Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 02:05
Оценка: 5 (3) +1 -2 :))) :))) :)
Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.

Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?

Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?
Re: Прогноз, конец 2022
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.12.22 02:14
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


А можно побольше примеров твоих прогнозов?

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


Это приведёт к желанию народа снести российскую власть.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?


Это даст снижение темпов производства на территории Украины вплоть до полной остановки.

Эффекта не будет. Пока Европа всеми силами поддерживает Украину, это просто увеличит расходы Европы на поддержку Украины (нужно будет дальше транспортировать технику и снаряды, будет больше потерь). Но у Европы денег много, поэтому особенно ничего не изменится.

Для того, чтобы изменилось, нужно разрушать мосты и важные ж/д узлы. Мосты разрушать нужно диверсионными группами, забрасываемыми в глубокий тыл. Сомневаюсь, что зимой получится это сделать. Ближе к лету — может быть. Насчёт того, насколько уязвима железная дорога к обстрелу ракетами, я не знаю, интуитивно кажется, что уязвима, но могу ошибаться.

Стрелков говорит, что российская армия строит защитную линию из бетонных треугольников на сотни километров. Также он говорит, что сдача Херсона это де-факто отказ армии от наступательных планов. Вероятно это всё означает переход российской армии в режим стратегической обороны на ближайшие как минимум месяцы. Скорей всего ресурсов в стране на масштабные боевые действия нет, поэтому начинают экономить. Обороняться на подготовленных позициях — дешевле.
Отредактировано 09.12.2022 2:18 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 2:17 vsb . Предыдущая версия .
Re: Прогноз, конец 2022
От: playnext  
Дата: 09.12.22 05:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны,


S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Такое предсказывали?
Зачем особо голову ломать почитайте материалы ООН, ВЭФ и ВОЗ, их планы и прогнозы. Вот оно с вероятностью процентов 70 примерно и сбудется.
А вы вообще к 2030 что предсказываете?
Re: Прогноз, конец 2022
От: nikkit  
Дата: 09.12.22 05:56
Оценка:
S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

сегодня читал, что одна бабка другой со слов Ванги сказала, что 22.12.2022 наступит какой-то трындец какой — не уточнила (видимо на всякий случай)
Re: Прогноз, конец 2022
От: viellsky  
Дата: 09.12.22 07:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны,

Огласите весь список, пожалуйста

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?

Такое желание и сейчас есть, просто не массовое.
Естественным результатом вырубания электричества станет падение уровня жизни и сокращение потребления украинской госпропаганды. Это неминуемо отразится в виде повышения числа тех, кому украинская власть не по нраву.
Но снести её никто не успеет — т.к. при низком рейтинге власти на Украине кураторы просто сами этот тренд возглавят — т.е. дискредитируют текущую власть (Зе и может кого-то еще) и поставят нового "правителя", который будет обещать то, что запрашивает общество, но продолжит делать то же самое.

Это ведь уже делалось — собственно Зеленский — продукт именно такой тактики — на волне запросов о мире на Донбассе и с Россией он и пришел к власти. Но это не помешало ему идти совершенно противоположным курсом.
В общем, пока вы не избавитесь от западного кураторства, целью которого является использование вас как инструмента против России, ничего в этом круговороте пешек у власти не изменится. Смените каураторов хотя бы на других — на тех, у кого другие цели. Но это невозможно мирным путем потому, что все бабло и все ниточки к его высасыванию держит запад. Так что шанс только в том, чтобы вас захватила Россия. Как ни странно — но это и будет спасением, освобождением украинского народа.

S> Даст ли это что-нибудь или нет?

А то! Конечно даст. Посмотри по макропараметрам — чем хуже экономике, чем меньше энергии, тем всё становится сложнее, в том числе воевать, снабжать, ремонтировать, лечить и т.д.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Уже видим. Проблема восприятия в том, что у тебя нет эталонной выборки — т.е. ты не знаешь, что было бы, если бы электроснабжение было на уровне до начала массовых атак.
Re: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 07:12
Оценка: +8
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


Я так понимаю, было примерно 3 прогноза, и в двух случаях ты угадал? Нет конечно. Ты выбрал два случая из примерно 100500 тем, созданных тобой за год.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.12.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сегодня читал, что одна бабка другой со слов Ванги сказала, что 22.12.2022 наступит какой-то трындец какой — не уточнила (видимо на всякий случай)


Какой-то обязательно наступит. Локальные трындецы в мире каждую минуту происходят, а за целые сутки можно найти и не такой уж мелкий.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Прогноз, конец 2022
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?


Нет. Кто мог хотеть такого — покинул Украину ещё в марте.

S>Даст ли это что-нибудь или нет?


Не знаю. Заявления про то что это ухудшит обороноспособность Киевского режима я слышал, на практике — узнаем в ближайшие пару-тройку месяцев.
Re: Прогноз, конец 2022
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.12.22 07:42
Оценка: +8 :))) :))
S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?


Нет конечно. Зеленский — обычный выбранный президент на определенный срок,как в любом демократическом государстве. Народ Украины наоборот счаз сплотился вокруг одной идеи — победить врага,украинцы счаз сильно замотевированы на это, россияне и рос.солдаты вообще мне кажется с продолжением войны потеряли полностью боевой дух и не видят смысла воевать (что мне лично понятно,умирать никто не хочет).

То,что толкает Рос.пропаганда — ну пускай толкает , если кому-то из людей в РФ это еще интересно.

Методичные обстрелы инфраструктуры Украины приведут к смертям,голоду и инвалидизации населения Украины.

Короче ничего хорошего не принесет.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: Прогноз, конец 2022
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.12.22 07:53
Оценка:
S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Я думаю до весны додавят до освобождения регионов, затем скорее всего начнуться какие нибудь мутные переговоры

но варианты возможны, конечно, в зависимости — надоест западу поддерживать украину или нет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 09.12.2022 7:55 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: Прогноз, конец 2022
От: Nnova  
Дата: 09.12.22 07:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


Никого не волнует какие там желания у народа, у Украины есть чётко поставленная американцами задача — воевать до последнего, и она будет выполняться пока Америке это выгодно
Как только американцы решат что достигли желаемого (или максимально возможного) уровня выхлопа от этой операции — она прекратится. Если операция будет продолжать приносит им дивиденты — все будет продолжаться
Обстрелы инфраструктуры к этому не имеют никакого отношения
Re: Прогноз, конец 2022
От: Tai Казахстан  
Дата: 09.12.22 08:20
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?


Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 08:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я так понимаю, было примерно 3 прогноза, и в двух случаях ты угадал? Нет конечно. Ты выбрал два случая из примерно 100500 тем, созданных тобой за год.


Почитай мои сообщения — там прогнозов не так много, в основном опросы на правильные темы. И практически все — прямо в яблоко. Опросы так же всегда в тему — т.е. как бы в самом опросе есть намек.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Tai Казахстан  
Дата: 09.12.22 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почитай мои сообщения — там прогнозов не так много, в основном опросы на правильные темы. И практически все — прямо в яблоко. Опросы так же всегда в тему — т.е. как бы в самом опросе есть намек.


Тогда дай самый главный прогноз: чем и когда закончится эта война СВО ?
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 08:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Тогда дай самый главный прогноз: чем и когда закончится эта война СВО ?


