Re[7]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.22 11:52
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

BH>>С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?

BH>>Если ты хата-скрайник, то может и пускай тебя вырежут при первом же иностранном демократическом вторжении?

N>я не про то. я про то, что раньше была идея, ради которой люди шли на смерть. сейчас идея — деньги.


У тебя какое-то примитивное представление как о прошлом, так и о настоящем.
No taxation without representation
Re[8]: Судьба сбежавших
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.11.22 12:06
Оценка: +1
N>>я не про то. я про то, что раньше была идея, ради которой люди шли на смерть. сейчас идея — деньги.

K>У тебя какое-то примитивное представление как о прошлом, так и о настоящем.


Может и примитивное, но вполне себе распространенное.
Re: Судьба сбежавших
От: vdimas Россия  
Дата: 08.11.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Члены семьи российского бизнесмена Александра Копылкова не должны находиться в Грузии, заявил лидер саакашвилевского «Единого национального движения» Никанор Мелия, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.


На высказывание таких мракобесов должно быть плевать.
Мы же не будем в ответ спрашивать, что миллионы грузин делают в РФ, верно?


ЯИ>Мелия назвал Александра Копылкова «олигархом из окружения президента России Владимира Путина» и «близким к военной индустрии России» и потребовал от МВД разъяснений, как его сын Павел может проживать в Тбилиси.


"Потребовал"
Отредактировано 08.11.2022 12:09 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 12:09
Оценка: :)
K>У тебя какое-то примитивное представление как о прошлом, так и о настоящем.

про прошлое могу и ошибаться — я там если и жил, то не помню
но про настоящее — ради чего мне воевать? ради Херсона? дак название города говорит само за себя. в то, что украинцы развязали бы войну без провокаций с российской стороны мне верится слабо. кроме того на случай вторжения разработана вполне себе четкая доктрина, донесенная до сведения стран НАТО.
Re[3]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 12:16
Оценка:
A>>Да, и похоже до тебя они уже добрались. Они проникли в твой мозг и внедрили тебе мысль о том, что ТВОЯ жизнь для тебя — не самое главное.
_>Можно бы конечно поразглагольствовать, на темы чья жизнь, ТВОЯ или самых близких тебе людей для тебя важнее, но только вряд ли у тебя есть по настоящему близкие люди.

если ты про родственников русских, живущих на Украине, дак таковых полно даже в шизанутой Эстонии. и живут в общем-то не сказать, что прям уж плохо. притеснений нет на бытовом уровне. ну да — символика советская под запретом. это да. но все друг друга понимают. необязательно знать эстонский, к примеру.
Re: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 12:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Уехавшие из России хотели сбежать от судьбы, но надолго ли?

В Норвегии арестовали сына Якунина (бывшего главы РЖД). Он еще гражданин Англии, и божится, что не считает себя русским.

Арестовали за использование дрона, теперь это преступление для русских. Еще пару обычных туристов задержали.
Re[2]: Судьба сбежавших
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.11.22 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В Норвегии арестовали сына Якунина (бывшего главы РЖД). Он еще гражданин Англии, и божится, что не считает себя русским.


S>Арестовали за использование дрона, теперь это преступление для русских. Еще пару обычных туристов задержали.


Россиянам запрещено использовать беспилотники на территории Норвегии из-за санкций.

Сегодня — дроны, завтра ещё чего-нибудь придумают.
Re[3]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 13:34
Оценка:
ЯИ>

Россиянам запрещено использовать беспилотники на территории Норвегии из-за санкций.

ЯИ>Сегодня — дроны, завтра ещё чего-нибудь придумают.

Норвегия, ЕМНИП, самая дорогая страна Европы? что там делать обычным бегунам от мобилизации?
а за Якунина рад. вор должен сидеть в тюрьме. хотя эти их норвежские тюрьмы.... см. Брейвика.
Re[7]: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 13:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я не про то. я про то, что раньше была идея, ради которой люди шли на смерть.

Думаю, что количество подвигов со временем не сильно менятся. Меняется абсолютное количество из-за разных масштабов конфликтов и необходимости пропаганды (не)рассказывать о героических поступках в угоду текущему политическому моменту.
Наша вера в то, что когда давно были особые герои, не то, что сейчас основана на пропаганде. Всякие были, как и сейчас.
Re[3]: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Сегодня — дроны, завтра ещё чего-нибудь придумают.

