Re[4]: Атмосферное фото
От: Denwer Россия  
Дата: 13.12.22 15:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>ТС не озаботился ни источником, ни описанием, а просто вбросил картинку.

XZ>Прежде, чем орать "ага, говорили же, на Украине одни фашисты", стоит рассмотреть, не подделка ли.

Давай свой вопрос я перефразирую. Как ты считаешь, есть ли на Украине фашизм? Я даже специально написал члово считаешь, иначе бы опять получил в ответ кучу воды. Твой ответ должн быть один из двух, и все, никаких промежуточных. Как — либо беременная, либо нет.
— я считаю что фашизма нет на Украине
— я считаю что фашизм есть на Украине
Re[8]: Атмосферное фото
От: Sharov Россия  
Дата: 13.12.22 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

S>>Откуда инфа про бОльшую? Скажем так, немалая часть украинцев, особенно западных, жила вполне комфортно под немцами.

P> Ты адекватен? Украина потеряла чудовищное количество населения за войну. Всего три варианта — вермахт, сс, СССР.

Я знаю про общие потери в 27 млн., что вероятно, нижняя оценка. А по отдельным республикам, увы, не знаю.

P>Надеюсь, ты не станешь утверждать, что это СССР перебил украинцев?


Я -- нет, а ребята с фото поспорили бы.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Атмосферное фото
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.12.22 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Прежде, чем орать "ага, говорили же, на Украине одни фашисты", стоит рассмотреть, не подделка ли.


Покажи, кто кто и где орал?
Re[4]: Атмосферное фото
От: gress Россия  
Дата: 13.12.22 15:23
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ> позорящих мою Россию.


Не дождешься. Это не твоя страна, а наша.
Re[5]: Атмосферное фото
От: wl. Россия  
Дата: 13.12.22 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Давай свой вопрос я перефразирую. Как ты считаешь, есть ли на Украине фашизм? Я даже специально написал члово считаешь, иначе бы опять получил в ответ кучу воды. Твой ответ должн быть один из двух, и все, никаких промежуточных. Как — либо беременная, либо нет.

D>- я считаю что фашизма нет на Украине
D>- я считаю что фашизм есть на Украине

картинка попалась в твиттере

  Скрытый текст
Re[4]: Атмосферное фото
От: hlt Россия  
Дата: 13.12.22 16:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>N.B. Верить фотографиям в интернете... может вы ещё и в церковь ходите?
А откуда должны быть картинки чтобы ты поверил? Оригиналы из Третьяковской галереи?

Фотошоп?




Re[5]: Атмосферное фото
От: Khimik  
Дата: 13.12.22 16:05
Оценка: -5
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>- я считаю что фашизма нет на Украине

D>- я считаю что фашизм есть на Украине

Отвечу: я считаю что фашизма нет нигде в мире, если говорить именно о фашистской/нацистской идеологии. Даже "настоящие современные неонацисты" из Германии, вероятно, считают себя гитлеровцами не потому, что поддерживают идею холокоста евреев — скорее всего они этот холокост отрицают, так же как сталинисты в РФ отрицают масштабы голодомора и гулага. Хотя тут сложно в этом разобраться, на самом деле и немцы в 1944 как бы отрицали Холокост, а что творилось в это время в их подсознании — интересный вопрос. В любом случае, сейчас любое использование гитлеровской символики — по сути форма хулиганства.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Атмосферное фото
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.12.22 16:16
Оценка: -2
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

SVZ>>N.B. Верить фотографиям в интернете... может вы ещё и в церковь ходите?

hlt>А откуда должны быть картинки чтобы ты поверил? Оригиналы из Третьяковской галереи?

hlt>Фотошоп?


Понятия не имею. Я-то по помойкам не шарюсь.

Но вот обрати внимание на свою же картинку, значок есть только у одного.
И что-то мне подсказывает, что нацепил он его для форсу — типа брутально смотрится.

Вы что думаете, там интеллектуалы собрались?
Вся эта атрибутика ИМХО демонстрируется с одной целью: "Посмотрите, какие мы стрррашные... Арррггх".
Вряд ли кто-то сильно задумывался, что она означает.

Я ставлю на человеческую дурость.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Атмосферное фото
От: Холодный Украина  
Дата: 13.12.22 16:37
Оценка: -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

https://tsn.ua/ru/exclusive/krestovyy-pohod-vsu-chto-oznachaet-novyy-znak-na-voennoy-tehnike-ukrainskih-boycov-2154847.html
Новый тактический знак.
Re[12]: Атмосферное фото
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.12.22 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Блокада Ленинграда делалась не по инициативе вермахта — они получили приказ известно откуда.


Только исполняли приказ? ©
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Атмосферное фото
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.22 16:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Давай свой вопрос я перефразирую. Как ты считаешь, есть ли на Украине фашизм? Я даже специально написал члово считаешь, иначе бы опять получил в ответ кучу воды. Твой ответ должн быть один из двух, и все, никаких промежуточных. Как — либо беременная, либо нет.

D>- я считаю что фашизма нет на Украине
D>- я считаю что фашизм есть на Украине
Хорошая демагогическая попытка, но нет. Это не бинарный признак.
Вот в Германии и Италии был фашизм, это достоверно известно. А ты можешь назвать дату, когда он там возник?
Т.е. за день до того нужно говорить, что фашизма нет, а в этот день уже фашизм есть.

