Настоящие герои Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.22 11:44
Оценка: +3 -7 :)))
Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

Ну не хотят украинцы русских героев. Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).

Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.
Re: Настоящие герои Украины
От: sharpman Россия  
Дата: 22.06.22 11:47
Оценка: +2
S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

И что дальше? Пусть издают учебники и миллионам детей мозги промывают?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Настоящие герои Украины
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.06.22 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну так проблемы с ЛДНР с этого и начались.
Re: Настоящие герои Украины
От: MaximVK Россия  
Дата: 22.06.22 11:51
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


Вот живешь ты с женой и маленькими детьми.
А твой сосед называет своими героями Чикатило и еще пару известных маньяков, вешает их портреты на стену и время от времени начинает подвывать: "Всех детишек на ножи".
Будет для тебя в этом что-то плохого?
Re: Настоящие герои Украины
От: student__  
Дата: 22.06.22 11:53
Оценка: +1 -1
Когда айфон разрабатывали, что, все потребители хотели айфон? Никто о нем и не знал вообще.
Но появился айфон, и всем объяснили, что они хотят именно айфон.

Тут аналогичная ситуация.
Re: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 11:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.


Но почему это е*ёт нас, орков, тем более до такой степени.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: Настоящие герои Украины
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.06.22 11:54
Оценка: :)
S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.

согласен. Просто в учебниках надо честно описать "подвиги" и сказать что за именно за предательство мы их и ценим. А российских героев — не ценим, потому что они честные, мужественные и вот это все. А дельще пусть дети сами выбирают за Гриффиндор они или за Слизерин
Re: Настоящие герои Украины
От: Холодный Украина  
Дата: 22.06.22 11:56
Оценка: +2 -2 :))) :)))
S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.
ты б занялся самообразованием, а не цитированием методичек. Здесь все смешал в такую кучу, что отвечать на это бессмысленно.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 11:56
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

S>>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.


_>Но почему это е*ёт нас, орков, тем более до такой степени.


Возможно, если б украинцы разом забыли русский язык и сидели у себя там в уголке, не пытаясь русским что-то очень важное рассказать, то нас бы это и не волновало? Много ли мы знаем про национальных героев Узбекистана или Румынии?
No taxation without representation
Re: Настоящие герои Украины
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.06.22 11:57
Оценка: 4 (2) +6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S> Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).


Ну вот это за уши притянуто, кто что там сдавал в 41-м. Там не национальные части воевали, а советская (красная) армия в целом под общим руководством. Это абсолютно отдельная история почему в 41-м было столько поражений и к Украине никакого отношения не имеет. Тем более, что даже фактически насчет "быстренько" неверно, Белоруссию еще быстрее тогда сдали.
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 11:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Возможно, если б украинцы разом забыли русский язык и сидели у себя там в уголке, не пытаясь русским что-то очень важное рассказать, то нас бы это и не волновало? Много ли мы знаем про национальных героев Узбекистана или Румынии?


Эту теорию я слышал, она никак не объясняет, почему из-за пустых разговоров надо идти удобрять собой чужую территорию.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re: Настоящие герои Украины
От: elmal  
Дата: 22.06.22 12:01
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

Теоретически ничего плохого. Могут кого угодно героями делать, хоть Чекатило. Плохо то, что эти правильные украинцы ни черта не слышат тех, кто с их героями не согласен. В результате раскол общества на ровном месте и гражданская война. В которой пока победили сторонники Бандеры, остальные запуганы и рискуют подать голос только в случае если они этигрировали в другую страну вместе с семьями. Если бы реально там было прям 90 процентов явных Бандеровцев — все ок. Вот только таких там вряд ли больше 50 процентов, именно явных таких сомневаюсь что и 10 процентов наберется. Среди власть имущих — там да, все идейные. Среди населения — у нас даже самые свидомые особо в любви к таким товарищам не признаются, максимум они жителей восточных регионов ненавидят, считая лентяями безынициативными.
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 12:01
Оценка: 3 (1) +7 -2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

K>>Возможно, если б украинцы разом забыли русский язык и сидели у себя там в уголке, не пытаясь русским что-то очень важное рассказать, то нас бы это и не волновало? Много ли мы знаем про национальных героев Узбекистана или Румынии?