Вполне возможно В санкциях вроде речь про самолеты, но в Норвегии дроны к ним прировняли.
Re[3]: Судьба сбежавших
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.11.22 15:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Они не от смерти бегут, а от небольшого риска выпасть из "зоны комфорта"


Я, как человек, несколько раз переезжавший и в другие города и в другие страны, могу сказать, что любой переезд это очень серьезный выход из зоны комфорта. Но это все-таки контролируемый выход, а не выпадение хоть и небольшое.

Но мне бы все таки хотелось узнать, что именно ты понимаешь под выпадением из зоны комфорта? От риска чего же именно бегут?
Отредактировано 08.11.2022 19:50 ksandro . Предыдущая версия .
Re[4]: Судьба сбежавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но мне бы все таки хотелось узнать, что именно ты понимаешь под выпадением из зоны комфорта? От риска чего же именно бегут?

Попасть в армию, да, действующую. Они в большинстве своем (уехавшие) даже от срочной откупились. Тоже даже в молодости из этой самой зоны комфорта боялись выйти.
Re[5]: Судьба сбежавших
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.11.22 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Попасть в армию, да, действующую. Они в большинстве своем (уехавшие) даже от срочной откупились. Тоже даже в молодости из этой самой зоны комфорта боялись выйти.


Оказаться в воюющей армии на передовой, нифига себе небольшой выход из зоны комфорта...
Re[3]: Судьба сбежавших
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.11.22 17:29
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Можно бы конечно поразглагольствовать, на темы чья жизнь, ТВОЯ или самых близких тебе людей для тебя важнее, но только вряд ли у тебя есть по настоящему близкие люди.


В некотором смысле то, что у вас люди делятся на "близких" и "неблизких", и есть причина всех войн. Вы готовы отдать свою жизнь ради спасения "близких", но те же самые вы готовы убивать неизвестных вам "неблизких" в какой нибудь войне, просто потому что командир отдал такой приказ. Для меня это является одним из самых парадоксальных общественных явлений, с которым я сталкивался. Оно, впрочем, имеет научное объяснение, но углубляться не буду.

Здесь интересно другое: то, насколько искренне верите в мифы, будто что-то угрожает вашим близким. Да в десятый раз уже повторю: если бы страны Запада хотели напасть на РФ — сделали бы это еще в конце 90-х. Если бы хотели напасть, напали бы — тем более сейчас такой шикарный повод. Но ни тогда, ни сейчас — не напали. Более того, зачем-то стали вкладывать деньги, строить производства, интегрировать вас в глобальную экономику... Нет, тут проблема в том, что именно вы возомнили о себе черти что и накрутили себя до такой степени, что напали на соседнюю страну. Вот это — ключ к пониманию всего.

_>Они не от смерти бегут, а от небольшого риска выпасть из "зоны комфорта"


Ну так и социальные паразиты, засевшие в кремле, до ужаса боясь небольшого риска выпасть из своей насиженной "зоны комфорта", бросают из зоны комфорта миллионы ни в чем не повинных граждан. А ведь им вообще ничего не угрожало — сидели бы себе на пенсии в роскошных дворцах, мемуары бы писали. Но похоже, власть над огромными пространствами действительно сводит с ума.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Судьба сбежавших
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.11.22 17:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Еще раз: участь уготована всем. А чтобы люди тряслись за свою шкуру, навязывается позиция, что после смерти физического тела жизнь заканчивается.


И поэтому отдайте свою реальную жизнь во имя интересов паразитов, в обмен на обещания "царствия небесного". В ход пошли уже средневековые сказочки для дурачков. Коммунисты по крайней мере обещали наивно верующим коммунизм здесь, не земле, а вы уже деградировали до уровня "крестовых походов".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.22 17:33
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

_>>Попасть в армию, да, действующую. Они в большинстве своем (уехавшие) даже от срочной откупились. Тоже даже в молодости из этой самой зоны комфорта боялись выйти.


K>Оказаться в воюющей армии на передовой, нифига себе небольшой выход из зоны комфорта...


