Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: rFLY  
Дата: 11.07.22 10:13
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
Ролик (всего минута и сорок секунд), как я понял, еще до февраля снят. Все что нужно знать о его заявлениях:
кусок интервью 1мин 40сек

PS: интересно, та мадам, что в восхищении разводит руками ,помнит это интервью?
Re: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: AtCrossroads  
Дата: 11.07.22 11:42
Оценка:
FLY>Ролик (всего минута и сорок секунд), как я понял, еще до февраля снят. Все что нужно знать о его заявлениях:

Мне другое слегка покоя не дает. В ютьюбе лежат интервью с ним, где он буквально говорит, что украинец -- идеальная жертва информационной войны, и что в Украине приходится врать всем и себе, потому что только на этом все и держится.
1. зачем он дает такие интервью?
2. кто его после этого вообще слушает?

Ваш покорный слуга как раз себя считает той самой "идельной жертвой" -- недавно чуть не повелся на рассказы Хазина о том, что в Гостомель на вертолетах кинулись ядернуб бомбу перехватывать.

Посматриваю, например, Скотта Риттера, потому что он когда-то испортил себе карьеру, когда заявлял, что нет никакого ОМП в Ираке. После того, как про Украину он несколько раз "промахнулся" с восторженными завялениям про действия и возможности ВС РФ, к таким его заявлениям отношусь скептически.
А кто слушает Арестовича? Это же не минутка ненависти с Соловьевым, тут же человек, типа, что-то анализирует и прогнозирует.
Re[2]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: L.K. Марс  
Дата: 11.07.22 11:57
Оценка: +7
AC>2. кто его после этого вообще слушает?

Слушают те, кому нравится приятная и удобная для мозга ложь. А таких не мало.
Re[2]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.07.22 12:39
Оценка: :))) :)
Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать. Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: AtCrossroads  
Дата: 11.07.22 13:19
Оценка:
vsb>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать. Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.

Отрывки из интервью, про которые я упомянул, как-то влияют на хм... ваш способ восприятия того, что он говорит?

"воспринимать в определённом контексте" это значит, что черпать сведения не о том, о чем он говорит, а о планах руководства страны, под которые А. формирует общественное мнение?
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.07.22 13:26
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать. Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.


Зачем тебе чужой информационный пузырь? Это же продукт внутреннего потребления.
Re: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 11.07.22 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>PS: интересно, та мадам, что в восхищении разводит руками ,помнит это интервью?

У нее все гости формата Арестовича, так что может и не помнит.
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.07.22 14:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать. Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.


Это логика для условных домохозяек. Если хочется постоянно слушать человека, то стоило бы собрать априорную статистику по его заявлениям/предсказаниям/объяснениям, насколько часто они правдивы или сбываются. И уже по Байесу апостериорно оценивать его текущие слова.
Ну и не забывать про: "Как определить, что политик врет? — Когда он врет, у него губы шевелятся."
Re[2]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.07.22 14:18
Оценка:
AC>Мне другое слегка покоя не дает. В ютьюбе лежат интервью с ним, где он буквально говорит, что украинец -- идеальная жертва информационной войны, и что в Украине приходится врать всем и себе, потому что только на этом все и держится.
AC>1. зачем он дает такие интервью?

хочет показать что люди — идиоты. Когда ты понимаешь за какие струны надо дергать, сложно удержаться от циничного отношения к миру.

AC>2. кто его после этого вообще слушает?


э... идиоты, потому что они идиоты
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.07.22 14:25
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

AC>>2. кто его после этого вообще слушает?


LK>Слушают те, кому нравится приятная и удобная для мозга ложь. А таких не мало.

Наверное таких большинство. Но! Одно дело, когда что то недоговаривают или приукрашивают действительность это одно.
А когда нагло врут, то чего же тут приятного? Люди ему доверяют, они выбирали президента, президент выбрал его в советники.
Это к слову о демократии и правительства которых мы заслуживаем.
Глава британского МИДа отказалась осуждать Саудовскую Аравию за нарушение прав человека
И при этом Саудовская Аравия воюет с хуситами.
Причем ситуация Конфликт на юге Саудовской Аравии (с 2015)

Вторжение в Йемен

Хуситы («Ансар Аллах») — шиитская военизированная группировка, поддерживаемая Ираном, в 2014—2015 годах постепенно захватила власть в Йемене, что было расценено Саудовской Аравией и другими арабскими странами как антиконституционный государственный переворот. К марту 2015 года международно признанный[53][54] президент Абд-Раббу Мансур Хади обосновался в городе Адене (Южный Йемен) и провозгласил его временной столицей. Силы, противостоящие хуситам, сосредоточились у этого крупного портового города[55].