_>Эту теорию я слышал, она никак не объясняет, почему из-за пустых разговоров надо идти удобрять собой чужую территорию.


Я не знаю почему украинцы с 2014 года удобряют собой Донбасс. Это к ним вопросы уже. Но я не могу представить себе, чтоб я пошел на украинский форум и начал им там на украинском языке что-то про их героев рассказывать. А у нас тут ежедневно несколько дежурит. Возможно, что-то им стоит в консерватории помочь поменять.
No taxation without representation
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: MaximVK Россия  
Дата: 22.06.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:


S>>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.

Х>ты б занялся самообразованием, а не цитированием методичек. Здесь все смешал в такую кучу, что отвечать на это бессмысленно.

Т.е. Бандера и Шухевич не призывали уничтожать и не уничтожали людей по национальному признаку?
Re[5]: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 12:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не знаю почему украинцы с 2014 года удобряют собой Донбасс. Это к ним вопросы уже.


Я-то говорю про нас, которые удобряют собой украинскую территорию, чисто из-за "рассказов важных вещей украиной нам".
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[6]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 12:09
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

K>>Я не знаю почему украинцы с 2014 года удобряют собой Донбасс. Это к ним вопросы уже.


_>Я-то говорю про нас, которые удобряют собой украинскую территорию, чисто из-за "рассказов важных вещей украиной нам".


Это же только часть проблемы. Если бы они не перешли от рассказов, что надо убивать русских, к убийству русских, ничего бы и не было. Но тот хохлосрач, что они разводят и разводили повсюду, он не в последнюю очередь повлиял на ситуацию. Никакая пропаганда не смогла бы настроить русских против украинцев, но украинцы справились.
No taxation without representation
Re: Настоящие герои Украины
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 22.06.22 12:10
Оценка: +5 -1
sharpcoder:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


Плохое в том, что нарушают права русских, запрещают язык, насильно ассимилируют.

Русофобия на Украине как и в Прибалтике и Польше это товар, который эти страны продают своим хозяевам.
Россия не среагирует — значит можно надавить сильнее.
С униженной страной неохотно будут сотрудничать, т.е. русофобия вполне материально окупается.
А среагирует — значит агрессор.

Так что отвертеться от конфликта никак не получилось бы.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 22.06.2022 12:12 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[7]: Настоящие герои Украины
От: sr_dev  
Дата: 22.06.22 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это же только часть проблемы. Если бы они не перешли от рассказов, что надо убивать русских, к убийству русских, ничего бы и не было.


О каких убийствах русских ты говоришь? Опять поезда дружбы в крым что ли?
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.06.22 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот только таких там вряд ли больше 50 процентов, именно явных таких сомневаюсь что и 10 процентов наберется. Среди власть имущих — там да, все идейные.

нет конечно! коньюнктурщики они все
социализм или варварство
Re[8]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 12:16
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

K>>Это же только часть проблемы. Если бы они не перешли от рассказов, что надо убивать русских, к убийству русских, ничего бы и не было.


_>О каких убийствах русских ты говоришь? Опять поезда дружбы в крым что ли?


Если надо объяснять, то не надо объяснять
No taxation without representation
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: elmal  
Дата: 22.06.22 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет конечно! коньюнктурщики они все

Ну с идейностью я конечно переборщил, но героизацию Бандеры и Шухевича поддерживают. А без власть имущих, население про таких товарищей бы вообще не знало и они были бы им пофиг абсолютно.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: MaximVK Россия  
Дата: 22.06.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

S>Если бы реально там было прям 90 процентов явных Бандеровцев — все ок.


