[bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 28.02.23 13:12
Оценка: +3 :))) :))) :)
...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Igore Россия  
Дата: 28.02.23 13:44
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

Здрасте, обыкновенная сливная помойка, что скажут то и пишут, даже если факты не бьются.
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Dym On Россия  
Дата: 28.02.23 15:41
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?

Очень запутанное дело
Счастье — это Glück!
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: mike_rs Россия  
Дата: 28.02.23 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


там свидетели потонули...
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 07:06
Оценка: -3 :))) :))) :)
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


А у них обязательства расследовать все подобные случаи? Среди того, что творилось/твориться вполне могут быть более релевантные вещи для расследований.

И смысл там что-то расследовать?
РФ в рамках газового шантажа и так остановила поставки газа через Северный Поток до взрыва. А взорвать могло быть очень удобно например чтобы не платить неустойки по искам за непоставку газа.


20 июля 2022

Еще три года назад "Газпром" ежедневно поставлял в Европу до 500 млн кубометров в сутки. В мае этого года — всего 250 млн в сутки. В начале июля — 140 млн. А с 11 июля Россия выключила на профилактику основной газопровод "Северный поток", и поставки достигли исторического минимума — около 80 млн кубометров в сутки.

До июня "Газпром" ежедневно прокачивал по "Северному потоку" 170 млн кубометров, а с середины июня уменьшил прокачку до 68 млн, сославшись на технические сложности и санкции, мешающие возврату отремонтированной турбины из Канады.

Профилактика по плану заканчивается уже завтра, 21 июля, однако президент России Владимир Путин предупредил в среду, что уже 26 июля история может повториться, и в результате прокачка по "Северному потоку" сократится вдвое, до 30 млн кубометров в день.
"Дело в том, что в конце июля, по-моему, числа 26-го, это надо спросить у "Газпрома", также на регламентные работы, на ремонт должна быть отправлена еще одна машина. А где мы возьмём отремонтированные? Совершенно не понятно. Вот если ещё одна придёт, то хорошо, будут работать две. А если не придёт, будет одна, это будет только 30 миллионов кубических метров в сутки", — сказал он.
Он отверг обвинения в газовом шантаже и повторил, что Европа сама виновата.
"При чем здесь "Газпром"? Закрыли один маршрут, второй маршрут, поставили под санкции эти газоперекачивающие станции. "Газпром" готов качать столько, сколько нужно. Они же сами все закрыли", — сказал Путин.


Вот идет «денацификация» Украины, со всех тиливизоров и телеграмов несется «вот-вот заморозим Гейропу, будут теперь хомячками питаться», газовые трубопроводы — «профилактика» одна за другой. А Путин такой «это не мы закрыли газ, это все их санкции» (очкует из-за санкций?)


2 сентября 2022

В ночь на субботу, после трехдневной профилактики, "Газпром" должен был включить единственный оставшийся в строю агрегат "Северного потока" и возобновить поставки по главному газопроводу в ЕС, однако этого не произошло.
В пятницу компания сообщила, что в ходе технической проверки готовности перед запуском в трубопроводе была обнаружена утечка масла, не позволяющая "обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя" производства немецкой Siemens.
Siemens Energy ответила, что ликвидация утечки масла не требует прекращения работы турбины.
"До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод "Северный поток" полностью остановлен", — сообщил "Газпром".
Никаких новых сроков запуска трубы в эксплуатацию (и вообще никаких временных рамок для решения обнаруженной технической проблемы) "Газпром" не обозначил. Когда теперь Европе ждать возобновления поставок газа, неизвестно.
Европейские чиновники и политики уверены, что Кремль использует надуманные технические предлоги, чтобы лишить ЕС газа к отопительному сезону и вынудить его смягчить санкции, введенные за агрессию России против Украины.
Россия отвечает, что Запад сам виноват, а санкции мешают "Газпрому" обслуживать турбины и поддерживать газопровод в рабочем состоянии. Неожиданностей можно ждать в любой момент, сказал в пятницу кремлевский пресс-секретарь.


