Re[8]: Про суть войны
От: Socrat Россия  
Дата: 09.06.22 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это ее работа — посещать такие мероприятия и быть в курсе событий.


А печеньки зачем раздавала? Неужели чтобы поощрить к перевороту?
Re[4]: Про суть войны
От: Socrat Россия  
Дата: 09.06.22 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Боже, сколько пропагандисткой чуши. Все лучше живут тогда, когда много друг с другом торгуют и обмениваются всяким и разным, а торгуется лучше всего тогда, когда нет хаоса и нестабильности и никто не мешает торговать.


И поэтому Америка постоянно развязывает войны? Много ты можешь назвать американских президентов, при которых Америка не начала или не продолжила хотя бы одну войну?
Re[2]: Про суть войны
От: Socrat Россия  
Дата: 09.06.22 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет. Ресурсы значения не имеют, разногласия не вымышленные. Думай дальше.


Имеют. Вспомни, по какому поводу появилась фраза "Чемодан-вокзал-Россия".
Re[9]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 05:53
Оценка:
S>А печеньки зачем раздавала? Неужели чтобы поощрить к перевороту?
Так программистов искала. Это ж только они на печеньки ведутся.
Re[3]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 06:01
Оценка:
Р>>Нет. Ресурсы значения не имеют, разногласия не вымышленные. Думай дальше.
VC>На самом деле имеют. Географические ресурсы в первую очередь — удачное расположение (ну или неудачное, тут смотря с какой стороны глядеть).
VC>Людские ресурсы тоже. Сельскохозяйственные ресурсы. Если бы не эти факторы, Украина не была бы особо интересна никому, и проблемы бы просто не случилось.
Классно у вас получилось. Один пишет из 21 века (Ромашка), другой и века 16-17 (VladiCh). Прекрасно показывает различие Украины и России. В одной таки теперешний 21 век, а другие все еще в 16 живут.
Re[4]: Про суть войны
От: Grizzli  
Дата: 09.06.22 06:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Классно у вас получилось. Один пишет из 21 века (Ромашка), другой и века 16-17 (VladiCh). Прекрасно показывает различие Украины и России. В одной таки теперешний 21 век, а другие все еще в 16 живут.


А ты вообще откуда хз пишешь, т.к. представления у тебя о происходящем чуть лучше чем у инопланетянина.
Re[10]: Про суть войны
От: Socrat Россия  
Дата: 09.06.22 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Так программистов искала. Это ж только они на печеньки ведутся.


Видимо, на Украине программисты совсем плохо живут...
Re[11]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 06:26
Оценка:
S>Видимо, на Украине программисты совсем плохо живут...
Может и так — это уже у украинских программистов спрашивай. Я не украинский программист.
Re[12]: Про суть войны
От: Socrat Россия  
Дата: 09.06.22 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Может и так — это уже у украинских программистов спрашивай. Я не украинский программист.


Ты же говорил, что они на печеньки ведутся.
Re[3]: Про суть войны
От: ботан.ботаныч Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 09.06.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Нет. Ресурсы значения не имеют, разногласия не вымышленные. Думай дальше.


S>Имеют. Вспомни, по какому поводу появилась фраза "Чемодан-вокзал-Россия".

как довольно частый адресат этой фразы могу сказать, что к ресурсам это имеет мало отношения, если только архитектуру войны не считать за ресурс.
Re[2]: Про суть войны
От: ботан.ботаныч Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 09.06.22 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Ну и про разногласия. На самом деле я понял что все разногласия — вымышленные. Суть одна — мы хотим отобрать друг у друга ресурсы. И уже под эту причину, суть — придумываем обоснование, чтобы как-бы облагородить и оправдать свои самые примитивные желания.

Р>Нет. Ресурсы значения не имеют, разногласия не вымышленные. Думай дальше.

