Re[12]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.22 22:21
Оценка:
L>и сами экстракшен сделали
L>все под копирку укро-пропоганды

И города саморазрушились, все по заветам рос-пропаганды
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: _ilya_  
Дата: 10.06.22 22:26
Оценка: :)
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Вообще-то эта фраза переводится как "Кто знает, сколько у них (украинцев) осталось солдат сейчас/на данный момент". Типичный разговорный оборот, значение которого зависит от контекста.

DH>Другие примеры этого и сходных выражений:
DH>"Where are we with it?" — я не хочу узнать, где мы находимся физически
DH>"Where do we stand with this issue?" — я не хочу узнать, где я стою (ногами) с "этим"
DH>...ну и так далее.

Эээ. Я бы на месте военных такими словами не разбрасывался. Типа местными жаргонами которые значат совсем не то что в словах...
Насколько там Шойгу знает английский или там военные в его попечении. Ну типа сказали не то что другие подумали и ракета прилетела случайно.
Who knows where they are today? С 99% процентом среди всех русских будет перевод — "кто знает где они сегодня?". Просто дословный перевод. Может знаков препинания не хватает или интонации, но это переводтся без знания жаргона скорее однозначно.

А какой правильный перевод на русский этой фразы? — Who knows where they are today?
Отредактировано 10.06.2022 22:39 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.06.2022 22:34 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.06.2022 22:32 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.06.2022 22:30 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.06.2022 22:30 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.06.2022 22:27 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[13]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шни
От: lazyass Россия  
Дата: 10.06.22 22:32
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>И города саморазрушились, все по заветам рос-пропаганды


назови реальный сценарий по которому войска РФ могут стрелять по мирняку

по ВСУ я могу назвать — злоба, чтобы жалели, что отвернулись от Украины
по РФ сможешь?

edited:
только чтонить реалистичное, а не кибераксное

edited2:
даже вашу любумию пропагандоншу-извращенку свои же разжаловали
понятно, что по указке "сверху" — хера она дичь городит?
но вот есть те, кто верит в то, что городит писькоигрун
R2ZJT
Отредактировано 10.06.2022 22:37 lazyasZ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.06.2022 22:34 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re[14]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шни
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.22 22:40
Оценка: +1
L>назови реальный сценарий по которому войска РФ могут стрелять по мирняку

L>по ВСУ я могу назвать — злоба, чтобы жалели, что отвернулись от Украины

L>по РФ сможешь?

L>edited:

L>только чтонить реалистичное, а не кибераксное

L>edited2:

L>даже вашу любумию пропагандоншу-извращенку свои же разжаловали
L>понятно, что по указке "сверху" — хера она дичь городит?
L>но вот есть те, кто верит в то, что городит писькоигрун

А напиши реальный сценарий стрельбы украинцев по украинцам, только реалистичное, а не рос пропагандное
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: _ilya_  
Дата: 10.06.22 23:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Чушь это. Потери украинцев исчисляются десятками тысяч. Сейчас средняя убыль в день по самым радужным (для русской армии) оценкам составляет 100-200 человек в день. Плюс 15К в мариупольском котле.


VD>Сотни тысяч никуда не девались. Но качество пехоты падает.


Если не считать, поверить на слово Арестовичу — "Что потерь вовсе нет". А если там вся тяжелая техника уничтожена, и далее все окруженые вояки просто без шансов и артиллерия их уничтожает, то там неадекватные потери, просто не ведут учет и погибших записывают в неизвестно пропавших. Но чет от 100 тыс. неизвестно проправших украине будет далее не проще.


Но если хотябы экипажи танков посчитать, и что украинских осталось настолько мало, что технику ввозят. Там может и не очень в переводе наврали СМИ. Ну типа куда делась изначальная армия в 200тыс? Ее достаточно было бы, если бы она куда-то не испарилась.
У огигинала статьи там высказывание — типа если было 200тыс, то этого более чем достаточно, но они куда-то исчезли.
Отредактировано 10.06.2022 23:07 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.06.2022 23:05 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.22 23:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Чушь это. Потери украинцев исчисляются десятками тысяч. Сейчас средняя убыль в день по самым радужным (для русской армии) оценкам составляет 100-200 человек в день. Плюс 15К в мариупольском котле.

