Re: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 09:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


думаю приведет к нормализации обстрела инфрастуктуры
до конца войны это уже не вернется к режиму "не обстреливать инфрастуктуру"
и обе стороны будут пытаться ударить побольней
будет ли дальнейшая эскалация? будут ли попытки договориться? хз

желание сменить власть будет сильно караться в обоих странах, так что думаю наврятли
следующие выборы в России и Украине — 2024
может это будет поворотный момент?

что это даст — сделает войну дороже для запада, но запад богат, и может позволить себе снабжать Украину военной техникой, и добровольцами довольно долго
на такой перспективе России придется либо надеяться на Китай, либо отступить, либо переходить на военные рельсы с полной мобилизацией
потому что война дело затратное, это только для США это выгодное дело, для остальных так себе
Re: Прогноз, конец 2022
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.12.22 09:59
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Я хз когда будет победа и какие политические события будут на Украине, но очевидно — в силу полной незаинтересованности реальных правителей Украины и их Киевских марионеток в судьбе украинцев, Украина в ближайшие годы превратиться в руины, населенные бедными озлобленными людьми.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: student__  
Дата: 09.12.22 10:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:
U>Но какой в этом смысл, если у Украины есть чит "неограниченное вооружение"

Такого чита у нее нет. Есть чит "задворки Европы".
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: nikkit  
Дата: 09.12.22 10:31
Оценка:
УП>Какой-то обязательно наступит. Локальные трындецы в мире каждую минуту происходят, а за целые сутки можно найти и не такой уж мелкий.

там Ванге (со слов одной бабки, рассказавшей другой бабке) чем-то дата не понравилась. типа переизбыток двоек или вроде того
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 10:34
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я их читал — ты, мягко говоря, заблуждаешься. Вообще то, в какой ситуации ты сейчас находишься, лучший показатель твоих предсказательных способностей.


Ты точно не перепутал ничего? Я не пророк и не провидец — но когда данных достаточно — то сам посмотри — 99% были уверенны что я смешон, но происходит так, как и было вам сказано.

Что касается моей ситуации — то что ты о ней знаешь?
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.12.22 10:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

это была оплошность Совета безопасности Нибиру про 21.12.2012 и как теперь стало понятно — переносилось на 22.02.2022 в связи с доработками

если что и будет то 22.12.2121, а не 32.12.2022, истинно глаголю!
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.12.22 11:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>там Ванге (со слов одной бабки, рассказавшей другой бабке) чем-то дата не понравилась. типа переизбыток двоек или вроде того


Ну вот. Например — закладка в опасном софте от обиженного любителя двоек.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 11:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Методичные обстрелы инфраструктуры Украины приведут к смертям,голоду и инвалидизации населения Украины.


А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Tai Казахстан  
Дата: 09.12.22 11:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?


Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D1%8B_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%3F
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 11:26
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

D>>А к чему приводит обстрел Донбасса последние 8 лет и сейчас не прекращающийся? К рождению детей? К улучшению здоровья? К улучшению питания людей?


Tai>Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:

Tai> https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D1%8B_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%3F

так и на Украине будет снижаться
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: __kot2  
Дата: 09.12.22 11:40
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Я хз когда будет победа и какие политические события будут на Украине, но очевидно — в силу полной незаинтересованности реальных правителей Украины и их Киевских марионеток в судьбе украинцев, Украина в ближайшие годы превратиться в руины, населенные бедными озлобленными людьми.
Как тут кто-то писал: будет типичная европейская страна
Re: Прогноз, конец 2022
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.12.22 11:43
Оценка:
S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?
S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Украина после распада СССР двигалась куда-то в сторону Албании по уровню жизни, сейчас она движется к Ираку и Сирии с конечной остановкой в Афганистане и Йемене. И уничтожение энергетики сильно ускоряет этот процесс.

Всё это приведет к тому, что на Украине (той части, которая не перейдет под российский контроль) останутся руины и нищие люди, в основном крестьяне на подножном корме и военные, финансируемые из-за границы. Все дееспособные люди покинут территорию — половина в ЕС, половина в Россию.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.12.22 11:44
Оценка: +1 -1
VH> Народ Украины наоборот счаз сплотился вокруг одной идеи — победить врага,украинцы счаз сильно замотевированы на это, россияне и рос.солдаты вообще мне кажется с продолжением войны потеряли полностью боевой дух и не видят смысла воевать (что мне лично понятно,умирать никто не хочет).

Ты побольше ВВС смотри, там тебе еще и некого навешают.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 09.12.22 11:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Они приведут только к одному: к ещё большей ненависти украинского народа к РФ. Ничего пророссийского в Украине теперь не останется.


Я почему-то вспомнил про Грозный два десятка лет назад. Интересно, откуда сейчас в Чечне столько пророссийского?
Re: Прогноз, конец 2022
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 09.12.22 12:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы уже заметили, бывает забавно почитать
Автор: Shmj
Дата: 24.02.22
ваши старые прогнозы. И как вы уже заметили, мои прогнозы почти всегда безошибочны, хотя получают множество смайликов
Автор: Shmj
Дата: 10.12.21
, т.к. это просто не вписывается в ваше мировоззрение.


У тебя там нет прогнозов, есть вопрос, так что не выпендривайся. Более того, 40% населения уже сбежало из Украины, а 20% вынуждены покинуть свои дома, и ты выдаёшь это за победу Украины. Причём победы над кем? Над ЛНР и ДНР? Над Россией? А твой прогноз я помню, ты всё время говоришь, что Путин даст заднюю, а Россия начнёт каяться и валяться в ножках у нациков.