Я не Ванга, по этому когда нет достаточных данных — прогнозов не даю.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почитай мои сообщения — там прогнозов не так много, в основном опросы на правильные темы. И практически все — прямо в яблоко. Опросы так же всегда в тему — т.е. как бы в самом опросе есть намек.


Я их читал — ты, мягко говоря, заблуждаешься. Вообще то, в какой ситуации ты сейчас находишься, лучший показатель твоих предсказательных способностей.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 09:00
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.


Или ненавидеть будут из Канады, как в прошлый раз.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Muxa  
Дата: 09.12.22 09:01
Оценка: +1
Tai>Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.

А это смотря какой кусок земли будет считаться Украиной.
Re: Прогноз, конец 2022
От: student__  
Дата: 09.12.22 09:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?


Это просто симметричный ответ на теракты со стороны Украины.
Понятно, что выключение света не очень-то укрепляет боевой дух, но не думаю что был у РФ какой-то расчет, что сразу на майдан побегут.
Просто ответили на ход Украины и ее западных спонсоров.
Re: Прогноз, конец 2022
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.22 09:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?

Приведут (уже привели), но надо уточнить — какую из властей.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Что должно дать — трудно сказать. Я думаю замысел был в том чтобы усложнить производство и ремонт вооружения. Но какой в этом смысл, если у Украины есть чит "неограниченное вооружение"

Параллельно без света сидят люди.
Ну вот тесть бывший — сидели они без электричества больше недели в марте 2022. Выходили на улицу, с соседями на кострах и газовых баллонах готовили еду, генераторами (их мало было) или от машин (в основном) заряжали телефоны.
У тестя про запас всегда была бочка солярки в гараже, пригодилась видимо. Никого свергать не хотели, просто сплотились на теме взаимопомощи. Воспринималось как некий "эвент"/"челенж", как щас модно говорить.
Зимой конечно будет тяжелее значительно. Приведёт к обозлению народа. Но на кого обозлятся (уже обозлились) думаю объяснять не надо.

Конкретно там где тесть живёт — у них с электричеством пока нормально, не отключают. И отопление есть.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 09:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


думаю приведет к нормализации обстрела инфрастуктуры
до конца войны это уже не вернется к режиму "не обстреливать инфрастуктуру"
и обе стороны будут пытаться ударить побольней
будет ли дальнейшая эскалация? будут ли попытки договориться? хз

желание сменить власть будет сильно караться в обоих странах, так что думаю наврятли
следующие выборы в России и Украине — 2024
может это будет поворотный момент?

что это даст — сделает войну дороже для запада, но запад богат, и может позволить себе снабжать Украину военной техникой, и добровольцами довольно долго
на такой перспективе России придется либо надеяться на Китай, либо отступить, либо переходить на военные рельсы с полной мобилизацией
потому что война дело затратное, это только для США это выгодное дело, для остальных так себе
Re: Прогноз, конец 2022
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.12.22 09:59
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Я хз когда будет победа и какие политические события будут на Украине, но очевидно — в силу полной незаинтересованности реальных правителей Украины и их Киевских марионеток в судьбе украинцев, Украина в ближайшие годы превратиться в руины, населенные бедными озлобленными людьми.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: student__  
Дата: 09.12.22 10:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
U>Но какой в этом смысл, если у Украины есть чит "неограниченное вооружение"

Такого чита у нее нет. Есть чит "задворки Европы".
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: nikkit  
Дата: 09.12.22 10:31
Оценка:
УП>Какой-то обязательно наступит. Локальные трындецы в мире каждую минуту происходят, а за целые сутки можно найти и не такой уж мелкий.

там Ванге (со слов одной бабки, рассказавшей другой бабке) чем-то дата не понравилась. типа переизбыток двоек или вроде того
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 10:34
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я их читал — ты, мягко говоря, заблуждаешься. Вообще то, в какой ситуации ты сейчас находишься, лучший показатель твоих предсказательных способностей.


Ты точно не перепутал ничего? Я не пророк и не провидец — но когда данных достаточно — то сам посмотри — 99% были уверенны что я смешон, но происходит так, как и было вам сказано.

Что касается моей ситуации — то что ты о ней знаешь?
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.12.22 10:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

это была оплошность Совета безопасности Нибиру про 21.12.2012 и как теперь стало понятно — переносилось на 22.02.2022 в связи с доработками

если что и будет то 22.12.2121, а не 32.12.2022, истинно глаголю!
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.12.22 11:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>там Ванге (со слов одной бабки, рассказавшей другой бабке) чем-то дата не понравилась. типа переизбыток двоек или вроде того


Ну вот. Например — закладка в опасном софте от обиженного любителя двоек.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 11:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Методичные обстрелы инфраструктуры Украины приведут к смертям,голоду и инвалидизации населения Украины.


А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Tai Казахстан  
Дата: 09.12.22 11:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?


Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D1%8B_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%3F
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 11:26
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

D>>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?


Tai>Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:

Tai> https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D1%8B_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%3F

так и на Украине будет снижаться
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: __kot2  
Дата: 09.12.22 11:40
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Я хз когда будет победа и какие политические события будут на Украине, но очевидно — в силу полной незаинтересованности реальных правителей Украины и их Киевских марионеток в судьбе украинцев, Украина в ближайшие годы превратиться в руины, населенные бедными озлобленными людьми.
Как тут кто-то писал: будет типичная европейская страна
Re: Прогноз, конец 2022
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.12.22 11:43
Оценка:
S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?
S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Украина после распада СССР двигалась куда-то в сторону Албании по уровню жизни, сейчас она движется к Ираку и Сирии с конечной остановкой в Афганистане и Йемене. И уничтожение энергетики сильно ускоряет этот процесс.

Всё это приведет к тому, что на Украине (той части, которая не перейдет под российский контроль) останутся руины и нищие люди, в основном крестьяне на подножном корме и военные, финансируемые из-за границы. Все дееспособные люди покинут территорию — половина в ЕС, половина в Россию.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.12.22 11:44
Оценка: +1 -1
VH> Народ Украины наоборот счаз сплотился вокруг одной идеи — победить врага,украинцы счаз сильно замотевированы на это, россияне и рос.солдаты вообще мне кажется с продолжением войны потеряли полностью боевой дух и не видят смысла воевать (что мне лично понятно,умирать никто не хочет).

Ты побольше ВВС смотри, там тебе еще и некого навешают.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 09.12.22 11:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.


Я почему-то вспомнил про Грозный два десятка лет назад. Интересно, откуда сейчас в Чечне столько пророссийского?
Re: Прогноз, конец 2022
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 09.12.22 12:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


У тебя там нет прогнозов, есть вопрос, так что не выпендривайся. Более того, 40% населения уже сбежало из Украины, а 20% вынуждены покинуть свои дома, и ты выдаёшь это за победу Украины. Причём победы над кем? Над ЛНР и ДНР? Над Россией? А твой прогноз я помню, ты всё время говоришь, что Путин даст заднюю, а Россия начнёт каяться и валяться в ножках у нациков.

И заметь, прогноз по быстрому захвату Украины дала США, а не Россия. Причём они предполагали, что Россия проутюжит инфраструктуру Украины бомбами и ракетами в хлам, а не начнут игры в пехоту.

