Re[7]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 19:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

J>>В том-то весь и цимес. Россия ещё не знала, россияне не знали, а вот США и Украина знали точно, что начнётся война. Я даже уже начинаю сомневаться, а Россия-ли начала эту войну??


S>Еще раз тебе говорю: украинцы не знали — президент всех заверил что войны не будет.


А ты не украинец разве? Ты ж, типа, знал? Да и потом, это не в то ли же время Зеленский декларировал, что будет добиваться возвращения Крыма и Донбасса военным путём? Какой-то там то ли закон, то ли указ был?
Re[8]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>А ты не украинец разве? Ты ж, типа, знал? Да и потом, это не в то ли же время Зеленский декларировал, что будет добиваться возвращения Крыма и Донбасса военным путём? Какой-то там то ли закон, то ли указ был?


Нет, украинцы мена считают пророссийски зомбированным с промытыми мозгами. Россияне — считают что мне промыло мозги уро-сми.

Т.е. я вас вынужден разочаровать — бывают не только наши и ваши, не только черное и белое.

90% украинцев верили что войны не будет, их уверили в этом. Иначе бы сдриснули все. Зеленский — обещал что он президент мира, что только путь переговоров. За это его и выбрали — никто не хотел войны.
Отредактировано 09.12.2022 19:28 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2022 19:27 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>90% украинцев верили что войны не будет, их уверили в этом. Иначе бы сдриснули все. Зеленский — обещал что он президент мира, что только путь переговоров. За это его и выбрали — никто не хотел войны.


Да, точно, поэтому с осени 2021 года ВСУ начало покупать турецкие Байрактары, а Штаты начали всех призывать отменить любые ограничения на поставку оружия на Украину. Напомню, во время Барака Обамы поставки летального оружия были либо запрещены, либа крайне скудны. Кстати, одна из больших поставок из США была в конце января 2022 года — за месяц до начала этой заварухи. Прочие штатовские подпевалы тоже как-то быстро сориентировались, уже 26-27 февраля начали накачивать Украину оружием. Вот прямо так не верили в войну, что даже подарки [заранее] подготовили! Соединённое Королевство вообще не утерпело — начало поставки с 26 января. Тоже ни разу не верили и не хотели войны...
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.12.22 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

S>> Речь идет не про крылатые ракеты, а про авиабомбы большой тоннажности.


DP>Про ПВО не слышали?

DP>Ни один самолет не рискует сейчас залетать на территорию Украины.
То есть ни один самолет и вертолет не летает на Украине (пусть и на малых высотах)? Точно в этом уверен?

Я к своему предыдущему сообщению добавлю, что Украина стала полигоном для отработки различных военных действий.
Каждый раз обе стороны корректируют свои действия, используют новое оружие.
Кстати я тут про спутники уже писал.
Стало известно о новой тактике ВС России по борьбе с HIMARS

Сначала наша ПВО научилась сбивать их (HIMARS. — NEWS.ru) ракеты. Теперь началась охота непосредственно за пусковыми установками. У нас есть чем бороться с такими РСЗО. Новая отечественная система залпового огня «Торнадо-С» не уступает им по точности и превосходит по дальности. Явно улучшилась работа нашей разведки по выявлению этих целей, — сказал Дандыкин.


Так же может вскрываться и ПВО.
Эшелон прорыва. Как современные боевые самолеты вскрывают ПВО противника
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Да, точно, поэтому с осени 2021 года ВСУ начало покупать турецкие Байрактары, а Штаты начали всех призывать отменить любые ограничения на поставку оружия на Украину.


Я тебе про обычных людей говорю.
Re[11]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

J>>Да, точно, поэтому с осени 2021 года ВСУ начало покупать турецкие Байрактары, а Штаты начали всех призывать отменить любые ограничения на поставку оружия на Украину.


S>Я тебе про обычных людей говорю.


Это Зеленский-то обычный??
Re[12]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

S>>Я тебе про обычных людей говорю.

J>Это Зеленский-то обычный??

Понимаешь — политики РФ тоже знали что будут воевать, а не просто учения. Но обычные люди тут на форуме верили что войны не будет. Аналогично на Украине — обычные люди верили что войны не будет. Что там в среде политиков — мы туда не вхожи.
Re[13]: Прогноз, конец 2022
От: Jester Канада  
Дата: 09.12.22 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Понимаешь — политики РФ тоже знали что будут воевать, а не просто учения. Но обычные люди тут на форуме верили что войны не будет. Аналогично на Украине — обычные люди верили что войны не будет. Что там в среде политиков — мы туда не вхожи.


