Re[8]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.22 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

A>>Частичную мобилизацию.

V>Игра вокруг слов... так где же этот потенциал, что потребовалось 300 тыс набирать из гражданских?

Игра слов… В армию всегда набирают из гражданских. Давай определение потенциала, а то не понятно, что ты там себе напредставлял.

A>>А может быть, ты нам тут лжёшь? Давай над этим подумаем.

V>Увиливание от ответа...

Вопроса не было, было утверждение в форме риторического вопроса.
Re[9]: Путин боится раздражать население
От: Voxik  
Дата: 14.12.22 22:35
Оценка:
A>Игра слов… В армию всегда набирают из гражданских. Давай определение потенциала, а то не понятно, что ты там себе напредставлял.

Рекуртируют насильно в эсктренном порядке? Или нанимают для работы получая осмысленное согласие и осознание рисков, обучая долгие годы? — разница большая.

V>>Увиливание от ответа...

A>Вопроса не было, было утверждение в форме риторического вопроса.

Так где же этот потенциал, вынь дапложь х) Может это не потенциал, а импотенциал?
Может у дедушки яица то не работают, вот он и стал бабушкой... Так сказать, пол сменил, да и внешне уже на бабушку стал походить...

Отредактировано 14.12.2022 22:41 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.12.2022 22:39 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.12.2022 22:39 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.12.2022 22:36 Voxik . Предыдущая версия .
Re[12]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.22 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

A>>Напоминаю, нужен был пример участия войск НАТО в конфликте на Украине. Я его привёл.

V>Это не войска НАТО, а морские пехотинцы обеспечивавшие эвакуацию дипломатов. Они не принимали участи в конфликте, так что ты соврал.

Великобритания входит в НАТО, значит войска Великобритании — войска НАТО. Для эвакуации дипломатов не требуется 350 морпехов и 45 коммандос. Более того, эвакуацию нельзя назвать «“discreet operations” in a “hugely sensitive environment”». Разве что слухи верны, и они помогали бежать Зеленскому в Польшу. Но и это означает, что они готовы были вступить в противостояние в российскими войсками, то есть были участниками конфликта.
Re[10]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.22 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

A>>Игра слов… В армию всегда набирают из гражданских. Давай определение потенциала, а то не понятно, что ты там себе напредставлял.

V>Рекуртируют насильно в эсктренном порядке? Или нанимают для работы получая осмысленное согласие и осознание рисков, обучая долгие годы? — разница большая.

Так гражданских или нет? Ты апеллировал именно к этому статусу. Или это уже не важно?

V>Так где же этот потенциал, вынь дапложь х) Может это не потенциал, а импотенциал?


Я не знаю уже теперь. Ты мне расскажи. Что такое потенциал?
Re[13]: Путин боится раздражать население
От: Voxik  
Дата: 14.12.22 22:44
Оценка:
A>Великобритания входит в НАТО, значит войска Великобритании — войска НАТО. Для эвакуации дипломатов не требуется 350 морпехов и 45 коммандос. Более того, эвакуацию нельзя назвать «“discreet operations” in a “hugely sensitive environment”». Разве что слухи верны, и они помогали бежать Зеленскому в Польшу. Но и это означает, что они готовы были вступить в противостояние в российскими войсками, то есть были участниками конфликта.

С чего ты взял, что не потребуется. Все 400 приехали, погрузили дипломатов и оборудование и уехали, не вступая в боевые действия. Это участие в конфликте? Готовы, но приказа не было и не участвовали.
Опять натягивание совы на глобус... даже если 400, против 150 тыс + 300 тыс мобилизованных... войска НАТО... 400 морпехов разгромили армию РФ, что мобилизация потребовалась? Хороша армия... Так по твоей логике получается? А численность армии НАТО 3 млн 186 тыс человек... что же вы будете делать, если 400 разгромили вас? Ты даже не представляешь как все это смешно звучит... 400 морпехов остановили 150 тыс армию РФ... А если 3 млн 186 тыс приедет?
Отредактировано 14.12.2022 22:46 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.12.2022 22:46 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.12.2022 22:45 Voxik . Предыдущая версия .
Re[11]: Путин боится раздражать население
От: Voxik  
Дата: 14.12.22 22:49
Оценка:
V>>Рекуртируют насильно в эсктренном порядке? Или нанимают для работы получая осмысленное согласие и осознание рисков, обучая долгие годы? — разница большая.
A>Так гражданских или нет? Ты апеллировал именно к этому статусу. Или это уже не важно?

