Re[4]: Первый день Суровикина
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.10.22 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>>>Есть где-нибудь статистика количества ракет по дням и типам? Хочется оценить производство.

S>>Ты из какой разведки?
O>Для построения статистики по открытым источникам достаточно прав мирного гражданина.

Ну вот и построй
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Первый день Суровикина
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.10.22 13:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Ну как минимум есть ракеты, наводящиеся на излучение радара.


V>Есть.

V>И есть беспилотники-ловушки, чьей задачей является агрить на себя ПВО.
V>В любом случае это имеет смысл делать перед самым авианалётом, иначе подавленную ПВО можно будет заменить/восстановить.
V>Т.е. выбивание ПВО ради выбивания только ПВО — это затратно и где-то бессмысленно, т.к. те же НАТО уже поставляют Украине ПВО.
смысл выбивать имеет. тогда даже поставки не смогут помочь сделать эшелонированное ПВО, а оно будет дальше таким же очаговым. Немцы пообещали в октябре одну систему поставить. Если до этого выбить большинство С-300 и прочие ПВО, то эта одна ничего не решит.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Первый день Суровикина
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.10.22 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да погоди ты хотя бы второго дня

Второго дня скорее всего не будет. Путин сказал сегодня же, что это демонстрация и завтра вряд ли что-то будет.
Плохо, что ПВО не выбили, хотя оно вскрылось.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Первый день Суровикина
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 10.10.22 13:58
Оценка:
Пишут хз на сколько соответствует:

СУДНЫЙ ДЕНЬ ОТ ГЕНЕРАЛА СУРОВИКИНА УЖЕ БЛИЗКО

9.10.2022 Сергей Суровикин — фактический новый начальник Генштаба ВС РФ. Процесс замены старого руководства Министерства обороны начат и займет какое-то время. Хотя формально Герасимов всё ещё остается начальником ГШ, процесс передачи дел начат, оперативное руководство не только СВО, но и всеми ВС РФ уже передано Суровикину. Опубличить отставку Герасимова сейчас мешает только категорическое не желание Путина делать что-либо под давлением. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРЕМОГ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ: АРМИЯ РОССИИ ОСТАНОВИЛА "ПОБЕДНЫЙ" МАРШ ВСУ

Вопрос с отставкой С.Шойгу тоже решен. Работать с ним Суровикин всё равно не смог бы, у них давний конфликт. Суровикин должен был стать НГШ ещё три года назад, по итогам Сирийской кампании, на которой Суровикин показал себе незаменимым генералом №1 ВС РФ. Но тогда сработали расклады в Политбюро 2.0 (Суровикина связывают с "партией" Чемезова). В начале СВО командовал, естественно, снова Суровикин, но после Стамбула решено было всё сворачивать и признать первый этап кампании спланированным ошибочно. Суровикина перекинули руководить Южной группировкой (которая до сих пор единственная кто продолжает наступать в самом неудобном для этого месте, в ДНР). Шойгу должны были "по плану" менять на А.Дюмина, но сейчас нужно будет уравновешивать Суровикина, а у Дюмина слишком хорошие отношения сложились с тем же Чемезовым. Суровикин, молодой и уже легендарный генерал армии (55 лет), Герой России, прославился не только в Сирии. Цепь странных событий сопутствует ему всю жизнь. Сам он из семьи трагически погибшего военного летчика. Блестяще учился в военных вузах. Прошел все войны на постсоветском пространстве. В августе 1991 года именно его подразделение столкнулось с протестующими, в результате трое погибли, он просидел 7 месяцев и вышел без суда с повышением в звании. Впрочем, позже суд всё таки был (торговля оружием, говорят военное начальство подставило), но Суровикин смог добиться реабилитации. Суров, фамилия обязывает. В 2004 году полковника его дивизии он, вроде как, избил за то, что тот без разрешения месяц работал в штабе по выборам вместо службы, а прямо в его кабинете его нерадивый зам застрелился в присутствии проверяющего. Суровикин возглавил армию в критический момент её истории. Даже в критический день. Точнее — ночь, в которую Украина должна отправиться как минимум в нокдаун. Удар должен быть нанесен со всей возможной силой и никак иначе, и от его исхода, по сути, зависит исход всей войны. Если он не получится, выйдет смазанным, достойного выхода из войны добиться будет практически невозможно. Шанс есть только сейчас, руки развязаны. Суровикин должен был добиться от Верховного главнокомандующего отмашки на использования всех максимально возможных (исключая ОМП) средств, пускай даже под угрозой отставки. Но нанести по настоящему отрезвляющий удар. В противном случае ловить России на Украине против Запада дальше будет нечего. России останется готовиться поражению и Суду народов, а её руководству — к Гааге.
Re[5]: Первый день Суровикина
От: Osaka  
Дата: 10.10.22 14:01
Оценка: +1
O>>>>Есть где-нибудь статистика количества ракет по дням и типам? Хочется оценить производство.
M>Ну вот и построй
Позадавай мне мой же вопрос, позасоряй эфир.
Re[2]: Первый день Суровикина
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.10.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Есть где-нибудь статистика количества ракет по дням и типам? Хочется оценить производство.

