Re[12]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 08.06.22 15:11
Оценка: -1
G>А факты простые, просто даже если взять по доступным всем по верхам, без глубокого анализа:
Вижу на одной типичную советскую "зарницу".
На второй вижу кучку орущих и в общем согласен с ними.
А по факту не они напали на вас, а вы на них.

G>1) Кучма "Украина не Россия". Это основа национальной политики.

Ну да. Всё правильно. А иначе уже на шизофрению тянет.

G>2) Памятники Бандере. Есть? Есть. Государственная политика? Государственная политика.

Ну считают они его своим героем. В чем проблема? Они же не в РФ их ставят. В Минске еще с советских времен есть улица Калиновского. А он исключительно против Москвы восстание поднял и резал московитов.
Для нас и даже для Лукашенко Калиновский — герой.

G>Про экономику — как минимум история с таможенным союзом, как Янукович метался между выгодой предложения РФ и ассоциацией с ЕС, как его зарубили, и скинули, когда он таки все посчитал и выбрал таможенный союз.

Так нафиг им не нужен этот Таежный Союз.

G>Про то, как Нуланд сидела в кабинетах правительства Украины, и фактически руководила путчем.

А ты со свечкой там стоял. Понимаю, ну точь-в-точь по ссылке про Мика и Ника. И даже, если руководила — это дела Украины и Штатов.

G>Это всем известные, очевиднейшие враждебные действия.

Это ты их считаешь враждебными.
Re[13]: Про суть войны
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.06.22 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А по факту не они напали на вас, а вы на них.

да, это превентивный удар

G>>Это всем известные, очевиднейшие враждебные действия.

V>Это ты их считаешь враждебными.
проблема Украины в том, что их такими считает не только Гризли, но и Путин
социализм или варварство
Re[7]: Про суть войны
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.06.22 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А зачем они их тогда из Украины тянули? Думаешь считали, что в Украине телевизоры лучше? Может и так. Такие детали тебе на месте виднее.


На каком месте? Я не был на Украине, и не мог видеть, кто, куда и что тянул. Также не владею статистикой по моделям телевизоров в РФ. Поэтому и не могу сравнивать.

P. S. Я думаю, что стоит отложить эти разговоры на пару дней, чтобы все участники остыли и пришли в себя. Ты уже не в первом посте утверждаешь про меня что-то, к чему я не имею отношения.
Re[14]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 08.06.22 15:19
Оценка: -1
ЛЧ>да, это превентивный удар
Ну и после этого вы злобные агрессоры и никто другой.

ЛЧ>проблема Украины в том, что их такими считает не только Гризли, но и Путин

И вместе с собой отправит на тот свет и вас всех. На всех его, конечно, не хватит, но жизнь россиянам он уже сильно испортил и это еще не конец.
Re[13]: Про суть войны
От: Grizzli  
Дата: 08.06.22 15:19
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вижу на одной типичную советскую "зарницу".

V>На второй вижу кучку орущих и в общем согласен с ними.
V>А по факту не они напали на вас, а вы на них.

Если ты согласен, то о чем вообще, с тобой можно говорить?



V>Ну да. Всё правильно. А иначе уже на шизофрению тянет.


Что правильно? Национализм и превосходство украинской расы правильно? Опять же, о чем с тобой можно говорить?



V>Ну считают они его своим героем. В чем проблема? Они же не в РФ их ставят. В Минске еще с советских времен есть улица Калиновского. А он исключительно против Москвы восстание поднял и резал московитов.

V>Для нас и даже для Лукашенко Калиновский — герой.

В ценностях проблема.


V>Так нафиг им не нужен этот Таежный Союз.


Нужен, если посчитать. Однако истеричная часть общества плюс запад вмешались, и агрессивно все в свою пользу перекрутили. Это и стало моментом, когда Путину надоело играть "По правилам" с западом.


V>А ты со свечкой там стоял. Понимаю, ну точь-в-точь по ссылке про Мика и Ника. И даже, если руководила — это дела Украины и Штатов.


дела Украины и Штатов ровно до той поры, пока это не касается РФ.

V>Это ты их считаешь враждебными.


