Re[3]: Гонка вооружений - июль
От: Dair Россия  
Дата: 21.07.22 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Мы всерьёз считаем, что нам надо быть подальше от России по максимуму.


[открыл географическую карту, посмотрел] это как?

Вот можно сделать Новороссию (бывшие Донецкая, Луганская, Херсонская, Запорожская, Одесская, Харьковская области), вы будете граничить с ней, а она с нами. Будет "подальше". Иначе могу только билет до Торонто предложить.

Но, самое главное, зачем?
Re[3]: Гонка вооружений - июль
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.22 09:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

vsb>>Иран-то? Думаю, даст.

V>Не даст. Причина — ядерная сделка.

Ядерную сделку на данный момент духовный лидер похоронил весьма основательно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Гонка вооружений - июль
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.22 09:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>вообще Америку можно раскачивать их-же методами. Оранжевую революцию как таковую там не провернуть, а вот раздувать BLM — вполне. Негры могут очень быстро скинуть текущий режим и превратить штаты во вторую южную африку.


Баз шансов. Во-первых негров там не так уж и много и в процентном отношении становится все меньше (вытесняют латиносы и азиаты). Во-вторых утопят в крови, это не Европа.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Гонка вооружений - июль
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.22 09:19
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

A>>Ты это серьёзно? Самому-то не смешно?

ET>вай нот? будет огонь на поражение сотен людей?

https://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_Angeles_riots

Ну и попроще, зато более свежее
https://en.wikipedia.org/wiki/Ferguson_unrest
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Гонка вооружений - июль
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.22 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Абсолютно серьезно. Для того, что-бы скинуть Америку в гражданскую войну много не надо, все ингредиенты там для этого есть.


Но это будут, если вдруг случится, не негры, а старшее поколение васпов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Гонка вооружений - июль
От: alexku Россия  
Дата: 21.07.22 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Для того, что-бы скинуть Америку в гражданскую войну много не надо, все ингредиенты там для этого есть.


Давай, перечисли.
Re[11]: Гонка вооружений - июль
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 21.07.22 09:53
Оценка: :))
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>и кстати с топором никто сразу не врывался а долго пытался найти диалог с соседом.


Угу, сначала отжали одну комнату, а в другие две нагнали неадекватов с оружием.

ET>не было мысли почему УКр зовут в ЕС? и какова ее роль там?


Такая же как Бельгии. Работать, быть частью рынка, развиваться.
Re[8]: Гонка вооружений - июль
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 21.07.22 09:54
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Экономических связей было очень много. Целые секторы производственные работали на РФ.


Торговля — это вкладывание денег? Это интересная точка зрения.
Re[8]: Гонка вооружений - июль
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 21.07.22 09:57
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>легко.

ET>Холдинг в Мск который владел винодельн заводом в крыму до 14, заводом по овощам вроде в Черкассах
ET>сетью отелей

Это частаная инициатива на пару миллионов долларов.

ET>и когда я был во Львове местный менеджмент говорил "как хорошо что москвичи пришли"


Все может быть, но при чем покупка частным бизнесом прибыльного предприятия к вкладыванию денег РФ?
Re[6]: Гонка вооружений - июль
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 21.07.22 09:59
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это вряд ли. Вообще без шансов. Украинцы не смогли быть государствообразующим народом. Это не всем дано.


Минутка нацизма высшей пробы.
Re[9]: Гонка вооружений - июль
От: e.thrash  
Дата: 21.07.22 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>легко.

ET>>Холдинг в Мск который владел винодельн заводом в крыму до 14, заводом по овощам вроде в Черкассах
ET>>сетью отелей

A>Это частаная инициатива на пару миллионов долларов.


и что это рабочие места и поток туристов которые деньги везут.
я так понял что вас сколько не корми всё равно в лес смотрите.


ET>>и когда я был во Львове местный менеджмент говорил "как хорошо что москвичи пришли"


A>Все может быть, но при чем покупка частным бизнесом прибыльного предприятия к вкладыванию денег РФ?


какого прибыльного предприятия? почитайте, там закрыто всё было и оборудование закупили.

при таком тоне разговора с вами дела иметь никто не захочет: денег мало вложили, у нас и до вас было всё отлично могли и не приходить.
Re[7]: Гонка вооружений - июль
От: Sharov Россия  
Дата: 21.07.22 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>>этот враг если что кучу бабла втюхал и говорил "давай не будем ссориться"
A>Мне вот прямо интересно стало: куда именно вкладывалось это бабло? Можете примеры привести?
A>Дешевый газ до 2009 года, что еше?

Это чуть ли не сотня(может -- сотни) млрд. долларов. Ни чё так для "что еще"?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Гонка вооружений - июль
От: Sharov Россия  
Дата: 21.07.22 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Не даст. Причина — ядерная сделка.

