Re[7]: События войны из первых уст
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.22 09:31
Оценка: -1
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>ну, или херачь туда

L>высшее есть — за лейтенанта сойдешь
L>и потом посмотрим

Были мысли, и в 14-м и в марте этого года. Такое ощущение, что важнейшее историческое событие проходит мимо меня и без моего участия.
Но родственники отговорили, я все таки отец троих детей…
Отредактировано 27.06.2022 20:01 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: События войны из первых уст
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.22 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Сунь-цзы учил:

DO>

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.


DO>Рекомендую


Вот Китай так и действует. Молодцы. А мы, европейцы, привыкли воевать.
Отредактировано 27.06.2022 20:02 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[8]: События войны из первых уст
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Были мысли, и в 14-м и в марте этого года. Такое ощущение, что важнейшее историческое событие проходит мимо меня и без моего участия.

S>Но родственники отговорили, я все таки отец троих детей…

я чуть объясню все-таки

(пиджаков не берем, коим я сам являюсь)
человек с ВО может рассчитывать на звание лейтенанта, но не факт, что дадут — зависит от профиля, скорее всего придется переучиваться
с таким образованием потолок — капитан
даже майора не дадут, без академии

после майора потолок — палкан и заново академия

и только спустя 20 лет и 2 академии (помимо ВО) ты можешь рассчитывать чета там решать

но странно, у тебя же отец вроде с органов, ты должен это знать все
R2ZJT
Re[5]: События войны из первых уст
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>В том то и дело, ни ты, ни твои друзья не видят что происходит на войне. Но все себя считают специалистами. Пообщайся с теми, кто реально воевал, может твой мирок немного изменится. И это не отменяет гигантского продвижения армии РФ. Как сказал один чел из Донецка: мы победим, мы обязательно победим, вопрос лишь в том, какой ценой достанется эта победа. Или тебе насрать на цену, главное идет продвижение?


так общаюсь
у нас тут все в тесном контакте
R2ZJT
Re[5]: События войны из первых уст
От: elmal  
Дата: 24.06.22 09:54
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Просто то тут то там приходит информация (которую я даже не ищу специально, хотя не скрою — интересуюсь), которая говорит о командных факапах с нашей стороны. Конечно это расстраивает.

Так относительно этого — ничего удивительного. Я бы очень удивился, если бы действительно выяснилось, что у нас командование работает на высшем уровне, с идеальным уровнем взаимодействия, с использованием идеальной защищенной связи и т.д. Скорее всего в некоторых областях вроде ВКС действительно все неплохо по сравнению с прошлым, но вот до артиллерии скорее всего новшевства еще не добрались или добрались не в полной мере.
Re[3]: События войны из первых уст
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Всегда удивляли люди, сидящие в теплой квартире, стреляющие только на форумах, когда начинают придираться к словам и из за этих слов ставят под сомнение все, во что не хочется верить. Ну посмотри видео Саввы(позывной), как он еле остался живой, выполняя заведомо убийственный приказ. Ну всего то потерял ноги. Да и вообще как он мог остаться живой, если ему разфигачило все ноги. Может придумал?

Противоречивость на которую указал была вовсе не в словах какого либо саввы, а в словах такого же диванного воина как и я. Не обратил на это внимание?
Но если и саввы начнут нелогично события излагать, оно тоже повод чтобы задуматься.
Re[3]: События войны из первых уст
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

ты — излишне эмоционален
вряд ли на форуме есть твои враги
R2ZJT
Re[9]: События войны из первых уст
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.22 10:13
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>и только спустя 20 лет и 2 академии (помимо ВО) ты можешь рассчитывать чета там решать


Да я бы и не стремился что-то решать, я же не профи в военном деле.
Мне интереснее с автоматом по окопам побегать.

L>но странно, у тебя же отец вроде с органов, ты должен это знать все


Да и дед военный, и прадед, и вообще у меня много военных-силовиков в семье. Вот двоюродный брат в ВСУ какой-то начальник и скоро поедет в Штаты в военную академию повышать квалификацию.

Но мне все эти военные темы были абсолютно не интересны, до недавнего времени.
Re[10]: События войны из первых уст
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 10:15
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Да и дед военный, и прадед, и вообще у меня много военных-силовиков в семье. Вот двоюродный брат в ВСУ какой-то начальник и скоро поедет в Штаты в военную академию повышать квалификацию.


объясняет
R2ZJT
Re[3]: События войны из первых уст
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.06.22 10:36
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, если воевать идеально, можно ли воевать без потерь?

Нет. В этом уравнении есть же еще противник.

S>Для борьбы со всеми этими ДРГ мне кажется была бв полезна авто-турель, как в Чужих. А

ДУМВ/RCWS. Автоматический режим не делают по понятным причинам.
Re: События войны из первых уст
От: bitboi Голландия  
Дата: 24.06.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — Он артиллерист и их разместили в какой-то лесополосе.

S> — Им дали команду отстреляться, они отстрелялись. И дальше по его словам они по правилам должны сменить позицию, но начальство забило на это. (Ругань в сторону начальства)

ага, прямо всем возводом сидели в лесополосе и оттуда же и стреляли, чтобы контрбатарейным огнем не только огневую позицию накрыло, но и расположение взвода

S> — Далее они заметили летающий беспилотник над ними, передали по рации начальство. В ответ начальство дало приказ «наблюдайте». (Много ругани)


как можно заметить беспилотник сидя в лесу?

S> — Удивительно но никакой встречной работы артиллерии не было, хотя они не плохо окопались на своей позиции.

