Судьба сбежавших
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.11.22 10:26
Оценка:
Уехавшие из России хотели сбежать от судьбы, но надолго ли?

Члены семьи российского бизнесмена Александра Копылкова не должны находиться в Грузии, заявил лидер саакашвилевского «Единого национального движения» Никанор Мелия, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Мелия назвал Александра Копылкова «олигархом из окружения президента России Владимира Путина» и «близким к военной индустрии России» и потребовал от МВД разъяснений, как его сын Павел может проживать в Тбилиси.

По словам лидера оппозиции, Павел Копылков на днях «оскорблял грузин», за что был задержан полицией, но вскоре освобожден.

Оппозиционер также утверждает, что Копылков является другом главы Чечни Рамзана Кадырова.

«До конца дня МВД должно разъяснить грузинской общественности, а также Украине и международному сообществу, как семья российского олигарха живет в Тбилиси», – сказал Мелия.

Сын миллиардера Михаила Фридмана назвал несправедливыми персональные санкции, которые в отношении него ввела Украина. 22-летний предприниматель заявил, что считает себя украинцем и ходил на митинги в поддержку Киева. По его словам, он покинул Россию 24 февраля и сейчас живет в съемной квартире в Дубае


В паспортах россиян, которые уехали из страны после начала СВО и частичной мобилизации, надо ставить особую отметку, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов.

А тем, кто уехал ранее, не должны?

Социальные паразиты специально создают иллюзию того, что если человек самоустранится от активных действий за правое дело, его никто не тронет. Но это — самая примитивная уловка, чтобы для людей колеблющихся или безразличных создать предпосылки для того, чтобы они самоустранились. Иллюзия невмешательства, столь активно навязываемая социальными паразитами, выгодна только им и никому другому. Длинные руки паразитов достанут и людей с нейтральной позицией, только немножко позже, чем людей с активной позицией сопротивления распространению паразитизма. Политика невмешательства только откладывает финал на короткий срок, а потом социальные паразиты принимаются и за нейтральных. Так что, избежать столкновения интересов с паразитами никому не удастся, даже если спрятаться в какой-нибудь глуши в дебрях Сибири, да и то, это только оттянет неизбежное. Да и забравшись в глухомань, человек ничего не выигрывает, ибо это неизбежно приводит человека к духовному обнищанию, что, опять-таки, выгодно социальным паразитам. Только когда равнодушные к происходящему поймут, что невозможно избежать участи, уготованной всем социальными паразитами и наконец-таки проснутся, только тогда у социальных паразитов не будет возможности творить свои грязные дела по превращению людей в разумных животных, в своих рабов, дрожащих от любой угрозы для своей «драгоценной» жизни, подчиняющихся своим животным инстинктам, главный из которых — выжить любой ценой!..

У них длинные руки!
Отредактировано 08.11.2022 10:27 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.11.2022 10:27 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Судьба сбежавших
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.11.22 10:41
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>[url=http://new-knowledge.ru/books/zierkalo-1/]Только когда равнодушные к происходящему поймут, что невозможно избежать участи, уготованной всем социальными паразитами и наконец-таки проснутся, только тогда у социальных паразитов не будет возможности творить свои грязные дела по превращению людей в разумных животных, в своих рабов, дрожащих от любой угрозы для своей «драгоценной» жизни, подчиняющихся своим животным инстинктам, главный из которых — выжить любой ценой!..

ЯИ>У них длинные руки!

Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное. И ты похоже готов отдать СВОЮ жизнь во имя интересов этих самых паразитов. Типичное поведение зомби.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 10:46
Оценка:
A>Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное. И ты похоже готов отдать СВОЮ жизнь во имя интересов этих самых паразитов. Типичное поведение зомби.

раньше за батюку-царя помирали и не гундели. только не понимаю одного, нахрена продвигать данную идею и дальше? ведь не взлетит. частично смазывают недовольство зарплатой, которую на селе в жизни никто не зарабатывал. но ненадежно это.
Re[2]: Судьба сбежавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 10:48
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное.

Можно бы конечно поразглагольствовать, на темы чья жизнь, ТВОЯ или самых близких тебе людей для тебя важнее, но только вряд ли у тебя есть по настоящему близкие люди.
Но тут дело в другом — о жизни речь и не идет. А ты этого своей дрожащей думалкой даже и не заметил. Они не от смерти бегут, а от небольшого риска выпасть из "зоны комфорта"
Re[3]: Судьба сбежавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 10:54
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>раньше за батюку-царя помирали и не гундели.

И за СССР и Родину помирали, а замполиты по жизни утверждают, что и "за Сталина", но ты почему-то решил глубоко копнуть, царские мощи потревожить.
Re[4]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 10:58
Оценка:
_>И за СССР и Родину помирали, а замполиты по жизни утверждают, что и "за Сталина", но ты почему-то решил глубоко копнуть, царские мощи потревожить.

