Re: События войны из первых уст
От: nikkit  
Дата: 24.06.22 22:54
Оценка:
S> — Далее они заметили летающий беспилотник над ними, передали по рации начальство. В ответ начальство дало приказ «наблюдайте». (Много ругани)

судя по многочисленным видео беспилотники летают на довольно большой высоте. по моей оценке километр и выше. я не знаю каким там надо быть чингачгуком чтобы его разглядеть. пьяный бред короче.
напрашивается вывод. костер может и не разводил, но где-то явно накосячил.
Re: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.06.22 23:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — Им дали команду отстреляться, они отстрелялись. И дальше по его словам они по правилам должны сменить позицию, но начальство забило на это. (Ругань в сторону начальства)


Чё-то я не понял. За них начальство должно было позицию сменить? На фига им для этого приказ вышестоящего начальства? У них же свои командиры на месте есть.

S> — Далее они заметили летающий беспилотник над ними, передали по рации начальство. В ответ начальство дало приказ «наблюдайте». (Много ругани)


Т.е. позицию не сменили. Маскировку не произвели, но виновато начальство потому что чудесным образом не сбило беспилотник?

S> — Ночью они попали в засаду украинской ДРГ, в результате 7 человек из его группы погибло. (боль в словах)


Стоя на месте? Значит они таки передвигались?

S>Единственное что в истории меня порадовало, что в принципе солдат отдыхает в хорошем отеле, восстанавливает боевой дух в комфорте, а не в окопах.


Это хорошо.

А вот солдат больше похоже искал крайних на собственные факапы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: События войны из первых уст
От: мухоморец Украина  
Дата: 25.06.22 04:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:


L>да, свистеть — не мешки ворочать

L>ты то чо не в армии, хлопец?

Гггг, Я смотрю тут стало в тренде в последнее время писать украинцам про армию.

Ты за нас не переживай, мы дома, кто и что тут делает, мягко говоря, не ваше дело.
Re[15]: События войны из первых уст
От: Vzhyk2  
Дата: 25.06.22 05:24
Оценка: :))
М>Гггг, Я смотрю тут стало в тренде в последнее время писать украинцам про армию.
А о чем тут еще местным писать? Мало того, что их государство все секретит, даже добычу нефти и ее продажи, так еще если не угадаешь, что написать, могут и наказать. Вот они и пытаются ментально жить в Украине, там хоть инфы куча открыта и никто не наказывает за то что пишешь или говоришь.
Re[16]: События войны из первых уст
От: cserg  
Дата: 25.06.22 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

М>>Гггг, Я смотрю тут стало в тренде в последнее время писать украинцам про армию.

V>... Вот они и пытаются ментально жить в Украине, там хоть инфы куча открыта и никто не наказывает за то что пишешь или говоришь.
Если только ментально жить в Украине, то не наказывают, а если реально жить на Украине, то нужно оченть внимательно следить за тем, что пишешь и говоришь. Даже за сам факт звонка в РФ можно пострадать, не за содержание разговора. Пришлось ограничить общение с родственниками в Днепропетровской области, чтобы ненароком не навредить им.
Re: События войны из первых уст
От: vdimas Россия  
Дата: 27.06.22 01:34
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

В Мариуполе собрали детей, у которых погибли родители.
Нашлись семьи, в т.ч. знакомая мне семья, которые решили взять себе ребенка (выбрали себе мальчика, своих у них двое), т.е. детей распихивали по семьям.
(что и зачем — отдельный вопрос, считается, что сиротам лучше попасть в семью, чем сходу в детдом после пережитого)

Везли детей на двух автобусах в Севастополь, нарвались на отряд азовцев, из взрослых были волонтёры-женщины и мужчины-водители.
Кричали им, что это автобусы с детьми-сиротами.
Те всё-равно открыли по автобусам огонь.
Мальчик сирота до целевой семьи не доехал, был ранен.