Ну, если ты так гордишься, что твои "прогнозы 100% сбываются", значит, не считаешь себя обычным? Или же вхож в сферы, куда не вхожи мы?
Re[14]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну, если ты так гордишься, что твои "прогнозы 100% сбываются", значит, не считаешь себя обычным? Или же вхож в сферы, куда не вхожи мы?


Не 100% — так не бывает. Но точность выше среднестатистической.

Не вхож никуда, применяю принцип золотой середины и смотрю на дела, а не на слова.
Re[15]: Прогноз, конец 2022
От: galileo Земля  
Дата: 09.12.22 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не вхож никуда, применяю принцип золотой середины и смотрю на дела, а не на слова.


так что де будет дальше, и куда это все приведет?
Re[16]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 22:12
Оценка:
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

S>>Не вхож никуда, применяю принцип золотой середины и смотрю на дела, а не на слова.

G>так что де будет дальше, и куда это все приведет?

Я не Ванга — еще раз говорю. Когда что-то более-менее очевидно и все в упор не видят из-за привычки верить СМИ — могу сказать. А так...
Re[17]: Прогноз, конец 2022
От: Nnova  
Дата: 09.12.22 22:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали

S>Я не Ванга — еще раз говорю. Когда что-то более-менее очевидно и все в упор не видят из-за привычки верить СМИ — могу сказать. А так...

Какая досада, столько раз прочитал твои слова о точности и не предвзятости твоих прогнозов, а как только попросили дать следующий прогноз — сразу #яневанга
Я видел как то на одном форуме прикол несколько лет назад, чувак поднял свою тему годичной давности где был указал курс рубля через год с почти идеальной точностью. И понаписал сразу же о том какой он супер аналитик. К его сожалению модератор тут же дал с десяток ссылок на все его другие такие же темы, т.е. этот перец просто насоздавал с десяток топиков с разными прогнозами
Отредактировано 09.12.2022 22:30 Nnova . Предыдущая версия .
Re[18]: Прогноз, конец 2022
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.22 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

S>>Я не Ванга — еще раз говорю. Когда что-то более-менее очевидно и все в упор не видят из-за привычки верить СМИ — могу сказать. А так...

N>Какая досада, столько раз прочитал твои слова о точности и не предвзятости твоих прогнозов, а как только попросили дать следующий прогноз — сразу #яневанга

У меня не так много прогнозов — история доступна.

Сейчас, похоже, боевые действия несколько заморозятся. Россия пробует закрепиться на местах и держать оборону. Ну это для всех очевидно, по этому не о чем говорить.

А так — я осторожен в прогнозах.
Re[19]: Прогноз, конец 2022
От: Nnova  
Дата: 09.12.22 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У меня не так много прогнозов — история доступна.

Ога, вот сейчас сяду и буду тысячи твоих сообщений читать за прошлый год, ты за день тут их генерируешь больше чем я за месяц.

S>Сейчас, похоже, боевые действия несколько заморозятся. Россия пробует закрепиться на местах и держать оборону.

Судя по этому суперпрогнозу все твои предыдущие были из разряда "на Украине местами будут стрелять"
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.22 23:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Экономика продолжает стагнировать.

V>Людям постепенно становится негде работать и нечего есть.
V>Начинают разъезжаться в другие страны.

Ты так говоришь, как будто в конце 90-х годов не жил. Ну да, экономика стагнирует и людям становится негде работать. Такое уже было, и ничего.
Re: Прогноз, конец 2022
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.12.22 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагаю такой вопрос — приведут ли методичные обстрелы инфраструктуры Украины к желанию народа снести власть? Даст ли это что-нибудь или нет?


Наличие Гестапо СБУ не позволит это сделать. Все украинцы кто пытался протестовать против вашей власти уже или на том свете, или в бегах, или обменяны на украинцев.

Вашу власть снесет армия России. Но не сразу. Несколько лет придется помучаться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Прогноз, конец 2022
От: binks Россия  
Дата: 10.12.22 01:25
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет

Почему?
Re[5]: Прогноз, конец 2022
От: BGG Россия  
Дата: 10.12.22 02:01
Оценка: +1
Здравствуйте, binks, Вы писали:

VH>>Повторяю, на меня не действует мантра #агдевыбыливосемьлет

B>Почему?

