Re[2]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.22 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Image: 3fcf565ccc553afcfd89858c97304705.gif


это куратор?
Re: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.22 17:14
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:
__>Куда же они делись?

так лондонская тероборона ж! там Потрох позывной "кровавый повар" заправляет набором — многие туда, а есть ещё из варшавского гетто повстанцы
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 10.06.22 17:43
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Выделенные США Украине 40 лярдов — это годовой военный бюджет РФ.


Только надо понимать, что американские 40 лярдов это совсем не российские 40 лярдов. В американские лярды входят американские зарплаты и нехилые нормы прибыли.
Re[5]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Tourist Россия  
Дата: 10.06.22 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>ну так последние 3 мес вся рос пропаганда именна такая, типа украинская наоборот, главное чтобы народ не думал


То есть украинская пропаганда, это эталон честности по твоему?
Re[4]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Kerk Россия  
Дата: 10.06.22 18:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

LK>>Выделенные США Украине 40 лярдов — это годовой военный бюджет РФ.


S>Только надо понимать, что американские 40 лярдов это совсем не российские 40 лярдов. В американские лярды входят американские зарплаты и нехилые нормы прибыли.


Тут еще стоит добавить, что из этих 40 лярдов Украина получит только часть. И не сразу, а постепенно.
No taxation without representation
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: andrey.desman  
Дата: 10.06.22 18:36
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Выделенные США Украине 40 лярдов — это годовой военный бюджет РФ. При том что далеко не весь бюджет РФ идёт на войну, а что-то вроде 20-30% (цифра взята с потолка, разумеется). Остальное тратится на ядерное сдерживание, НИОКР, текущие "мирные" расходы и т.п.

LK>Т.е. по деньгам преимущество Украины в 2-4 раза (смотря как сравнивать "покупательную способность" денег в РФ и США).

Именно, что смотря как сравнивать. В России так-то бюджет в рублях, а не долларах. И стоимость внутреннего потребления сильно отличается от стоимости экспортных поставок (а даже если не экспортных) в США.
Так что про порядок совсем не факт, а вероятнее и про преимущество вообще.
Re[6]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.22 18:44
Оценка: +1
T>То есть украинская пропаганда, это эталон честности по твоему?

Вот как такое можно было понять из того, что я написал?

И там и там полная хрень, но одна хрень про украинская, а другая про русская, но хренью обе пропаганды от этого не перестают быть
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Igore Россия  
Дата: 10.06.22 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

LK>>>Выделенные США Украине 40 лярдов — это годовой военный бюджет РФ.

S>>Только надо понимать, что американские 40 лярдов это совсем не российские 40 лярдов. В американские лярды входят американские зарплаты и нехилые нормы прибыли.
K>Тут еще стоит добавить, что из этих 40 лярдов Украина получит только часть. И не сразу, а постепенно.
Как мне кажется больше добавляет, ГСМ, логистика, продовольствие и т.д., деньги это хорошо, но без тыла и снабжения, все эти поставки только оттягивают неизбежное
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Grizzli  
Дата: 10.06.22 19:20
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Выделенные США Украине 40 лярдов — это годовой военный бюджет РФ.


Ну так эти лярды выдеряют не украине, а на военное оружие для украины. а это значит покупают не русские танки, не русские РСЗО, а западные. сверхдорогие.
Поэтому эти лярды по эффективности могут оказаться этак 10 частью бюджета РФ.
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.06.22 20:03
Оценка: +2
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Похоже это интервью — https://www.cfr.org/event/russias-war-ukraine-how-does-it-end

__>Ну а перевели, как смогли — "They started at approximately two hundred thousand. Who knows where they are today?"

( Бог мой, а потом они рассказывают о "лучшем в мире" образовании. Наверное для этого перевода нашли в редакции, у кого было что-то чуть выше тройки по английскому в школе. :facepalm

Вообще-то эта фраза переводится как "Кто знает, сколько у них (украинцев) осталось солдат сейчас/на данный момент". Типичный разговорный оборот, значение которого зависит от контекста.
Другие примеры этого и сходных выражений:
"Where are we with it?" — я не хочу узнать, где мы находимся физически
"Where do we stand with this issue?" — я не хочу узнать, где я стою (ногами) с "этим"
...ну и так далее.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.06.22 20:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>

XZ>>They started at approximately two hundred thousand. Who knows where they are today?

XZ>>Эта фраза означает, что ВСУ начали, имея в своих рядах 200 тысяч, а сегодня неизвестно сколько их.

XZ>>Русская журналистика — топчик, да здравствует надмозг!


A>Ой, да ладно!

A>Вполне на мировом уровне.
A>У вас вообще негров вешают.
A>У вас до сих пор считают, что это русские сбили тот самолёт.

