Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 09:31
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

SVZ>>Тебя корчит от того, что кто-то отдыхает за границей, работает на забугорье и покупает что-то в забугорных магазинах?

SVZ>>Но ты тоже ходишь не в домотканном. И работаешь не на кошерной православной Искре. Так откуда такая ненависть?

H>Ты читать умеешь? Я как раз и спрашиваю нафига они себя всего этого лишают?


Вариант 1: ждут, когда все воинствующие сограждане свалят на войну спецоперацию и там самоанигилируют.
Вариант 2: Есть причины, которые прочно держат здесь — дети/родители/невыездной хомячок/40 соток дача — об этом уже каждый второй упомянул.

Наконец, ты, почему-то, не задался вопросом "а почему они вообще должны уезжать из своей страны?"

SVZ>>N.B. вот, что окаянное православие с людьми делает.


H>А то ж, кто б сомневался что амебо-головый на православие соскочит.


Потому что фанатичность в религии так же проявляется во всех мыслях и поступках.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Наконец, ты, почему-то, не задался вопросом "а почему они вообще должны уезжать из своей страны?"


Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.

SVZ>Потому что фанатичность в религии так же проявляется во всех мыслях и поступках.


Фанатичность в анти-религии всюду притягивает религию и у тебя она вылезла раньше. Ну и кто больший фанат?
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

SVZ>>Потому что фанатичность в религии так же проявляется во всех мыслях и поступках.


H>Фанатичность в анти-религии всюду притягивает религию и у тебя она вылезла раньше. Ну и кто больший фанат?


Заметь, я не вопрошал "доколе "патриоты" сидят на диванах, а не в окопах". Так что про фанатизм это не ко мне.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[14]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Заметь, я не вопрошал "доколе "патриоты" сидят на диванах, а не в окопах". Так что про фанатизм это не ко мне.


Ну вопроси. В другой теме. В чем проблема? Отвечу.
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?

SVZ>Что за дикое желание загнать всех в стойло?

Это — ложная дилемма. В Союзе, между прочим, можно было малым бюджетом и без визы съездить в такие места, в которые сейчас непросто попасть. И даже билеты на паровоз без паспорта продавали.
Re[7]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 09:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Им отрубили их блага. Отрубили не за их взгляды и позиции, а за чужие. Что не понятно? Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее — это им отрубили. Так?


не так, в порядке возрастания приоритета:
— отрубили перспективы в жизни на десятилетие вперед
— отрубили личную безопасность (в Питере уровень преступности рос на 20-30% последние несколько лет и без войны, а что начнется через пол года — несложно представить)
— отрубили свободу воспитывать своих детей в соответствии со своими убеждениями (ибо теперь в школах их будут обрабатывать намного сильнее)

у людей, разделяющих твои взгляды на эту ситуацию, нет монопольного права на русскую идентичность, может так повернуться, что тебе самому через пол года-год, будет стыдно читать то что ты тут писал, все эти "их", "им", "они" итд
мы все — один народ и если у одной части жизнь становится такой, что она видит единственный выход в эмиграции, вторую часть это радовать не должно кмк
если радует — это признак чего-то очень нездорового
Re[8]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 09:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

Так вот к этому и сводится весь их "патриотизм" и гуманизм и человеко-любие. Если б Запад не ввел санкции и все было бы как прежде в этих аспектах — то никто и не вякнул бы про #нетвойне, как до этого вы и молчали 8 лет — потому что это не касалось вашего удобства и кошелька. А как начало касаться — так сразу псевдо-патриотизм из вас попер.
Re[13]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так чтоб не мучаться там, где они все ненавидят.


с чего ты взял что кто-то здесь что-то ненавидит? я вот очень люблю свою малую родину, Северный Кавказ, и готов уезжать только потому что можно будет сюда возвращаться
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так вот к этому и сводится весь их "патриотизм" и гуманизм и человеко-любие. Если б Запад не ввел санкции и все было бы как прежде в этих аспектах — то никто и не вякнул бы про #нетвойне, как до этого вы и молчали 8 лет — потому что это не касалось вашего удобства и кошелька. А как начало касаться — так сразу псевдо-патриотизм из вас попер.


вот этого я вообще не понимаю, "патриоты" поддерживали эту войну все время, все эти 8 лет
я помню что у Просвирнина (RIP) даже на какую-то технику деньги собирали и это не считалось поддержкой войны почему-то
какое удобное двоемыслие
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.04.22 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>А надо, назло врагам, стоять кревеДкой на дачном участке, работать в НИИ, звонить по дисковому телефону и читать сочинения Ленина в читальном зале библиотеки?

SVZ>>Что за дикое желание загнать всех в стойло?

Pzz>Это — ложная дилемма.


Почему же ложная?
Наш камрад упомянул "Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее" в осуждающем тоне, мне хотелось услышать, а что же, по его мнению, допустимо для высокого морального облика строителя коммунизма современного патриота.

Pzz>В Союзе, между прочим, можно было малым бюджетом и без визы съездить в такие места, в которые сейчас непросто попасть. И даже билеты на паровоз без паспорта продавали.

Не сомневаюсь. Зато в другие, более населенные/популярные места, билет бывало хрен купишь.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:01
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>вот этого я вообще не понимаю, "патриоты" поддерживали эту войну все время, все эти 8 лет


Что значит "поддерживали войну"? С Украинской стороны не обстреливали две области только потому что они не захотели признать Бандеру героем Украины?

