Re[10]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 08.11.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>>Я естественно не знаю как ты в жизни сделал, но тут ты не просто "не скрываешь", тут ты флагами обвешался. Не особо вызывает уважение такое.


K>Мне до этого довелось поработать кроме РФ в двух странах, и я всегда тут на форуме вешал флаг той страны, в которой жил. Скажу честно, я не ожидал, что на этот флаг тут будет настолько бурная реакция, на остальные никакой реакции не было, их вообще не замечали да и меня тоже. Хотя не скрою, что чем-то мне эта бурная реакция даже нравится, что тоже удивительно для меня. Никогда не думал, что мне может нравится, что я кого-то раздражаю.


Ну ты сам понимаешь, что времена сейчас неспокойные. То, что тебе нравится кого-то демонстративно раздражать своим побегом, тоже тебя не красит.

K>>Во многом зависит от поведения самих уехавших конечно. Некоторые совершили публичное медийное самоубийство. Но так меньшинство пока.

K>>Но, скажем, в политике (не на форуме, а в реальности) для меня это точно теперь маркер. За кандидата, который в это время уехал, я никогда голосовать не буду. И так далее.

K>Ну, я вроде не медийная личность, и человек маленький незаметный, меня тут только благодаря флагу вдруг неожидано для меня замечать стали, врядли тебе за меня голосовать придется.


Да я тебя и раньше замечал. Но уважал больше.
No taxation without representation
Re[6]: Судьба сбежавших
От: pik Италия  
Дата: 08.11.22 18:44
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?

так он уже самозащитился, экспортировав себя в загран. зачем ему армия?
Re[11]: Судьба сбежавших
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 08.11.22 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну ты сам понимаешь, что времена сейчас неспокойные. То, что тебе нравится кого-то демонстративно раздражать своим побегом, тоже тебя не красит.


Да никого я демонстративно не пытался раздражать. Почему-то когда я решил вернуться в РФ после пары лет работы в Европе, это никого не раздражало.
Когда весной не захотел переезжать вместе с работой и уволился, это тоже никого не раздражало. А сейчас всех раздражает просто потому что не стал прятать где я нахожусь.

K>Да я тебя и раньше замечал. Но уважал больше.


Ну, вообще твои политические взгляды претерпели очень сильные изменения. Поэтому это совершенно естественно, что теперь ты уважаешь других людей.


Решил сейчас полистить форум посмотрел у кого какие флаги: СССР, Российская Империя, Земля, Мухосранск, Ниоткуда. Блин, а я как-то ведь и не задумывался, похоже я отстал от жизни, тут флаг уже давно не означает твое местонахождение... А я думаю, что ж на флаг народ так возбуждается...


Ок, намек понял, больше лишнего отсвечивать не буду.
Re[2]: Судьба сбежавших
От: pik Италия  
Дата: 08.11.22 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>В Норвегии арестовали сына Якунина (бывшего главы РЖД). Он еще гражданин Англии, и божится, что не считает себя русским.

S>Арестовали за использование дрона, теперь это преступление для русских. Еще пару обычных туристов задержали.

как же ты бедняга в русoфобской то Норвегии живёшь?

Гражданин России и Великобритании Якунин признался в незаконном пилотировании беспилотника над норвежским арктическим архипелагом Шпицберген, сообщил представитель полиции. Якунин находится под стражей, беспилотники и другие электронные устройства конфискованы, говорится в сообщении.

Это седьмой арест граждан России за несколько дней. Их обвиняют в незаконном использовании беспилотных летательных аппаратов или незаконной фотосъемке в Норвегии, которая граничит с Россией и в настоящее время является крупнейшим поставщиком газа в Европу.

В связи с дальнейшими полетами дронов вблизи норвежских аэропортов премьер-министр Йонас Гар Стёре заявил телеканалу NRK: «Недопустимо, чтобы иностранные спецслужбы запускали дроны над норвежскими аэропортами». .



на немецком
Re[5]: Судьба сбежавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 20:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ключ к пониманию всего — российский народ, а в особенности русские россияне — суть империалис

Разговор был совсем о другом. anonymouse2 считает СВОЮ (именно так большими буквами чтобы не сомневались) высшей ценность. То есть абсолютно, без привязки к обсуждаемой теме. В моем удивлении его абсолютной эгоцентричностью не было совершенно ничего про политику, он же быстренько свернул в политическую сторону, а ты его, а ты зачем-то взялся его поддерживать.
Re[4]: Судьба сбежавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я, как человек, несколько раз переезжавший и в другие города и в другие страны, могу сказать, что любой переезд это очень серьезный выход из зоны комфорта.