Знакомая волонтёр уже ходит, три пулевых, удалили селезёнку и примерно пол-кишечника.
(позавчера пересекался с той семьёй, рассказывали подробности)

На Западе это событие вывернули наоборот:

... civilians trapped in Mariupol city under Russian attacks, are evacuated in groups under the control of pro-Russian separatists, through other cities, in Mariupol, Ukraine on March 20, 2022

Evacuation buses carrying children out of Mariupol were targeted by Russian shelling, per local reports.


... гражданские лица, оказавшиеся в городе Мариуполь под ударами России, эвакуируются группами, находящимися под контролем пророссийских сепаратистов, через другие города, в Мариуполе, Украина, 20 марта 2022 г.

По сообщениям местных СМИ, эвакуационные автобусы, вывозившие детей из Мариуполя, подверглись обстрелу со стороны России.


Это у них такая "подача"... и удивительным образом ничего глаз не режет.
Эвакуация "под контролем пророссийских сепаратистов", и "Россия обстреляла".
Re[2]: События войны из первых уст
От: мухоморец Украина  
Дата: 27.06.22 07:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В Мариуполе собрали детей, у которых погибли родители.

V>Нашлись семьи, в т.ч. знакомая мне семья, которые решили взять себе ребенка (выбрали себе мальчика, своих у них двое), т.е. детей распихивали по семьям.
V>(что и зачем — отдельный вопрос, считается, что сиротам лучше попасть в семью, чем сходу в детдом после пережитого)

Ужасно.
Деткам уже рассказали кто убил их родителей?
Это не отдельный вопрос, в международном праве это называется воровство детей.
Почитай кто такие янычары, видимо берёте пример.

V>Везли детей на двух автобусах в Севастополь, нарвались на отряд азовцев, из взрослых были волонтёры-женщины и мужчины-водители.

V>Кричали им, что это автобусы с детьми-сиротами.
V>Те всё-равно открыли по автобусам огонь.
V>Мальчик сирота до целевой семьи не доехал, был ранен.

А писали ли где-то об этом?

V>На Западе это событие вывернули наоборот:

V>[q]
V>... лица, оказавшиеся в городе Мариуполь под ударами России, эвакуируются группами, находящимися под контролем пророссийских сепаратистов, через другие города, в Мариуполе, Украина, 20 марта 2022 г.

Что то мне видится, что ты тут выворачиваешь наоборот.
Не об этой публикации ли писали?
https://t.me/starukhofficial/2937
Там как то другая история.
Re[7]: События войны из первых уст
От: _ABC_  
Дата: 27.06.22 08:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В какой момент надо бить ТЯО?

S>Думаю, точнее уверен — не будет никакого ЯО.
Будет, как только регулярные армии НАТО полезут.

S>Читал какого-то английского генерала, он пишет что эта война на 10 лет и более.

S>Если Россия выиграет на Украине, то она не остановится и пойдет дальше (захват других бывших республик, иди даже Польша).
Это его работа — пугать население, чтобы оно одобряло закручивание гаек, инфляцию и раздувание военного бюджета.
А твоя работа с какого-то времени, судя по всему, пугать население России и распространять панические настроения. Тебе тоже должность пообещали какую-то через твоего кузина?

S>Я думаю, что как хим оружие не было применено во второй мировой, так и ядерное не будет применяться в третьей мировой. Жить всем хочется.

Поэтому НАТО не полезет регуляркой на Украину.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: События войны из первых уст
От: Abalak США  
Дата: 27.06.22 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Мне интереснее с автоматом по окопам побегать.

ЛЧ>что, богатая жизнь настолько пресна?

Чувак переиграл в колду, да и вообще с бесконечными ресурсами уверовал в то, что сам как в компьютерной игре и жизни бесконечные.
Re[3]: События войны из первых уст
От: vdimas Россия  
Дата: 27.06.22 16:59
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Деткам уже рассказали кто убил их родителей?

М>Это не отдельный вопрос, в международном праве это называется воровство детей.
М>Почитай кто такие янычары, видимо берёте пример.

Судя по слогу, ты уже из более молодого поколения.
Говорят, что такие как ты уже вряд ли когда-нибудь вернутся в адекват.
Про янычар ты правильно написал, посмотри на одного в зеркале.


