Re[7]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.22 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>С чего ты собственно решил что именно это и была цель? Сбила ПВО аэропорта, а летел он может и дальше, если разведовательный.


Откуда ты взял что его сбили? За пол года вранья от наших лиц я наслушался больше, чем за прошлые 10 лет. Он был разведавательеный, но взорвался он как боеприпас, можешь видео глянуть. Он прилетел ровно туда, куда и летел, у него даже по ТТХ это была крайняя точка, дальше просто топлива уже не хватит. Его отправили с бомбой в один конец.

N>Американские пэтриоты регулярно обсираются в плане защиты саудовских месторождений — ничего не могут сбить, хотя там-то уж никаких местных аэроклубов — сбивай все что летит


Вот именно. Я тоже так думал что у американцев ВПО дырявое как сито, но теперь фиг его знает насколько хорошее у нас. Если даже до стартегичских объектов долетел.
Re[3]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.22 07:56
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А после 9/11 выяснилось, что у США нет никакого ПВО.


И кто бы отдал приказ сбить гражданский самолет с пассажирами? Знаешь самый сложный случай в психологии, когда у мужчины был выбор, либо убить сына, либо пассажиров? Вот тут очень близкая ситуация.
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.12.22 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>И кто бы отдал приказ сбить гражданский самолет с пассажирами? Знаешь самый сложный случай в психологии, когда у мужчины был выбор, либо убить сына, либо пассажиров? Вот тут очень близкая ситуация.


А это не важно. Нет ПВО, и все. Вот так же категорично, как он тут про триаду пишет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.22 08:23
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А это не важно. Нет ПВО, и все. Вот так же категорично, как он тут про триаду пишет.


Плохую работу ПВО США можно обсуждать на примере охраны саудовских нефтезаводов, но никак не случай 9/11. Этот самолет никто бы не стал сбивать, если бы была такая возможность.
Re[3]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.22 08:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Есть фото. Повреждения незначительные.


Вот это я понимаю специалист, по фото делает такие выводы, что даже спец комиссия не смогла бы. Такие спецы год назад при буксировке Як-42 болгарками отрезала крылья, думали что когда довезут до места то смогут обратно их прилепить. Когда привезли поняли, что крылья назад прилепить не смогут. Так и стоит теперь памятник с костылями под крыльями, тк крылья сами себя держать больше не могут. И это просто памятник. Ты же определил что повреждения незначительные для действующего самолета.
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.22 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот это я понимаю специалист, по фото делает такие выводы, что даже спец комиссия не смогла бы. Такие спецы год назад при буксировке Як-42 болгарками отрезала крылья, думали что когда довезут до места то смогут обратно их прилепить. Когда привезли поняли, что крылья назад прилепить не смогут. Так и стоит теперь памятник с костылями под крыльями, тк крылья сами себя держать больше не могут. И это просто памятник. Ты же определил что повреждения незначительные для действующего самолета.


Отличный аргумент. Вот тебе ответный: писатель на форумы вроде тебя несколько лет назад сожрал своего приятеля-любовника в результате акта сексуально мотивированного каннибализма. Лечиться бы тебе, а не демагогией заниматься.
Re[5]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанск
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.22 08:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Отличный аргумент. Вот тебе ответный: писатель на форумы вроде тебя несколько лет назад сожрал своего приятеля-любовника в результате акта сексуально мотивированного каннибализма. Лечиться бы тебе, а не демагогией заниматься.


Неее, если уже лечиться то явно тебе. У здоровых людей в голове такой понос появиться не может.

ЗЫ: Когда такие специалисты как ты занимаются не своей работой:
https://nversia.ru/news/v-saratove-posledniy-yak-42-po-nochnym-ulicam-peregnali-na-vechnuyu-stoyanku/
Отредактировано 07.12.2022 8:53 Denwer . Предыдущая версия .
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанск
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.12.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Неее, если уже лечиться то явно тебе. У здоровых людей в голове такой понос появиться не может.


У тебя же появился, только ты это не осознаёшь.

D>ЗЫ: Когда такие специалисты как ты занимаются не своей работой:

D>https://nversia.ru/news/v-saratove-posledniy-yak-42-po-nochnym-ulicam-peregnali-na-vechnuyu-stoyanku/

Причём стал уже навязчивым.
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.12.22 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот это я понимаю специалист, по фото делает такие выводы, что даже спец комиссия не смогла бы. Такие спецы год назад при буксировке Як-42 болгарками отрезала крылья, думали что когда довезут до места то смогут обратно их прилепить.