И если раньше ещё можно было пойти по лайтовому сценарию Грузии, когда всё закончилось хорошо, то что теперь. А Украина это как раз про полное самоуничтожение. Самоубийственное непонимание и ладно бы Зеленского и его западной команды, но даже многими украинцами.

Сам подумай, сколько людей осталось на Украине. Сколько из них женщины, дети и старики. Кто будет воевать? Самое главное за что воевать? Взять ту же Грузию, много Россия стиралок оттуда вывезла? Много ли домов отобрало и поселилась?

Украинцы умирают ни за что. Это геноцид персонально устроенный США и Евросоюзом для украинцев. А все непонятки обычных людей от того, что ВСУ умело раскрутили конфликт, когда они приходят и убивают. Им потом прилетает в ответку, и тут начинается синдром жертвы.

Умный россиянин скажет, что идти воевать за хохлов пусть и пророссийских глупо. Идти воевать за Путина глупо. И пусть российское правительство угрожает 10-ми годами тюрьмы, плевать. Вот потому понять хохлов довольно сложно, которые орут, что мы лучше умрём, но не дадим воровать наши стиралки.

Это цирк уродов, и ты один из его представителей. Я тебе пытался намекнуть не разжигать хотя бы на форуме программистов, но ты не понимаешь. Мнение о тебе у меня естественно резко упало. И понимаю, почему таких как ты пренебрежительно называют укропами.
Re: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 12:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Мы не знаем всех вариантов. Но например стратегическая авиация не применяется!

Управляемые авиабомбы, показанные Медведеву, позволят резко изменить баланс сил на фронте

В процессе визита-инспекции Медведеву показали в том числе ассортимент производящейся продукции. СМИ зафиксировали целую экспозицию высокоточных боеприпасов.

Наращивание объёмов поставкок Вооружённым силам России высокоточного оружия обсудили в ходе посещения государственного научно-производственного предприятия «Регион». Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!

– написал Медведев у себя в Telegram-канале, прикрепив видео с места событий.


В самом начале можно увидеть высокоточные планирующие авиабомбы УПАБ-1500Б (К029БЭ) и УПАБ-500Б (К08БЭ). Эти боеприпасы в ходе СВО ВКС РФ применяются ограниченно, хотя их можно сбрасывать с высоты в 15 км при дальности поражения в 50 км и точности до 10 м. Высота и дальность использования позволяют вывести российские самолёты из-под ударов украинских ПЗРК и большинства систем ПВО (ЗРК малой и средней дальности) на ЛБС.

Управляемые авиабомбы, показанные Медведеву, позволят резко изменить баланс сил на фронте



Медведеву также показали уже относительно раритетную КАБ-250. Эта авиабомба имеет высоту сброса до 10 км, а точность – до 5 м. Однако о её применении вообще ничего не известно. Кроме того, были замечены и уже хорошо известные по операции в Сирии корректируемые КАБ-500С/Кр с высотой сброса до 5 км и точностью до 12 м.

Массовое применение представленных управляемых авиабомб позволит резко изменить баланс сил на фронте. Подобные визиты-инспекции должны привести к увеличению производства, что сделает изготовление дешевле и даст возможность нарастить закупки, а не оставить эти боеприпасы в виде наглядных пособий для бесконечных выставок или в лучшем случае для выпуска небольших партий дорогих изделий для учений.


Вот твой прогноз. Применят или нет? Изменит это ситуацию или нет?

Ну и как скажется мобилизация 300 тыщ.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.12.2022 12:51 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: vdimas Россия  
Дата: 09.12.22 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Также он говорит, что сдача Херсона это де-факто отказ армии от наступательных планов. Вероятно это всё означает переход российской армии в режим стратегической обороны на ближайшие как минимум месяцы. Скорей всего ресурсов в стране на масштабные боевые действия нет, поэтому начинают экономить.


Или надо накопить технику и боеприпасы на соотв. темп их расхода в наступлении.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 13:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:

Tai> https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D1%8B_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%3F

Ну вот, через полтора года тоже будет неуклонно снижаться.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

S> Мы не знаем всех вариантов. Но например стратегическая авиация не применяется!

Применяется, летают достаточно часто, ну просто я их слышу. Только запускают они крылатые ракеты воздушного базирования. Долетают до границы, а дальше ракета своим ходом.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

S>> Мы не знаем всех вариантов. Но например стратегическая авиация не применяется!


D>Применяется, летают достаточно часто, ну просто я их слышу. Только запускают они крылатые ракеты воздушного базирования. Долетают до границы, а дальше ракета своим ходом.

Речь идет не про крылатые ракеты, а про авиабомбы большой тоннажности.
Только в Азовстали писали, что применяли ФАБ-1500
ПРИМЕНЕНИЕ АВИАБОМБ ТИПА ФАБ РАЗРУШИЛО ПОДЗЕМНЫЕ КОРИДОРЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ БОЕВИКИ

Подтверждена информация о применении российской авиацией порядка пятидесяти авиабомб крупного калибра. Несколько единиц сверхмощных ФАБ-3000 и десятки ФАБ-500 были сброшены по украинским вооруженным формированиям и примкнувшим к ним лицам, которые заблокированы на "Азовстали".

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

G>следующие выборы в России и Украине — 2024

G>может это будет поворотный момент?

Во время военного положения в Украине выборы не проводятся, так что забудьте.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

vsb>>Также он говорит, что сдача Херсона это де-факто отказ армии от наступательных планов. Вероятно это всё означает переход российской армии в режим стратегической обороны на ближайшие как минимум месяцы. Скорей всего ресурсов в стране на масштабные боевые действия нет, поэтому начинают экономить.


V>Или надо накопить технику и боеприпасы на соотв. темп их расхода в наступлении.

Ну и дождаться мобилизованных. Скорее всего решили укрепить оборону где это можно держать меньшими силами и кинуть прежде всего на Донецк и Запорожье.
Просто просторы огромные. Людей явно не хватает.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: VerHanna Польша  
Дата: 09.12.22 14:15
Оценка: +1 :)
D>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?

Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 14:37
Оценка: -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

D>>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?


VH>Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет


Хорошо, забыли 8 лет. А где ты сейчас? Где обвинения ВСУ за ежедневный обстрел мирных граждан? Или на тебя не действует не только сровк давности, но и в прицнипе обстрел Донбасса? Или у тебя зрение, это я вижу, а это я не вижу?
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>У тебя там нет прогнозов, есть вопрос, так что не выпендривайся.


Читай внимательнее:

Собственно, о том что будут боевые действия, обострение (возможно даже на все территории Украины) — никто даже не спорит. Других вариантов просто нет — настолько все обостряется.


Вы начали спорить и высмеивать.

Цель — для нас нет большей забавы как унижать и обесценивать друг-друга, самый смак когда пан лупит одного из нас.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

G>>следующие выборы в России и Украине — 2024

G>>может это будет поворотный момент?

S>Во время военного положения в Украине выборы не проводятся, так что забудьте.


в России военного положения пока нету
Re: Прогноз, конец 2022
От: B0FEE664  
Дата: 09.12.22 15:29
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


Глупость и недальновидность некоторых политиков, да — плохо вписывается в моё мировоззрение.