э.. ты противоречишь сводкам МО РФ от Конашенкова — от пресс-службы исходит 300-400 в день среднем. как же так получается?
Re[2]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: _ilya_  
Дата: 10.06.22 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Короче, брехня и фейк. Спасибо, _ilya_, откопал-таки оригинальный источник.

XZ>https://www.cfr.org/event/russias-war-ukraine-how-does-it-end

Эт может не источник. А скорее старое, где-нить в новых интервью мог бы и развить мысль что было изначально 200тыс, далее мобилизации... А сейчас на фронте осталось 50тыс. Ну и типа куда исчезло 200 тыс?
Re[2]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: vdimas Россия  
Дата: 10.06.22 23:30
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Чушь это. Потери украинцев исчисляются десятками тысяч.


Это убитыми.
Есть еще раненые, пленённые, больные и дезертировавшие.
Общая убыль из войск на сегодня будет в р-не 100к (плюс-минус десяток), иначе дебет с кредитом не сойдётся — численность на начало СВО, пополнение, численность на сейчас.
Чуть больше месяца назад по моим прикидкам общая убыль составляла в р-не 60к при 27к выведенным из строя по официальным данным МО РФ.


VD>Плюс 15К в мариупольском котле.


По прикидкам было суммарно около 25к всех ВФУ, но столько убитых + взятых в плен нет (официально убитых ~4 тыс, в плен взяли в Мариуполе и вокруг ~6 тыс, где остальные?).
Убегли, похоже.
И, похоже, большая часть из них не добегли до регулярки, т.е. не встали в строй.


VD>Сотни тысяч никуда не девались.


Наоборот, примерно сотня тыс куда-то делась.
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: vdimas Россия  
Дата: 10.06.22 23:32
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>э.. ты противоречишь сводкам МО РФ


Сводки МО РФ туфта.
Они подсчитывают только то, что подтверждено с нашей стороны.
А что не видели — то в зачёт не идёт.
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 23:49
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Если не считать, поверить на слово Арестовичу — "Что потерь вовсе нет".



Такого даже Арестович не утверждает. Он как раз очень много раз повторял, что потери у них большие, но они большие с обоих сторон. Что соответствует и утверждениям обратной стороны (от Стрелка до Пескова).

__>А если там вся тяжелая техника уничтожена, и далее все окруженые вояки


Тоже чушь. Много уничтожено, но она восполняется. И скажем артиллерия у них по прежнему грозную силу представляет из себя. И работает зачастую очень качественно, так как корректируется с БПЛА и по разведданным НАТО.

__> просто без шансов



Просто вранье. Есть тероборона снабженная плохо. Есть разные части ВСУ снабженные порой лучше наших.

__>и артиллерия их уничтожает,


Это в обе стороны работает. Да и против хороших укреплений артиллерией нужно очень долго утюжить. А Красноплей на всех не хватает. Да и их применение требует высокой подготовки.

__>то там неадекватные потери, просто не ведут учет и погибших записывают в неизвестно пропавших.


Безвести пропавшие — это тоже потери.

__>Но чет от 100 тыс. неизвестно проправших украине будет далее не проще.



Так их нет. Я же говорю. В реальности потери в десятки тысяч. Где-то между озвучиваемыми Коношенко и МОУ.

__>Но если хотябы экипажи танков посчитать, и что украинских осталось настолько мало, что технику ввозят.


Её так мало осталось, что под Харьковом ДНР-овцев к нашей границе отогнали. Пришлось резервы вводить в бой. А они были нужны под Лисичанском.

__> Там может и не очень в переводе наврали СМИ. Ну типа куда делась изначальная армия в 200тыс? Ее достаточно было бы, если бы она куда-то не испарилась.

__>У огигинала статьи там высказывание — типа если было 200тыс, то этого более чем достаточно, но они куда-то исчезли.

Никто никуда не исчез. Технику повыбили. Но это и у нас так.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 23:50
Оценка: -1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>э.. ты противоречишь сводкам МО РФ от Конашенкова — от пресс-службы исходит 300-400 в день среднем. как же так получается?


