Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 02:05
Оценка: 5 (3) +1 -2 :))) :))) :)
Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.

Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?

Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?
Re: Прогноз, конец 2022
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.12.22 02:14
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


А можно побольше примеров твоих прогнозов?

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


Это приведёт к желанию народа снести российскую власть.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?


Это даст снижение темпов производства на территории Украины вплоть до полной остановки.

Эффекта не будет. Пока Европа всеми силами поддерживает Украину, это просто увеличит расходы Европы на поддержку Украины (нужно будет дальше транспортировать технику и снаряды, будет больше потерь). Но у Европы денег много, поэтому особенно ничего не изменится.

Для того, чтобы изменилось, нужно разрушать мосты и важные ж/д узлы. Мосты разрушать нужно диверсионными группами, забрасываемыми в глубокий тыл. Сомневаюсь, что зимой получится это сделать. Ближе к лету — может быть. Насчёт того, насколько уязвима железная дорога к обстрелу ракетами, я не знаю, интуитивно кажется, что уязвима, но могу ошибаться.

Стрелков говорит, что российская армия строит защитную линию из бетонных треугольников на сотни километров. Также он говорит, что сдача Херсона это де-факто отказ армии от наступательных планов. Вероятно это всё означает переход российской армии в режим стратегической обороны на ближайшие как минимум месяцы. Скорей всего ресурсов в стране на масштабные боевые действия нет, поэтому начинают экономить. Обороняться на подготовленных позициях — дешевле.
Отредактировано 09.12.2022 2:18 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 2:17 vsb . Предыдущая версия .
Re: Прогноз, конец 2022
От: playnext  
Дата: 09.12.22 05:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны,


S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Такое предсказывали?
Зачем особо голову ломать почитайте материалы ООН, ВЭФ и ВОЗ, их планы и прогнозы. Вот оно с вероятностью процентов 70 примерно и сбудется.
А вы вообще к 2030 что предсказываете?
Re: Прогноз, конец 2022
От: nikkit  
Дата: 09.12.22 05:56
Оценка:
S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

сегодня читал, что одна бабка другой со слов Ванги сказала, что 22.12.2022 наступит какой-то трындец какой — не уточнила (видимо на всякий случай)
Re: Прогноз, конец 2022
От: viellsky  
Дата: 09.12.22 07:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны,

Огласите весь список, пожалуйста

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?

Такое желание и сейчас есть, просто не массовое.
Естественным результатом вырубания электричества станет падение уровня жизни и сокращение потребления украинской госпропаганды. Это неминуемо отразится в виде повышения числа тех, кому украинская власть не по нраву.
Но снести её никто не успеет — т.к. при низком рейтинге власти на Украине кураторы просто сами этот тренд возглавят — т.е. дискредитируют текущую власть (Зе и может кого-то еще) и поставят нового "правителя", который будет обещать то, что запрашивает общество, но продолжит делать то же самое.

Это ведь уже делалось — собственно Зеленский — продукт именно такой тактики — на волне запросов о мире на Донбассе и с Россией он и пришел к власти. Но это не помешало ему идти совершенно противоположным курсом.
В общем, пока вы не избавитесь от западного кураторства, целью которого является использование вас как инструмента против России, ничего в этом круговороте пешек у власти не изменится. Смените каураторов хотя бы на других — на тех, у кого другие цели. Но это невозможно мирным путем потому, что все бабло и все ниточки к его высасыванию держит запад. Так что шанс только в том, чтобы вас захватила Россия. Как ни странно — но это и будет спасением, освобождением украинского народа.

S> Даст ли это что-нибудь или нет?

А то! Конечно даст. Посмотри по макропараметрам — чем хуже экономике, чем меньше энергии, тем всё становится сложнее, в том числе воевать, снабжать, ремонтировать, лечить и т.д.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Уже видим. Проблема восприятия в том, что у тебя нет эталонной выборки — т.е. ты не знаешь, что было бы, если бы электроснабжение было на уровне до начала массовых атак.
Re: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 07:12
Оценка: +8
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


Я так понимаю, было примерно 3 прогноза, и в двух случаях ты угадал? Нет конечно. Ты выбрал два случая из примерно 100500 тем, созданных тобой за год.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.12.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сегодня читал, что одна бабка другой со слов Ванги сказала, что 22.12.2022 наступит какой-то трындец какой — не уточнила (видимо на всякий случай)


Какой-то обязательно наступит. Локальные трындецы в мире каждую минуту происходят, а за целые сутки можно найти и не такой уж мелкий.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Прогноз, конец 2022
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?


Нет. Кто мог хотеть такого — покинул Украину ещё в марте.

S>Даст ли это что-нибудь или нет?