Но куда менее серьёзный, чем в окоп или казарму (что вероятнее).
Ну и из окопа возвращаются домой, а у большинства этих двигаться на Запад, где по их мнению еще комфортнее.
Re[6]: Судьба сбежавших
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.11.22 21:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Разговор был совсем о другом. anonymouse2 считает СВОЮ (именно так большими буквами чтобы не сомневались) высшей ценность. То есть абсолютно, без привязки к обсуждаемой теме. В моем удивлении его абсолютной эгоцентричностью не было совершенно ничего про политику, он же быстренько свернул в политическую сторону, а ты его, а ты зачем-то взялся его поддерживать.


Разговор был о том, почему топикстартер не считает СВОЮ (не мою, а его, топикстартера) жизнь высшей ценностью, а (судя по всему) считает правильным отдать ее ради интересов (тех же жизней, в конечном итоге) кого-то еще (и еще конечно интересно почему он до сих пор этого не сделал, не записался добровольцем по крайней мере, но это уже отдельный вопрос).
Разумеется, феномен сознания привязан к понятию "Я", и каждый человек, имея свое собственное "Я" и свое собственное сознание, может считать СВОЮ жизнь высшей ценностью — потому что все остальное опирается на феномен сознания, который, как нам известно, не работает без живого мозга. Это по крайней мере логично. А вот отдавать свою жизнь за интересы чужого дяди — нелогично, хотя я и понимаю эволюционные корни этого явления.

Да, в конечном итоге многое в политике на глубинном уровне сводится в том числе к невидимой войне двух аспектов человека и человечества: к войне цивилизации личностей и цивилизации генов. Но вот готовы ли вы обсуждать такие темы?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Судьба сбежавших
От: Nnova  
Дата: 09.11.22 03:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да в десятый раз уже повторю: если бы страны Запада хотели напасть на РФ — сделали бы это еще в конце 90-х. Если бы хотели напасть, напали бы — тем более сейчас такой шикарный повод. Но ни тогда, ни сейчас — не напали. Более того, зачем-то стали вкладывать деньги, строить производства, интегрировать вас в глобальную экономику...


ты в курсе что такое ядерный паритет? Из-за него не могли напасть ни тогда, ни тем более сейчас. Для начала паритет надо ликвидировать, потом нападать. В 90-х его ликвидация шла ударными темпами — союз был развален на дюжину государств которые тут-же начали сраться друг с другом, армия и оборонка методично разваливалась. Но с появлением Путина все пошло в обратную сторону. Изнутри развалить не получилось — вот и подключили Украину
Re[4]: Судьба сбежавших
От: sambl74 Россия  
Дата: 09.11.22 04:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здесь интересно другое: то, насколько искренне верите в мифы, будто что-то угрожает вашим близким. Да в десятый раз уже повторю: если бы страны Запада хотели напасть на РФ — сделали бы это еще в конце 90-х. Если бы хотели напасть, напали бы — тем более сейчас такой шикарный повод. Но ни тогда, ни сейчас — не напали. Более того, зачем-то стали вкладывать деньги, строить производства, интегрировать вас в глобальную экономику... Нет, тут проблема в том, что именно вы возомнили о себе черти что и накрутили себя до такой степени, что напали на соседнюю страну. Вот это — ключ к пониманию всего.


Нападать — это дорого, колонизировать — дешевле. Было бы дешевле напасть — напали бы. "Зачем-то" — зашли на новый рынок, получили доступ к дешёвым энергоресурсам.

Это всё банальная экономика.
Re[7]: Судьба сбежавших
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.11.22 05:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Разговор был о том, почему топикстартер не считает СВОЮ (не мою, а его, топикстартера) жизнь высшей ценностью,

Потому как способен видеть мир более-менее объективно, отбросив животные инстинкты, во всяком случае в восприятии окружающей действительности.

A>Разумеется, феномен сознания привязан к понятию "Я", и каждый человек, имея свое собственное "Я" и свое собственное сознание, может считать СВОЮ жизнь высшей ценностью — потому что все остальное опирается на феномен сознания,

Человек смертен и не осознавать этого может только ребенок или умственно неполноценный. Разумеется человек будет цепляться за свою жизнь, это заложено природой, но ты декларируешь то, что это можно делать ценой жизни других — превращаешь человека в животное.
Re[5]: Судьба сбежавших
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 09.11.22 07:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Но куда менее серьёзный, чем в окоп или казарму (что вероятнее).


Совершенно верно, именно поэтому сама фраза, что это всего лишь "небольшой риск выпасть из зоны комфорта", звучит как намеренное приуменьшение серьезности ситуации.

_>Ну и из окопа возвращаются домой, а у большинства этих двигаться на Запад, где по их мнению еще комфортнее.


Хотел тут очень злобно пошутить по поводу того, как именно можно вернуться. Но не буду, так как тут уже намекают что у меня самого возможны проблемы при возвращении.
Re[3]: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.11.22 08:36
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>Гражданин России и Великобритании Якунин признался в незаконном пилотировании беспилотника над норвежским арктическим архипелагом Шпицберген, сообщил представитель полиции. Якунин находится под стражей, беспилотники и другие электронные устройства конфискованы, говорится в сообщении.