Как бы не очень ок, когда у тебя под боком страна, которая в герои выбирает тех, кто призывал уничтожать русских по нац. признаку.
Это создает совершенно объективную угрозу и требует ресурсов от твоей страны на минимизацию риска от этой угрозы.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: andrey.desman  
Дата: 22.06.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Но почему это е*ёт нас, орков, тем более до такой степени.


Эмммм... Ты у нас спрашиваешь? Может, сам ответишь?
Re: Настоящие герои Украины
От: IncremenTop  
Дата: 22.06.22 12:31
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну не хотят украинцы русских героев. Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).


Нет. Украину захватили гораздо позже Белоруссии.
При этом сказать, что сдавали тоже нельзя — так сложилась оперативная обстановка.
Винить народ в этом — глупость.
Re: Настоящие герои Украины
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.06.22 12:37
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

У нас ещё большее количество людей видят героями Сталина, Дзержинского и пр. Но на всех россиян я бы не обобщал.

S>Ну не хотят украинцы русских героев. Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).

Вот это да. А пруфы?
Кстати, противоречишь сам себе. Если костяк армии русский, то как украинцы могли быстренько посдавать свои города?

S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.

Обобщаешь и делаешь выводы из ложного посыла.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 22.06.22 12:46
Оценка: 1 (1) +5 -2
Xander Zerge:

XZ>У нас ещё большее количество людей видят героями Сталина, Дзержинского и пр.

И что в этом плохого? Сталин и Дзержинский — достойные люди.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Настоящие герои Украины
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 22.06.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>(кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).

А можно статистику в доказательство этого тезиса?
Re: Настоящие герои Украины
От: syrompe  
Дата: 22.06.22 13:12
Оценка:

Если ктo-нибудь oбещаeт вас убить — поверьте им

Re: Настоящие герои Украины
От: bitboi Голландия  
Дата: 22.06.22 13:16
Оценка: 7 (3) +10
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).


В 41-м моего прадеда-ставропольчанина забрали на войну и отправили на Украину, где он и погиб защищая киевский укреп-район. А теперь какой-то перевозбужденный хер с горы говорит что там все быстренько сдали. Не пойти ли тебе лесом, или даже еще лучше, по статье 354?
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Kerk Россия  
Дата: 22.06.22 13:17
Оценка: -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

S>>Ведь когда немцы напали, украинцы быстренько посдавали свои города, и освобождать Украину уже потом пришлось русской армии (кто бы там что не говорил — костяк советской армии был русским).


B>В 41-м моего прадеда-ставропольчанина забрали на войну и отправили на Украину, где он и погиб защищая киевский укреп-район.


По нынешним украинским понятиям твой дед оккупант
No taxation without representation
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: bitboi Голландия  
Дата: 22.06.22 13:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ну вот это за уши притянуто, кто что там сдавал в 41-м. Там не национальные части воевали, а советская (красная) армия в целом под общим руководством. Это абсолютно отдельная история почему в 41-м было столько поражений и к Украине никакого отношения не имеет. Тем более, что даже фактически насчет "быстренько" неверно, Белоруссию еще быстрее тогда сдали.



факты очень легко прогибаются из-за желания сказать что-то плохое про украинцев
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: bitboi Голландия  
Дата: 22.06.22 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>По нынешним украинским понятиям твой дед оккупант


это значит что можно такую пургу нести?
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.22 13:37
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


S>И что дальше? Пусть издают учебники и миллионам детей мозги промывают?


Если смотреть со стороны — в чем беда?
Ну бывают девиации у людей, кто-то предпочитает поклоняться трускм-предателям.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.22 13:38
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


MVK>Вот живешь ты с женой и маленькими детьми.

MVK>А твой сосед называет своими героями Чикатило и еще пару известных маньяков, вешает их портреты на стену и время от времени начинает подвывать: "Всех детишек на ножи".
MVK>Будет для тебя в этом что-то плохого?