V>>Везли детей на двух автобусах в Севастополь, нарвались на отряд азовцев, из взрослых были волонтёры-женщины и мужчины-водители.

V>>Кричали им, что это автобусы с детьми-сиротами.
V>>Те всё-равно открыли по автобусам огонь.
V>>Мальчик сирота до целевой семьи не доехал, был ранен.
М>А писали ли где-то об этом?

Ес-но.
Без особых подробностей, бо в те дни был ежедневный шквал похожих новостей — азовцы нон-стоп расстреливали мирняк, выезжающий из города, это лишь один из бесконечной кучи таких моментов. Поищи по фразе ""на войне детей и стариков нет"".


М>Что то мне видится, что ты тут выворачиваешь наоборот.

М>Не об этой публикации ли писали?
М>https://t.me/starukhofficial/2937
М>Там как то другая история.

По твоей ссылке ранее перевранная история от 2014-го, скорее всего.
Дату поменяли.

Ладно, ситуация понятна.
До тебя это вряд ли когда-нибудь дойдёт... бо если дойдёт — ты сопьёшься или обдолбаешься до смерти дурью... но нам незачем придумывать.
Не нуждаемся.
Мы и так правы на миллион процентов.

И на ваши переворачивания не реагируем уже с 2014-го.
Сказку про мальчика и волков помнишь? — вот по такому принципу.
Цена любым вашим словам примерно нулевая, вы себя в деле показали.

Ну и вот...
Ваши словесные юления убоги.

Просто эта... кого представляет ваша власть и СМИ?
Неужели нацию чмошников?

Вот ты "болеешь" за публикации в своих СМИ, судя по тону.
Ты себя ассоциируешь с портретом брехливого изворотливого чмошника, портрет которого создают авторы ваши СМИ?
Неужели это портрет украинца?

В общем, эта история от реальных людей.
Приезжай в Севастополь — познакомлю.
Люди эти корнями из под Киева и Полтавы когда-то.
(В Крыму много корнями из Украины, по понятным причинам)

И да, на Украине у меня хватает и родни, и друзей.
Т.е. я точно знаю, что украинцы не такие, какой их портрет ты рисуешь, показывая себя.
Re[4]: События войны из первых уст
От: мухоморец Украина  
Дата: 27.06.22 18:36
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Судя по слогу, ты уже из более молодого поколения.

V>Говорят, что такие как ты уже вряд ли когда-нибудь вернутся в адекват.
V>Про янычар ты правильно написал, посмотри на одного в зеркале.

Ты манипуляциями не занимайся.
Детям рассказали кто убил их родителей? Расписал тут, прямо ангелы во плоти, детей они решили усыновить.
Убили родителей, а потом расписывают тут, слов подобрать не могу.

Мы все кейсы с воровством детей не забудем, все будут отвечать по закону.

Кстати звание у волонтера какое?

V>Ес-но.

V>Без особых подробностей, бо в те дни был ежедневный шквал похожих новостей — азовцы нон-стоп расстреливали мирняк, выезжающий из города, это лишь один из бесконечной кучи таких моментов. Поищи по фразе ""на войне детей и стариков нет"".

Опять манипулируешь. Был бы кейс, кричали бы ваши на каждом углу.

V>По твоей ссылке ранее перевранная история от 2014-го, скорее всего.

V>Дату поменяли.

Копец, опять решил перекрутить?

V>Ладно, ситуация понятна.

V>До тебя это вряд ли когда-нибудь дойдёт... бо если дойдёт — ты сопьёшься или обдолбаешься до смерти дурью... но нам незачем придумывать.
V>Не нуждаемся.
V>Мы и так правы на миллион процентов.

Ооо, опять дешевые манипуляции.

V>И на ваши переворачивания не реагируем уже с 2014-го.

V>Цена любым вашим словам примерно нулевая, вы себя в деле показали.

Пока извороты и манипуляции я вижу о тебя. Я тебе конкретную инфу дал на твой дешевый вброс о благородстве спасающих и ужасах защитников города.
Детей они гады спасали. Самому не противно?