1. Вот на 100% уверен, что Якунин согласился, что он пилотировал беспилотник, про "незаконность" он не знал и "незаконность" это вольная интерпритация санкций ЕС Норвегией.
2. В целом именно Якунина не особо жалко, но не хочется наблюдать деградацию норвежского общества.
3. Шпицберген не норвежский архипелаг, но находится по юрисдикцией Норвегии.

pik>

pik>Это седьмой арест граждан России за несколько дней. Их обвиняют в незаконном использовании беспилотных летательных аппаратов или незаконной фотосъемке в Норвегии, которая граничит с Россией и в настоящее время является крупнейшим поставщиком газа в Европу.

Туристов арестовали. Уроды.

pik>

pik>В связи с дальнейшими полетами дронов вблизи норвежских аэропортов премьер-министр Йонас Гар Стёре заявил телеканалу NRK: «Недопустимо, чтобы иностранные спецслужбы запускали дроны над норвежскими аэропортами». .

Пока никаких связей дронов с иностранным спецслужбами не обнаружили.
Re[4]: Судьба сбежавших
От: Kerk Россия  
Дата: 09.11.22 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>2. В целом именно Якунина не особо жалко, но не хочется наблюдать деградацию норвежского общества.


Интересно наблюдать насколько наносная вся эта цивилизованность. Чуть что произошло, а там вон оно что внутри. Норвежцы в этом смысле конечно еще лайтовые. Меня многое с Норвегией связывает, будет жаль, если всё так закончится. Это вообще не их война.
No taxation without representation
Re[4]: Судьба сбежавших
От: pik Италия  
Дата: 09.11.22 10:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Туристов арестовали. Уроды.

время от времени у тебя видны уши найка
Re[5]: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.11.22 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Интересно наблюдать насколько наносная вся эта цивилизованность. Чуть что произошло, а там вон оно что внутри.

Норвежская правящая элита такая довольно давно. Они постоянно повод для конфронтации искали хотя наши даже дело Фродо Берга не особо раскручивали.

У меня есть 2 конспирологические теории объясняющие почему они не хотят нормальных отношений:
1. Во время ВМВ норвежская элита пряталась в Англии и с тех пор полностью под Виндзорами. После войны социалисты/коммунисты еще были сильны, но сейчас одни переродились, а другие слабы.
2. У США есть компромат на многих, например, за педофилию.

K>Норвежцы в этом смысле конечно еще лайтовые. Меня многое с Норвегией связывает, будет жаль, если всё так закончится. Это вообще не их война.

Да, но они с февраля 14-го года однозначно свою позицую обозначили
С другой стороны гляди на прибалтику или Германию тут еще ничего. Жевто-блакитной символики уже давно нигде не видно.
Re[5]: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.11.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Ты оправдываешь арест туристов за использование дронов?
Re[6]: Судьба сбежавших
От: IncremenTop  
Дата: 09.11.22 12:22
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?


А она защищала? Сколько там дезертировало из контрактников в первые месяцы СВО? 30-50%?

BH>Если ты хата-скрайник, то может и пускай тебя вырежут при первом же иностранном демократическом вторжении?


Как видно, воевать эффективно текущий режим не может и не хочет. Соотствественно, какая гарантия, что ты не умерешь от очередного тупого жеста доброй воли?
Re[6]: Судьба сбежавших
От: pik Италия  
Дата: 09.11.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Ты оправдываешь арест туристов за использование дронов?


так ведь басманный суд(ц) разберётся, разве нет?
ну и ты какбы избежал элегантно ответа, ты дроны запускаешь в местах где это запрещено?
у нас так сосед запустил тут дрон, ну мы его все по соседски предупредили, больше так неделай,
есть законы их надо исполнять, ну он теперь точно знает где их можно запускать а где нет.
такчто да, перед тем как дроны запускаешь неплохо ознакомится с соотв. законами
Re[7]: Судьба сбежавших
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.11.22 13:33
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну и ты какбы избежал элегантно ответа, ты дроны запускаешь в местах где это запрещено?

pik>у нас так сосед запустил тут дрон, ну мы его все по соседски предупредили, больше так неделай,
pik>есть законы их надо исполнять, ну он теперь точно знает где их можно запускать а где нет.
pik>такчто да, перед тем как дроны запускаешь неплохо ознакомится с соотв. законами
Покажи закон запрещающий туристу запускать дрон в каком-нибудь фъёрде.
Re[6]: Судьба сбежавших
От: nikkit  
Дата: 09.11.22 13:46
Оценка:
K>Оказаться в воюющей армии на передовой, нифига себе небольшой выход из зоны комфорта...

ну это кому как. вон Рогозин пофоткался на передовой, думаешь ему некомфортно было?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.