Я к сожалению жил со странными соседями в многоквартирном доме.
Поэтому предпочитаю жить в частном доме.
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: MaximVK Россия  
Дата: 22.06.22 13:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Поэтому предпочитаю жить в частном доме.

Рядом с одним частным домом стоит другой частный дом. Или ты весь поселок выкупил?
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: _ABC_  
Дата: 22.06.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я к сожалению жил со странными соседями в многоквартирном доме.

S>Поэтому предпочитаю жить в частном доме.
Россия с Украиной — это "соседи в многоквартирном доме".
И съехать в частный дом у России ну никак не получится.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Настоящие герои Украины
От: _ABC_  
Дата: 22.06.22 13:57
Оценка: +6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?

Плохого в этом примерно то же, что если бы немцы видели своими героями Гитлера и Гиммлера.
Идея уничтожения всех с "неправильной" национальностью, лежавшая в основе деяний всех этих персонажей — она, кхм..., выражаясь вашим хипстерским языком, несколько токсична.

И если эту идею в виде героизации её носителей навязывают в качестве идеологии соседнего государства, то ничего хорошего для России в этом нет. Особенно, учитывая, что сами россияне входят в список этих самых "неправильных" людей.

Вообще, странно, что приходится объяснять такие вещи взрослому человеку. Претендующему, якобы, на понимание политики и экономики и утверждающему, что он, якобы, получил достойное образование.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: sharpman Россия  
Дата: 22.06.22 14:27
Оценка: +1
S>Если смотреть со стороны — в чем беда?
S>Ну бывают девиации у людей, кто-то предпочитает поклоняться трускм-предателям.

Беда в том, что потом надо СВО проводить

Если ты не понимаешь, лучше сосредоточься на эко-свинине
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Настоящие герои Украины
От: Аноним931 Германия  
Дата: 22.06.22 14:41
Оценка: +2 -1 :)))
BB>И что в этом плохого? Сталин и Дзержинский — достойные люди.

Нет. Сталин был куском говна.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Настоящие герои Украины
От: Voxik  
Дата: 22.06.22 15:31
Оценка: +1
Ни Бандера, ни Шушкевич героями Украины не являются. Героями Украины являются Каденюк Леонид Константинович (первый Украинский космонавт), а так же Шевченко
Андрей Николаевич (за достижения и популяризацию спорта), а еще Кличко Виталий Владимирович (за достижения и популяризацию спорта). Полный список героев Украины тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Бандере действительно Ющенко выдал звание Героя Украины, но в последствии его лишили этого звания.

Нам абсолютно все равно, кто у них герои, если они не начинают представлять экзистенциальную угрозу для нашей безопасности и не нарушают условия получения независимости под которыми подписались в Беловежских соглашениях.
Отредактировано 22.06.2022 15:53 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2022 15:52 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2022 15:38 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2022 15:38 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2022 15:37 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2022 15:35 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.06.2022 15:32 Voxik . Предыдущая версия .
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.06.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я к сожалению жил со странными соседями в многоквартирном доме.

S>Поэтому предпочитаю жить в частном доме.

Я в Кавказской работал с чуваком, который из Сибири в Краснодарский край переселился. Чужаков там не любят.
После ряда мелких гадостей от соседей, и не только к нему пришла тётка из соседнего дома и сказала уезжать оттуда, иначе ему "красных петухов" пустят, угрозу подкрепили ударом совковой лопаты по лицу. В милиции заявление не приняли.
Не знаю, где он сейчас и что с ним в итоге — я оттуда уехал раньше чем конфлик дошёл до логического финала.

Частный дом тебя не спасёт.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: akasoft Россия  
Дата: 22.06.22 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Нет. Сталин был куском говна.

