Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.12.22 05:46
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну это пока. Я так понимаю, Россия не имеет права их перебазировать или там какие-то ограничения. Завтра ещё 10 прилетит.


А ты понимаешь, что в ответ на это по доктрине можно ядеркой бахнуть?
Re[5]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.12.22 07:07
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

vsb>>Ну это пока. Я так понимаю, Россия не имеет права их перебазировать или там какие-то ограничения. Завтра ещё 10 прилетит.


S>А ты понимаешь, что в ответ на это по доктрине можно ядеркой бахнуть?


А ты думаешь, бахнут?
Re: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.12.22 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> вероятно Ту-141

это многоразовая модель, а сообщали о барражирующих боеприпасах
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.12.22 08:27
Оценка: +3
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>это многоразовая модель, а сообщали о барражирующих боеприпасах

Многоразовым он был в СССР и предназначался для разведки, так в этом качестве он сейчас не особо и нужен, украинцы приделали к нему боеприпас и сделали одноразовым.
Re[5]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.22 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ПВО отработало штатно, цели поражены. Косяк, конечно, что обломки упали на охраняемый объект. Полагаю, это будет учтено. Зато теперь уже всем понятно, чем плохо НАТО на Украине. В погоне за дешевым пиаром вы всё больше убеждаете нас, что мы всё делаем правильно


Я конечно понимаю что хочется вывернуть жопу луковицей и защитить наше ПВО, но давай хотя бы логику включать. Два объекта так удачно "сбили" что обломки долетели куда нужно. ПВО только над собой умеет сбивать что ли? Ну так и украинское ПВО может говорить, что сбили все ракеты, только обломки долетели и поразили объекты. Хорошая тема для отмазки, украинцы возьмут на вооружение.
Re[5]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.12.22 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

vsb>>Ну это пока. Я так понимаю, Россия не имеет права их перебазировать или там какие-то ограничения. Завтра ещё 10 прилетит.


S>А ты понимаешь, что в ответ на это по доктрине можно ядеркой бахнуть?


Я не понимаю, почему вы так на эту доктрину молитесь. Это же просто бумажка. Чтобы бахнуть, надо отдать приказ. А повод — хоть ФСБшный туалет взорвали злые партизаны.
Re: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.22 08:52
Оценка: +5
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

тут многие сравнивают с нашими атаками на Украине, но вот это две большие разницы.
— ПВО Украины изначально было старым, это как правило старые разработки времен СССР, типа С-300
— ПВО Украины постоянно уничтожается
— Для эффективности Россия запускает массово вылеты крылаты ракеты и герани, что бы перегрузить систему.

Никакой из этих фактов не был при атаке наших аэродромов. Причем и запустили допотопный беспилотник. Он пролетел кучу наших систем ПВО. На минуточку, в нашей области имеются стратегическое ЯО, которое должно охраняться сильнее кремля. Если такой аппарат долетел до нас, то в принципе другие места для него будут более простой целью.
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.22 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я конечно понимаю что хочется вывернуть жопу луковицей и защитить наше ПВО, но давай хотя бы логику включать. Два объекта так удачно "сбили" что обломки долетели куда нужно.


Откуда это известно? Показаны только последствия одного из прилётов. На космоснимках в Энгельсе ничего не видно.
Re[7]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанск
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.22 09:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Откуда это известно? Показаны только последствия одного из прилётов. На космоснимках в Энгельсе ничего не видно.


А зачем нужны спутниковые снимки, если ест снимки двух поврежденных бомбардировщиков? Не в полете же их подбили.

А вот тут можно посмотреть как взрываются "обломки" БПЛА 70-х годов. Что же было, если бы он целый долетел? Весь город в труху?
https://63.ru/text/incidents/2022/12/05/71870312/
Отредактировано 06.12.2022 9:25 Denwer . Предыдущая версия .
Re[8]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанск
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.22 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

A>>Откуда это известно? Показаны только последствия одного из прилётов. На космоснимках в Энгельсе ничего не видно.