Не оценить. Они со складов, а не из цехов.
Re: Первый день Суровикина
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 10.10.22 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Суровикин — новый командующий СВО


Оно конечно выглядит впечатляюще.

Но на практике, помимо жертв среди мирного населения (12, вроде, озвучили с киевской стороны, и 60+ раненых) и многомиллионного ущерба профита в этом никакого, на мой непрофессиональный взгляд.
Миллионы привезут с Запада, мирное население запишут на счёт "кровавого тирана".


А нашим парням на передовой это, как мне кажется, не поможет. А хотелось бы чтобы помогало.
Re: Первый день Суровикина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.10.22 20:47
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>результаты его первого дня


Это не результаты.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Первый день Суровикина
От: CRT  
Дата: 10.10.22 21:02
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>То бишь запускаешь 100 ракет и с ними 20 антирадарных ракет.


Неправильно понимаешь. Антирадарные ракеты несёт самолет. Когда цель обнаружена, они отделяются от самолета и летят на цель.
Они не запускаются до обнаружения цели.
Отредактировано 10.10.2022 21:07 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.10.2022 21:03 CRT . Предыдущая версия .
Re[2]: Первый день Суровикина
От: Джеффри  
Дата: 10.10.22 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А нашим парням на передовой это, как мне кажется, не поможет. А хотелось бы чтобы помогало.

Не поможет. Но мое мнение, что цель этого удара другая. Я думаю, что это предупреждение за взрыв Крымского моста. Типа, если будете дальше устраивать такие взрывы (на основной территории РФ), то будете получать такие удары возмездия. Если я прав, то дальше таких масштабных ударов не будет и война будет локализоваться на Донбассе / Юге + прилегающие территории.
Re[2]: Первый день Суровикина
От: bobsmith США  
Дата: 10.10.22 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>мирное население запишут на счёт "кровавого тирана".


Вот же ж гады!
Постой, а на кого надо "записывать"?
Re[2]: Первый день Суровикина
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.10.22 21:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
O>Угадайте, куда ломанутся толпы голодающих беженцев. И, учитывая их национальные гастрономические пристрастия, кем федеральные власти будут их кормить.

а почему польские пупы уже стали федеральными? не униаты ли часом?:))) или думаешь ВеликаГермань их к себе всех пустит на постоялый двор? им столько мыла не в надобность
Re[4]: Первый день Суровикина
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.10.22 21:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну как минимум есть ракеты, наводящиеся на излучение радара.