Ну вот аналогия. Украина майдан захватил власть на Украине ...

Но для Лиз Трасс Россия зло номер 1, а Саудовская Аравия друг и партнер!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 11.07.2022 14:35 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: AtCrossroads  
Дата: 11.07.22 15:17
Оценка:
J>сложно удержаться от циничного отношения к миру.

Это я понимаю Вопрос, как это не вредит хм.. делу, которое он делает.

AC>>2. кто его после этого вообще слушает?


J>э... идиоты, потому что они идиоты


а... вот как...
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: akasoft Россия  
Дата: 11.07.22 15:31
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать.

А можно список советников президентов, которых "ты слушаешь"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[4]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.07.22 15:50
Оценка:
Здравствуйте, AtCrossroads, Вы писали:

vsb>>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать. Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.


AC>Отрывки из интервью, про которые я упомянул, как-то влияют на хм... ваш способ восприятия того, что он говорит?


Не особо.

AC>"воспринимать в определённом контексте" это значит, что черпать сведения не о том, о чем он говорит, а о планах руководства страны, под которые А. формирует общественное мнение?


Это значит, представлять, что хотят донести среднестатистическому украинцу. Про планы от Арестовича узнавать глупо, он их, наверное, и сам не особо знает.

Ещё Арестович формирует идеологию украинского народа. Тоже полезно представлять, чтобы понимать, что их себя будет представлять украинская нация.
Re[4]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.07.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

vsb>>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать. Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.


S>Зачем тебе чужой информационный пузырь? Это же продукт внутреннего потребления.


Ну смотрят же в инстаграме, как другие люди едят. Я вот тоже — смотрю. На Россию, кстати, тоже смотрю, забавно бывает, а иногда — не очень.
Re[2]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 16:00
Оценка:
Здравствуйте, AtCrossroads, Вы писали:

AC>Мне другое слегка покоя не дает. В ютьюбе лежат интервью с ним, где он буквально говорит, что украинец -- идеальная жертва информационной войны, и что в Украине приходится врать всем и себе, потому что только на этом все и держится.

AC>1. зачем он дает такие интервью?
это очень просто — он расчёсывает опухшее ЧСВ
AC>2. кто его после этого вообще слушает?
те самые украинцы и слушают — он же не соврал про них

AC>Ваш покорный слуга как раз себя считает той самой "идельной жертвой" -- недавно чуть не повелся на рассказы Хазина о том, что в Гостомель на вертолетах кинулись ядернуб бомбу перехватывать.

пока что прогнозы Хазина не спешат сбываться
социализм или варварство
Re[3]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 16:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну я слушаю, например. Арестович это не рандомный журналист, это советник президента. Только поэтому его можно и нужно слушать.

всё равно непонятно зачем

vsb>Понятно, что то, что он говорит, нужно воспринимать в определённом контексте.

в каком? чтобы понять логику действий украинских властей? так не подходит он для этого
социализм или варварство
Re[4]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 16:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>А когда нагло врут, то чего же тут приятного? Люди ему доверяют, они выбирали президента, президент выбрал его в советники.

напомню, что люди выбрали президента, который по их мнению должен был остановить войну
несмотря на 100%-ный провал сейчас уровень поддержки Зеленского очень высок
социализм или варварство
Re[5]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 16:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну смотрят же в инстаграме, как другие люди едят. Я вот тоже — смотрю.


блин, неужели твоя жизнь настолько скучна?

как други люди какают — тоже наверно кто-то смотрит
социализм или варварство
Re[5]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.07.22 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>А когда нагло врут, то чего же тут приятного? Люди ему доверяют, они выбирали президента, президент выбрал его в советники.

ЛЧ>напомню, что люди выбрали президента, который по их мнению должен был остановить войну
ЛЧ>несмотря на 100%-ный провал сейчас уровень поддержки Зеленского очень высок
Ну тут опросам то особо не стоит доверять в военное время. Опять же где эти опросы проводились?
Да за 8 лет в головы много чего вдолбили и сейчас тем более. У них же не провал. Это все стратегия, сейчас заманиваем, а потом хаймарсами всех раздолбим.
И главное заграница нам поможет! А вот у кого детей и мужей в армию забирают думаю поддержка совсем другая.
Да и тех кого забирают. Там далеко не все хотят умирать за него.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Арестович: что будет через неделю с авиацией РФ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.22 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну тут опросам то особо не стоит доверять в военное время. Опять же где эти опросы проводились?

сужу по знакомым
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.