Поэтому Грузия сейчас не с нами?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: Osaka  
Дата: 22.06.22 16:24
Оценка:
_AB>Россия с Украиной — это "соседи в многоквартирном доме".
_AB>И съехать в частный дом у России ну никак не получится.
Ну разве что взять и всем переселиться на астероиды. Устроить там Небесную Русь. Подальше от всех этих обезьян, повыше, куда они забраться не смогут.
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.06.22 16:29
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

XZ>>У нас ещё большее количество людей видят героями Сталина, Дзержинского и пр.

BB>И что в этом плохого? Сталин и Дзержинский — достойные люди.
Ничего плохого. Сталин и Дзержинский — кровавые палачи.
Серёжа Новиков,
программист
Re: Настоящие герои Украины
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 22.06.22 16:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я вот думаю, а что плохого, что украинцы видят своими героями Бандеру, Шухевича и пр?


Беда в том, что эти люди ненавидели Россию. И эта ненависть транслируется на украинцев.

Собственно, поэтому героизация бандеровцев парит по большому счету только Россию (ну еще немного Польшу и Израиль).
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Voxik  
Дата: 22.06.22 17:52
Оценка:
B>Беда в том, что эти люди ненавидели Россию. И эта ненависть транслируется на украинцев.

Нам в РФ не должно быть дело до любят нас или не любят. У нас есть свои национальные интересы, которые заключаются в обеспечении безопасности наших сограждан.
Все остальное — вторично.

B>Собственно, поэтому героизация бандеровцев парит по большому счету только Россию (ну еще немного Польшу и Израиль).


Ни Польшу с их велико-державным польским шовинизмом, ни Израиль с их сионисткой идей ничего не парит, если это играет им на руку и вредит окружающим, тем более с желанием после поучаствовать в грабеже других.
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.06.22 19:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну с идейностью я конечно переборщил, но героизацию Бандеры и Шухевича поддерживают.

так нельзя не поддерживать
социализм или варварство
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: _ABC_  
Дата: 22.06.22 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

B>>Беда в том, что эти люди ненавидели Россию. И эта ненависть транслируется на украинцев.

V>Нам в РФ не должно быть дело до любят нас или не любят.
Между "не любят" и "ненавидят" есть огромная разница. И эта разница определяет в том числе и наличие/отсутствие угрозы безопасности наших сограждан.
Подобные передергивания отлично показывают реальную позицию высказывающегося, кстати.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: Privalov  
Дата: 23.06.22 05:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ничего плохого. Сталин и Дзержинский — кровавые палачи.


Сталин, повторю в который раз, был добрым и мягким человеком. Иначе я никогда бы не встретился с настоящим живым бандеровцем.
Re[5]: Настоящие герои Украины
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 23.06.22 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Сталин, повторю в который раз, был добрым и мягким человеком. Иначе я никогда бы не встретился с настоящим живым бандеровцем.

Имеешь право так считать.
Как и я имею право считать его кровавым тираном.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Настоящие герои Украины
От: Privalov  
Дата: 23.06.22 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Имеешь право так считать.


Да. И у меня для этого есть основания.

XZ>Как и я имею право считать его кровавым тираном.


А для этого я оснований не вижу. Руководитель великой страны не может быть белым и пушистым просто по определению.
Re[7]: Настоящие герои Украины
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 23.06.22 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А для этого я оснований не вижу. Руководитель великой страны не может быть белым и пушистым просто по определению.


Имеешь право не видеть. А я вижу — руководителей великой страны было много и до него, и после. Но по кровавости и тирании он — безоговорочный лидер.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: IncremenTop  
Дата: 23.06.22 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>У нас ещё большее количество людей видят героями Сталина, Дзержинского и пр. Но на всех россиян я бы не обобщал.


Их видят так не за расстрелы. Это если в кратце тебе пояснить з
Бандера, Шухевич и прочие ничем конструктивным не запомнились в истории, да и в принципе были мелкими сошками. Даже у Рыбалку-Москаленко-Лелюшенко было больше людей в подчинении. Кто их сейчас на Украине вспоминает?

XZ>Обобщаешь и делаешь выводы из ложного посыла.


