Re[8]: Судьба сбежавших
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 09.11.22 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Человек смертен и не осознавать этого может только ребенок или умственно неполноценный. Разумеется человек будет цепляться за свою жизнь, это заложено природой, но ты декларируешь то, что это можно делать ценой жизни других — превращаешь человека в животное.


Каких других, о чем ты? Я таки ни на кого не нападаю. Наоборот, я сторонник деагрессивизации человеческой цивилизации, что минимизирует любые возможности потери жизни по вине других.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Судьба сбежавших
От: ZevS Россия  
Дата: 09.11.22 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>В паспортах россиян, которые уехали из страны после начала СВО и частичной мобилизации, надо ставить особую отметку, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов.


Новым Чрезвычайным и Полномочным послом РФ на Кипре назначен бывший глава Республики Ингушетия Мурат Зязиков...

Президент России Владимир Путин освободил от должности посла РФ в Набимии Валерия Уткина и назначил на пост Дмитрия Лобача


И это все после начала СВО. Не повезло чувакам, стали предателями по-неволе.
Re: Судьба сбежавших
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 11.11.22 10:37
Оценка: :)

Как писали британские СМИ, власти королевства постепенно сворачивают программу "Дома для Украины". По ней семьи принимали беженцев, за что им выплачивали компенсации. Но в последнее время все больше украинцев оказываются на улице — по информации The Guardian, в следующем году их число может достичь по меньшей мере 50 тысяч человек.

Re[7]: Судьба сбежавших
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.22 03:42
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

BH>>С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?


IT>А она защищала? Сколько там дезертировало из контрактников в первые месяцы СВО? 30-50%?


Тоже интересно, сколько? Может, ты цифры приведёшь, раз так уверенно об этом говоришь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Судьба сбежавших
От: DiPaolo Россия  
Дата: 28.11.22 03:56
Оценка:
BH>>С таким подходом, возникает вопрос — почему армия должна тебя защищать?
pik>так он уже самозащитился, экспортировав себя в загран. зачем ему армия?

Пара мыслей:

1) если продолжать идею, то получается:
— мужчина может самозащититься, оставив тут свою девушку
— мужчина может самозащититься, оставив тут жену с детьми
— родители могут самозащититься, оставив тут ребенка (хоть и с бабушкой-дедушкой)

Это все на реально знакомых мне лично историях. У меня волосы на всех частях тела дыбом встают.

2) Человек снимает с себя обязанности вот этой статьи.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.


Правильно ли я понимаю, что, например, эта статья также к нему теперь неприменима?

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


То есть кто-то может спокойно занять его жилье? Ну по понятиям съебав уехавшего, ой, то есть самозащитившегося).

Правильно ли я понимаю, что в случае пожара в оставшемся у него на территории РФ жилье, пожарная служба может не приезжать? А если ограбят, то полиция тоже забьет на это?

3) ок. Он забил на свою обязанность. Оставшиеся родственники (родители, например) тоже теперь могут не рассчитывать на защиту той самой армии? Или как это работает? Каждый сам за себя?
Патриот здравого смысла
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.