По заданному вопросу я считаю, что у меня недостаточно данных.
1. О том, что такое фашизм в твоём понимании. Трактовок и толкований масса.
2. О политических процессах на Украине.

Вот одно из определений: (БЭС, 1997) https://ru.wikipedia.org/wiki/Определения_фашизма

Фашизм — социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм — феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в том числе идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации. Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка.


"В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения."
Как это проявляется на Украине?

"Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера»."
Что это за партия, кто вождь?

"Тотальный, в том числе идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики."
Это где? Тут можно разве что засчитать в террор АТО против ЛДНР. Что ещё?

"Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны."
Демагогию и популизм можно увидеть у любого политика, а лозунги социализма, а особенно имперской державности и апологетики войны вообще гораздо проще увидеть в соседней стране, кмк.

"Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации."
Украинские нацики обычно выглядят упитанно и обеспеченно. На мой взгляд.

"Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка."
Такие есть, "Правый сектор" знаю, в Раде не вижу. Может и есть ещё кто? В правительстве?
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Атмосферное фото
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.22 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Вряд ли кто-то сильно задумывался, что она означает.

SVZ>Я ставлю на человеческую дурость.
Знают они прекрасно, что она означает.
Недоумение вызывают остальные. Слабо сорвать что ли? Он же там действительно один, дурачок, с фашистским черепом красуется.
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Атмосферное фото
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.22 16:49
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

XZ>>...Сначала я взял гусеницы.

A>Нет, ты взял только гусеницы. Зачем врать-то сейчас?
Ты знаешь смысл слова "сначала"?

XZ>>Наверное, национал-фашисты их специально нанесли на танк таким кривым образом, чтобы с этой точки фотографирования они имели общую точку схождения. Ну какие ещё могут быть объяснения?

A>Вот и ладушки, объяснение найдено. Не обсуждать же всякие глупости вроде того, что верхний крест нарисован на открытом люке. Или что камера по краям даёт искажение. Линии сошлись, а это не спроста.
Если верхний крест и правда на открытом люке (а и правда, похоже на то), то это как раз приговор — фотошоп. Чтоб так совпало — ну не бывает такого.
Так-то я склонялся к правдивости фотографии — артефактов наложения изображения не видно.

Источник назови, пожалуйста.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Атмосферное фото
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.12.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Точка схода перспективы у танка и у крестов на том же танке разные. Почему так?


Вот тут тоже с перспективой какие-то проблемы: https://www.reddit.com/r/UkraineRussiaReport/comments/y40uts/ru_pov_ukrainian_tank_with_spray_painted/
Re[7]: Атмосферное фото
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.12.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Знают они прекрасно, что она означает.

XZ>Недоумение вызывают остальные. Слабо сорвать что ли? Он же там действительно один, дурачок, с фашистским черепом красуется.

Есть отдельные радетели за чистоту расы поборники порядка, в советское время ходили дозорами — то стрижки контролировали у молодёжи, то ширину клешей...
Да и сейчас такие встречаются.
К счастью, их меньшинство. Остальным в массе своей покласть на то, что ты на себя нацепил, главное, чтобы не пачкалось и не воняло.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Атмосферное фото
От: hlt Россия  
Дата: 13.12.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В любом случае, сейчас любое использование гитлеровской символики — по сути форма хулиганства.

А снос памятников освободителям от фашизма это что по сути? Тоже хулигантсво?
Re[2]: Атмосферное фото
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>https://tsn.ua/ru/exclusive/krestovyy-pohod-vsu-chto-oznachaet-novyy-znak-na-voennoy-tehnike-ukrainskih-boycov-2154847.html

Х>Новый тактический знак.
Не, другой совсем. Тут на фото — такой себе однозначный вермахтовский балкенкройц.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Атмосферное фото
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.12.22 16:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>https://tsn.ua/ru/exclusive/krestovyy-pohod-vsu-chto-oznachaet-novyy-znak-na-voennoy-tehnike-ukrainskih-boycov-2154847.html

Х>Новый тактический знак.

Новый тактический знак — просто крест. Развитие его до балкенкройца — уже инициатива снизу. Ну, и попытка задним числом приписать тактическому знаку славную историю показывает, что всё у вас там прекрасно понимают.
Re[8]: Атмосферное фото
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 13.12.22 16:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>К счастью, их меньшинство. Остальным в массе своей покласть на то, что ты на себя нацепил, главное, чтобы не пачкалось и не воняло.

Причём тут стрижки и бирюльки? Такая символика на Украине запрещена законом. А тут вообще военные — внешний вид регламентирован уставом, тем более в кадре первое лицо.
Это всё заигрывания с радикалами. Ну дозаигрывались, чо.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Атмосферное фото
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.12.22 17:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Вот одно из определений: (БЭС, 1997) https://ru.wikipedia.org/wiki/Определения_фашизма

Возьми определение Димитрова. Оно самое точное. То, что ты сейчас привёл — словоблудие, которое предназначено для смешения всего и вся и организации "правильного" вывода.

ЗЫ. Недавно попался ролик с интервью бывшего профессора одного из престижнейших европейских университетов. Так по его словам для европецев сейчас фашисты те, кто за гетеросексуальную семью.
Ты фашист или демократ, сладенький?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.