B>какое удобное двоемыслие


Ага, удобно видеть только то, что удобно видеть
Re[6]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Stalker. Австралия  
Дата: 29.04.22 10:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Если бы дело было в размере территории, то у нас были бы вылизанными хотя бы отдельные города. Но нет, даже в Москве с безлимитным бюджетом грязь, бардак и разруха.

Москва по чистоте, порядку и удобству один из лучших городов мира. Ты иди погуляй по центрам городов светоча демократии — и если выберешся оттуда с целыми зубами и не разбитой мордой — может даже напишешь тут потом свои впечатления об этих бомжатских наркопритонах.
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.04.22 10:15
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Зачем? Пусть трясутся тут. Все равно толку с них ноль.

А зачем ты спрашиваешь, почему люди с мнением, отличным от твоего, не оставляют свою страну тебе?
H>Они слишком никчемны и даже навредить не смогут.
А тут ты не слишком много на себя берёшь так судить? Ты-то сам чем полезен?
Серёжа Новиков,
программист
Re: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Grizzli  
Дата: 29.04.22 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>У меня есть конечно вариант ответа. Вы настолько трусливы, что не можете сделать даже это и понимаете, что нафиг вы там никому не нужны. Но я могу ошибаться, конечно.


Ну вообще говоря, чтобы уехать — это реально нужно быть там кому то нужным. А без языка, без материальной базы, без гарантии трудоустройства — дело это вообще говоря не легкое.
Re[10]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>Это — ложная дилемма.


SVZ>Почему же ложная?

SVZ>Наш камрад упомянул "Поездочки, удаленные работы, сторы и прочее" в осуждающем тоне, мне хотелось услышать, а что же, по его мнению, допустимо для высокого морального облика строителя коммунизма современного патриота.

Наш комрад хочет сказать, что притягательность Запада для русского народа основана более на колбасе, чем на свободе. И что колбаса — недостаточно достойное основание для любви.

Насчет колбасы, как недостаточно достойном основании, я с ним, пожалуй, склонен согласиться. Но вот насчет того, что все ищут колбасу, а не свободу, я бы поспорил (хотя если заменить слово "все" на слово "многие", спорить будет не о чем).

Но в любом случае, наш комрад не осуждает колбасу, а лишь призывает за колбасу не продаваться (и отказаться от нее в том случае, если ее нельзя получить никаким другим путем).

Ну в общем и целом, тема гораздо более глубокая, чем даже противопоставление свободы и колбасы. Наш народ, в лице многих своих представителей (если не подавляющего большинства), совершенно без каких-либо на то оснований считает западную цивилизацию высшей формой цивилизации и неким эталоном, на который равняются. Даже и сейчас и даже убежденные сторонники особого пути почему-то так зачастую делают в глубине своей души.
Re[9]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.04.22 10:37
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так вот к этому и сводится весь их "патриотизм" и гуманизм и человеко-любие. Если б Запад не ввел санкции и все было бы как прежде в этих аспектах — то никто и не вякнул бы про #нетвойне, как до этого вы и молчали 8 лет — потому что это не касалось вашего удобства и кошелька. А как начало касаться — так сразу псевдо-патриотизм из вас попер.


Я б тут обратил внимание, что войн, как бы, две:
1. Война России против Украины
2. Экономическая война Запада против России.

Хотя вторая война и экономическая, она, тем не менее, война на уничтожение, и она именно что война. Если Запад в ней победит, России и ее населению придется ох, как не сладко. Причем если в обычной войне стреляют по войскам противника, а мирное население не является целью (хотя по нему тоже изрядно попадают), то в экономической войне мирное население, как раз, основная цель.

К первой войне можно относиться по-разному. Я очень надеюсь, что Путин знает, что делает, и что этого всего правда нельзя было избежать. Во всаком случае, он сумел убедить в своей правоте свое ближайшее окружение, значит, у него были весомые аргументы.

Но ко второй войне, по-моему, сложно относиться иначе, как встать на сторону своей страны. Какое-то полное безумие, искать от войны защиты на стороне врага.
Re[11]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Что значит "поддерживали войну"? С Украинской стороны не обстреливали две области только потому что они не захотели признать Бандеру героем Украины?



„Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков."“

— Игорь Иванович Стрелков


B>>какое удобное двоемыслие

H>Ага, удобно видеть только то, что удобно видеть

на твоем примере это очень очевидно
Re[12]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

Еще раз — Украина обстреливала две свои области? Слова шизоида с манией величия и нереализованными амбициями в счет не идут
Re[3]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: bitboi Голландия  
Дата: 29.04.22 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Да где ж я сужу-то? Спросил про причины просто. И сразу такой вой поднялся. Вам остается только посочувствовать. Жить там, где все ненавидишь, не завидная судьба.


ну мне пока Нидерланды очень нравятся, не понимаю о чем ты
Re[4]: Хватай мешки - вокзал уходит!
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.04.22 10:45
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>ну мне пока Нидерланды очень нравятся, не понимаю о чем ты


Ты начальную тему-то прочитай и пойми что к тебе тогда она вообще никак не относится
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.