из строившего его консорциума.

C>

C>22 февраля 2022 года, после признания Россией ДНР и ЛНР, ФРГ приостановила сертификацию газопровода, а президент США Джо Байден распорядился ввести санкции против компании-оператора Nord Stream 2 AG и её исполнительного директора Маттиаса Варнига.


Вот тут непонятно. Какое собачье дело Штатам и Германии до того, признаёт ли Россия какие-то непризнанные государства или нет? Вот это уже явное и неприкрытое давление и агрессия! А за то, что Штаты признали Косово, Россия могла наложить какие-нибудь санкции, скажем, на Стандард Ойл? Или "вы не понимаете, это другое"?

J>>А насчёт канадской турбины — может, хватит уже этого детского лепета! Надоело уже отвечать вашей шатии-братии. Прописано в контракте — "должны поставить из Канады"? Ну так и исполняйте свои контрактные обязательства! А то потом начнётся, как обычно — "ой, а у вас турбина контрафактная, ой, мы гарантию прекращаем, ой, мы на вас в арбитраж подадим".


C>А вот это и называется "отказаться под любым предлогом".


Это как раз не предлог, а самый что ни на есть законный шаг. Иначе бы на Россию давно в арбитраж подали. Так что нефиг тут сову на глобус натягивать.

C>Особенно на фоне предыстории с сокращением прокачки с 500 до 170 млн кубометров.


Ну да, гадкая Россия отказалась качать газ за фантики! Какой кошмар!! Это из той же серии, как "Россия напала на Украину? Так почему же Украина так долго не сдаётся? Сдались бы, и было б им счастье!"
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.03.23 23:38
Оценка: :))
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

C>>С точки зрения Европы — атаки на гражданские цели являются военным преступлением.

A>Россия, Европа. Скучно.
A>А про Америку-то скажешь что?
Аналогично, то же самое.

C>>Если участие России будет явное — то да.

A>А если Америки?
Тогда это будет крупный скандал внутри НАТО.

В теории возможно исключение США из НАТО и запуск статьи 5 против неё. Но это надо будет не взрыв газопровода, а что-то более серьёзное. Скажем, высадка американского десанта и попытка захвата Дании.
Sapienti sat!
Re[12]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: _ABC_  
Дата: 08.03.23 00:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Аналогично, то же самое.

Кого в США судили за атаки на гражданские цели в Ираке и Югославии?
"Потерял дар речи за зря"(с).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.