Опять уход от темы, гражданский становится военным, когда получает профессию военного. Рекуртинг не делает человека военным. Пушечным мясом — вполне, а военным — нет.

A>Я не знаю уже теперь. Ты мне расскажи. Что такое потенциал?


Вот и я не знаю, о каком таком потенциале тут говорят... https://rsdn.org/forum/flame.politics/8429066.1
Автор: anonymous
Дата: 15.12.22
Отредактировано 14.12.2022 22:50 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.12.2022 22:49 Voxik . Предыдущая версия .
Re[12]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.22 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>>>Рекуртируют насильно в эсктренном порядке? Или нанимают для работы получая осмысленное согласие и осознание рисков, обучая долгие годы? — разница большая.

A>>Так гражданских или нет? Ты апеллировал именно к этому статусу. Или это уже не важно?
V>Опять уход от темы, граждански становится военным, когда получает профессию военного.

И что? Ты написал: «так где же этот потенциал, что потребовалось 300 тыс набирать из гражданских?» Потом оказалось, что набирать из гражданских нормально, но надо добровольно. Теперь что-то про профессию ещё добавил.

A>>Я не знаю уже теперь. Ты мне расскажи. Что такое потенциал?

V>Вот и я не знаю, о каком таком потенциале тут говорят...

То есть не расскажешь. Потому что удобно в каждом конкретном случае менять определение так, чтобы аргументы оппонента в него не попадали.
Re[14]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.12.22 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Опять натягивание совы на глобус... даже если 400, против 150 тыс + 300 тыс мобилизованных...


Я не понимаю просто, как можно мыслить в таком ключе. Если кто-то приехал воевать на Украину, то ему придётся сразиться с сотнями тысяч россиян, а не выполнять свою маленькую работу на своём маленьком участке ответственности, где ему будет противостоять единицы или десятки солдат противника. А если так, то он не может считаться участником войны. (Правда, тогда никто не может считаться участником войны, но вряд ли тебя это остановит.)

V>400 морпехов разгромили армию РФ, что мобилизация потребовалась? Хороша армия...


А чем занимались в это время мобилизованные украинцы? Ты решил дурачком прикинуться?

V>Так по твоей логике получается?


А нет, ты решил приписать эти мысли мне, и выставить дурачком меня. Просто для протокола: всё это придумал и написал ты. Из этого и будем исходить. Ты утверждаешь, что ни один украинец в боевых действиях участия не принимал. Потому что, очевидно, либо воюют украинцы, либо солдаты НАТО, и ни в коем случае вместе или одновременно.

V>А численность армии НАТО 3 млн 186 тыс человек... что же вы будете делать, если 400 разгромили вас? Ты даже не представляешь как все это смешно звучит... 400 морпехов остановили 150 тыс армию РФ... А если 3 млн 186 тыс приедет?
Re: Путин боится раздражать население
От: Aquilaware  
Дата: 15.12.22 00:19
Оценка: 3 (1) +2 -2 :))) :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>В этом году не будет большой пресс-конференции.


Процессы очевидны — сейчас идет вывод бабла, вуалирование идентификационных данных заинтересованных лиц и выезды под прикрытием, поэтому все поставлено на паузу. Для народа все выглядит так, что юла еще крутится. Но фактически всё уже свершилось, просто не все это еще поняли. Новый год для многих обещает быть неожиданным.