Тут у вас никаких прогнозов, кстати. Это

Собственно, о том что будут боевые действия, обострение (возможно даже на все территории Украины) — никто даже не спорит. Других вариантов просто нет — настолько все обостряется.

это не прогноз, а перезказ чужих мнений.

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?

В основное — нет, не приведёт. Это приведёт у обычных людей к всеобщей усталости и желании закончить всё побыстрее, но будет прослойка желающая, что бы всё это продолжалось без конца.

S>Даст ли это что-нибудь или нет?

два-три года такой жизни и людям будет всё равно — чья страна и кто у власти.

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

А где ваш прогноз?
Эффекты уже видны: сложности логистики ставят проблемы для украинской армии, а картинка из городов Украины помогает западной пропаганде для продолжения предоставления помощи Украине.

И вообще, всё это не интересно. Интересно другое: Польша получит кусок Украины или нет?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>это не прогноз, а перезказ чужих мнений.


Чьих мнений? Почему тогда никто из вас на тот момент не верил в войну? Я как бы обобщил мнение РАЗУМНЫХ людей, как бы подтягивая вас к этому уровню. Вы же начали смеяться и спорить.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.12.22 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Что должно дать — трудно сказать. Я думаю замысел был в том чтобы усложнить производство и ремонт вооружения. Но какой в этом смысл, если у Украины есть чит "неограниченное вооружение"


Логистика. Одно дело, когда ты орудие можешь в соседнем городе починить, другое — когда в Польшу надо везти.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.12.22 16:04
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

S>>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть?

BFE>В основное — нет, не приведёт. Это приведёт у обычных людей к всеобщей усталости и желании закончить всё побыстрее, но будет прослойка желающая, что бы всё это продолжалось без конца.
Это вообще какая-то странная идея. Ну, вот Донбасс обстреливали восемь лет. Много там появилось желающих скинуть власть и вернуться под крыло Украины?
Сейчас обстреливают Белгородскую и Курскую области. Беспилотниками атакуют Севастополь. Ну, митинги в РФ и до СВО особо проводить не удавалось, но где хотя бы в сети анонимные стоны жителей этих регионов про "давайте снесём эту власть?"
Люди везде плюс-минус одинаковые. И реагируют они на угрозы тоже плюс-минус одинаково. Руководство — там да, роль личности важна; ошибки, заблуждения, или решимость одного человека там могут крайне существенно повлиять на результат. А население — это статистика, там работают социальные механизмы, которые спроектированы ещё до появления членораздельной речи. "Нас @бут, а мы крепчаем". С обеих сторон фронта это работает примерно одинаково.
Поэтому никакими обстрелами мотивацию людей изменить не получится, никакой революции не произойдёт.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: B0FEE664  
Дата: 09.12.22 16:19
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

BFE>>это не прогноз, а перезказ чужих мнений.

S>Чьих мнений?
Украинских.

S>Почему тогда никто из вас на тот момент не верил в войну?

Где война? Вот это вот вы называете войной? Это не война это какое-то мракобесие, шабаш глупости и жадности! Вот тут мы воюем, а вот тут мы торгуем.

S>Я как бы обобщил мнение РАЗУМНЫХ людей, как бы подтягивая вас к этому уровню. Вы же начали смеяться и спорить.

РАЗУМНЫХ?!!
Разумные люди договорились бы и жили, если и не мирно, но без вот этого вот всего.
Из разумных людей сейчас, наверное, только Трамп и Си Цзиньпин.

S>Вы же начали смеяться и спорить.

Моё сообщение в той теме есть, вот оно
Автор: B0FEE664
Дата: 10.12.21
.
Ну и?
В США жадность в очередной раз победила разум, поэтому Европа воюет с Россией в надежде оттянуть крах долларовой системы.
Возможность договориться была, но не для этого США вкладывали деньги в Украину.

PS При Трампе и Меркель такого не было!
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 16:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:


Стоп, так после 2015 года обстрелов вообще не было?? А как же те полтысячи человек, убитые и раненые на территории повстанцев только с 2017 по 2020 год (причём, по официальным данным миссии ОБСЕ)?
И как же та самая интенсификация обстрелов, начавшаяся с украинской стороны с 17 февраля 2022 года, вынудившая республики объявить всеобщую мобилизацию, и приведшая, в конечном итоге, к СВО?
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 16:47
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чьих мнений? Почему тогда никто из вас на тот момент не верил в войну? Я как бы обобщил мнение РАЗУМНЫХ людей, как бы подтягивая вас к этому уровню. Вы же начали смеяться и спорить.


Забавно, что примерно в то же время (конец 2021 — начало 2022 года) США стали усиленно накачивать Украину оружием. Совпадение? Или Украина уже тогда взяла уверенный курс на обострение?
Отредактировано 09.12.2022 16:50 Jester . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 16:49 Jester . Предыдущая версия .
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: vdimas Россия  
Дата: 09.12.22 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Поэтому никакими обстрелами мотивацию людей изменить не получится, никакой революции не произойдёт.


Экономика продолжает стагнировать.
Людям постепенно становится негде работать и нечего есть.
Начинают разъезжаться в другие страны.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Dr.P Голландия  
Дата: 09.12.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Речь идет не про крылатые ракеты, а про авиабомбы большой тоннажности.


Про ПВО не слышали?
Ни один самолет не рискует сейчас залетать на территорию Украины.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 18:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

S>> Речь идет не про крылатые ракеты, а про авиабомбы большой тоннажности.


DP>Про ПВО не слышали?

DP>Ни один самолет не рискует сейчас залетать на территорию Украины.
Угу летают и вертолеты и самолеты. И даже ФАБ-500 бросают. Правда на малых высотах.
Ты не читатель? Там написано про управляемые бомбы. А это расстояние может повышено и до 100 км.
Плюс есть куча средств для взламывания ПВО. Если готовиться к большой войне то и здесь нужно применять.
Заодно интересно было бы посмотреть на работы ПВО против ПВО.
Если бомба летит 100 км, а ПВО противника еще дальше, то пока ракета долетит до бомбардировщика её может сбить и другое ПВО.
Беспилотные взломщики эшелонированной обороны ПВО

Русская «Валькирия»: ведомый БПЛА «Гром»

Максимальная масса полезной нагрузки БПЛА «Гром» составляет 2 000 кг. Что предположительно больше, чем у БПЛА XQ-58 Valkyrie и БПЛА Loyal Wingman. В качестве вооружения может использоваться разнообразное управляемое вооружение: управляемая ракета Х-38МЛ, корректируемые авиационные бомбы КАБ-500С и КАБ-250ЛГ, перспективная авиационная управляемая ракета «Изделие 85» с многоспектральной головкой самонаведения.



По мнению автора, наилучшим решением для уничтожения наземных целей стало бы использование самолётов-разведчиков Ту-214Р в качестве пункта управления БПЛА, в том числе и БПЛА типа «Гром».

Ту-214Р сейчас является самым современным самолётом-разведчиком ВВС РФ. Он оснащён многочастотным радиотехническим комплексом МРК-411 с радиолокационными станциями бокового и кругового обзора разработки ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга, а также оптико-электронной системой высокого разрешения «Фракция». Предполагаемая дальность обнаружения целей РЛС в активном режиме составляет 250 километров, дальность обнаружения РЛС противника в пассивном режиме радиотехнической разведки составляет до 400 километров.