Мне срать что кто считает. Суть вещей составит в том что НАТО — это военный альянс, сила военная, по факту своего существования, и изменения в оной меняют на баланс этой силы с окружающим миром. Чистая аналитика и математика, чем военные аналитики и занимаются, выдавая свои прогнозы. Как только баланс сил меняется — начинаются карибские кризисы, войны, и вот это все.

И абсолютно все равно, что я или что ты считаешь. Главное чтобы и ты и я понимали — что вот если А (разместили ракеты на кубе, двинули НАТО к границам РФ) — это значит ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Б (сначала локальная война — потом третья мировая), и плевать что там А считает, что оно Б никак не угрожает. Оно просто — БУДЕТ. Всё, точка.
Отредактировано 08.06.2022 15:21 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[15]: Про суть войны
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.06.22 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну и после этого вы злобные агрессоры и никто другой.

незлобные агрессоры, я бы сказал
ну и не мы

ЛЧ>>проблема Украины в том, что их такими считает не только Гризли, но и Путин

V>И вместе с собой отправит на тот свет и вас всех. На всех его, конечно, не хватит, но жизнь россиянам он уже сильно испортил и это еще не конец.
посмотрим
пока что на тот свет уже отправились десятки тысяч трудоспособных украинцев, а русские как жили так и живут
социализм или варварство
Re[14]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 08.06.22 15:27
Оценка: -1
G>Если ты согласен, то о чем вообще, с тобой можно говорить?
Не говори. Я же не заставляю тебя.

G>Что правильно? Национализм и превосходство украинской расы правильно? Опять же, о чем с тобой можно говорить?

Превосходство над какой рассой? Какой рассой они себя считали? А национализм свойственен всем в мире, даже американцам.

G>В ценностях проблема.

А тебе-то что до их внутренних ценностей?

G>Нужен, если посчитать. Однако истеричная часть общества плюс запад вмешались, и агрессивно все в свою пользу перекрутили. Это и стало моментом, когда Путину надоело играть "По правилам" с западом.

Это твое мнение. Они посчитали, что им он не нужен.

G>дела Украины и Штатов ровно до той поры, пока это не касается РФ.

И поэтому вы напали на них и начали стирать их города в пыль и уничтожать жителей Украины.
И в результате весь мир скоро вас и демилитаризирует и денафицирует.
Re[15]: Про суть войны
От: Grizzli  
Дата: 08.06.22 15:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Превосходство над какой рассой? Какой рассой они себя считали? А национализм свойственен всем в мире, даже американцам.

Над нацией. Над русскими. Читай "Украина не россия".

V>А тебе-то что до их внутренних ценностей?


Они направлены против русских и против РФ.

V>Это твое мнение. Они посчитали, что им он не нужен.


Это факты все.



V>И поэтому вы напали на них и начали стирать их города в пыль и уничтожать жителей Украины.


мы не стираем в пыль города, и никого не уничтожаем. Там где ВСУ не начинает воевать. Более того, собственно, потери первой части операции — именно с этим и связаны. Армия РФ шла не воевать, а проводить специальную операцию по принуждению к миру. Всеми силами пытаясь избежать каких либо потерь, в том числе среди ВСУ (!) на Украине (например, не стреляли по казармам). И даже до сих пор берегут инфраструктуру — в том же Киеве есть электричество, интернет, водопровод и канализация работает, что вообще не мыслимо для "стирать в пыль города". Изза этого изначально в рунете эти действия назвали "странной войной", т.к. по сути, армия РФ и не воевала. Так вот, шли принуждать к миру, не воевать, колоннами, как на парад. А ВСУ зачем то на этом посмотрело — и стало стрелять, посчитав действия РФ — слабостью, решив что такое вот "как на параде движение, без агрессии" и есть все, на что способна Армия РФ. И главная ошибка — видя мирное настроение армии РФ ВСУ, руководство Украины и Запад с чегото решили что могут победить. И настреляли порядочно. На своей территории фактически ВСУ и её руководство поставило Армию РФ и руководство РФ в такое положение, когда те уже не могли не воевать. Всерьез. До победы. Что и приходится делать в итоге, при том что Путин и его окружение — воевать то и не хотели.
Ну а там где нет ВСУ, где они не "обороняют города и мирных жителей", а сдали их без боя — там и города целые и жители Украины живые, и мирную жизнь вполне себе ведут.