Потому что #этивосемьлет жгли вату, давили колорадов. Для Верханны и ей подобным Холодным обсосам это не зазорно и где-то даже богоугодно.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 10.12.22 03:31
Оценка: :)

Бегство с Украины уровня катастрофы "величайшая победа" укров по мнению самих укров


Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

V>>У тебя там нет прогнозов, есть вопрос, так что не выпендривайся.

S>Цель — для нас нет большей забавы как унижать и обесценивать друг-друга, самый смак когда пан лупит одного из нас.

Начать хотя бы с того, что это ты начал обвинять непричастных людей в проблемах Украины. Я ведь тебе сказал, участники форума к этому не имеют отношения. А ты что ответил.

Цитирую тебя же.
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8422217.1
Автор: Shmj
Дата: 06.12.22

Поддерживаешь — эквивалентно обстреливаешь. Если поддерживаешь словами — скорее всего поддерживаешь и финансово и если так получится, что будет возможность нажать кнопку — нажмешь.

Я это понимаю так, что "великим украм" мало того, что они убивали и терроризировали тех, кто был против войны в/на Украине, им ещё хочется, чтобы другие страны заполыхали.

А я уверен много людей были против войны в/на Украине, просто они понимают, что возражать нацисткому режиму Киева внутри Украины так же нелепо, как и силовому режиму Путина внутри России.

Ответом стало повальное бегство из Украины. Бегство уровня катастрофы. Если бы из России так побежали, я бы сказал, что Россия закончилась. Да не только Россия, любая страна.

Не зря Google забанили в Китае


Вот, кстати, я тут обнаружил забавную вещь. Google выдаёт исключительно западную повесточку по Украине, а Yandex исключительно российскую. Почитал я западную пропаганду Google, они один в один вещают как это делаешь ты.

Типа у России сейчас три выхода, и все ведут к поражению и скорому распаду страны. Особенно смешно читать, что Россия должна уйти с Украины, но это ладно, потом возместить весь ущерб включая тот, который сотворили майданутые, ещё им и оружие оплатить, которым они убивали украинцев и россиян, и ещё Россия должна отдать весь свой ядерный арсенал.

А ещё там западные политики якобы перемигиваются с российской элитой, типа убейте Путина и мы вам всё простим. Только в России власть потому и называют силовиками, потому что управление идёт через силу, а не через деньги. Как они собираются убивать Путина, когда у него армия, а у них голая ...па в Европе.

Потом до кого-то доходит, что Путина не сместить протестами внутри России и он пишет об этом статью. Ну прямо на западных журналюг снизошло истинное озарение и они поняли очевидную россиянам вещь.

Почему бессмысленно разжигать ненависть в России по типу укров


А конкретно тебе я скажу, что ладно, вот ты разжигаешь, разжигаешь, но смысла в этом нет. Это косвенно вытекает из того, что непричастные не признают, что были причастными, как бы тебе или другим украм этого не хотелось.

Начать хотя бы с того, что Россия вообще-то говоря это не просто Россия, а Российская Федерация. В этом плане Россия такая же как США с её штатами и так далее.

Те же укры свято уверены, что уничтожив русский язык, а ещё лучше их носителей, они чего-то добьются. Вот тебе простой вопрос, что будет, если Москву захватит террорист и объявит войну русскоязычным гражданам. Скорее всего произойдёт распад страны.

Очевидная же вещь, но укры этого "не понимают", а точнее всё они понимают, просто любят убивать. Ну или взять США, захват власти и попытка избавиться от всех, кто говорит на американском английском, что получится? А всех кто не согласен обстреливать кассетными бомбами.

Именно это и делают "великие укры" в/на Украине и им за это не стыдно. Они считают это нормальным и правильным. Их не смущает, что они в сущности такие же пришельцы для местных жителей, которых они убивают.

Интернет дурдом сбежал с Украины


Но я тебе ещё раз повторю, ты можешь ассоциировать себя с кем угодно, с "великим укром", с телепузиком, с наполеоном. Можешь угрожать, что Россию вот вот уничтожат как ты это любишь делать. Обвинять участников форума, да, прикинь, ты не с Путиным разговариваешь, а с самыми обычными людьми.

От этого никакого толка не будет. Даже если США взорвут в/на Украине атомную бомбу конечно же обвинив в этом Россию, то что по твоему сделают обычные россияне. Понятно, что ничего. Сейчас не те времена, чтобы устранять последствия Чернобыля, прекрасно понимая, чем это закончится для здоровья.