Поэтому совет здешним "патриотам" — не позорьтесь в соревнованиях по человеконенавистничеству. Потом не отмоетесь, а интернет помнит всё.
Re[2]: Путин боится раздражать население
От: __kot2  
Дата: 15.12.22 03:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:
A>Процессы очевидны — сейчас идет вывод бабла, вуалирование идентификационных данных заинтересованных лиц и выезды под прикрытием, поэтому все поставлено на паузу. Для народа все выглядит так, что юла еще крутится. Но фактически всё уже свершилось, просто не все это еще поняли. Новый год для многих обещает быть неожиданным.
У вас там секта какаято чтоли? Покайтесь, грешники, конец света близок, грядет царство божие! И уже совсем скоро!
Re[2]: Путин боится раздражать население
От: 777777w  
Дата: 15.12.22 05:55
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

G>>А Путин дальше своего кабинета или полигона предпочитает не вылазить.


J>страшно, страшно далеки либералы от народа


Путин — либерал?!
Re[3]: Путин боится раздражать население
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.12.22 06:12
Оценка: +1
J>>страшно, страшно далеки либералы от народа
7>Путин — либерал?!

а еще они читать не умеют
Re[3]: Путин боится раздражать население
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.12.22 06:15
Оценка: +1 :)
A>>Процессы очевидны — сейчас идет вывод бабла, вуалирование идентификационных данных заинтересованных лиц и выезды под прикрытием, поэтому все поставлено на паузу. Для народа все выглядит так, что юла еще крутится. Но фактически всё уже свершилось, просто не все это еще поняли. Новый год для многих обещает быть неожиданным.
__>У вас там секта какаято чтоли? Покайтесь, грешники, конец света близок, грядет царство божие! И уже совсем скоро!

перемоги зарабатывает, что бы скотчем к столбу не привязали за нерадивость
Re[15]: Путин боится раздражать население
От: Voxik  
Дата: 15.12.22 06:21
Оценка:
V>>Опять натягивание совы на глобус... даже если 400, против 150 тыс + 300 тыс мобилизованных...

A>Я не понимаю просто, как можно мыслить в таком ключе. Если кто-то приехал воевать на Украину, то ему придётся сразиться с сотнями тысяч россиян, а не выполнять свою маленькую работу на своём маленьком участке ответственности, где ему будет противостоять единицы или десятки солдат противника. А если так, то он не может считаться участником войны. (Правда, тогда никто не может считаться участником войны, но вряд ли тебя это остановит.)


Какого противника? Морпехи приехали эвакуировать своих дипломатов и если был бы приказ Зеленского. Участия в боевых действиях не принимали, в болевой контакт не входили. Ты бредишь пытаясь выдать миссию по эвакуации дипломатов за участие в боевых действиях. Так что можно успешно констатировать, что у тебя нет примеров участия военных НАТО в конфликте. Т.е. НАТО на войну ещё не явилось.


A>А чем занимались в это время мобилизованные украинцы? Ты решил дурачком прикинуться.


Мы говорим о НАТО, а не об украинцах.попытка увильнуть от исходного вопроса и переключить внимание. Исходный вопрос был про НАТО, которое ещё не принимает участие в конфликте, а у армии РФ проблемы, а что будет, если на валится вся мощь НАТО.

V>>Так по твоей логике получается?


A>А нет, ты решил приписать эти мысли мне, и выставить дурачком меня.


Я ничего не приписывал, я спрашиваю, ибо ты приводить какие то аргументы,что мол НАТО участвует в конфликте, а это выглядит глупо.
Re[13]: Путин боится раздражать население
От: Voxik  
Дата: 15.12.22 06:22
Оценка:
Уход от темы. Ты так и не ответил, где потенциал то?
Re[2]: Путин боится раздражать население
От: Minister Земля  
Дата: 15.12.22 06:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Процессы очевидны — сейчас идет вывод бабла, вуалирование идентификационных данных заинтересованных лиц и выезды под прикрытием, поэтому все поставлено на паузу. Для народа все выглядит так, что юла еще крутится. Но фактически всё уже свершилось, просто не все это еще поняли. Новый год для многих обещает быть неожиданным.