Дешманский прием "патриотов" — жидко и публично обосравшись, попытка уйти от темы.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.06.22 20:08
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Похоже это интервью — https://www.cfr.org/event/russias-war-ukraine-how-does-it-end

tldr
че там, как закончится война по мнению американских пенсионеров?
социализм или варварство
Re[7]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.06.22 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>И там и там полная хрень, но одна хрень про украинская, а другая про русская, но хренью обе пропаганды от этого не перестают быть


Тогда какого чёрта вы ссылаетесь на хрень украинскую? Я понимаю, что вы по заветам кросс-проверок должны говорить: "Пол-ракеты попало в здание" или "Совместно выпущенная ВФУ и СВ ЛДНР/РФ ракета попала в здание". Но вы же на 100 уверены, что ракета российская! Что скелеты зданий делает именно российская сторона! Что убивает и насилует российская сторона! Разве нет? И неважно, что вы ссылаетесь на свои СМИ — они черпают информацию или из хрени проукраинской, или из хрени прорусской.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.22 20:49
Оценка: +1
Vi2>Тогда какого чёрта вы ссылаетесь на хрень украинскую? Я понимаю, что вы по заветам кросс-проверок должны говорить: "Пол-ракеты попало в здание" или "Совместно выпущенная ВФУ и СВ ЛДНР/РФ ракета попала в здание". Но вы же на 100 уверены, что ракета российская! Что скелеты зданий делает именно российская сторона! Что убивает и насилует российская сторона! Разве нет? И неважно, что вы ссылаетесь на свои СМИ — они черпают информацию или из хрени проукраинской, или из хрени прорусской.

Ну так я ж пишу, согласно рос пропаганде украинцы и с ними воюют и сами себе города уничтожают и террором успевают заниматься. Одновременно с этим они и слабые и все воруют и хотели на рф напасть. Вообщем, согласно пропаганде рф, если они одумаются и будут только с рф воевать, то должны победить

А по поводу насилования и 100 %- приведи ссылки, где я такое утверждал или не трепись попусту
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 10.06.2022 21:02 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.06.2022 20:49 Bj777x . Предыдущая версия .
Re: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 21:16
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>-200тыс. Это ведь вся армия, если не считать резервистов и т.п.

__>Куда же они делись?
__>https://eadaily.com/ru/news/2022/06/07/poteri-ukrainy-mogut-sostavit-200-tysyach-soldat-general-ssha

Чушь это. Потери украинцев исчисляются десятками тысяч. Сейчас средняя убыль в день по самым радужным (для русской армии) оценкам составляет 100-200 человек в день. Плюс 15К в мариупольском котле.

Сотни тысяч никуда не девались. Но качество пехоты падает. Артиллерия рулит, но против укрепрайонов одной артиллерии недостаточно. Обычная артиллерия очень не точна. Попасть по отдельному ДОТ-у очень сложно (можно только случайно одним из 100 выстрелов).

Ну а то, что сотни тысяч мобилизованных украинцев могут так и остаться в рассказах Арестовича — вполне вероятно.

То что ВСУ не совладать с ВС РФ тоже вполне разумно. Если в обороне ВСУ что-то могут, то в наступлении против моря РСЗО, артиллерии и авиации им противопоставить нечего. Надежды на то, что США поставит им море высокоточного оружия нет никакой. Задача США нанести максимальный урон России, а не помочь свидомой Украине победить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: lazyass Россия  
Дата: 10.06.22 21:22
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ой, да ладно!

A>Вполне на мировом уровне.
A>У вас вообще негров вешают.
A>У вас до сих пор считают, что это русские сбили тот самолёт.

у них полушария мозга посчитать не могут
R2ZJT
Re[4]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шников
От: lazyass Россия  
Дата: 10.06.22 21:23
Оценка:
DH>Дешманский прием "патриотов" — жидко и публично обосравшись, попытка уйти от темы.


гадящий круто замечает все
R2ZJT
Re[9]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.06.22 21:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Ну так я ж пишу, согласно рос пропаганде украинцы и с ними воюют и сами себе города уничтожают и террором успевают заниматься. Одновременно с этим они и слабые и все воруют и хотели на рф напасть. Вообщем, согласно пропаганде рф, если они одумаются и будут только с рф воевать, то должны победить


B>А по поводу насилования и 100 %- приведи ссылки, где я такое утверждал или не трепись попусту


Лично со мной была переписка: Другие «защитники» русского населения города разносят. Защитники.
Автор: Bj777x
Дата: 02.06.22
Вот с чего ты это решил? Если защитники окопались в жилом дому, устроили там боевые гнёзда, то он — законная военная цель. И говорить, что российские войска, ака «защитники» русского населения, города разносят — откуда?

Я бы согласился, если бы с расстояния в сотню километров херачили площадным оружием по городу, пока не стёрли его с лица земли вместо со всеми, кто там находился. Но ведь не так, и явны твои перепевы с украинских источников.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.22 21:55
Оценка: +1
Vi2>Лично со мной была переписка: Другие «защитники» русского населения города разносят. Защитники.
Автор: Bj777x
Дата: 02.06.22
Вот с чего ты это решил? Если защитники окопались в жилом дому, устроили там боевые гнёзда, то он — законная военная цель. И говорить, что российские войска, ака «защитники» русского населения, города разносят — откуда?

Тоесть выносит города вск таеи армия рф


Vi2>Я бы согласился, если бы с расстояния в сотню километров херачили площадным оружием по городу, пока не стёрли его с лица земли вместо со всеми, кто там находился. Но ведь не так, и явны твои перепевы с украинских источников.


Тоесть мариуполь и волноваха сами себя разрушили?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Американские кураторы недосчитались 200 тыс. ВСУ-шник
От: lazyass Россия  
Дата: 10.06.22 22:14
Оценка: +1
B>Тоесть мариуполь и волноваха сами себя разрушили?

и сами экстракшен сделали
все под копирку укро-пропоганды
R2ZJT
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.