Настоящие герои Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.22 11:44
Оценка: +3 -7 :)))
Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

Ну не хотят украинцы русских героев. Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).

Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.
Re: Настоящие герои Украины
От: sharpman Россия  
Дата: 22.06.22 11:47
Оценка: +2
S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

И что дальше? Пусть издают учебники и миллионам детей мозги промывают?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Настоящие герои Украины
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.06.22 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну так проблемы с ЛДНР с этого и начались.
Re: Настоящие герои Украины
От: MaximVK Россия  
Дата: 22.06.22 11:51
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


Вот живешь ты с женой и маленькими детьми.
А твой сосед называет своими героями Чикатило и еще пару известных маньяков, вешает их портреты на стену и время от времени начинает подвывать: "Всех детишек на ножи".
Будет для тебя в этом что-то плохого?
Re: Настоящие герои Украины
От: student__  
Дата: 22.06.22 11:53
Оценка: +1 -1
Когда айфон разрабатывали, что, все потребители хотели айфон? Никто о нем и не знал вообще.
Но появился айфон, и всем объяснили, что они хотят именно айфон.

Тут аналогичная ситуация.
Re: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 11:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.


Но почему это е*ёт нас, орков, тем более до такой степени.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: Настоящие герои Украины
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.06.22 11:54
Оценка: :)
S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.

согласен. Просто в учебниках надо честно описать "подвиги" и сказать что за именно за предательство мы их и ценим. А российских героев — не ценим, потому что они честные, мужественные и вот это все. А дельще пусть дети сами выбирают за Гриффиндор они или за Слизерин
Re: Настоящие герои Украины
От: Холодный Украина  
Дата: 22.06.22 11:56
Оценка: +2 -2 :))) :)))
S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.
ты б занялся самообразованием, а не цитированием методичек. Здесь все смешал в такую кучу, что отвечать на это бессмысленно.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 11:56
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

S>>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.


_>Но почему это е*ёт нас, орков, тем более до такой степени.


Возможно, если б украинцы разом забыли русский язык и сидели у себя там в уголке, не пытаясь русским что-то очень важное рассказать, то нас бы это и не волновало? Много ли мы знаем про национальных героев Узбекистана или Румынии?
No taxation without representation
Re: Настоящие герои Украины
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.06.22 11:57
Оценка: 4 (2) +6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S> Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).


Ну вот это за уши притянуто, кто что там сдавал в 41-м. Там не национальные части воевали, а советская (красная) армия в целом под общим руководством. Это абсолютно отдельная история почему в 41-м было столько поражений и к Украине никакого отношения не имеет. Тем более, что даже фактически насчет "быстренько" неверно, Белоруссию еще быстрее тогда сдали.
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 11:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Возможно, если б украинцы разом забыли русский язык и сидели у себя там в уголке, не пытаясь русским что-то очень важное рассказать, то нас бы это и не волновало? Много ли мы знаем про национальных героев Узбекистана или Румынии?


Эту теорию я слышал, она никак не объясняет, почему из-за пустых разговоров надо идти удобрять собой чужую территорию.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: Настоящие герои Украины
От: elmal  
Дата: 22.06.22 12:01
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

Теоретически ничего плохого. Могут кого угодно героями делать, хоть Чекатило. Плохо то, что эти правильные украинцы ни черта не слышат тех, кто с их героями не согласен. В результате раскол общества на ровном месте и гражданская война. В которой пока победили сторонники Бандеры, остальные запуганы и рискуют подать голос только в случае если они этигрировали в другую страну вместе с семьями. Если бы реально там было прям 90 процентов явных Бандеровцев — все ок. Вот только таких там вряд ли больше 50 процентов, именно явных таких сомневаюсь что и 10 процентов наберется. Среди власть имущих — там да, все идейные. Среди населения — у нас даже самые свидомые особо в любви к таким товарищам не признаются, максимум они жителей восточных регионов ненавидят, считая лентяями безынициативными.
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 12:01
Оценка: 3 (1) +7 -2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

K>>Возможно, если б украинцы разом забыли русский язык и сидели у себя там в уголке, не пытаясь русским что-то очень важное рассказать, то нас бы это и не волновало? Много ли мы знаем про национальных героев Узбекистана или Румынии?


_>Эту теорию я слышал, она никак не объясняет, почему из-за пустых разговоров надо идти удобрять собой чужую территорию.


Я не знаю почему украинцы с 2014 года удобряют собой Донбасс. Это к ним вопросы уже. Но я не могу представить себе, чтоб я пошел на украинский форум и начал им там на украинском языке что-то про их героев рассказывать. А у нас тут ежедневно несколько дежурит. Возможно, что-то им стоит в консерватории помочь поменять.
No taxation without representation
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: MaximVK Россия  
Дата: 22.06.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


S>>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.

Х>ты б занялся самообразованием, а не цитированием методичек. Здесь все смешал в такую кучу, что отвечать на это бессмысленно.

Т.е. Бандера и Шухевич не призывали уничтожать и не уничтожали людей по национальному признаку?
Re[5]: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 12:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не знаю почему украинцы с 2014 года удобряют собой Донбасс. Это к ним вопросы уже.


Я-то говорю про нас, которые удобряют собой украинскую территорию, чисто из-за "рассказов важных вещей украиной нам".
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[6]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 12:09
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

K>>Я не знаю почему украинцы с 2014 года удобряют собой Донбасс. Это к ним вопросы уже.


_>Я-то говорю про нас, которые удобряют собой украинскую территорию, чисто из-за "рассказов важных вещей украиной нам".


Это же только часть проблемы. Если бы они не перешли от рассказов, что надо убивать русских, к убийству русских, ничего бы и не было. Но тот хохлосрач, что они разводят и разводили повсюду, он не в последнюю очередь повлиял на ситуацию. Никакая пропаганда не смогла бы настроить русских против украинцев, но украинцы справились.
No taxation without representation
Re: Настоящие герои Украины
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 22.06.22 12:10
Оценка: +5 -1
sharpcoder:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


Плохое в том, что нарушают права русских, запрещают язык, насильно ассимилируют.

Русофобия на Украине как и в Прибалтике и Польше это товар, который эти страны продают своим хозяевам.
Россия не среагирует — значит можно надавить сильнее.
С униженной страной неохотно будут сотрудничать, т.е. русофобия вполне материально окупается.
А среагирует — значит агрессор.

Так что отвертеться от конфликта никак не получилось бы.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 22.06.2022 12:12 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[7]: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это же только часть проблемы. Если бы они не перешли от рассказов, что надо убивать русских, к убийству русских, ничего бы и не было.


О каких убийствах русских ты говоришь? Опять поезда дружбы в крым что ли?
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.06.22 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот только таких там вряд ли больше 50 процентов, именно явных таких сомневаюсь что и 10 процентов наберется. Среди власть имущих — там да, все идейные.

нет конечно! коньюнктурщики они все
социализм или варварство
Re[8]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 12:16
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

K>>Это же только часть проблемы. Если бы они не перешли от рассказов, что надо убивать русских, к убийству русских, ничего бы и не было.


_>О каких убийствах русских ты говоришь? Опять поезда дружбы в крым что ли?


Если надо объяснять, то не надо объяснять
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.