А не боишься, что однажды вернешься, а в тебя будут пальцем тыкать? Не просто потому что сбежал, но и потому что сделал это демонстративно.
No taxation without representation
Re[7]: Судьба сбежавших
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.11.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>А не боишься, что однажды вернешься, а в тебя будут пальцем тыкать? Не просто потому что сбежал, но и потому что сделал это демонстративно.


Во первых я сделал это недемонстративно. То что я не пытаюсь скрывать это тут на форуме не означает, что я демонстрирую это в реальной жизни.
Я планирую вернуться в РФ, но если Россия превратится в страну, в которой меня будут пальцем тыкать за это, то наверное, я не буду туда возвращаться, но очень надеюсь что до этого не дойдет.
Re[8]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>>А не боишься, что однажды вернешься, а в тебя будут пальцем тыкать? Не просто потому что сбежал, но и потому что сделал это демонстративно.


K>Во первых я сделал это недемонстративно. То что я не пытаюсь скрывать это тут на форуме не означает, что я демонстрирую это в реальной жизни.


Я естественно не знаю как ты в жизни сделал, но тут ты не просто "не скрываешь", тут ты флагами обвешался. Не особо вызывает уважение такое.

K>Я планирую вернуться в РФ, но если Россия превратится в страну, в которой меня будут пальцем тыкать за это, то наверное, я не буду туда возвращаться, но очень надеюсь что до этого не дойдет.


Во многом зависит от поведения самих уехавших конечно. Некоторые совершили публичное медийное самоубийство. Но так меньшинство пока.

Но, скажем, в политике (не на форуме, а в реальности) для меня это точно теперь маркер. За кандидата, который в это время уехал, я никогда голосовать не буду. И так далее.
No taxation without representation
Отредактировано 08.11.2022 17:55 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Судьба сбежавших
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.22 18:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здесь интересно другое: то, насколько искренне верите в мифы, будто что-то угрожает вашим близким. Да в десятый раз уже повторю: если бы страны Запада хотели напасть на РФ — сделали бы это еще в конце 90-х. Если бы хотели напасть, напали бы — тем более сейчас такой шикарный повод. Но ни тогда, ни сейчас — не напали. Более того, зачем-то стали вкладывать деньги, строить производства, интегрировать вас в глобальную экономику... Нет, тут проблема в том, что именно вы возомнили о себе черти что и накрутили себя до такой степени, что напали на соседнюю страну. Вот это — ключ к пониманию всего.


Ключ к пониманию всего — российский народ, а в особенности русские россияне — суть империалисты. Такая история, такое мироощущение. Россия и сегодня империя, просто названная Федерацией, но федеративность там рисованная, имхо. У Союза было больше федеративности, там право выхода было хотя бы в теории. А империя должна расширяться и доминировать. С этим сегодня проблемы. Очевидно, что лучше жить в победившей империи, чем в побеждённой империи. Отсюда собственно и вытекает вся геополитика. Если Россия не будет побеждать, то она будет проигрывать. Просто так сидеть она не будет. Не дадут.
Отредактировано 08.11.2022 18:25 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.11.2022 18:25 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.11.2022 18:24 vsb . Предыдущая версия .
Re[9]: Судьба сбежавших
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.11.22 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я естественно не знаю как ты в жизни сделал, но тут ты не просто "не скрываешь", тут ты флагами обвешался. Не особо вызывает уважение такое.


Мне до этого довелось поработать кроме РФ в двух странах, и я всегда тут на форуме вешал флаг той страны, в которой жил. Скажу честно, я не ожидал, что на этот флаг тут будет настолько бурная реакция, на остальные никакой реакции не было, их вообще не замечали да и меня тоже. Хотя не скрою, что чем-то мне эта бурная реакция даже нравится, что тоже удивительно для меня. Никогда не думал, что мне может нравится, что я кого-то раздражаю.

K>Во многом зависит от поведения самих уехавших конечно. Некоторые совершили публичное медийное самоубийство. Но так меньшинство пока.

K>Но, скажем, в политике (не на форуме, а в реальности) для меня это точно теперь маркер. За кандидата, который в это время уехал, я никогда голосовать не буду. И так далее.

Ну, я вроде не медийная личность, и человек маленький незаметный, меня тут только благодаря флагу вдруг неожидано для меня замечать стали, врядли тебе за меня голосовать придется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.