это другие ракеты. они летают с истребителями в подвесе, а не самостийно — баллистикой и крылатыми.
Re[2]: Первый день Суровикина
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.10.22 21:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да погоди ты хотя бы второго дня


сегодня официально 202. что намекает, что завтра либо 404 либо Димон-апокалиптичный, т.е послезавтра 666
Re[2]: Первый день Суровикина
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.10.22 22:17
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

Как похорошел Киев при Суровкине!


Радуясь военным успехам России, не надо в то же время забывать, что у многих людей тут есть куча родственников и друзей на Украине.

Что хорошего в том, что стравили два братских народа и заставили убивать друг друга?
Re[3]: Первый день Суровикина
От: bobsmith США  
Дата: 10.10.22 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Что хорошего в том, что стравили два братских народа и заставили убивать друг друга?


Кто "стравили"? Неужели американцы поганые???
Re[3]: Первый день Суровикина
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.10.22 06:23
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

D>>мирное население запишут на счёт "кровавого тирана".


B>Вот же ж гады!

B>Постой, а на кого надо "записывать"?

Война произошла из-за того что некоторые группы политических элит в США решили попилить денег американских налогоплательщиков, для чего профинансировали и организовали государственный переворот на Украине.
Однако, ставленники этих элит были достаточно упоротые, и вместо того чтобы тихонько взять власть и помогать пилить бабло, они начали гнобить половину собственного населения. Было ли это планом США в 2013 году? Не уверен, сомневаюсь.
От этого откололся Крым и началась гражданская война на Донбассе.

Россия и ОБСЕ привели стороны за стол переговоров и те заключили Минские Соглашения. Однако, Киевская сторона отказалась их выполнять и продолжала агрессию, с одобрения американского истеблишмента и замалчивания Евросоюзом. На протяжении долгих лет наша неуверенная дипломатия пыталась нудеть по поводу Минских соглашений, но если Порошенко был политиком и явно не говорил что не будет их выполнять, то Зеленский то ли по собственному недоразумению, то ли с подачи американских партнёров, озвучил это впрямую, всерьёз заявив что и Донбасс, и Крым Киев намерен отвоёвывать военным путём.

В ответ на это, 24 февраля 2022 Россия начала Специальную Военную Операцию. В рамках которой был ракетный обстрел 10 октября 2022 года.


В зависимости от личного мнения про субъектность Киевского режима вообще и Зеленского в частности, можно обвинять в жертвах: Зеленского лично, киевский режим вообще или американских кураторов и спонсоров оного.
Если бы они соблюли Минские соглашения, никакой войны бы не было, и люди бы не гибли.

Лично я склонен к второму варианту — не считаю элиты США совсем уж злодейскими, жадными до денег да, но истинное зло имеет на Украине локальные корни. А Зеленский недостаточно мудр чтобы принимать столько решений. Поэтому это коллективный Киевский истеблишмент. С попущения США.
Отредактировано 11.10.2022 6:25 Dair . Предыдущая версия .
Re[3]: Первый день Суровикина
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.10.22 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

D>>А нашим парням на передовой это, как мне кажется, не поможет. А хотелось бы чтобы помогало.

Д>Не поможет. Но мое мнение, что цель этого удара другая. Я думаю, что это предупреждение за взрыв Крымского моста. Типа, если будете дальше устраивать такие взрывы (на основной территории РФ), то будете получать такие удары возмездия. Если я прав, то дальше таких масштабных ударов не будет и война будет локализоваться на Донбассе / Юге + прилегающие территории.

Это то что и Путин декларировал в своей речи, так что нет повода в это не верить.

Я про то что не надо так делать, незачем.
Re[2]: Первый день Суровикина
От: Нomunculus Россия  
Дата: 11.10.22 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это не результаты.


А что? И что было бы "результатами"?
Отредактировано 11.10.2022 14:02 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Первый день Суровикина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.10.22 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>Как похорошел Киев при Суровкине!

Pzz>Радуясь военным успехам России, не надо в то же время забывать, что у многих людей тут есть куча родственников и друзей на Украине.

Почему не надо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.