Я даже не уверен, что он такие цифры озвучивал. Ты же ссылок не даешь. Я видел много раз цифры 100-200 в день. Причем чаще 100. И то это ничем не подтвержденные потери. Видео с горами трупов не видать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Артём Австралия жж
Дата: 11.06.22 00:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>-200тыс. Это ведь вся армия, если не считать резервистов и т.п.

__>Куда же они делись?
__>https://eadaily.com/ru/news/2022/06/07/poteri-ukrainy-mogut-sostavit-200-tysyach-soldat-general-ssha

Поискал оригинал с Стивеном Твитти. Нашлось только месячной давности интервью — и там "Путин не достиг целей и в невыгодном свете"
https://www.msnbc.com/andrea-mitchell-reports/watch/lt-gen-stephen-twitty-ukrainians-are-going-to-need-more-capability-if-we-intend-to-destroy-the-russians-139620933820

Выкладывай оригинал интервью, где Стивен Твитти заявляет про убитых 200 тыс ВСУ шников.
Отредактировано 11.06.2022 0:52 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Tourist Россия  
Дата: 11.06.22 05:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>То есть мариуполь и волноваха сами себя разрушили?


Там где ВСУ оказывали сопротивление, те места и пострадали. Те города, которые ВСУ сдавали без боя, те остались не тронутыми Ты же не будешь отрицать что ВСУ дрались насмерть в мариуополе, использовали по максимуму все ее застройку для организации очагов сопротивления?


А так, даже мариуполь, он не 100% разрушен как западная пропаганда вещает. В любом случае, ДНР и ЛНР после освобождения от ВСУ будут полностью заново отстроены. В этом я не сомневаюсь, нужно только чтобы на землю донецкую пришел окончательно мир, а не та херня под названием минск-2 которая там была последние восемь лет.

https://www.youtube.com/watch?v=8bTF9LAG-p4
Re[4]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: night beast СССР  
Дата: 11.06.22 05:41
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ӍȺ>>э.. ты противоречишь сводкам МО РФ от Конашенкова — от пресс-службы исходит 300-400 в день среднем. как же так получается?


VD>Я даже не уверен, что он такие цифры озвучивал. Ты же ссылок не даешь. Я видел много раз цифры 100-200 в день. Причем чаще 100. И то это ничем не подтвержденные потери. Видео с горами трупов не видать.


я не знаю, что он озвучивает, но вот официальные данные за вчера
https://t.me/mod_russia/16647
150 + 350 = 500
хз откуда они это берут
Re[12]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.06.22 06:36
Оценка: -2
Классный аргумент, таи где немцам сопротивления не оказывали тоже все хорошо было
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[15]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шни
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.06.22 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>А напиши реальный сценарий стрельбы украинцев по украинцам, только реалистичное, а не рос пропагандное

Про обстрелы Донецка DW не пишет?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шни
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.06.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>А напиши реальный сценарий стрельбы украинцев по украинцам, только реалистичное, а не рос пропагандное

B>Про обстрелы Донецка DW не пишет?

Пишет также как lenta про обстрелы харькова
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.06.22 07:54
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я даже не уверен, что он такие цифры озвучивал. Ты же ссылок не даешь. Я видел много раз цифры 100-200 в день. Причем чаще 100. И то это ничем не подтвержденные потери. Видео с горами трупов не видать.


Ты не знаешь канала минобороны, где эти сводки каждый день публикуют? Или тебе надо каждый раз ссылку на него давать, иначе не считается?
Цифры в основном больше, чем ты озвучиваешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.06.22 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Классный аргумент, таи где немцам сопротивления не оказывали тоже все хорошо было


Что, простите? У евреев тоже все хорошо было? Ты отрицаешь холокост?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Bj777x Германия  
Дата: 11.06.22 08:59
Оценка:
УП>Что, простите? У евреев тоже все хорошо было? Ты отрицаешь холокост?

Примерно также как и народ на Катыни
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.