Самолёт-разведчик Ту-214Р. Источник: russianplanes.net

Предположительно, внутренние объемы Ту-214Р позволят разместить оборудование для управления БПЛА «Гром». Сложно сказать, сколько операторов БПЛА можно разместить в Ту-214Р. Вероятное их количество может составить не менее восьми человек. В этом случае Ту-214Р может осуществлять обнаружение целей как собственными средствами разведки, так и средствами разведки БПЛА, а затем оперативно осуществлять их уничтожение.


Автоматизированное рабочее место оператора в самолёте Ту-214Р.

В ударную группу могут входить БПЛА типа «Гром» с различной полезной нагрузкой и задачами (ударные БПЛА, БПЛА с оборудованием РЭБ, с противорадарным вооружением, с ложными мишенями, с дополнительным подвесным разведывательным контейнером и т.д.), что позволит гибко выстраивать тактику атаки.

Карусели БПЛА

БПЛА «Гром» смогут действовать на удалении до 250 километров от самолёта Ту-214Р и более, если позволят системы связи. Может быть реализован режим налётов «волнами», когда БПЛА «Гром» будут базироваться на аэродроме. Автоматически или под управлением наземного БПЛА будут осуществлять взлёт и выдвигаться на автопилоте в зону патрулирования Ту-214Р. Под управлением операторов на борту Ту-214Р наносить удары по противнику и автоматически возвращаться на аэродром базирования для заправки, обслуживания и перезарядки. Параллельно с аэродрома будет выдвигаться вторая «волна» БПЛА. Получится что-то типа «танковой карусели», применяемой российскими ВС во время Чеченской войны.

В случае, если системы связи и управления БПЛА «Гром», «Орион», «Альтаир» и прочих унифицированы, то авиационный пункт управления на базе Ту-214Р может задействовать для решения боевых задач БПЛА разных типов, используя их сильные стороны. Если же такая унификация не предусмотрена, то реализовать её надо уже сейчас, пока российские ВС ещё не насыщены БПЛА.

Если же размещение пункта управления БПЛА в силу каких-либо причин на Ту-214Р невозможно (например, из-за высокой стоимости разведывательного оборудования и/или его значительных габаритов, не позволяющих разместить системы связи и управления БПЛА), то может быть создано специализированное решение на базе самолётов Ту-214ПУ (пункт управления) или Ту-214СУС (самолётный узел связи). Плюсом этих машин является увеличенная за счет установки дополнительных топливных баков под полом кабины дальность полёта, составляющая до 10 500 километров. Также может быть увеличено количество операторов БПЛА.


В России начинается разработка скоростного беспилотника «Гром». Он будет работать в тандеме с пилотируемой авиацией и сам сможет управлять роем из 10 дронов

Больше интересес представляют Молнии
"ГРОМ" И "МОЛНИЯ" — ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВЕЙШИХ РОССИЙСКИХ БЕСПИЛОТНИКАХ

Комплекс беспилотников "Молния"

"Молния" — беспилотники группового применения, разрабатываемые той же компанией "Кронштадт". Они относятся к классу легких БПЛА, По словам директора компании Сергея Богатикова, дроны заставят "захлебнуться" ПВО противника. Надо сказать, что это слово наиболее точно описывает принцип работы дронов, так как они не наносят ударов по зенитным установкам.

Характеристики и принцип действия БПЛА "Молния"

Молния представляет собой компактный дрон, длина которого составляет всего 1,5 метров, а размах крыльев — 1,2 метра. Крылья расправляются после запуска БПЛА. Полезная нагрузка аппарата не превышает 5-7 кг. При этом он обладает достаточно высокой скоростью, которая достигает 700-800 км/ч благодаря турбореактивной силовой установке.

В результате такой компактности, БПЛА может транспортироваться самыми разными самолетами, в том числе его можно уместить на борту Су-57. Старт дронов осуществляется с носителя, а не с земли. О способе посадки информации пока нет.

Предназначение БПЛА "Молния"

В отличие от "Грома", БПЛА "Молния" не ударный дрон, не смотря на то, что основная его задача — это борьба с ПВО. Принцип действия роя дронов предельно простой, и в то же время эффективный. Современные средства ПВО способны сбить только определенное количество воздушных целей, к примеру, 100. Если же происходит перенасыщение каналов, то есть ПВО видит не 100, а 1000 целей, системы обязательно дает сбой, то есть "захлебывается".

Кроме того, дроны могут выполнять и другие задачи. Благодаря постоянному обмену данными между БПЛА и управляющим самолетом, имеется возможность быстро и гибко реагировать на те или иные факторы. К примеру, если один из беспилотников будет сбит, задачи между ними могут перераспределяться в автоматическом режиме.

По задумке рой может осуществлять разведку, выполнять радиоэлектронную борьбу или даже указывать цели. При оснащении дронов боеприпасами, их можно будет использовать в качестве беспилотников-камикадзе, аналогичных "Куб" и "Ланцет".

К сожалению, никакой информации относительно испытаний данных БПЛА пока нет. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что они начнут поступать на вооружение в 2022 году.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.12.2022 19:12 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 19:02 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 19:12
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

S>>Чьих мнений?

BFE>Украинских.

Нет. Ты примитивен. На Украине мало кто верил в войну — все верили президенту, который пришел и успокоил всех — войны не будет.

Украинцы считают что я пророссийски настроен и мне промыли мозги рос. СМИ.

S>>Вы же начали смеяться и спорить.

BFE>Моё сообщение в той теме есть, вот оно
Автор: B0FEE664
Дата: 10.12.21
.

BFE>Ну и?

Потому что мимо.

BFE>В США жадность в очередной раз победила разум, поэтому Европа воюет с Россией в надежде оттянуть крах долларовой системы.

BFE>Возможность договориться была, но не для этого США вкладывали деньги в Украину.

Это вам так приятнее думать.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Забавно, что примерно в то же время (конец 2021 — начало 2022 года) США стали усиленно накачивать Украину оружием. Совпадение? Или Украина уже тогда взяла уверенный курс на обострение?


Я об этом писал. См. мои февральские, январские сообщения. Все высмеивали. Высмеивала и укр. и рос. сторона.
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 19:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

J>>Забавно, что примерно в то же время (конец 2021 — начало 2022 года) США стали усиленно накачивать Украину оружием. Совпадение? Или Украина уже тогда взяла уверенный курс на обострение?


S>Я об этом писал. См. мои февральские, январские сообщения. Все высмеивали. Высмеивала и укр. и рос. сторона.


В том-то весь и цимес. Россия ещё не знала, россияне не знали, а вот США и Украина знали точно, что начнётся война. Я даже уже начинаю сомневаться, а Россия-ли начала эту войну??
Re[6]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

S>>Я об этом писал. См. мои февральские, январские сообщения. Все высмеивали. Высмеивала и укр. и рос. сторона.


J>В том-то весь и цимес. Россия ещё не знала, россияне не знали, а вот США и Украина знали точно, что начнётся война. Я даже уже начинаю сомневаться, а Россия-ли начала эту войну??


Еще раз тебе говорю: украинцы не знали — президент всех заверил что войны не будет.
Re[7]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 19:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

J>>В том-то весь и цимес. Россия ещё не знала, россияне не знали, а вот США и Украина знали точно, что начнётся война. Я даже уже начинаю сомневаться, а Россия-ли начала эту войну??


