Re: Кто виноват в 90-х?
От: jamesq Россия  
Дата: 29.06.22 22:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

....

Эти рассуждения ты молодёжи рассказывай, которые и СССР то не застали. Им прокатят эти современные политические сказки.
Ельцин пользовался народной поддержкой в конце 80-х.
Кто развалил экономику, американцы? Да экономика СССР сама на ладан дышала, её развалить много труда не нужно было.
Re[3]: Кто виноват в 90-х?
От: jamesq Россия  
Дата: 29.06.22 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Не рассказывайте мне про Жириновского что он ученый, турковед. Я знаю большое число филологов и специалистов. А вот Жириновский прохиндей, где-то что-то купил. Кого то подмазал, где-то выпил. Это жулик. Просто посмотрите на него. Таких политиков в Европе я не видел. Ну и живут они по этой причине не как в 90х.


А что если я скажу тебе, что у меня есть родственники, которые лично имели дело с Жириновским в советское время?
По их словам, он и впрямь не был таким клоуном в жизни.
Re[2]: Кто виноват в 90-х?
От: jamesq Россия  
Дата: 29.06.22 22:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

G>>Ельцин — алкоголик.


V>В 91-92-е — нет.

да, действительно

V>Наоборот, коммунисты были наиболее здравомыслящие.

V>Собсно, коммунизм затем и создавался, чтобы вобрать в себя все здравомыслящие практики, которые есть сейчас или будут в будущем.
V>Для самой этой возможности он и создавался.

Коммунисты 90-х играли на стремлении народа "вернуть всё вспять". Слишком уж этот капитализм 90-х оказался чёрствым.
Проблема в том, что народ попросту был глуп и не понимал, что СССР прогнил напрочь и назад дороги нет.
Китайцы, как видим, это точно так же осознали. Только выбрали другой путь перехода к капитализму.


V>"Вина" американцев в том, что их образ жизни стал популярен в СССР.

V>Амеровские джинсы или кроссовки виделись на порядки лучше нашего шмотья.
V>Почти у всех автомобили, живут они в своих домах, а если бандиты — то вооруженные до зубов и на прокачанных тачках.

Догадайтесь с 3-х раз, почему среди прозябающего народа в экономически проблемной стране оказался популярным образ жизни богатого супостата?


V>Как ни крути, СССР развалили видаки с пиратскими кассетами, все эти видеоклубы.

V>Главным оружием Америки оказался Голливуд.

СССР бы не развалился из-за такой ерунды, если бы в нём не было огромных проблем. Это просто последняя соломинка.
Re[3]: Кто виноват в 90-х?
От: jamesq Россия  
Дата: 29.06.22 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Жириновский — один из немногих, кто реально сек фишку. Очень понимающий и разбирающийся профессионал.

ЛЧ>профессионал в какой области?

Точно не помню, по моему он изучал Иран. Знал тот язык.
Re[3]: Кто виноват в 90-х?
От: vdimas Россия  
Дата: 30.06.22 07:42
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Коммунисты 90-х играли на стремлении народа "вернуть всё вспять". Слишком уж этот капитализм 90-х оказался чёрствым.


Для многих смертельным.


J>Проблема в том, что народ попросту был глуп и не понимал, что СССР прогнил напрочь и назад дороги нет.


СССР не прогнил, прогнило руководство.
По классике, "буржуи" использовали национальную карту в своих интересах, ради достижения безнаказанности путём независимости от центра.


J>Китайцы, как видим, это точно так же осознали. Только выбрали другой путь перехода к капитализму.


Мы тоже надеялись на другой путь.
На более справедливый.
Выросшие в СССР считали это аксиомой, поэтому так легко было обмануть народ.
Сейчас бы уже не обманули, бо урок был жестокий.


V>>"Вина" американцев в том, что их образ жизни стал популярен в СССР.

V>>Амеровские джинсы или кроссовки виделись на порядки лучше нашего шмотья.
V>>Почти у всех автомобили, живут они в своих домах, а если бандиты — то вооруженные до зубов и на прокачанных тачках.
J>Догадайтесь с 3-х раз, почему среди прозябающего народа в экономически проблемной стране оказался популярным образ жизни богатого супостата?

От недостатка информации.
Показывалась яркая обертка, понимание сути не было.
Не настолько уж рядовой американец был богат в 80-е.