S> — Ночью они попали в засаду украинской ДРГ, в результате 7 человек из его группы погибло. (боль в словах)

попали в засаду сидя на одном месте? у артелеристов взвод — 20 человек, если семеро погибло, удивительно как там вообще кто-то живой остался, при таком раскладе

S> — В итоге выживших (и его в том числе) отправили восстанавливать моральный дух, вот он сейчас и отдыхает. Но скоро опять отправят воевать в новые части.

S>Единственное что в истории меня порадовало, что в принципе солдат отдыхает в хорошем отеле, восстанавливает боевой дух в комфорте, а не в окопах.

инфа 100%, очень правдоподобно
Re[5]: События войны из первых уст
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.06.22 10:41
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>артиллерия работает без связи с пехотой — такого как арт-поддержка пехоты у нас практически нет.

Вот это бред. Если бы этого не было вообще ничего не получилось бы.

S>И как мы будем с НАТО воевать при таких раскладах?

Никак. Война с НАТО это ТЯО/РВСН.
Ну и на февраль ВСУ были куда лучше подготовлены к обороне чем большинство стран НАТО.
Re[3]: События войны из первых уст
От: bitboi Голландия  
Дата: 24.06.22 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Всегда удивляли люди, сидящие в теплой квартире, стреляющие только на форумах, когда начинают придираться к словам и из за этих слов ставят под сомнение все, во что не хочется верить.


а обратное не справедливо? ты не можешь проверить этот расказ, он очень противоречив и не заслуживает доверия, но тебе хочется в это верить и ты уже наезжаешь на других участников форума из-за этого
Re[6]: События войны из первых уст
От: Denwer Россия  
Дата: 24.06.22 10:42
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>так общаюсь

L>у нас тут все в тесном контакте

И проблем на фронте нет? Все отлично? Только не нужно говорить что проблемы у всех есть и типа это нормально. Вот мне в начале войны говорили, что иногда приказы были убийственными и тупыми, что приводило к большим потерям. Причем снизу(исполнители) это понимали, а дурное начальство как будто в другом мирке жило. На текущий момент у меня нет информации из первых уст, не общался давно с теми людьми. Сейчас черпаю из видео телеги.
Re[11]: События войны из первых уст
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Да и дед военный, и прадед, и вообще у меня много военных-силовиков в семье. Вот двоюродный брат в ВСУ какой-то начальник и скоро поедет в Штаты в военную академию повышать квалификацию.


L>объясняет


«Лавров: похоже, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией.»

Вот о чем я.

Нужно срочно решать все проблемы в армии, так как с большой вероятностью в конечном итоге придется воевать с НАТО. В начале на Украину войдет немного поляков, потом немного ребят из Дании, а потом по тыщенке из каждой страны НАТО. И никакой ядерной войны не будет. Придется либо нам этим парням навалять там, либо в конечном итоге слиться из Украины, с экономическими, репутационными и военными потерями, и навсегда забыть о восстановлении былого величия.

И подозревать меня в симпатии у украинству не надо. Я хоть и сам оттуда, и прожил там немало лет, но у меня с раннего детства неприятие украинства. Постаралась моя мама — поклонница Бандеры еще с советских времен. Она пыталась свою веру привить детям, но конкуренцию с советской идеологией она с треском проиграла
Отредактировано 24.06.2022 10:52 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[4]: События войны из первых уст
От: Denwer Россия  
Дата: 24.06.22 10:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Противоречивость на которую указал была вовсе не в словах какого либо саввы, а в словах такого же диванного воина как и я. Не обратил на это внимание?

P>Но если и саввы начнут нелогично события излагать, оно тоже повод чтобы задуматься.

Мне кажется нужно просто иметь уважение к тем людям, которые за нас погибают, и писать про них в таком тоне, с моей точки зрения — попахивает ублюдством. Разумеется можешь никому не верить, и считать этих людей врунами. Твое право.
Re[2]: События войны из первых уст
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.22 10:48
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>инфа 100%, очень правдоподобно


Мне не показалось, что парень какой-то фантазер.
Детали передал так как понял, он сбивчиво рассказывал это все, обрывками.
Re[2]: События войны из первых уст
От: pagid Россия  
Дата: 24.06.22 10:48
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>ага, прямо всем возводом сидели в лесополосе и оттуда же и стреляли, чтобы контрбатарейным огнем не только огневую позицию накрыло, но и расположение взвода

Если этот взвод — артиллерийская батарея, то где по твоему они должны находиться?

B>как можно заметить беспилотник сидя в лесу?

Беспилотник из лесополосу заметить возможно проще, чем с него артиллеристов в этой лесополосе.
Re[12]: События войны из первых уст
От: lazyass Россия  
Дата: 24.06.22 10:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>«Лавров: похоже, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией.»


S>Вот о чем я.


ты не понял о чем он и о чем я

каждый должен заниматься своим делом
мы — не военные, хоть я тоже и вырос в казарме, и как бы мне этого не хотелось
и ты — не военный

ты что-то делаешь хорошо — делай
не мешай другим делать их "хорошо"
даже, если хочется, даже если очень
R2ZJT
Re: События войны из первых уст
От: AtCrossroads  
Дата: 24.06.22 10:56
Оценка: +1
S>Единственное что в истории меня порадовало, что в принципе солдат отдыхает в хорошем отеле, восстанавливает боевой дух в комфорте, а не в окопах.

Справедливости ради это для всех армий, наверное, так. Вспомнить хотябы многосерийный художественный фильм Generation Kill.
Единственный способ исправить, видимо, только воевать.

А так, да, у меня на военке тоже пригорало от "очевидной" на взгляд молодого активного гражданоского неэффективности всего этого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.