Вот не надо это в качестве примера приводить. Думаю авиационщики такую цаферку залупили за профессиональное проведение работ да еще и на свежем воздухе, а не в ангаре, что она превышала стоимость аналогичных работ с летным экземпляром, и уж никак в бюджет установки не вписывалась.
Re[8]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.12.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Откуда ты взял что его сбили? За пол года вранья от наших лиц я наслушался больше, чем за прошлые 10 лет. Он был разведавательеный, но взорвался он как боеприпас, можешь видео глянуть.


А откуда вообще известно, кто был "он"? По видео можно тип определить? Я просто такого видео не видел, чтобы можно было разобрать, кто "он"?
Re[8]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Nnova  
Дата: 07.12.22 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот именно. Я тоже так думал что у американцев ВПО дырявое как сито, но теперь фиг его знает насколько хорошее у нас. Если даже до стартегичских объектов долетел.


Летела бы ракета — сбили бы, как это и происходит в Белгороде на регулярной основе. А обнаружить парочку тихоходных низколетящих дронов пересекших границу в какой-нибудь глуши — дело очевидно не самое простое. А когда они уже на территории страны — и тем более. Только и вреда они особого причинить ну никак не в состоянии, только медийный шум. Израиль уже десятки лет так живёт, миллиарды долларов вложил в свой купол — и все равно регулярно кто-нибудь гибнет от обстрелов
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Nnova  
Дата: 07.12.22 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Плохую работу ПВО США можно обсуждать на примере охраны саудовских нефтезаводов, но никак не случай 9/11. Этот самолет никто бы не стал сбивать, если бы была такая возможность.

В смысле? Буш младший тогда отдал приказ об уничтожении любого самолёта заподозренного в угоне. Просто последнему упавшему в поле "повезло" что сам упал, а не сбили. Хотя по количеству вранья выдаваемого американцами вполне возможно что именно сбили. Там были некоторые свидетельства говорившие об этом
Re[5]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.22 10:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Вот не надо это в качестве примера приводить. Думаю авиационщики такую цаферку залупили за профессиональное проведение работ да еще и на свежем воздухе, а не в ангаре, что она превышала стоимость аналогичных работ с летным экземпляром, и уж никак в бюджет установки не вписывалась.


Прикол в том, что в итоге пришлось обратиться к ним же, что бы хоть как то приделать крылья, а т.к. распил был сделан не в нужном месте (разрезали силовой каркас), то потом работа сильно подорожала. Как говорится скупой платит дважды. Просто каким нудно быть идиотом, что бы крылья самолета отрезать где попало обычной болгаркой и потом думать, что можно их обратно приварить. Наверное кто принимал решение тоже думал что будут "повреждения незначительные" и с этим справиться любой сварщик Василий за пол литра.
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.12.22 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>И кто бы отдал приказ сбить гражданский самолет с пассажирами? Знаешь самый сложный случай в психологии, когда у мужчины был выбор, либо убить сына, либо пассажиров? Вот тут очень близкая ситуация.


Вообще у американцев со сбитием гражданских самолётов с пассажирами проблем не было никогда https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A300_над_Персидским_заливом
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Саратовской обл
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.12.22 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Как говорится скупой платит дважды. Просто каким нудно быть идиотом, что бы крылья самолета отрезать где попало обычной болгаркой и потом думать, что можно их обратно приварить. Наверное кто принимал решение тоже думал что будут "повреждения незначительные" и с этим справиться любой сварщик Василий за пол литра.


Есть такое явление — какая-то у некоторых, вроде бы нормальных в остальных отношениях, тупость в отношении простейших вещей. Из той же серии — выпиливание при ремонте квартиры несущих элементов в стене или самих несущих стен. Вплоть до складывания подъезда после этого. В результате из-за таких пришлось принимать ряд законов против перепланировок без разрешения.
Re[9]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.12.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:


N> А обнаружить парочку тихоходных низколетящих дронов пересекших границу в какой-нибудь глуши — дело очевидно не самое простое. А когда они уже на территории страны — и тем более.