Свидомый? Пипец, что у вас творится в головах, это ужас какой-то. Как вы со всем этим живете?
Re[10]: Путин боится раздражать население
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.12.22 07:14
Оценка:
Voxik, Вы писали:

V>Всему свое время, всему свое время... надо прощупать, подготовится и в нужный момент нанести удар, который минимизирует риски...

Для вас хорошо, что Путин не объявил военное положение, потому что по законам военного времени паникерам прилетит конкретно.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.12.22 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Уход от темы. Ты так и не ответил, где потенциал то?


Я ответил. Но ты сказал, что этот потенциал вовсе не потенциал — при потенциале нельзя мобилизовать, то есть мобилизационную часть потенциала не учитываем. Поэтому я тебя и спрашиваю, что такое потенциал? Чтобы в точности по твоему определению ответить, где он, а не пытаться угадать, что же ты потенциалом считаешь. Но ты юлишь, тебе не выгодно давать определение, потому что потом не получится отбросить аргумент со словами «это не настоящий потенциал!».
Re: Путин боится раздражать население
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.12.22 07:17
Оценка: +1 :)
Согласен, Путин вообще сильно проигрывает Зеленскому в этом плане. Я, конечно, понимаю, что Зеленский сам по себе хороший актёр и сценарий ему пишут лучшие в мире сценаристы. Но Путин тоже мог бы как-то это дело осваивать. Устарел Путин в эпоху информации, что тут говорить. Я бы за него точно не голосовал.
Re[16]: Путин боится раздражать население
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.12.22 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>>>Опять натягивание совы на глобус... даже если 400, против 150 тыс + 300 тыс мобилизованных...

A>>Я не понимаю просто, как можно мыслить в таком ключе. Если кто-то приехал воевать на Украину, то ему придётся сразиться с сотнями тысяч россиян, а не выполнять свою маленькую работу на своём маленьком участке ответственности, где ему будет противостоять единицы или десятки солдат противника. А если так, то он не может считаться участником войны. (Правда, тогда никто не может считаться участником войны, но вряд ли тебя это остановит.)
V>Какого противника?

Которого ты описал в предыдущем сообщении: «если 400, против 150 тыс + 300 тыс мобилизованных».

A>>А чем занимались в это время мобилизованные украинцы? Ты решил дурачком прикинуться.

V>Мы говорим о НАТО, а не об украинцах.попытка увильнуть от исходного вопроса и переключить внимание. Исходный вопрос был про НАТО, которое ещё не принимает участие в конфликте, а у армии РФ проблемы, а что будет, если на валится вся мощь НАТО.

Мы говорим обо всех. Или ты сейчас утверждаешь, что либо воюет НАТО, либо украинцы, одновременно воевать они не могут? Это ведь твоё утверждение из предыдущего сообщения, что 400 британцев должны были воевать против всей российской группировки. Значит украинцы в это время должны были перестать воевать, чтобы дать британцам такую возможность.

V>>>Так по твоей логике получается?

A>>А нет, ты решил приписать эти мысли мне, и выставить дурачком меня.
V>Я ничего не приписывал, я спрашиваю, ибо ты приводить какие то аргументы,что мол НАТО участвует в конфликте, а это выглядит глупо.

Ты имитируешь мыслительный процесс оппонента:

даже если 400, против 150 тыс + 300 тыс мобилизованных... войска НАТО... 400 морпехов разгромили армию РФ, что мобилизация потребовалась? Хороша армия... Так по твоей логике получается? А численность армии НАТО 3 млн 186 тыс человек... что же вы будете делать, если 400 разгромили вас? Ты даже не представляешь как все это смешно звучит... 400 морпехов остановили 150 тыс армию РФ... А если 3 млн 186 тыс приедет?

Ни одна из этих мыслей мне не принадлежит. Все они придуманы тобой, но написаны так, будто именно я размышляю. А потом исходя из этого задаёшь вопрос, который для меня абсолютно нелогичен: что же вы будете делать, если 400 разгромили вас?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.