А могло бы пойти ведь по Грузинскому сценарию. ВСУ бы сдалась, правительство бы сдалось, максимум Азов бы порыпался — и города были бы целые, и с мирными жителями все ок было бы. И, как и в Грузии, лет через 5-10 — все было бы как в Грузии сейчас — нейтральная страна, учитывающая интересы соседей, старающаяся не идти на конфронтацию, и развивающая экономические связи, суверенная, и без каких либо конфликтов с соседями. И это, кстати, вполне реальный сценарий все еще и для Украины. Правда, сроки реализации сдвигаются конечно теперь, лет на 20-30. Ну... дураки платят за это такую цену, развязав на своей территории кровавую войну.

V>И в результате весь мир скоро вас и демилитаризирует и денафицирует.


Ну такое возможно только если вместе со всем миром разом.
Ну и речи того же Киссинджера говорят о том что в мире разные есть мнения, скажем так.
Отредактировано 08.06.2022 16:59 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.06.2022 16:24 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.06.2022 15:50 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.06.2022 15:48 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.06.2022 15:47 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.06.2022 15:46 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.06.2022 15:44 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[13]: Про суть войны
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.06.22 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Для нас и даже для Лукашенко Калиновский — герой.


Тебе будет неприятно узнать, что Калиновский публиковал нелегальную газету на белорусском языке, в то время как белорусский язык был запрещён царским правительством. Не могло ли подавление белорусской культуры стать одной из причин восстания? А с сегодняшней ситуацией никакие параллели не просматриваются?
Re[8]: Про суть войны
От: pagid Россия  
Дата: 08.06.22 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>У вас для этого уже море территорий, но что-то вы там только леса и поселки палите.

Вновь свою русофобскую зашоренность демонстрируешь.
Re[5]: Про суть войны
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.06.22 15:54
Оценка: :)
САД>>потому что среднестатистический украинец, живёт лучше среднестатистического русского.
V>Всё проще. Вопрос в унитазах, холодильниках и телевизорах.
V>Пока у многих россиян нет ничего из этого им не до свободы.



Ой вы клоуны.

Среднестатистический россиянин живёт в 2 раза лучше среднестатистического белоруса и в 4 раза лучше среднестатистического украинца.
Re: Про суть войны
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.06.22 15:59
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну и про разногласия. На самом деле я понял что все разногласия — вымышленные. Суть одна — мы хотим отобрать друг у друга ресурсы. И уже под эту причину, суть — придумываем обоснование, чтобы как-бы облагородить и оправдать свои самые примитивные желания.


Нет. Вы готовы стать плацдармом США в надежде, что вам перепадет от этого халявчик. Мы не хотим, чтобы вы стали плацдармом США, потому, что опасаемся США.

С вашей стороны это — глупость потому, что от нас вам халявчик завсегда больше перепадал. Но у вас случились розовые мечты, что вас с распростертыми объятиями ждут в Европе, и кто-то умело этим воспользовался.
Re[2]: Про суть войны
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.06.22 16:00
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Например, пресловутые права человека и демократия? Всё верно пишешь, США по большей части нужна нефть от стран, которые она разрушает (разве что Афганистан не подходит под эту норму, насколько я понимаю, эту страну просто наказывали за 9/11).


Что-то есть у меня некоторые сомнения, что Афганистан имеет отношение к 9/11, в сочетании с подозрением, что уж компетентные органы в США в курсе, кто за этими событиями на самом деле стоял.
Re: Про суть войны
От: Grizzli  
Дата: 08.06.22 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну и про разногласия. На самом деле я понял что все разногласия — вымышленные. Суть одна — мы хотим отобрать друг у друга ресурсы. И уже под эту причину, суть — придумываем обоснование, чтобы как-бы облагородить и оправдать свои самые примитивные желания.