V>>Как ни крути, СССР развалили видаки с пиратскими кассетами, все эти видеоклубы.

V>>Главным оружием Америки оказался Голливуд.
J>СССР бы не развалился из-за такой ерунды, если бы в нём не было огромных проблем. Это просто последняя соломинка.

"Последняя соломинка" могла сработать только из-за наивности.
Многие даваемые бесплатно вещи нам казались само собой разумеющимися.
У нас ведь никто до 35-ти лет не отдавал кредит на образование и до 45+ кредит за жильё.
И за медицинские услуги не платили, и т.д. и т.п.

Людям захотелось новых плюшек с условием сохранения старых. ))
Re[3]: Кто виноват в 90-х?
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.06.22 07:55
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Догадайтесь с 3-х раз, почему среди прозябающего народа в экономически проблемной стране оказался популярным образ жизни богатого супостата?


Потому что штатные пропагандисты обленились, превратив рассказы о недостатках у супостата в штампы. Никто не верил, например, в зашкаливающее число бездомных.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кто виноват в 90-х?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.06.22 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G> Теперь выбрали себе президентом карлика, который не известно откуда взялся. ПО телеку сказали за него голосовать — все проголосовали. И что же такого что он в дебатах не участвовал? Подумаешь. Результат.


Вот это говорит о том, что ты подвержен пропаганде. Ну какое имеет значение рост человека к его качествам? Все длинные хорошие, что ли? Рост в два метра делает тебя хорошим программистом, сантехником, менеджером? А рост в 173 — делает плохим всем вышеперечисленным?

А ты это впитал, во-первых, принял на веру что Путин — "карлик", хотя это, конечно, ложь, рост Путина — 173 см, это средний рост, может, чуть ниже среднего. Во-вторых, рост обусловлен, помимо генетики, качеством питания в детстве, а в середине 1950х, когда рос Путин, в СССР ели скромно. Ты вроде как программист, мог бы про это подумать. Это в Штатах, и только там, с их вековыми традициями "буллинга" в школах, маленький рост считается чем-то зазорным, тем, кого "буллят" в школе. У нас буллинг основывается на чём попало, и это далеко не всегда рост, у нас нет чёткой корреляции "низкий рост" (повторю, 173 — НЕ низкий рост), к тому же с детством вообще никакой корреляции — я сейчас выше некоторых своих бывших одноклассников и одноклассниц, которые были выше меня в классе типа 5 или типа того.

И теперь ты, впитавший, как губка, всю эту пропаганду, выливаешь её тут на нас, и ещё нас в потреблении пропаганды же и обвиняешь.

Плохо так делать, коллега.

Ну и "всё через задницу" — ну так сделай хорошо, никакой Путин тебе помешать не сможет.
Re[6]: Кто виноват в 90-х?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.06.22 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G> Для того чтобы начать хорошо жить нужно построить завод по выпуску автомобилей?

Давай подробнее.

Цель хорошая, я за. Как предлагаешь строить? Где взять денег? Где взять технологии производства? Как организовать рынок сбыта автомобилей, потому что зачем нам завод если мы не сможем продавать?

G> Или построить мебельную фабрику? Или нужно открыть предприятие по выпуску мороженного.


Вот чего-чего, а мебельных производств и мороженного в стране достаточно для обеспечения внутреннего рынка точно, и экспорт какой-то есть тоже.



G> Да ну что вы! Какие глупости. Нужно разбомбить соседнию страну и присоеденить побольше территорий. Чтобы страна была больше, еще больше, самая большая, самая огромная без конца и края.


Опять подменяешь понятия, это опять пропаганда тебе в голову вдолбила. Нам не надо побольше территорий. Мы не бомбим страну, мы бомбим её военных. Цель — устранение опасности. Средством достижения этой цели может быть присоединени территорий, да, но только лишь средством. 8 лет мы пытались достичь цели другими способами, но не смогли.
Re[6]: Кто виноват в 90-х?
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.06.22 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ровно как США с помощью плана Маршалла превратило разрушенную войной Европу в передовой континент.


А Дрезден в этот план входил? Ах, да, уже было оговорено, кому он отходит, когда вы его с землей ровняли и мирных жителей в эту землю укладывали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.