Посыл верный. Такие на Украине герои.
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: akasoft Россия  
Дата: 23.06.22 08:13
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>это значит что можно такую пургу нести?

Прикинь, они её носят. 25+ лет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Настоящие герои Украины
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.06.22 09:33
Оценка: -2 :)
А>>Нет. Сталин был куском говна.
A>Поэтому Грузия сейчас не с нами?

Поэтому мой прадед, обычный советский работяга, сгнил в лагерях, ибо имел неосторожность быть этническим немцем.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: Настоящие герои Украины
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.06.22 09:40
Оценка: -1 :)
XZ>>Как и я имею право считать его кровавым тираном.
P>А для этого я оснований не вижу. Руководитель великой страны не может быть белым и пушистым просто по определению.

Ложное противопоставление — удобная штуковина, молодец. Но и она не отменяет того факта, что Сталин действительно был мразью и убийцей.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Настоящие герои Украины
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.06.22 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.


Политические "герои" у всех такие. Вот допустим тиран Сталин с палачами из НКВД — сколько миллионов они репрессировали? Больше или меньше они уничтожили мирного населения, чем Бандера и Шухевич?
Или какой нибудь Иван Грозный с его Новгородским погромом. Он делал не то же самое, что бандеровцы?

Но тем ни менее Ивану Грозному в современной РФ ставят памятники, а Сталин захоронен на красной площади и на его могилу постоянно несут цветы. А Бандера — исчадие ада, хотя действительно сидел большую часть времени в немецких лагерях. Почему так?
Потому что Сталин — "свой", а Бандера — "чужой"?
Потому что Сталин — победитель, а Бандера — проигравший?
Или репрессии по национальному признаку чем-то в миллионы раз хуже чем репрессии по классовому?

Или совсем абстрактный пример. Один из самых кровавых и жестоких завоевателей своего времени — Чингисхан. Однако же в Монголии его именем назван аэропорт и стоит огромная конная статуя. Является ли это оправданием агрессивных захватнических войн? Следует ли демилитаризировать Монголию?

В сущности бандеровцы делали то, что делали любые национально-освободительные движения. Боролись за независимость со всеми, кто на нее посягал — с русскими, с поляками... Со всей жестокостью военного времени, с погромами, грабежами и т.п. (да, потому что они не идеальные рыцари из книжек, они — обычное родоплеменное мужичьё, как и все — и им, как и всему мужичью, свойственно грабить, насиловать и издеваться). Просто Бандера проиграл, а историю пишут победители.

Вот сейчас у курдов есть такое движение. А где гарантия что там не происходит никаких зверств? Эрдоган вот считает курдских лидеров террористами. Примерно так же, как в РФ Бандеру. А Швеция считает их борцами за свободу.

Причина — в ублюдочных родоплеменных программах, которыми руководствуются практически все ваши действия. Мне со стороны это прекрасно видно. Вам изнутри — нет, вы полностью вовлечены в конфликт. Вам некомфортно в глобальном мире, он для вас словно невесомость без верха и низа. А сейчас вам идеально комфортно. Наконец-то явный враг, а не какие-то там "партнеры", наконец-то черное и белое. Наконец-то все так, как заложено в ваши мозги миллионами лет эволюции, и нет больше никакого "налета цивилизованности".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[3]: Настоящие герои Украины
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 02.07.22 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

B>>Беда в том, что эти люди ненавидели Россию. И эта ненависть транслируется на украинцев.


V>Нам в РФ не должно быть дело до любят нас или не любят. У нас есть свои национальные интересы, которые заключаются в обеспечении безопасности наших сограждан.

V>Все остальное — вторично.

Дык в окружении любящих стран гораздо безопаснее. Собственно РФ потому сейчас на Западе и демонизируют, чтобы проще было объяснять народу почему он должен терпеть вред от санкций.


B>>Собственно, поэтому героизация бандеровцев парит по большому счету только Россию (ну еще немного Польшу и Израиль).