Не придумывай. Суть — вот в этом: https://e-news.su/in-russia/407667-mid-opublikoval-proekty-dogovorov-s-ssha-i-nato-o-garantijah-bezopasnosti.html

Это — сугубо мирные инициативы. Были бы они выполнены — никаких бы военных операций и рядом не было бы.
Re[16]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 08.06.22 16:36
Оценка:
G>Над нацией. Над русскими. Читай "Украина не россия".
Есть Укриана, есть Россия, сказать, что это одно и тоже — это что-то близкое к шизофрении.
Ну, что там о превосходстве на вами, я не особо в курсе, про превосходства над кем-то еще в мире я не видел.
Так что это просто ваш комплекс неполноценности какой-то.

G>Они направлены против русских и против РФ.

А ты считаешь, что все в мире должны вас любить? А если не любят, то надо на них нападать?
Re[14]: Про суть войны
От: Vzhyk2  
Дата: 08.06.22 16:38
Оценка:
H>Тебе будет неприятно узнать, что Калиновский публиковал нелегальную газету на белорусском языке, в то время как белорусский язык был запрещён царским правительством. Не могло ли подавление белорусской культуры стать одной из причин восстания? А с сегодняшней ситуацией никакие параллели не просматриваются?
Прямые, многие беларусы и сейчас читают московитов оккупантами, как когда-то считал Калиновский.
Re[17]: Про суть войны
От: Grizzli  
Дата: 08.06.22 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Ну, что там о превосходстве на вами, я не особо в курсе, про превосходства над кем-то еще в мире я не видел.

V>Так что это просто ваш комплекс неполноценности какой-то.

Я тебе про основополагающий труд второго президента Украины говорю(на основе которого и строиться политика этой страны считай), ты мне про то что ты чтото видел или нет, блин. Да срать мне на то что ты видел. Иди читай "Украина не Россия".


V>А ты считаешь, что все в мире должны вас любить? А если не любят, то надо на них нападать?


Мне плевать, любят или нет. Военные действия следуют исходя не изза эмоций, а исходя из действий противоположной стороны. Вон, Грузия тоже не любит. Однако, действий у нее этой весной — предельно корректные по отношению к РФ. Для РФ этого БОЛЕЕ чем достаточно. А любят там, не любят при этом РФ — абсолютно не интересно.
Отредактировано 08.06.2022 16:42 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[3]: Про суть войны
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.06.22 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Что-то есть у меня некоторые сомнения, что Афганистан имеет отношение к 9/11, в сочетании с подозрением, что уж компетентные органы в США в курсе, кто за этими событиями на самом деле стоял.


Афганистан имеет отношение к отказу в выдаче без доказательств назначенных США виновных.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Про суть войны
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 08.06.22 16:55
Оценка: -1 :)
V>>Превосходство над какой рассой? Какой рассой они себя считали? А национализм свойственен всем в мире, даже американцам.
G>Над нацией. Над русскими. Читай "Украина не россия".

это только говорит о том, что Украинна — не Россия. Что Украина, это другая страна, и уже не часть того СССР.

это ж нужно так было всё перекрутить с ног на голову.
у вас нацизм в мозгах уже, так вам засрали пропагандой
Нет времени на раскачку!
Re[17]: Про суть войны
От: Grizzli  
Дата: 08.06.22 16:58
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>это только говорит о том, что Украинна — не Россия. Что Украина, это другая страна, и уже не часть того СССР.


Нет, это говорит о том, что написано в книге, и что хотел донести автор. Читай книгу.

САД>это ж нужно так было всё перекрутить с ног на голову.

САД>у вас нацизм в мозгах уже, так вам засрали пропагандой

У вас в вашем представлении армия РФ (армия, где посрать то без разрешения и вне устава нельзя) — это какая то банда орков, которая насилует женщин и детей и телевизоры (!) с унитазами (!!) крадет. И ты мне после этого слово "пропаганда" будешь тут писать? С Денисовой правда, вы уже разобрались, потому что если тебе можно про изнасилования чушь в твои несчастные мозги заливать, то перед западными партнёрами в какой-то момент стало не удобно.
Отредактировано 08.06.2022 17:02 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.06.2022 17:01 Grizzli . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.