D>А зачем нужны спутниковые снимки, если ест снимки двух поврежденных бомбардировщиков? Не в полете же их подбили.

Я видел снимки одного Ту-22 из Дягилево. Но сообщалось ещё о двух повреждённых Ту-95 в Энгельсе, этих снимков я не видел.
Re[2]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: vdimas Россия  
Дата: 06.12.22 10:06
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Никакой из этих фактов не был при атаке наших аэродромов. Причем и запустили допотопный беспилотник.


Вранье насчёт допотопный, он до сих пор один из лучших в мире по ТТХ.
Дорогой очень, сравним по цене с самолётом, его "допотопность" только в этом.


D>Он пролетел кучу наших систем ПВО.


С какой радости "кучу"?
Плотность нас.пунктов и более-менее важных объектов в РФ в разы меньше, чем на Украине.


D>На минуточку, в нашей области имеются стратегическое ЯО, которое должно охраняться сильнее кремля.


Какой области, Рязанской? Которая 40 тыс кв км?
Никто не будет охранять ПВО каждый квадратный метр, охраняют отдельные объекты.

Например, один Панцирь С1 накрывает примерно 700 кв км, это держать "на гниении" лишних пол-сотни Панцирей в одной только Рязанской области?

Что касается тактики по ПВО — тут, конечно, стоило бы насытить ею линии соприкосновения на Украине.
Но для этого надо пришлось бы ослаблять ПВО где-то в других местах.

Де-факто у Украины нет достаточного кол-ва крылатых ракет, поэтому в плане ПВО тотально не заморачивались, похоже.
Что касается их авиации — до половины выбили новейшим ПЗРК "Верба", которая является частью объемлющего комплекса ПВО (впервые в мире эта концепция участия ПЗРК в масштабном комплексе ПВО реализована на должном уровне именно в "Вербе").

Если бы у Украины были в достаточном кол-ве крылатые ракеты, то перед СВО пришлось бы произвести многие сотни дополнительных комплексов ПВО.


D>Если такой аппарат долетел до нас, то в принципе другие места для него будут более простой целью.


Какое идиотское высказывание. ))
Самой простой целью всегда будет чистое поле — пуляй не хочу.

У РФ и так самое массовое и самое лучшее ПВО в мире.
И если ты насколько критикуешь ПВО РФ, то любые другие страны ты должен в этом вопросе просто мешать с дерьмом, особенно "ведущие военные державы", типа США или Великобританию, которые в плане ПВО сосут у РФ не нагибаясь.
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.12.22 10:20
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не понимаю, почему вы так на эту доктрину молитесь. Это же просто бумажка. Чтобы бахнуть, надо отдать приказ. А повод — хоть ФСБшный туалет взорвали злые партизаны.


Так-то да, поводов бахнуть уже давно насобирали. Но какой-то из поводов может таки оказаться крайним.
Re[3]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.22 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

D>>На минуточку, в нашей области имеются стратегическое ЯО, которое должно охраняться сильнее кремля.


V>Какой области, Рязанской? Которая 40 тыс кв км?

V>Никто не будет охранять ПВО каждый квадратный метр, охраняют отдельные объекты.

Я про свою область вообще то писал, про Саратовскую, где находятся стратегические ядерные силы страны. Где находится АЭС. И этот БПЛА пролетел всю область насковозь, и ударил по аэродрому военному. Где еще должна быть плотность ПВО выше чем в нашей области? Вокруг кремля?

V>Например, один Панцирь С1 накрывает примерно 700 кв км, это держать "на гниении" лишних пол-сотни Панцирей в одной только Рязанской области?


Вообще то есть разные системы, например С-400 или С-500, они могут подсвечивать цели для панцирей, те работать в одной связке. Панцирь служит как линия обороны для мелких объектов, но как видим аэродром он не уберек, или же его там не было.