Если это были еще советские реактивные беспилотники, то совсем не тихоходные и летели с околозвуковой скоростью. Длина советского беспилотника "Стриж" где-то около 8 метров. Вообще дрон, который может на несколько сот км. улететь по определению достаточно крупный и не совсем тихоходный.
Re[8]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанск
От: vdimas Россия  
Дата: 07.12.22 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Это воевать надо настоящим образом, а не этот гребаный цирк. Кстати, а почему их всего 9?


После распада СССР новых не делали.


P>С чего ты это взял? "Силами единичных ракет" продемонстрировано что стратегические силу можно в любой момент уничтожить.


Одну-две шахты.
Скучно даже комментировать...
Re[4]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: vdimas Россия  
Дата: 07.12.22 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

V>>Запулить по Штатам десяток Сарматов, теста ради?

P>Тестить к сожалению будем не мы, а нас.

Тестят с 08.08.08.
Помогает чуть протрезветь.
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: vdimas Россия  
Дата: 07.12.22 12:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

V>>Та же фигня в плане РФ.

P>Не та же. И силенки не те, да и яиц нет.

Та же, та же.
Не бывает полумассированного удара, он или массированный, или точечный.
Другие концепции/градиенты не работают, это было понятно уже в ВОВ.

Массированный удар по Украине еще не применяли.
И, вероятнее всего, не применят.


V>>Только плюс к этой фигне лучшее в мире ПВО.

P>Ага, крейсер Москва и аэродромы это замечательно продемонстрировали всему миру.

И? Штаты тестировали "Москит" выпуска начала 80-х, так тех достаточно было 3-х штук, чтобы потопить любой их кораблик с любым ПВО.

У Украины остались советские Ураны, это не шутки...
Никакой штатовский корабль там тоже не справился бы.
Было ошибкой находиться на стоянке в зоне поражения.


V>>Просто пока не приняли решение выносить всю Украину нахер.

P>Ну то то и оно. И не примут, кишка тонка.

Была бы тонка, давно бы устроили ад и Израиль.
А так, сжали булки и стараются не снести с лица Земли.
Re[6]: Украинские беспилотники атаковали аэродромы в Рязанской и Са
От: akasoft Россия  
Дата: 07.12.22 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ахеренно мы сбиваем. А зачем его сбивать, если он уже прилетел куда нужно? А ты видел видео взрыва на земле? Его точно кто то подбил в небе? Вот ты сейчас напоминаешь украинских коллег, у которых все ракеты сбиваются ПВО, но элеткричество почему то пропадает. Сбили ПБЛА, но 2 стартегических бомбардировщика получили повреждения. И это в глубине на 1000 км? Тебя ничего не смущает, что никто не должен залетать на такое расстояние?

Всего два беспилотника, и ты бьёшься в истерике. На это и был расчёт. К нам как-то на заре СВО залетали аж 2 вертолёта, библиотеку с нефтебазой покоцали, и улетели, шороху наделали на неделю. Потом их, говорят, нашли.

Ты вот свою работу всегда и сразу делал качественно, и опыт тебе был не нужен, и практика.

Меня ничего не смущает. ПВО к сожалению не гарантирует поражение без осколков. Вашим ракетчикам, возможно, не хватает боевого опыта. Им не приходится делать это каждый день, по нескольку раз в день и при любой погоде.
Но я готов поддержать твою истерику, чтобы кто-то не на запись сделал выводы по этому случаю. И чтобы оно не повторялось.

D>Те все что нужно сняли? Повторю еще раз вопрос. Противник залетел на 1000 км в глубь страны это для тебя нормально? А если бы там был ядерный заряд? То как бы ты выкручивался?

Если да кабы во рту росли грибы. Вот когда будет, тогда и рассмотрим. А так, жить страшно, не даром же новорождённые орут и ссутся.

D>Хватит чушь нести по ответным ударам по центрам принятия решений. Я этой херни уже наслушался. Ракеты конечно вылетили бы с территории Украины и никто бы с США воевать напрямую не стал. Думаешь эти БПЛА пролетели без ведома и помощи США? Ну и где ответка?

Хватит паниковать. Чтобы что-то работало как надо, этой работой нужно регулярно заниматься и практиковать. Не думаю, что ты хочешь ежедневных прилётов ради повышения опыта твоих ракетчиков.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.