НС>Ядерную сделку на данный момент духовный лидер похоронил весьма основательно.

Каким образом и почему? Из-за беспилотников?
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Гонка вооружений - июль
От: MadHuman Россия  
Дата: 21.07.22 10:29
Оценка: +12
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:


М> Рассматриваем всех только с точки зрения силы?

забавно всё таки. когда терроризировать Донбасс с позиции силы, то это ок, а когда вдруг наоборот не ок.
хотя чему я удивляюсь
Re[4]: Гонка вооружений - июль
От: Vzhyk2  
Дата: 21.07.22 10:44
Оценка:
НС>Ядерную сделку на данный момент духовный лидер похоронил весьма основательно.
Как похоронил, так и воскресит, если захочет.
Re[5]: Гонка вооружений - июль
От: Константин Л. Франция  
Дата: 21.07.22 10:45
Оценка: :))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

[]

vsb>Россию, конечно, винить вы будете, это понятно, она в данном случае главный антагонист с украинской точки зрения. Но это то же, что винить медведя в том, что он вас покусал, когда вы его пошли пинать. Россия это ваш сосед, ни вы с этой планеты никуда не улетите, ни она. Надо было этот факт принять, надо было осознавать, на какие действия какие могут быть ответные действия. И не делать тех действий, которые вызовут нежелательные ответные действия. Не пинать медведя. Не ущемлять русских. Не угрожать выгнать русский флот из Крыма. Не идти в Европу. А интегрироваться-интегрироваться-интегрироваться. Строить союзное государство. Даже если не любите русских, хотя бы бойтесь их. Они страшней, чем европейцы. Поляки или румыны на вас напасть никогда не решатся, если вы будете под защитой России. А вот наоборот — уже не работает.


а потом они удивляются, что Украина их лесом шлет. Если ты терпила не значит все что терпилы.
Re[10]: Гонка вооружений - июль
От: alexku Россия  
Дата: 21.07.22 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Если для личного употребления — на здоровье. Но врывастья с топором и рубить их я не буду в любом случае.


Я продолжу твою аналогию. Когда-то, когда сосед ешё не был наркоманом, твоя сестра вышла за него замуж. Но теперь, став наркоманом, он избивает твою сестру и подсаживает на наркотики. Она просит тебя помочь, но ты не будешь ей помогать даже если он начнёт её убиввать. Ведь он не лезет в твою квартиру, он убивает её на своей. Я тебя понял.

A>Через какое-то время дешевые жнергоносители закончились и причин для интеграции с РФ не осталось вообше.


Росскажи нам, как закончились дешёвые энергоносители. Кто их закончил?

A>Евросоюз — намного более предсказуемый рынок, большего размера с четкими правилами и с низким уровнем коррупции.


РФ покупала у Украины вертолётные двигатели, товарные вагоны и колёсные тележки, и много ещё какой высокотехнологичной продукции. На каких украинских двигателях летают европейские самолёты? Сколько вагонов купила европа у Украины? У Украины был завод, способный строить авианосцы. Сколько кораблей купила европа у Украины? Что вообще низкокоррупционный евросоюз покупает у Украины кроме зерна и металла?
Re[10]: Гонка вооружений - июль
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 21.07.22 10:51
Оценка: -1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>и что это рабочие места и поток туристов которые деньги везут.

ET>я так понял что вас сколько не корми всё равно в лес смотрите.

Рабочие места и туристы это здорово. Но это не деньги, которые РФ вложила в Украину.

ET>при таком тоне разговора с вами дела иметь никто не захочет: денег мало вложили, у нас и до вас было всё отлично могли и не приходить.


Вы говорите, что вкладывали кучу бабла. Если эти деньги вкладывались в Партию регионов и ее производные — это не вкладывание денег в Украину.
Это покупка лояльных политиков. Скажем работа Альфа-банка — это вкладывание денег, но он частный, а не государственный. Общих инфраструктурных проектов я не знаю.
Re[8]: Гонка вооружений - июль
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 21.07.22 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Это чуть ли не сотня(может -- сотни) млрд. долларов. Ни чё так для "что еще"?


Это коррупционная схема ваших политиков и украинских. Закончила работать в 2009 году с перекрыванием газа посреди зимы.
С тех пор газ идет по рыночным ценам.
Re[12]: Гонка вооружений - июль
От: alexku Россия  
Дата: 21.07.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

ET>>не было мысли почему УКр зовут в ЕС? и какова ее роль там?


A>Такая же как Бельгии. Работать, быть частью рынка, развиваться.


Будет как в Бельгии только если Украина сократится до размеров Бельгии. Да и то не выйдет. В Бельгии три государственных языка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.