V>Ни Польшу с их велико-державным польским шовинизмом, ни Израиль с их сионисткой идей ничего не парит, если это играет им на руку и вредит окружающим, тем более с желанием после поучаствовать в грабеже других.

Ну вообще-то в Польше было немало возмущения по поводу бандеровцев. Но вы верно подметили: полякам и хочется, и колется. С одной стороны бандеровцы вредят России, с другой — и поляков порезали немало. "Смешанные чувства", как в анекдоте.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Настоящие герои Украины
От: viellsky  
Дата: 02.07.22 21:40
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Видимо предатели, трусы, каратели, нацисты — реальные герои Украины. Ну и ладно. Значит им так нравится, значит эти герои отражают идеалы и национальный характер Украины.


Хорошая мысль, я с ней согласен. И в целом, пока в тему не погружаешься — кажется, что таки да — ну живут там себе, всех все устраивает — плохо только, что в ДНР и ЛНР людей убивали.

Но на поверку оказалось, что на Украине помимо этого живет и фашизм — т.е. террор против русских/русскоязычных/пророссийских граждан, который поощрается и/или на который закрывает глаза государство.

В этой связи там стало невозможным получить баланс между теми, чьи герои — нацики и убийцы и теми, кто их не приемлет — ну просто все институты работают в одну сторону. Добавь сюда то, что неонацизм + военная накачка в будущем очевидно выплеснется в сторону России/русского мира — и получается, что оставлять это как есть — сомнительная затея...
Re[4]: Настоящие герои Украины
От: Voxik  
Дата: 02.07.22 21:47
Оценка:
B>Дык в окружении любящих стран гораздо безопаснее. Собственно РФ потому сейчас на Западе и демонизируют, чтобы проще было объяснять народу почему он должен терпеть вред от санкций.

Занимательное у вас представление о любви... со стороны оно как-то выглядит вот так:


B>Ну вообще-то в Польше было немало возмущения по поводу бандеровцев. Но вы верно подметили: полякам и хочется, и колется. С одной стороны бандеровцы вредят России, с другой — и поляков порезали немало. "Смешанные чувства", как в анекдоте.


Поляков колит только то, что их больше волнует ненависть к России, что готовы закрывать глаза на это. Великодержавный польский шовинизм закрывает глаза... Для них похлопать украинца по щеке и сказать идти убивай русских самое то... Для них украинцы — расходный материал и чем больше их погибнет в войне с россиянами — тем лучше, тем легче будет занять их земли...



Отредактировано 02.07.2022 21:50 Voxik . Предыдущая версия .
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 02:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вот сейчас у курдов есть такое движение. А где гарантия что там не происходит никаких зверств? Эрдоган вот считает курдских лидеров террористами. Примерно так же, как в РФ Бандеру. А Швеция считает их борцами за свободу.


Швеция уже не считает так. Так же и с Бандерой будет

A>Причина — в ублюдочных родоплеменных программах, которыми руководствуются практически все ваши действия.


У ваших, кстати, всё точно также, только двуличность зашкаливает. "Нужно давать мразям любые обещания. А резать... Резать будем потом" — это не отдельный нацик высказался, это вся ваша политика такая


A>Мне со стороны это прекрасно видно.


Со стороны рептилоидов?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Настоящие герои Украины
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.07.22 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Поэтому мой прадед, обычный советский работяга, сгнил в лагерях, ибо имел неосторожность быть этническим немцем.


Это что, у одного тут прабабку за швейную машинку раскулачили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Настоящие герои Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 09:02
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Если в двух словах все что ты написал — Бандера норм национальный герой для украинцев.
Так я же об этом и писал 🙃

По поводу твоих оскорблений — не задевает. Ваши шаблонные идеи уже наскучили, ноотропов попей или еще что, а то все англо-сакские геббельс тезисы одно унылое г..о.
Креатив в госдепе кончился, а миллион хомячков все повторяют одну и ту же лажу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.