Не знаю. Заявления про то что это ухудшит обороноспособность Киевского режима я слышал, на практике — узнаем в ближайшие пару-тройку месяцев.
Re: Прогноз, конец 2022
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.12.22 07:42
Оценка: +8 :))) :))
S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?


Нет конечно. Зеленский — обычный выбранный президент на определенный срок,как в любом демократическом государстве. Народ Украины наоборот счаз сплотился вокруг одной идеи — победить врага,украинцы счаз сильно замотевированы на это, россияне и рос.солдаты вообще мне кажется с продолжением войны потеряли полностью боевой дух и не видят смысла воевать (что мне лично понятно,умирать никто не хочет).

То,что толкает Рос.пропаганда — ну пускай толкает , если кому-то из людей в РФ это еще интересно.

Методичные обстрелы инфраструктуры Украины приведут к смертям,голоду и инвалидизации населения Украины.

Короче ничего хорошего не принесет.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: Прогноз, конец 2022
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.12.22 07:53
Оценка:
S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Я думаю до весны додавят до освобождения регионов, затем скорее всего начнуться какие нибудь мутные переговоры

но варианты возможны, конечно, в зависимости — надоест западу поддерживать украину или нет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 09.12.2022 7:55 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: Прогноз, конец 2022
От: Nnova  
Дата: 09.12.22 07:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


Никого не волнует какие там желания у народа, у Украины есть чётко поставленная американцами задача — воевать до последнего, и она будет выполняться пока Америке это выгодно
Как только американцы решат что достигли желаемого (или максимально возможного) уровня выхлопа от этой операции — она прекратится. Если операция будет продолжать приносит им дивиденты — все будет продолжаться
Обстрелы инфраструктуры к этому не имеют никакого отношения
Re: Прогноз, конец 2022
От: Tai Казахстан  
Дата: 09.12.22 08:20
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?


Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 08:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я так понимаю, было примерно 3 прогноза, и в двух случаях ты угадал? Нет конечно. Ты выбрал два случая из примерно 100500 тем, созданных тобой за год.


Почитай мои сообщения — там прогнозов не так много, в основном опросы на правильные темы. И практически все — прямо в яблоко. Опросы так же всегда в тему — т.е. как бы в самом опросе есть намек.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Tai Казахстан  
Дата: 09.12.22 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почитай мои сообщения — там прогнозов не так много, в основном опросы на правильные темы. И практически все — прямо в яблоко. Опросы так же всегда в тему — т.е. как бы в самом опросе есть намек.


Тогда дай самый главный прогноз: чем и когда закончится эта война СВО ?
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 08:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Тогда дай самый главный прогноз: чем и когда закончится эта война СВО ?


Я не Ванга, по этому когда нет достаточных данных — прогнозов не даю.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почитай мои сообщения — там прогнозов не так много, в основном опросы на правильные темы. И практически все — прямо в яблоко. Опросы так же всегда в тему — т.е. как бы в самом опросе есть намек.


Я их читал — ты, мягко говоря, заблуждаешься. Вообще то, в какой ситуации ты сейчас находишься, лучший показатель твоих предсказательных способностей.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 09:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.


Или ненавидеть будут из Канады, как в прошлый раз.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Muxa  
Дата: 09.12.22 09:01
Оценка: +1
Tai>Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.

А это смотря какой кусок земли будет считаться Украиной.
Re: Прогноз, конец 2022
От: student__  
Дата: 09.12.22 09:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?


Это просто симметричный ответ на теракты со стороны Украины.
Понятно, что выключение света не очень-то укрепляет боевой дух, но не думаю что был у РФ какой-то расчет, что сразу на майдан побегут.
Просто ответили на ход Украины и ее западных спонсоров.
Re: Прогноз, конец 2022
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.22 09:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?

Приведут (уже привели), но надо уточнить — какую из властей.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Что должно дать — трудно сказать. Я думаю замысел был в том чтобы усложнить производство и ремонт вооружения. Но какой в этом смысл, если у Украины есть чит "неограниченное вооружение"

Параллельно без света сидят люди.
Ну вот тесть бывший — сидели они без электричества больше недели в марте 2022. Выходили на улицу, с соседями на кострах и газовых баллонах готовили еду, генераторами (их мало было) или от машин (в основном) заряжали телефоны.
У тестя про запас всегда была бочка солярки в гараже, пригодилась видимо. Никого свергать не хотели, просто сплотились на теме взаимопомощи. Воспринималось как некий "эвент"/"челенж", как щас модно говорить.
Зимой конечно будет тяжелее значительно. Приведёт к обозлению народа. Но на кого обозлятся (уже обозлились) думаю объяснять не надо.

Конкретно там где тесть живёт — у них с электричеством пока нормально, не отключают. И отопление есть.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.