V>Де-факто у Украины нет достаточного кол-ва крылатых ракет, поэтому в плане ПВО тотально не заморачивались, похоже.

V>Что касается их авиации — до половины выбили новейшим ПЗРК "Верба", которая является частью объемлющего комплекса ПВО (впервые в мире эта концепция участия ПЗРК в масштабном комплексе ПВО реализована на должном уровне именно в "Вербе").

Те вся наша армия оказывается была противопоставлением украинской? Мы даже не рассматривали крылатую ракету американцев?

V>Если бы у Украины были в достаточном кол-ве крылатые ракеты, то перед СВО пришлось бы произвести многие сотни дополнительных комплексов ПВО.


Тот же вопрос, что и выше? Других стран противников у России нет?

D>>Если такой аппарат долетел до нас, то в принципе другие места для него будут более простой целью.


V>Какое идиотское высказывание. ))

V>Самой простой целью всегда будет чистое поле — пуляй не хочу.

Еще раз, это не чистое поле, это аэродром со стратегическими самолетами дальней авиации, плюс недалеко находятся стартегичское ЯО. Какое нахрен чистое поле?

V>У РФ и так самое массовое и самое лучшее ПВО в мире.

V>И если ты насколько критикуешь ПВО РФ, то любые другие страны ты должен в этом вопросе просто мешать с дерьмом, особенно "ведущие военные державы", типа США или Великобританию, которые в плане ПВО сосут у РФ не нагибаясь.

КОгда я тожде так думал, и если бы мне кто то сказал, что можно запустить самолет из Украины, который долетит до аэродрома Энгельса, я бы никогда в это не поверил. Это же под 1000 км ему нудно пролететь по территории Росии. Кстати такой же БПЛА залетел как то в Румыния если я не ошибаюсь, и во всех СМИ над ними смеялись, типа вот в Европу залетел и пролетел аж 150 км. А у нас 1000 км. И над кем теперь смеяться?
Re: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Patalog Россия  
Дата: 06.12.22 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

хъ

Да ну не, не может быть. Это ж красная линия. Или нет? Видимо нет, скорее радужная. Они нам газопровод, мост, аэродром, ..., а мы им запрет ЛГБТ. Так победим!
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: Patalog Россия  
Дата: 06.12.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

хъ

A>Есть фото. Повреждения незначительные.


А ну тогда норм, не о чем беспокоиться. Мост вон починили, значит и бомбардировщики починят. Тем более и не нужны они вовсе, все равно не пользуются.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>А ну тогда норм, не о чем беспокоиться. Мост вон починили, значит и бомбардировщики починят. Тем более и не нужны они вовсе, все равно не пользуются.


Ну, ок.
Re[3]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Patalog Россия  
Дата: 06.12.22 18:04
Оценка: :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

хъ

D>>На минуточку, в нашей области имеются стратегическое ЯО, которое должно охраняться сильнее кремля.


V>Какой области, Рязанской? Которая 40 тыс кв км?

V>Никто не будет охранять ПВО каждый квадратный метр, охраняют отдельные объекты.

Не ну действительно, нафига охранять аэродром базирования стратегической авиации, нужно охранять отдельные объекты. Какие кстати объекты нужно охранять, кроме лично уважаемого Владимира Владимировича, конечно?

хъ

D>>Если такой аппарат долетел до нас, то в принципе другие места для него будут более простой целью.


V>Какое идиотское высказывание. ))

V>Самой простой целью всегда будет чистое поле — пуляй не хочу.

Не ну действительно, разве может Саратов быть простой целью, чай же не аэродром какой, все прикрыто, Панцырь там, С-100500 и вот это все.

хъ

V>"ведущие военные державы", типа США или Великобританию, которые в плане ПВО сосут у РФ не нагибаясь.