за Сталина — это не так интересно. все же прокачивали в людях патриотизм, причем без привязки в общем-то к личностям. люди помирали в основном за светлое будущее своих потомков. в наших реалиях как-то светлым будущим не пахнет при любом исходе. так что...
Re[3]: Судьба сбежавших
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.11.22 11:01
Оценка: +5 -1 :)
A>>Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное.
_>Можно бы конечно поразглагольствовать, на темы чья жизнь, ТВОЯ или самых близких тебе людей для тебя важнее, но только вряд ли у тебя есть по настоящему близкие люди.
_>Но тут дело в другом — о жизни речь и не идет. А ты этого своей дрожащей думалкой даже и не заметил. Они не от смерти бегут, а от небольшого риска выпасть из "зоны комфорта"

Зачем вы лицемерите? Они бегут от риска потенциальной смерти или увечья на войне. Зачем вы "зону комфорта" упомянули, непонятно.
Re[2]: Судьба сбежавших
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.11.22 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное. И ты похоже готов отдать СВОЮ жизнь во имя интересов этих самых паразитов. Типичное поведение зомби.


Еще раз: участь уготована всем. А чтобы люди тряслись за свою шкуру, навязывается позиция, что после смерти физического тела жизнь заканчивается.
Re[4]: Судьба сбежавших
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.11.22 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

_>>Но тут дело в другом — о жизни речь и не идет. А ты этого своей дрожащей думалкой даже и не заметил. Они не от смерти бегут, а от небольшого риска выпасть из "зоны комфорта"

VI>Зачем вы лицемерите? Они бегут от риска потенциальной смерти или увечья на войне. Зачем вы "зону комфорта" упомянули, непонятно.

Но ведь «они» говорят иное («предприниматель заявил, что считает себя украинцем и ходил на митинги в поддержку Киева»). Может быть, это они лицемерят?
Re[3]: Судьба сбежавших
От: student__  
Дата: 08.11.22 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Еще раз: участь уготована всем. А чтобы люди тряслись за свою шкуру, навязывается позиция, что после смерти физического тела жизнь заканчивается.


Это ты про "мы попадем в рай, а они просто сдохнут"?
Re[4]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.22 11:16
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

ЯИ>>Еще раз: участь уготована всем. А чтобы люди тряслись за свою шкуру, навязывается позиция, что после смерти физического тела жизнь заканчивается.


__>Это ты про "мы попадем в рай, а они просто сдохнут"?


Смерти бояться — всю жизнь в страхе жить.
No taxation without representation
Re: Судьба сбежавших
От: Muxa  
Дата: 08.11.22 11:21
Оценка: +1
ЯИ>Уехавшие из России хотели сбежать от судьбы, но надолго ли?

В среднем никому ничего не будет.
Экстраполировать одиночные случаи на всех уехавших смысла нет.
Re[2]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.22 11:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

ЯИ>>Уехавшие из России хотели сбежать от судьбы, но надолго ли?


M>В среднем никому ничего не будет.

M>Экстраполировать одиночные случаи на всех уехавших смысла нет.

Про тех, кто не успел в соцсетях нагадить на головы остающимся, потом и не вспомнит никто скорее всего.
No taxation without representation
Re[5]: Судьба сбежавших
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.11.22 11:29
Оценка:
A>Но ведь «они» говорят иное («предприниматель заявил, что считает себя украинцем и ходил на митинги в поддержку Киева»). Может быть, это они лицемерят?

Но ведь один предприниматель никак не тянет на "они", правда же?
Re[5]: Судьба сбежавших
От: gBopHuk Россия  
Дата: 08.11.22 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>за Сталина — это не так интересно. все же прокачивали в людях патриотизм, причем без привязки в общем-то к личностям. люди помирали в основном за светлое будущее своих потомков. в наших реалиях как-то светлым будущим не пахнет при любом исходе. так что...

С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?
Если ты хата-скрайник, то может и пускай тебя вырежут при первом же иностранном демократическом вторжении?
Re[2]: Судьба сбежавших
От: alexku Россия  
Дата: 08.11.22 11:36
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное. И ты похоже готов отдать СВОЮ жизнь во имя интересов этих самых паразитов. Типичное поведение зомби.


Фашистская идеология добралась до тебя, проникла в твой мозг и внедрила тебе мысль что НИЧЬЯ жизнь не главное. Ты готов уничтожать всех во имя своих паразитических интересов. Типичное поведение фашиста.
Re[4]: Судьба сбежавших
От: alexku Россия  
Дата: 08.11.22 11:38
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Это ты про "мы попадем в рай, а они просто сдохнут"?


Они — это ведь вы.
Re[6]: Судьба сбежавших
От: alexku Россия  
Дата: 08.11.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Но ведь один предприниматель никак не тянет на "они", правда же?


Ни один не сбежавший, правда.
Re[7]: Судьба сбежавших
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.11.22 11:42
Оценка:
VI>>Но ведь один предприниматель никак не тянет на "они", правда же?

A>Ни один не сбежавший, правда.


Слишком умнО для меня — не понял.
Re[6]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 11:44
Оценка: :)
BH>С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?
BH>Если ты хата-скрайник, то может и пускай тебя вырежут при первом же иностранном демократическом вторжении?

я не про то. я про то, что раньше была идея, ради которой люди шли на смерть. сейчас идея — деньги. так себе идея. хотябы потому, что увидев те ужасы, что на войне махнешь рукой на эти деньги "ну его нафиг — я и на картохе проживу". кстати читал у Кассада, неоднократно, как иностранные наемники примерно так и делали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.