S>Еще раз тебе говорю: украинцы не знали — президент всех заверил что войны не будет.


А ты не украинец разве? Ты ж, типа, знал? Да и потом, это не в то ли же время Зеленский декларировал, что будет добиваться возвращения Крыма и Донбасса военным путём? Какой-то там то ли закон, то ли указ был?
Re[8]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>А ты не украинец разве? Ты ж, типа, знал? Да и потом, это не в то ли же время Зеленский декларировал, что будет добиваться возвращения Крыма и Донбасса военным путём? Какой-то там то ли закон, то ли указ был?


Нет, украинцы мена считают пророссийски зомбированным с промытыми мозгами. Россияне — считают что мне промыло мозги уро-сми.

Т.е. я вас вынужден разочаровать — бывают не только наши и ваши, не только черное и белое.

90% украинцев верили что войны не будет, их уверили в этом. Иначе бы сдриснули все. Зеленский — обещал что он президент мира, что только путь переговоров. За это его и выбрали — никто не хотел войны.
Отредактировано 09.12.2022 19:28 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 19:27 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>90% украинцев верили что войны не будет, их уверили в этом. Иначе бы сдриснули все. Зеленский — обещал что он президент мира, что только путь переговоров. За это его и выбрали — никто не хотел войны.


Да, точно, поэтому с осени 2021 года ВСУ начало покупать турецкие Байрактары, а Штаты начали всех призывать отменить любые ограничения на поставку оружия на Украину. Напомню, во время Барака Обамы поставки летального оружия были либо запрещены, либа крайне скудны. Кстати, одна из больших поставок из США была в конце января 2022 года — за месяц до начала этой заварухи. Прочие штатовские подпевалы тоже как-то быстро сориентировались, уже 26-27 февраля начали накачивать Украину оружием. Вот прямо так не верили в войну, что даже подарки [заранее] подготовили! Соединённое Королевство вообще не утерпело — начало поставки с 26 января. Тоже ни разу не верили и не хотели войны...
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

S>> Речь идет не про крылатые ракеты, а про авиабомбы большой тоннажности.


DP>Про ПВО не слышали?

DP>Ни один самолет не рискует сейчас залетать на территорию Украины.
То есть ни один самолет и вертолет не летает на Украине (пусть и на малых высотах)? Точно в этом уверен?

Я к своему предыдущему сообщению добавлю, что Украина стала полигоном для отработки различных военных действий.
Каждый раз обе стороны корректируют свои действия, используют новое оружие.
Кстати я тут про спутники уже писал.
Стало известно о новой тактике ВС России по борьбе с HIMARS

Сначала наша ПВО научилась сбивать их (HIMARS. — NEWS.ru) ракеты. Теперь началась охота непосредственно за пусковыми установками. У нас есть чем бороться с такими РСЗО. Новая отечественная система залпового огня «Торнадо-С» не уступает им по точности и превосходит по дальности. Явно улучшилась работа нашей разведки по выявлению этих целей, — сказал Дандыкин.


Так же может вскрываться и ПВО.
Эшелон прорыва. Как современные боевые самолеты вскрывают ПВО противника
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Да, точно, поэтому с осени 2021 года ВСУ начало покупать турецкие Байрактары, а Штаты начали всех призывать отменить любые ограничения на поставку оружия на Украину.


Я тебе про обычных людей говорю.
Re[11]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

J>>Да, точно, поэтому с осени 2021 года ВСУ начало покупать турецкие Байрактары, а Штаты начали всех призывать отменить любые ограничения на поставку оружия на Украину.


S>Я тебе про обычных людей говорю.


Это Зеленский-то обычный??
Re[12]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

S>>Я тебе про обычных людей говорю.

J>Это Зеленский-то обычный??

Понимаешь — политики РФ тоже знали что будут воевать, а не просто учения. Но обычные люди тут на форуме верили что войны не будет. Аналогично на Украине — обычные люди верили что войны не будет. Что там в среде политиков — мы туда не вхожи.
Re[13]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Понимаешь — политики РФ тоже знали что будут воевать, а не просто учения. Но обычные люди тут на форуме верили что войны не будет. Аналогично на Украине — обычные люди верили что войны не будет. Что там в среде политиков — мы туда не вхожи.


Ну, если ты так гордишься, что твои "прогнозы 100% сбываются", значит, не считаешь себя обычным? Или же вхож в сферы, куда не вхожи мы?
Re[14]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну, если ты так гордишься, что твои "прогнозы 100% сбываются", значит, не считаешь себя обычным? Или же вхож в сферы, куда не вхожи мы?


Не 100% — так не бывает. Но точность выше среднестатистической.

Не вхож никуда, применяю принцип золотой середины и смотрю на дела, а не на слова.
Re[15]: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не вхож никуда, применяю принцип золотой середины и смотрю на дела, а не на слова.


так что де будет дальше, и куда это все приведет?
Re[16]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 22:12
Оценка:
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

S>>Не вхож никуда, применяю принцип золотой середины и смотрю на дела, а не на слова.

G>так что де будет дальше, и куда это все приведет?

Я не Ванга — еще раз говорю. Когда что-то более-менее очевидно и все в упор не видят из-за привычки верить СМИ — могу сказать. А так...
Re[17]: Прогноз, конец 2022
От: Nnova  
Дата: 09.12.22 22:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали

S>Я не Ванга — еще раз говорю. Когда что-то более-менее очевидно и все в упор не видят из-за привычки верить СМИ — могу сказать. А так...

Какая досада, столько раз прочитал твои слова о точности и не предвзятости твоих прогнозов, а как только попросили дать следующий прогноз — сразу #яневанга
Я видел как то на одном форуме прикол несколько лет назад, чувак поднял свою тему годичной давности где был указал курс рубля через год с почти идеальной точностью. И понаписал сразу же о том какой он супер аналитик. К его сожалению модератор тут же дал с десяток ссылок на все его другие такие же темы, т.е. этот перец просто насоздавал с десяток топиков с разными прогнозами
Отредактировано 09.12.2022 22:30 Nnova . Предыдущая версия .
Re[18]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

S>>Я не Ванга — еще раз говорю. Когда что-то более-менее очевидно и все в упор не видят из-за привычки верить СМИ — могу сказать. А так...

N>Какая досада, столько раз прочитал твои слова о точности и не предвзятости твоих прогнозов, а как только попросили дать следующий прогноз — сразу #яневанга

У меня не так много прогнозов — история доступна.

Сейчас, похоже, боевые действия несколько заморозятся. Россия пробует закрепиться на местах и держать оборону. Ну это для всех очевидно, по этому не о чем говорить.

А так — я осторожен в прогнозах.
Re[19]: Прогноз, конец 2022
От: Nnova  
Дата: 09.12.22 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У меня не так много прогнозов — история доступна.

Ога, вот сейчас сяду и буду тысячи твоих сообщений читать за прошлый год, ты за день тут их генерируешь больше чем я за месяц.

S>Сейчас, похоже, боевые действия несколько заморозятся. Россия пробует закрепиться на местах и держать оборону.