Носорог плохо видит, но это не его проблемы. Нахера собст. США прямо вот крутое ПВО? Для папуасов хватит того что есть, а в остальных случаях просто вынесут все нахер, что летает. А что не летает, то подбросят.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Patalog Россия  
Дата: 06.12.22 18:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

хъ

M>

Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Погибли трое военнослужащих, четверо пострадали, заявили в Минобороны


По сути это продемонстрировало всему миру, что у России нет одного из компонентов триады. После Курска и Москвы уже есть понимание, что второго (морского) компонента нет тоже. Осталось потетстить наземную.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: paucity  
Дата: 06.12.22 18:10
Оценка: +3
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

D>>Если такой аппарат долетел до нас, то в принципе другие места для него будут более простой целью.


V>Какое идиотское высказывание. ))

V>Самой простой целью всегда будет чистое поле — пуляй не хочу.

Только прилетели не в чистые поля, а в стратегические объекты.

С одной стороны много букв про лучшую ПВО в мире, с другой погибшие люди и поврежденные стратеги в глубоком тылу (по отношению к месту проведения СВО)
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: vdimas Россия  
Дата: 06.12.22 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

V>>Какой области, Рязанской? Которая 40 тыс кв км?

V>>Никто не будет охранять ПВО каждый квадратный метр, охраняют отдельные объекты.
D>Я про свою область вообще то писал, про Саратовскую, где находятся стратегические ядерные силы страны.

Тем более, одни деревни и поля.
Выбрать маршрут для низколетящей цели несложно.


D>Где находится АЭС.


Пролетели бы достаточно близко к АЭС — сбили бы раньше.


V>>Например, один Панцирь С1 накрывает примерно 700 кв км, это держать "на гниении" лишних пол-сотни Панцирей в одной только Рязанской области?

D>Вообще то есть разные системы, например С-400 или С-500, они могут подсвечивать цели для панцирей, те работать в одной связке. Панцирь служит как линия обороны для мелких объектов, но как видим аэродром он не уберек, или же его там не было.

Почему не уберег? Беспилотник сбила ПВО аэродрома.
Мы же не знаем, куда он летел.
Это разведовательный беспилотник, скорее всего его задачей было снять какую-то важную для кураторов инфу.
Ну или проверить ПВО вокруг стратегических объектов.
Проверили...


D>Те вся наша армия оказывается была противопоставлением украинской? Мы даже не рассматривали крылатую ракету американцев?


Нет, не рассматривали.
Потому что это может привести к ответным крылатым ракетам не по Украине.


V>>Если бы у Украины были в достаточном кол-ве крылатые ракеты, то перед СВО пришлось бы произвести многие сотни дополнительных комплексов ПВО.

D>Тот же вопрос, что и выше? Других стран противников у России нет?

Нет.
Потому что это эскалация до применения ЯО.


V>>Какое идиотское высказывание. ))

V>>Самой простой целью всегда будет чистое поле — пуляй не хочу.
D>Еще раз, это не чистое поле, это аэродром со стратегическими самолетами дальней авиации, плюс недалеко находятся стартегичское ЯО. Какое нахрен чистое поле?

Насколько "недалеко"?
Например, если ядерный удар не долетит десяток км до этого стратегического ЯО, то толку от такого удара ровно ноль.
На деле там запас по прочности и на меньшие расстояния, ес-но.


V>>И если ты насколько критикуешь ПВО РФ, то любые другие страны ты должен в этом вопросе просто мешать с дерьмом, особенно "ведущие военные державы", типа США или Великобританию, которые в плане ПВО сосут у РФ не нагибаясь.

D>КОгда я тожде так думал, и если бы мне кто то сказал, что можно запустить самолет из Украины, который долетит до аэродрома Энгельса, я бы никогда в это не поверил. Это же под 1000 км ему нудно пролететь по территории Росии.

Территория России — поля, поля, поля...


D>Кстати такой же БПЛА залетел как то в Румыния если я не ошибаюсь, и во всех СМИ над ними смеялись, типа вот в Европу залетел и пролетел аж 150 км. А у нас 1000 км. И над кем теперь смеяться?


Пока что над тобой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.