а ромашка верен себе, играть этакую загадочную паву, с глубокой мыслью в себе, хотя масштаб этой мысли на столько несоизмерим с обсуждаемым, что, "что"?
Да ничего — это все равно как обсуждать кондиционер какого производителя подразумевался). хотя кондиционер и так понятно — кого надо кондиционер. да? Или по какому поводу детский сад бомбили
Re[13]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 07:20
Оценка:
S>Ты же говорил, что они на печеньки ведутся.
Ну да, точно велись. Почему, я не знаю. Спрашивай у них.
Я помню, как на ДОУ толпу контор печеньками раньше их заманивали. Да и Нуланд из того времени. Ты же не путаешь 2000-е и 2020-е?
Re[5]: Про суть войны
От: ботан.ботаныч Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 09.06.22 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>>Классно у вас получилось. Один пишет из 21 века (Ромашка), другой и века 16-17 (VladiCh). Прекрасно показывает различие Украины и России. В одной таки теперешний 21 век, а другие все еще в 16 живут.


G>А ты вообще откуда хз пишешь, т.к. представления у тебя о происходящем чуть лучше чем у инопланетянина.

мне тоже показалось, что оба оппонента не в тему писали переводя вопрос о вообще войне на конкретику, ведь никто не написал про Руссо-Укро войну, писалось про войну в принципе. Кстати, большинство тредов в силу железобетонной конкретики просто таки небезопасны для обсуждения ибо подсудно. А вот назойливой военщине так и хочется кости перетереть
Re[3]: Про суть войны
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.06.22 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>С жадностью ещё понять можно. Но зависть? А кто кому завидует? И по какой причине?


Нуттелла, магазины на заправках, унитазы, асфальт. Мы же этого никогда не видели, вот и завидуем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Про суть войны
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.06.22 09:35
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Всё верно пишешь, США по большей части нужна нефть от стран, которые она разрушает (разве что Афганистан не подходит под эту норму, насколько я понимаю, эту страну просто наказывали за 9/11).


Скорее, США показывали своим гражданам, что они кого-то наказывают за 9/11. Могли бы наказать, например, Иран или Ирак, но Иран ссыкотнее, а Ирак тогда был уже в процессе наказания...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: Про суть войны
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.06.22 09:40
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

H>>Потому что штаты напали на Россию посредством Украины.


САД>Чушь какая. Украина не нападала на РФ


1. Украина развертывала базы НАТО и хотела в него вступить. У НАТО в несколько раз больше войск, чем у РФ. Зачем они все время растут? Зачем обкладывают нас военными базами? Только не надо говорить "для защиты". Когда у тебя 4 миллиона войск, а у противника 1 миллион, в "защиту" как-то не верится...

2. Украина обстреливала и убивала российских граждан на Донбассе.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[6]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 09:45
Оценка:
B>2. Украина обстреливала и убивала российских граждан на Донбассе.
Да бери сразу Киев или Львов, че мелочиться, или Пекин или Вашингтон.
Re[6]: Про суть войны
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 09.06.22 13:37
Оценка: -1
H>>>Потому что штаты напали на Россию посредством Украины.
САД>>Чушь какая. Украина не нападала на РФ

B>1. Украина развертывала базы НАТО


вот оно чо, Михалыч!
сколько уже развернули?

B> и хотела в него вступить.


и правильно делала! вступилабы, небыло бы сейчас этой бесмысленной войны.

B>У НАТО в несколько раз больше войск, чем у РФ. Зачем они все время растут? Зачем обкладывают нас военными базами? Только не надо говорить "для защиты". Когда у тебя 4 миллиона войск, а у противника 1 миллион, в "защиту" как-то не верится...


для защиты, конечно. погляди сам, РФ за последние 30 лет много на кого напала

B>2. Украина обстреливала и убивала российских граждан на Донбассе.


Украина обстреливает только военные объекты ЛДНР и РФ.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Про суть войны
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.06.22 14:14
Оценка:
Здравствуйте, ботан.ботаныч, Вы писали:
ББ> мне тоже показалось, что оба оппонента не в тему писали переводя вопрос о вообще войне на конкретику, ведь никто не написал про Руссо-Укро войну, писалось про войну в принципе.

Я писал про войну в принципе. Даже не про войну, это относится к любому конфликту. Интересы сторон никогда не пересекаются (ресурсы не имеют значения), разногласия важны (несовместимость позиций это и есть суть конфликта). Конкретику пусть каждый додумывает сам.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 14:39
Оценка: :)
B>1. Украина развертывала базы НАТО
И биологических боевых голубей и уток разводила, которые прицельно россиян атаковали генетически.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.