«Запад, сам виноват, санкции мешают» — ну тут уже осталось только перейти к мольбам об отмене санкций.

А дальше — неустойки по непоставкам газа, и чтобы их избежать очень удобно чтобы «кто-то» взорвал трубопровод


P.S.
Вишенка на торте

Отремонтированная турбина из-за санкций застряла в Канаде, но страна согласилась ее выпустить и передать Германии по просьбе Берлина. Канцлер Германии Олаф Шольц говорил, что агрегат готов к отправке в Россию, ее согласовали Канада, Евросоюз и Великобритания. Но «Газпром» назвал передачу машины Германии нарушением контракта и потребовал дополнительных гарантий, что машина не попадет под санкции.

Кое-кто очень не хотел возобновлять поставки газа в Европу
Отредактировано 01.03.2023 7:16 Clerik . Предыдущая версия .
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 07:12
Оценка: +7
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

W>>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


C>И смысл там что-то расследовать?


C>РФ в рамках газового шантажа и так остановила поставки газа через Северный Поток до взрыва. А взорвать могло быть очень удобно например чтобы не платить неустойки по искам за непоставку газа.


вот видишь.
такой удобный случай показать какая Россия коварная и т.п.
однако нет, выдумывают хитрые планы, но расследованием не занимаются
Re[3]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 07:19
Оценка: +1 -4 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>вот видишь.

NB>такой удобный случай показать какая Россия коварная и т.п.

Да, Россия коварная это очевидно после пуска ракет по Киеву и вообще после атак по Украине. Это и так всем очевидно, не нужно никаких более «удобных» случаев уже.
Re[4]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 07:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>вот видишь.

NB>>такой удобный случай показать какая Россия коварная и т.п.

C>Да, Россия коварная это очевидно после пуска ракет по Киеву и вообще после атак по Украине. Это и так всем очевидно, не нужно никаких более «удобных» случаев уже.


не, это так не работает.
зрителя надо постоянно держать в напряжении (Мариуполь, Буча и тп), иначе он теряет интерес к теме.
Re[5]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 07:30
Оценка: +1 -5 :))) :))) :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>не, это так не работает.

NB>зрителя надо постоянно держать в напряжении (Мариуполь, Буча и тп), иначе он теряет интерес к теме.

Это вам голоса в голове так говорят?
Смотреть надо на реальные действия, а не пропаганду слушать.
Реальные действия такие как:
— за 3 года Россия снизила поставки газа с 500 млн кубометров до 170 млн кубометров — факт? факт
— в 2022 году Россия приостанавливала поставки газа по Северному Потоку несколько раз по надуманным предлогам, а потом и вовсе остановила на неопределённый срок — факт? факт!
— поставки газа в Европу уже были фактически остановлены, так что взрыв газопровода не изменил прокачку газа — факт? факт

Не нужно никаких дополнительных удобных случаев.
А вот для РФ нужен аргумент в суде чтобы не платить неустойку.
Re[6]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 07:36
Оценка: +10 :)))
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>не, это так не работает.

NB>>зрителя надо постоянно держать в напряжении (Мариуполь, Буча и тп), иначе он теряет интерес к теме.

C>Не нужно никаких дополнительных удобных случаев.

C>А вот для РФ нужен аргумент в суде чтобы не платить неустойку.



очень хорошо. поэтому этот терракт необходимо расследовать и заставить платить неустойку.
или не надо?
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.03.23 10:09
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
_>там свидетели потонули...

Герасимoff утопил... кiта?
Re[7]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 14:24
Оценка: :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>очень хорошо. поэтому этот терракт необходимо расследовать и заставить платить неустойку.

NB>или не надо?