V>В общем, эта история от реальных людей.

V>Приезжай в Севастополь — познакомлю.
V>Т.е. я точно знаю, что украинцы не такие, какой их портрет ты рисуешь, показывая себя.

Ну ты пока жди, в украинский освобождённый Крым мы обязательно приедем, хотя у нас в Одессе море все равно лучше))))
Re[4]: События войны из первых уст
От: Abalak США  
Дата: 27.06.22 19:49
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Вот никогда, ничего не слышал о ВОВ, в которой мои родственники участвовали... отмахивались. Даже за что отец орден получил только из документов в интернете узнал... В общем, никто не любил вспоминать.


Я общался примерно с пятью участниками обоих чеченских войн, в основном второй. Никто не хотел ничего рассказывать, кто-то нормально, а кто-то грубо, но все говорили одно — тебя там не было, все равно ничего не поймешь.
Re[4]: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.22 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Сунь-цзы учил:


А чем кроме "Искусства войны" он известен? Он одержал какие-то великие победы? Часто вижу его цитаты, но никогда не понимал почему люди их приводят. Человек ничего в военном плане вроде не достиг.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.22 19:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>хотя до этого были излишне оптимистичные

ЛЧ>цикл прям как у Влада недавно

Влад реалистичен. Мне мозг не промоешь и врать сам себе я не буду.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: События войны из первых уст
От: AeroSun  
Дата: 27.06.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Детям рассказали кто убил их родителей? Расписал тут, прямо ангелы во плоти, детей они решили усыновить.


Мне непонятно — намекаешь что ты убил?

М>Мы все кейсы с воровством детей не забудем, все будут отвечать по закону.


Не беспокойся, конечно ответите, не мечтай что все забудут

М>Ну ты пока жди, в украинский освобождённый Крым мы обязательно приедем, хотя у нас в Одессе море все равно лучше))))


Ты сначала до Одессы доберись херой!) И посмотри что там твои части из "коллективного разума" сделали с городом
Re[5]: События войны из первых уст
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А чем кроме "Искусства войны" он известен? Он одержал какие-то великие победы? Часто вижу его цитаты, но никогда не понимал почему люди их приводят. Человек ничего в военном плане вроде не достиг.


ну вики же

На должности командующего войсками Сунь-цзы разгромил сильное царство Чу, захватил его столицу — город Ин, нанёс поражение царствам Ци, и Цзинь. Благодаря его победам царство У усилило своё могущество, и вошло в число царств цивилизованного Китая, возглавляемого царями династии Чжоу, а царь Хэлюй вошёл в состав «чжухоу» — официально признаваемых правителей самостоятельных владений. В IV веке до н. э. Вэй Лао Цзы писал: «Был человек, который имел всего 30000 войска, и в Поднебесной никто не мог противостоять ему. Кто это? Отвечаю: Сунь Цзы».

социализм или варварство
Re[11]: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.22 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>во-истину идёт гражданская война!

ЛЧ>у меня есть родственники в НМ ДНР, в ВСУ и даже в ВС РФ хорошие знакомые

Это от точки зрения и мироощущения зависит. А они пропагандой формируются

Но нельзя отрицать, что это не классическая гражданская. Это война нового поколения. Украинские войска используются как прокси США. Да и страна в рамках которой идёт эта гражданская война это не Украина, а бСССР или РИ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.22 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>в пробел в листве? да не, бред какой-то!


Всё проще. Беспилотники обычно слышно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.22 20:56
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Ты за нас не переживай, мы дома, кто и что тут делает, мягко говоря, не ваше дело.


То что ты дома у нас сомнений нет. Вот только дом твой в Германии. Так что ты б язычёк прикусил.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: События войны из первых уст
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.22 21:08
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>Ты сначала до Одессы доберись херой!) И посмотри что там твои части из "коллективного разума" сделали с городом


Срать еме на Одессу в частности и на Украину в целом. Он так грозно пугает из Германии.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.