Судя по этому суперпрогнозу все твои предыдущие были из разряда "на Украине местами будут стрелять"
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.22 23:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Экономика продолжает стагнировать.

V>Людям постепенно становится негде работать и нечего есть.
V>Начинают разъезжаться в другие страны.

Ты так говоришь, как будто в конце 90-х годов не жил. Ну да, экономика стагнирует и людям становится негде работать. Такое уже было, и ничего.
Re: Прогноз, конец 2022
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.12.22 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


Наличие Гестапо СБУ не позволит это сделать. Все украинцы кто пытался протестовать против вашей власти уже или на том свете, или в бегах, или обменяны на украинцев.

Вашу власть снесет армия России. Но не сразу. Несколько лет придется помучаться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: binks Россия  
Дата: 10.12.22 01:25
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет

Почему?
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: BGG Россия  
Дата: 10.12.22 02:01
Оценка: +1
Здравствуйте, binks, Вы писали:

VH>>Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет

B>Почему?

Потому что #этивосемьлет жгли вату, давили колорадов. Для Верханны и ей подобным Холодным обсосам это не зазорно и где-то даже богоугодно.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 10.12.22 03:31
Оценка: :)

Бегство с Украины уровня катастрофы "величайшая победа" укров по мнению самих укров


Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

V>>У тебя там нет прогнозов, есть вопрос, так что не выпендривайся.

S>Цель — для нас нет большей забавы как унижать и обесценивать друг-друга, самый смак когда пан лупит одного из нас.

Начать хотя бы с того, что это ты начал обвинять непричастных людей в проблемах Украины. Я ведь тебе сказал, участники форума к этому не имеют отношения. А ты что ответил.

Цитирую тебя же.
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8422217.1
Автор: Shmj
Дата: 06.12.22

Поддерживаешь — эквивалентно обстреливаешь. Если поддерживаешь словами — скорее всего поддерживаешь и финансово и если так получится, что будет возможность нажать кнопку — нажмешь.

Я это понимаю так, что "великим украм" мало того, что они убивали и терроризировали тех, кто был против войны в/на Украине, им ещё хочется, чтобы другие страны заполыхали.

А я уверен много людей были против войны в/на Украине, просто они понимают, что возражать нацисткому режиму Киева внутри Украины так же нелепо, как и силовому режиму Путина внутри России.

Ответом стало повальное бегство из Украины. Бегство уровня катастрофы. Если бы из России так побежали, я бы сказал, что Россия закончилась. Да не только Россия, любая страна.

Не зря Google забанили в Китае


Вот, кстати, я тут обнаружил забавную вещь. Google выдаёт исключительно западную повесточку по Украине, а Yandex исключительно российскую. Почитал я западную пропаганду Google, они один в один вещают как это делаешь ты.

Типа у России сейчас три выхода, и все ведут к поражению и скорому распаду страны. Особенно смешно читать, что Россия должна уйти с Украины, но это ладно, потом возместить весь ущерб включая тот, который сотворили майданутые, ещё им и оружие оплатить, которым они убивали украинцев и россиян, и ещё Россия должна отдать весь свой ядерный арсенал.

А ещё там западные политики якобы перемигиваются с российской элитой, типа убейте Путина и мы вам всё простим. Только в России власть потому и называют силовиками, потому что управление идёт через силу, а не через деньги. Как они собираются убивать Путина, когда у него армия, а у них голая ...па в Европе.

Потом до кого-то доходит, что Путина не сместить протестами внутри России и он пишет об этом статью. Ну прямо на западных журналюг снизошло истинное озарение и они поняли очевидную россиянам вещь.

Почему бессмысленно разжигать ненависть в России по типу укров


А конкретно тебе я скажу, что ладно, вот ты разжигаешь, разжигаешь, но смысла в этом нет. Это косвенно вытекает из того, что непричастные не признают, что были причастными, как бы тебе или другим украм этого не хотелось.

Начать хотя бы с того, что Россия вообще-то говоря это не просто Россия, а Российская Федерация. В этом плане Россия такая же как США с её штатами и так далее.

Те же укры свято уверены, что уничтожив русский язык, а ещё лучше их носителей, они чего-то добьются. Вот тебе простой вопрос, что будет, если Москву захватит террорист и объявит войну русскоязычным гражданам. Скорее всего произойдёт распад страны.

Очевидная же вещь, но укры этого "не понимают", а точнее всё они понимают, просто любят убивать. Ну или взять США, захват власти и попытка избавиться от всех, кто говорит на американском английском, что получится? А всех кто не согласен обстреливать кассетными бомбами.

Именно это и делают "великие укры" в/на Украине и им за это не стыдно. Они считают это нормальным и правильным. Их не смущает, что они в сущности такие же пришельцы для местных жителей, которых они убивают.

Интернет дурдом сбежал с Украины


Но я тебе ещё раз повторю, ты можешь ассоциировать себя с кем угодно, с "великим укром", с телепузиком, с наполеоном. Можешь угрожать, что Россию вот вот уничтожат как ты это любишь делать. Обвинять участников форума, да, прикинь, ты не с Путиным разговариваешь, а с самыми обычными людьми.

От этого никакого толка не будет. Даже если США взорвут в/на Украине атомную бомбу конечно же обвинив в этом Россию, то что по твоему сделают обычные россияне. Понятно, что ничего. Сейчас не те времена, чтобы устранять последствия Чернобыля, прекрасно понимая, чем это закончится для здоровья.

Украина же и другие страны СНГ это давно отрезанный ломоть. В некотором роде это государства смертники. Исторически ведь не просто так сложилась Имперская Россия, а потом и СССР. По другому было просто не выжить в прямом смысле из-за внешней военной агрессии.

"Великие укры" в борьбе за независимость от жизни


А началось всё с майдана. Тогда "великие укры" скакали, да они и сейчас скачут. Страдает только нормальное население. Разве Украина не была независимой? Разве она не имела целостность, включая Крым, Донбасс и так далее? Зачем было устраивать вооружённый государственный переворот?

Скажем так, укров в той же России не презирают пока только по причине того, что считают население жертвой США и подсосов из Евросоюза. Но это относится к ситуации в целом, а не к нацистам, которые в чём-то пытаются обвинять самих россиян.

Война же против России вызывает закономерную ответную агрессию. Я тебе более того скажу, хотя российская пропаганда говорит, что российская армия воюет, потому что укронацисты убивают мирных жителей, можно было бы даже этого не делать.

Укронацистам достаточно сказать, что мы хотим уничтожить Россию, россиян и русскоязычных. Этого объявления будет достаточно, чтобы народ внутри России не стал возмущаться по поводу любых решений Путина.

Никаких укронацистов нет, есть только российские агрессоры


Ах, да, Google мне ещё выдал кучу статей, где никаких укронацистов нет. Что всё это произошло по вине России. Евромайдан? Какой евромайдан?

Нет, это всё Россия вероломно вторглась в/на Украину и начала творить беспредел. Обстреливала украинские города, убивала мирных жителей.

А ещё вот аргумент от майданутых, если бы укронацисты хотели убить всё мирное население, то они бы его убили. Потому никаких укронацистов нет, есть только Россия агрессор.

Но 40% населения почему-то уже сбежали с Украины, причём не только с пророссийских территорий, но и с майданутых территорий. С последних кстати, гораздо больше, хотя их не обстреливали.