И поэтому расследовательская группа журналистов обязана за браться, да.
А если не взялась то всем очевидно, что этим никто не занимается.
Все сошлось в голове, обработанной пропагандой
Re[8]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>очень хорошо. поэтому этот терракт необходимо расследовать и заставить платить неустойку.

NB>>или не надо?

C>И поэтому расследовательская группа журналистов обязана за браться, да.


кто-то кроме тебя говорил что обязана?

C>А если не взялась то всем очевидно, что этим никто не занимается.


кому очевидно? мне не очевидно.
у тебя есть какая-то информация?
а она точно не взялась? ты ничего не скрываешь?

C>Все сошлось в голове, обработанной пропагандой


да-да почаще повторяй.
это ведь придает пустой болтовне больше убедительности...
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Clerik  
Дата: 01.03.23 14:59
Оценка: :))
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>кто-то кроме тебя говорил что обязана?


слив засчитан

NB>однако нет, выдумывают хитрые планы, но расследованием не занимаются
Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

NB>>кто-то кроме тебя говорил что обязана?

C>слив засчитан

а что ты так быстро? даже про пропаганду ничего не расскажешь?

NB>>однако нет, выдумывают хитрые планы, но расследованием не занимаются


где-то здесь написано, что обязана?
русский не родной? ну бывает, да.
Re[2]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 01.03.23 15:12
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>И смысл там что-то расследовать?

C>РФ в рамках газового шантажа и так остановила поставки газа через Северный Поток до взрыва. А взорвать могло быть очень удобно например чтобы не платить неустойки по искам за непоставку газа.

Газпром построил целый новый газопровод, чтобы поставлять больше газа в Европу. Почему его не используют? Опять злобный Путин виноват? А насчёт канадской турбины — может, хватит уже этого детского лепета! Надоело уже отвечать вашей шатии-братии. Прописано в контракте — "должны поставить из Канады"? Ну так и исполняйте свои контрактные обязательства! А то потом начнётся, как обычно — "ой, а у вас турбина контрафактная, ой, мы гарантию прекращаем, ой, мы на вас в арбитраж подадим".
Re: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: Jester Канада  
Дата: 01.03.23 15:13
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>...контора непредвзятых свидетелей российского БУК-а действительно не занималась расследованием взрывов на "Северных Потоках" ?


Эти взрывы — кого надо взрывы! И нечего тут!
Re[9]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 01.03.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


NB>кому очевидно? мне не очевидно.

NB>у тебя есть какая-то информация?

Поскольку взрыв произошел в водах Дании и Швеции, ответственность несут Копенгаген и Стокгольм. Федеральная прокуратура(BRD) также проводит расследование. Полученные результаты? Совершенно секретно.

Re[10]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: night beast СССР  
Дата: 01.03.23 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

NB>>у тебя есть какая-то информация?


pik>

pik>Поскольку взрыв произошел в водах Дании и Швеции, ответственность несут Копенгаген и Стокгольм. Федеральная прокуратура(BRD) также проводит расследование. Полученные результаты? Совершенно секретно.


отлично!
и когда станут известны подробности?
дело то громкое.
или не настолько, чтобы заинтересовать брита"независимых" расследователей?
Re[11]: [bellingcat] Мне кажется, или ?... (+)
От: pik Италия  
Дата: 01.03.23 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, night beast, Вы писали:



NB>отлично!

NB>и когда станут известны подробности?
NB>дело то громкое.
NB>или не настолько, чтобы заинтересовать брита"независимых" расследователей?

слушай, там весь возможный супер пупер хайтек применяют, нашли на какомто спутниковом снимке
пару пикселей и пытаются из них чтото выжать, какой беллингкэт? эту загадку если и разгадают сами,
без какого либо инсайдера который просто всё сдаст, то это будут именно спецслужбы с доступом
ко всей возможной технике наблюдения с воздуха и в море. у беллингкэта такого доступа нет а
в просторах интернета такая инфа не валяется
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.