И заметь, прогноз по быстрому захвату Украины дала США, а не Россия. Причём они предполагали, что Россия проутюжит инфраструктуру Украины бомбами и ракетами в хлам, а не начнут игры в пехоту.

И если раньше ещё можно было пойти по лайтовому сценарию Грузии, когда всё закончилось хорошо, то что теперь. А Украина это как раз про полное самоуничтожение. Самоубийственное непонимание и ладно бы Зеленского и его западной команды, но даже многими украинцами.

Сам подумай, сколько людей осталось на Украине. Сколько из них женщины, дети и старики. Кто будет воевать? Самое главное за что воевать? Взять ту же Грузию, много Россия стиралок оттуда вывезла? Много ли домов отобрало и поселилась?

Украинцы умирают ни за что. Это геноцид персонально устроенный США и Евросоюзом для украинцев. А все непонятки обычных людей от того, что ВСУ умело раскрутили конфликт, когда они приходят и убивают. Им потом прилетает в ответку, и тут начинается синдром жертвы.

Умный россиянин скажет, что идти воевать за хохлов пусть и пророссийских глупо. Идти воевать за Путина глупо. И пусть российское правительство угрожает 10-ми годами тюрьмы, плевать. Вот потому понять хохлов довольно сложно, которые орут, что мы лучше умрём, но не дадим воровать наши стиралки.

Это цирк уродов, и ты один из его представителей. Я тебе пытался намекнуть не разжигать хотя бы на форуме программистов, но ты не понимаешь. Мнение о тебе у меня естественно резко упало. И понимаю, почему таких как ты пренебрежительно называют укропами.
Re: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 12:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

Мы не знаем всех вариантов. Но например стратегическая авиация не применяется!

Управляемые авиабомбы, показанные Медведеву, позволят резко изменить баланс сил на фронте

В процессе визита-инспекции Медведеву показали в том числе ассортимент производящейся продукции. СМИ зафиксировали целую экспозицию высокоточных боеприпасов.

Наращивание объёмов поставкок Вооружённым силам России высокоточного оружия обсудили в ходе посещения государственного научно-производственного предприятия «Регион». Враги продолжают внимательно «калькулировать» наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!

– написал Медведев у себя в Telegram-канале, прикрепив видео с места событий.


В самом начале можно увидеть высокоточные планирующие авиабомбы УПАБ-1500Б (К029БЭ) и УПАБ-500Б (К08БЭ). Эти боеприпасы в ходе СВО ВКС РФ применяются ограниченно, хотя их можно сбрасывать с высоты в 15 км при дальности поражения в 50 км и точности до 10 м. Высота и дальность использования позволяют вывести российские самолёты из-под ударов украинских ПЗРК и большинства систем ПВО (ЗРК малой и средней дальности) на ЛБС.

Управляемые авиабомбы, показанные Медведеву, позволят резко изменить баланс сил на фронте



Медведеву также показали уже относительно раритетную КАБ-250. Эта авиабомба имеет высоту сброса до 10 км, а точность – до 5 м. Однако о её применении вообще ничего не известно. Кроме того, были замечены и уже хорошо известные по операции в Сирии корректируемые КАБ-500С/Кр с высотой сброса до 5 км и точностью до 12 м.

Массовое применение представленных управляемых авиабомб позволит резко изменить баланс сил на фронте. Подобные визиты-инспекции должны привести к увеличению производства, что сделает изготовление дешевле и даст возможность нарастить закупки, а не оставить эти боеприпасы в виде наглядных пособий для бесконечных выставок или в лучшем случае для выпуска небольших партий дорогих изделий для учений.


Вот твой прогноз. Применят или нет? Изменит это ситуацию или нет?

Ну и как скажется мобилизация 300 тыщ.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.12.2022 12:51 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: vdimas Россия  
Дата: 09.12.22 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Также он говорит, что сдача Херсона это де-факто отказ армии от наступательных планов. Вероятно это всё означает переход российской армии в режим стратегической обороны на ближайшие как минимум месяцы. Скорей всего ресурсов в стране на масштабные боевые действия нет, поэтому начинают экономить.


Или надо накопить технику и боеприпасы на соотв. темп их расхода в наступлении.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 13:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Обстрел не последние 8 лет, а только в первые годы. Потом неуклонно снижался:

Tai> https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D1%8B_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%3F

Ну вот, через полтора года тоже будет неуклонно снижаться.
Re[2]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 09.12.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Давайте ваши прогнозы — что это должно дать и когда увидим эффект?

S> Мы не знаем всех вариантов. Но например стратегическая авиация не применяется!

Применяется, летают достаточно часто, ну просто я их слышу. Только запускают они крылатые ракеты воздушного базирования. Долетают до границы, а дальше ракета своим ходом.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

S>> Мы не знаем всех вариантов. Но например стратегическая авиация не применяется!


D>Применяется, летают достаточно часто, ну просто я их слышу. Только запускают они крылатые ракеты воздушного базирования. Долетают до границы, а дальше ракета своим ходом.

Речь идет не про крылатые ракеты, а про авиабомбы большой тоннажности.
Только в Азовстали писали, что применяли ФАБ-1500
ПРИМЕНЕНИЕ АВИАБОМБ ТИПА ФАБ РАЗРУШИЛО ПОДЗЕМНЫЕ КОРИДОРЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ БОЕВИКИ

Подтверждена информация о применении российской авиацией порядка пятидесяти авиабомб крупного калибра. Несколько единиц сверхмощных ФАБ-3000 и десятки ФАБ-500 были сброшены по украинским вооруженным формированиям и примкнувшим к ним лицам, которые заблокированы на "Азовстали".

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.