Украина же и другие страны СНГ это давно отрезанный ломоть. В некотором роде это государства смертники. Исторически ведь не просто так сложилась Имперская Россия, а потом и СССР. По другому было просто не выжить в прямом смысле из-за внешней военной агрессии.

"Великие укры" в борьбе за независимость от жизни


А началось всё с майдана. Тогда "великие укры" скакали, да они и сейчас скачут. Страдает только нормальное население. Разве Украина не была независимой? Разве она не имела целостность, включая Крым, Донбасс и так далее? Зачем было устраивать вооружённый государственный переворот?

Скажем так, укров в той же России не презирают пока только по причине того, что считают население жертвой США и подсосов из Евросоюза. Но это относится к ситуации в целом, а не к нацистам, которые в чём-то пытаются обвинять самих россиян.

Война же против России вызывает закономерную ответную агрессию. Я тебе более того скажу, хотя российская пропаганда говорит, что российская армия воюет, потому что укронацисты убивают мирных жителей, можно было бы даже этого не делать.

Укронацистам достаточно сказать, что мы хотим уничтожить Россию, россиян и русскоязычных. Этого объявления будет достаточно, чтобы народ внутри России не стал возмущаться по поводу любых решений Путина.

Никаких укронацистов нет, есть только российские агрессоры


Ах, да, Google мне ещё выдал кучу статей, где никаких укронацистов нет. Что всё это произошло по вине России. Евромайдан? Какой евромайдан?

Нет, это всё Россия вероломно вторглась в/на Украину и начала творить беспредел. Обстреливала украинские города, убивала мирных жителей.

А ещё вот аргумент от майданутых, если бы укронацисты хотели убить всё мирное население, то они бы его убили. Потому никаких укронацистов нет, есть только Россия агрессор.

Но 40% населения почему-то уже сбежали с Украины, причём не только с пророссийских территорий, но и с майданутых территорий. С последних кстати, гораздо больше, хотя их не обстреливали.

Но больше всего из статей Google мне "нравятся" высказывания политиков США. Украинцы дескать будут сражаться до последней капли крови. Уровень цинизма поражает, а украинцев конечно никто не спрашивает хотят ли они умереть.

Прогнозы по Зеленскому


А давай раз ты такой предсказатель круче ванги и нострадамуса, как ты любишь хвастаться, который уже предсказал развал России в ближайшем будущем, то предскажи, что будет делать в будущем Зеленский.

После убийства украинцев и россиян отправится ли он доживать свои дни в "цивилизованной" Европе. Или может быть он станет пожизненным диктатором полтора оставшихся в живых украинца.

А что станет с его подельниками. Конечно, тебе не обязательно над этим задумываться, если сбудется твой прогноз про развал России. Но тот же Горбачёв отлично проводил время в Германии после предательства СССР.

Национальный герой Германии. Типа "За победу, за нашу победу". Причём это не я придумал про национального героя. Какая же награда полагается тем, кто разрушил современную Украину.

Учитывая нанесённый ущерб мирным жителям думаю должно хорошо оплачиваться. Это второй крупный успех США и Евросоюза после собственно развала самого СССР.
Re[3]: Прогноз, конец 2022
От: Denwer Россия  
Дата: 10.12.22 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это вообще какая-то странная идея. Ну, вот Донбасс обстреливали восемь лет. Много там появилось желающих скинуть власть и вернуться под крыло Украины?

S>Сейчас обстреливают Белгородскую и Курскую области. Беспилотниками атакуют Севастополь. Ну, митинги в РФ и до СВО особо проводить не удавалось, но где хотя бы в сети анонимные стоны жителей этих регионов про "давайте снесём эту власть?"
S>Люди везде плюс-минус одинаковые. И реагируют они на угрозы тоже плюс-минус одинаково. Руководство — там да, роль личности важна; ошибки, заблуждения, или решимость одного человека там могут крайне существенно повлиять на результат. А население — это статистика, там работают социальные механизмы, которые спроектированы ещё до появления членораздельной речи. "Нас @бут, а мы крепчаем". С обеих сторон фронта это работает примерно одинаково.
S>Поэтому никакими обстрелами мотивацию людей изменить не получится, никакой революции не произойдёт.

Верно, люди плюс минус везде одинаковые, тут вопрос лишь в том, насколько их обработали хорошо. И еще один момент, власть РФ делает все что бы прекратить обстрелы, власть Украины делает все что бы интенсифицировать обстрелы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.