Но больше всего из статей Google мне "нравятся" высказывания политиков США. Украинцы дескать будут сражаться до последней капли крови. Уровень цинизма поражает, а украинцев конечно никто не спрашивает хотят ли они умереть.

Прогнозы по Зеленскому


А давай раз ты такой предсказатель круче ванги и нострадамуса, как ты любишь хвастаться, который уже предсказал развал России в ближайшем будущем, то предскажи, что будет делать в будущем Зеленский.

После убийства украинцев и россиян отправится ли он доживать свои дни в "цивилизованной" Европе. Или может быть он станет пожизненным диктатором полтора оставшихся в живых украинца.

А что станет с его подельниками. Конечно, тебе не обязательно над этим задумываться, если сбудется твой прогноз про развал России. Но тот же Горбачёв отлично проводил время в Германии после предательства СССР.

Национальный герой Германии. Типа "За победу, за нашу победу". Причём это не я придумал про национального героя. Какая же награда полагается тем, кто разрушил современную Украину.

Учитывая нанесённый ущерб мирным жителям думаю должно хорошо оплачиваться. Это второй крупный успех США и Евросоюза после собственно развала самого СССР.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 10.12.22 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это вообще какая-то странная идея. Ну, вот Донбасс обстреливали восемь лет. Много там появилось желающих скинуть власть и вернуться под крыло Украины?

S>Сейчас обстреливают Белгородскую и Курскую области. Беспилотниками атакуют Севастополь. Ну, митинги в РФ и до СВО особо проводить не удавалось, но где хотя бы в сети анонимные стоны жителей этих регионов про "давайте снесём эту власть?"
S>Люди везде плюс-минус одинаковые. И реагируют они на угрозы тоже плюс-минус одинаково. Руководство — там да, роль личности важна; ошибки, заблуждения, или решимость одного человека там могут крайне существенно повлиять на результат. А население — это статистика, там работают социальные механизмы, которые спроектированы ещё до появления членораздельной речи. "Нас @бут, а мы крепчаем". С обеих сторон фронта это работает примерно одинаково.
S>Поэтому никакими обстрелами мотивацию людей изменить не получится, никакой революции не произойдёт.

Верно, люди плюс минус везде одинаковые, тут вопрос лишь в том, насколько их обработали хорошо. И еще один момент, власть РФ делает все что бы прекратить обстрелы, власть Украины делает все что бы интенсифицировать обстрелы.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: _ABC_  
Дата: 12.12.22 05:14
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чьих мнений?

Это мнение толкала вся "западная" пресса. Мы должны были в ноябре напасть, потом в декабре, потом в январе...

А наши всё не нападали, а надеялись миром решить. Ну не могли поверить окончательно, что вы и ваши "гаранты" подписали Минские исключительно чтобы Украину накачать вооружением перед обострением.
Поэтому и спорили с тобой, что Россия не хотела решать всё военным путём и были надежды, что НАТО тоже не идиоты. Оказалось, что, может, и не идиоты, но подлецы самые откровенные.

Более того, твой "прогноз" не точен. Ты в нём утверждаешь, что с тем, что будут боевые действия никто не спорит. Однако сам же утверждаешь, что здесь с тобой спорили все.
Итого, ты сам себе противоречишь и утверждение твоего "прогноза" об отсутствии споров оказалось ложным.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: __kot2  
Дата: 12.12.22 05:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>Верно, люди плюс минус везде одинаковые, тут вопрос лишь в том, насколько их обработали хорошо. И еще один момент, власть РФ делает все что бы прекратить обстрелы, власть Украины делает все что бы интенсифицировать обстрелы.
Как тут кто-то из украинцев писал: нам главное счёт вам потом выставить! Вы за все заплатите!
Я, как житель Америки тут американские уши просто гигантские. Делать можно все что угодно, только потом оплати
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: B0FEE664  
Дата: 12.12.22 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Чьих мнений?

BFE>>Украинских.
S>Нет. Ты примитивен.
Ага, я настолько примитивен, что в следующем высказывании вижу противоречие:
S>На Украине мало кто верил в войну — все верили президенту, который пришел и успокоил всех — войны не будет.
Если никто не думал, что будет война, то зачем тогда президенту приходит и успокаивать, что войны не будет?

S>Украинцы считают что я пророссийски настроен и мне промыли мозги рос. СМИ.

Не интересно.

S>>>Вы же начали смеяться и спорить.

BFE>>Моё сообщение в той теме есть, вот оно
Автор: B0FEE664
Дата: 10.12.21
.

BFE>>Ну и?
S>Потому что мимо.
Что мимо?
Москва выдвигала Западу требования о гарантиях безопасности в конце 2021? Выдвигала.
Запад пошёл на переговоры? Нет, не пошёл.
Зеленский заявлял о выходе из неядерного статуса? Заявлял.
Результат мы наблюдаем.

BFE>>В США жадность в очередной раз победила разум, поэтому Европа воюет с Россией в надежде оттянуть крах долларовой системы.

BFE>>Возможность договориться была, но не для этого США вкладывали деньги в Украину.
S>Это вам так приятнее думать.
Ничего приятного я тут не вижу: мне неприятно видеть как великие и могущественные цивилизации ведутся дураками-политиками к своему упадку.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.12.22 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Логистика. Одно дело, когда ты орудие можешь в соседнем городе починить, другое — когда в Польшу надо везти.

Зачем везти в Польшу чинить, если оттуда можно новое получить?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.12.22 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Логистика. Одно дело, когда ты орудие можешь в соседнем городе починить, другое — когда в Польшу надо везти.

U>Зачем везти в Польшу чинить, если оттуда можно новое получить?

Нового не достаточно. Тем более если речь идёт зарубежных образцах.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: s_aa Россия  
Дата: 12.12.22 10:52
Оценка:
U>Зачем везти в Польшу чинить, если оттуда можно новое получить?

Его еще сделать надо, на 3Д принтерах пока не научились.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.12.22 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что касается моей ситуации — то что ты о ней знаешь?


А там и знать нечего: если у тебя будет сбываться хотя бы 51% предсказаний, то ты быстро сделаешь на бирже свой первый триллион.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: 777777w  
Дата: 12.12.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Я почему-то вспомнил про Грозный два десятка лет назад. Интересно, откуда сейчас в Чечне столько пророссийского?


Неужели мы ещё и Украине будем платить дань?!
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: goto Россия  
Дата: 12.12.22 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чьих мнений? Почему тогда никто из вас на тот момент не верил в войну? Я как бы обобщил мнение РАЗУМНЫХ людей, как бы подтягивая вас к этому уровню. Вы же начали смеяться и спорить.


Я тебе в 2019-м, еще до выборов, писал, что украинцы уже выбрали войну. В подавляющем большинстве не понимая этого. И сейчас из свидомых никто не хочет понимать, прилагая для этого последние силенки. Это какое-то дичайшее искажение сознание, его убийство.

Не пиши про разумных людей, пожалуйста. И не надо никого подтягивать к своему уровню. Не нужен нормальным людям этот уровень, он ужасен.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: wraithik Россия  
Дата: 12.12.22 16:14
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


D>>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?


VH>Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет


Не тебя не действует #чтотворитвсу, ВСУ можно все.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.